красота и материнство (часть 68)
182519
1000
Автоинформатор
у Игорехи 39. 5 никак не можем сбить((( ждем скорую..
Tatys
Девочки, я тут тоже находилась уже в нашу пк по поводу прививки. Тоже хожу без записи, по живой очереди. Просто прихожу к концу приема, и всё :улыб:
jjb1
Для меня темпер 38,6 страшная была. Сил вам справиться с ней!!!!!
Автоинформатор
Описелись на улице :eek:
пришлось домой идти
Сто лет такого не было, придется памперсы покупать
Zainka
Из-за одного пописа сразу памперсы покупать?:улыб:
HappyBride
ну а если еще раз такое будет. Писюлька то мерзнет, пока до дома дошли (хорошо, недалеко гуляли), а если чуть дальше будет....
На улице то не лето...нее, лучше подстраховаться
Zainka
Ну, так-то да.. А обычно Настя просится? Или как?
HappyBride
нет, не просится, у нас вообще с этим делом туго.
но я примерно знаю, когда она это делает и успеваю ее посадить на горшок
На улице 1-2 часа потерпеть может, летом вместе с другими детками просилась
а сейчас видимо прохладно вот и выдала
jjb1
Юлечка, держись!!! Представляю как тебе страшно.Игорёшке здоровья,зайчику!!! Что скорая сказала?
Zainka
Мы и на улице иногда писием :смущ:
Я где-то через час после прогулки его в кустики отправляю)))
HappyBride
ну нам то придется всю попу оголять))))
Zainka
Ты думаешь, нам по-другому?:улыб:Это вот буквально недавно он научился придерживать писюн, а до этого держала его, как над ванной!
jjb1
у Игорехи 39. 5 никак не можем сбить((( ждем скорую..
:шок: Ужас ,а какой день у вас уже температура ?Что скорая сказала ? Держитесь это временно ,скоро будет лучше :роза:
HappyBride
ааа)) ну вы же научились
а как зимой будете?? не думали еще?7
Zainka
нет еще:улыб:но вообще.. Он же в садик ходит, а там они гуляют по часу, не больше. И ходят в туалет перед прогулкой.
А по выходным когда будем сами гулять, там видно будет!
Автоинформатор
ох ...
девочки с Ростова нашли..живую.. прям капец.... даже не верится.
здорово то как
Calzedonia
Юлечка, держись!!! Представляю как тебе страшно.Игорёшке здоровья,зайчику!!! Что скорая сказала?
Спасибо, скорая сказала что вирус такой.
поставили димедрол,анальгин и нош-пу..температура спала, сказали, если поднимется ночью, то в мочище повезут...как же я боюсь этой ночи, еще и папа наш далеко:хммм:
Я думала, что он уснет (раз димедрол поставили), но он не спит..ползает, играет, кушает.
Zainka
ндааа... я тоже подгузы понесу в садик... пусть хоть на прогулку одевают (а еще 10 тррусов принесу) и пусть ни в чем себе не отказывает :biggrin: глядишь на других посмотрит и научится :yes.gif:
Rigick
мы тоже смотрели новости и оч. обрадовались!
Msduet
ммм.. А вам можно подгузы в сад?! :eek: Нам нельзя ни в коем случае!
Я первые пару дней приводила-уводила его в подгузе, так на меня наругались! Нельзя!
HappyBride
ну я точно не поняла... один раз Завед. сказала что приносите, так уж и быть оденем на прогулку, второй раз сказала что категорически нельзя, и если ваш ребенок не готов - сидите с ним дома...
ага, щас :зло:
Msduet
Ну как бы по правилам гигиены нельзя. И нам показывали правила внутреннего распорядка, где написано про памперсы!
И одной мамочке тоже сказали, что раз ребенок не готов - сидите дома, время до 3х лет у вас еще есть.
Наверное, я согласна:улыб:
Я просто разговаривала когда с заведующей, она объясняла, почему лучше, чтоб ре был без памперса. Тк если ходить в них, то ему не будет понятно, почему на улице можно писить в штаны, а в группе - нет. И в группе будут писить. А если их будут заставлять ходить на горшок - пипец, будут истерики.
Msduet
да может и быстро приспособитесь!
у нас с горшком прорыв за последние 1,5 недели. стала просится и прям озвучивает..ой, пи-пи..правда чаще пока это означает что если долю секунды замешкаешься то все...в штаны написиет. но уже стала спокойно после сна ходить в горшок и иногда перед сном...когда уговаривает анс и попить и поесть и пописть.. все что угодно лишь бы не спать..стали ее садить и часто стала писить именно в горшок. промахи бывают, но с каждым днем все реже...
рассказал бы мне это кто-то месяц назад-не поверила бы :biggrin:
jjb1
да вот так и поверишь с чудеса.
муж рассказывал, что по статистике полиции если такую шумиху поднимают то маньякам проще избавится от свидетеля чем отпустить. поэтому, обычно, рекомендуют не шуметь слишком.
как хорошо, что и статистика ошибается.
Показать спойлер
хотя опять же муж сказал.. что когда этого г*внюка выпусттят, он больше такой ошибки не совершит.. (в плане оставить живой девочку )
ну почему у нас в этом плане такой мягкий закон...
Показать спойлер
Rigick
ой как здорово! :live:

Кать, я бы посидела до трех, если бы мне платили за это, но у нас это скорее необходимость.. раньше деток в год, полтора отдавали, и никаких подгузов, и никто не предлагал мамам подольше посидеть. группа ясельная, там есть нянечка. я думаю что все нормально будет :yes.gif:
Msduet
Да конечно нормально все будет! Только подгузы я бы все-таки не понесла:миг:
Быстрей привыкните! Вот правда! Ванюха первую неделю не давался в туалет ходить - терпел 2 часа, пока был в саду. Несколько раз описился. А потом привык и все ок!
HappyBride
ну может быть.. просто ели она обдудонится на прогулке ее никто не переоденет и она будет мокрая ходить... не хочу такого..
у нее щас вобще протест. сидим на горшке, сидим - нифига, встаем, одеваем штанишки и через 5 минуть дудонит в них :not_i: я уже прямо в растерянности..
Msduet
Почему не переоденет?! Ванюха раз на прогулке описился - его нянечка завела в группу, переодела и вывела гулять дальше!
jjb1
Ох, Юля... бедненькие вы.... т-т-т на вас, чтоб все хорошо было и без больнички обошлись....! Ты держись только, не раскисай!
HappyBride
да? а мне на собрании сказали что никто переодевать не будет, приносите подгуз...

короче первую неделю мы без прогулок будем, а там разберемся.. главное чтоб снег не выпал
jjb1
Юль, а может лучше в больницу? если бы у Лизы столько времени держалась такая температура, то я бы поехала. да и врач на скорой может тупо ошибаться с "обычным вирусом", они там такие..
HappyBride
мы перед прогулкой тоже сходили :безум:
Проблема в другом, было бы лето, переоделись бы на скамейки и гуляли дальше

А сейчас даже если домой зайдем нам одеть нечего, джинсы теплые одни.
Вот в садике интересно, во чтобы бы переодели, или надо несколько теплых джинс, так это разоришься :безум:
Zainka
а может заказать штаники с подстешкой.. или в Сп турецкие недорогие прикупить пару штук.
там можно в пределах 350-400р найти
Rigick
Насть, а зачем?
Садик в этом году нам не дали, переодевать на улице я ее не буду, а домой зайти переодеться - ее же потом не вытащишь
Наверно поймет, что раз писиет на улицу - значит идем домой
Msduet
Лера, а ты на работу выходишь?
Zainka
ну да..как вариант.
я просто пока сама не решила как дествовать. на улке тоже боюсь переодевать.. а погулять далеко хочется...
Msduet
да, я бы тоже наверное поехала в больничку с такой темп-рой ибо очень большая паникерша.
Юля, вам скорейшего выздоровления :flowers:
Мы тоже всей семьей дружно болеем, но я по моему хуже всех.......

А еще у нас ребенок стал подтягиваться на руках об бортик кровати и нырять с нее вниз головой на пол и при этом радоваться жизни...... :безум: :безум: :безум: Пока мы ее ловили, это вчера началось, но я ее теперь боюсь оставлять в этой кровати,придется в выходные покупать ей другую кроватку,где она если и упадет -то не высоко чтоб лететь до пола,скажите -у вас детки такие акробатические трюки не проделывают???
Lissa
поправляйтесь весм семейством!!!!!

у меня проделывала. когда я пыталась ее приучить к кроватке.
Msduet
да? а мне на собрании сказали что никто переодевать не будет, приносите подгуз...

короче первую неделю мы без прогулок будем, а там разберемся.. главное чтоб снег не выпал
Что у вас за садик такой ? :безум: Не могут они малыша мокрого на улице держать ,им за это по башке настучат ( в первую очередь вы сами настучите :biggrin: )Мало кто в малышковой группе умеет ходить на горшок,это они потом через месяц примерно начнут просится(почему то в садах они быстрее учатся ,может смотрят на друг друга :dnknow: ) . Вы главное перед ними не робейте ,а то они вам наговорят там :dry: Мне как то пытались сказать ,что во время сна воспитатели не должны следить за детьми ,ага,ага как только я сказала ,что давайте спросим у более знающих людей :спок: так сразу такие шелковые стали .Слава богу эта воспитательница у нас только пару мес продержалась .
Lissa
У нас так недавно начал делать , поэтому мы сняли боковую стенку у кроватки и пододвинули ее к своей кровати . Может вам тоже снять и купить в икее для кровати защиту ,чтоб ребенок не упал .Я там видела рпазных цветов ,крепится к любой кровати и ребенок не упадет и кувыркаться так не сможет .
Zainka
Ну а вы как хотели?:улыб:Мы 100% на зиму купим еще одни штаны! А что делать?
Msduet
да? а мне на собрании сказали что никто переодевать не будет, приносите подгуз...
Это они пошутили так? :шок:
gold
А как она выглядит, защита эта??? Я хоть палками дополнительными готова заколотить, тк это единственное свободное время у меня, когда она спит
Lissa
Я сейчас посмотрела ,а барьер этот не только в икее есть и в интернет магазинах он есть. Я себе думаю его купить ,как только соберемся отодвинуть кроватку.
  • ну примерно так .

Lissa
Ой ... что то я наверное не поняла .Ты хочешь чтоб она вообще не вылазила из кроватки ?ну в смысле :biggrin: чтоб проснулась и в ней посидела немного ?Я то все боюсь что он выпадет из нее ,поэтому и сняли ,чтоб онпросыпался и слазил сам (ну если вдруг я не услышу)
HappyBride
Знаешь я что то ,тоже ее не вижу у них :biggrin: и теперь меня терзают смутные сомнения ,что я ее видела там :biggrin: Ну тут два варианта либо у них ,либо в ауре в мазер.ктототам :biggrin: (все время забываю как они называются) :biggrin:
HappyBride
Ну я решила, что обычно Настя терпит, а вот от маленьких конфузов памперс и спасет
У нас даже прошлой зимой памперс после прогулок сухой был - короче это для моей подстраховки, чтобы писюльку не отморозить
Не нравится мне идея - ходить домой зимой ее мокрую переодевать :tantrum:
gold
Я хочу чтобы она вниз головой не нырнула, когда проснеться.... Хотя она девочка неглупая, знает где бух, но все таки.....