красота и материнство (часть 68)
182491
1000
HappyBride
Кать, спасиб :flowers: завтра поедем покупать
HappyBride
ой не знаю, чую что непросто у нас с заведующей сложится.. хотя я буду конечно стараться..

Лен, да конечно выйду на работу, как Лиза привыкнет.. хотя не хочется..
Msduet
Ой, у нас вообще мега-заведующая :wub1.gif:
HappyBride
да я помню что ты писала... наша вроде тоже нормальная по отзывам, но вот мне лично не нравится ее манера разговаривать... но на крайняк, у меня УО под боком... и проконсультируют и подскажут :yes.gif:
gold
А в Терминале вот такие продают ,только у них цена в 2 раза больше (2015р)
А еще я там нашла блокиратор на крышку унитаза :biggrin: Для нас прям очень нужная вещь :rofl:
Lissa
Кстати забыла сказать,что можно убрать пару палочек (отпилить :biggrin:если кровать не жалко ) и выход будет из кроватки.У меня знакомые так делали ,у них в одной кровати специально убирались палочки ,а во второй нет и они просто их отпилили :yes.gif:.Я что то пожалела кроватку не стала ее пилить .
Автоинформатор
Поздравляю:

Машеньку с 1 годиком и 7 месяцами (дочь sumasbrod-Дарьи) :flowers:
Александра с 1 годиком и 2 месяцами (сын gold- Олеся) :flowers:
Алиночку с 1 годиком и 1 месяцем (доченька shopogolik - Наталья) :flowers:
Олесю с 1 годиком и 11 месяцами (дочь Аллы - Constanta) :flowers:
Автоинформатор
у нас ночью опять поднялась темпа до 38.8..меня так трясло...поставила свечку и прям думала уже идти скорую вызывать, уже даже начала читать отзывы о мочище...и тут чудо! температура начала снижаться! Вы не представляете как я рада была, сейчас проснулся - темпы нет. Очень надеюсь, что больше не поднимется....
Берегите своих деток! Очень страшно, когда не можешь сбить высокую темпу...:хммм:
jjb1
Юленька.. ну вот среди ночи просыыпала и думала..как вы там...
по идее мне врачи говорили, что 3 дня температуры-это нормлаьно..что идет борьба организама, а вотом должна снижаться.... у вас же и вышло 3 дня?
Rigick
сегодня 3-й день..очень надеюсь, что самое страшное позади. :cray-1:
Автоинформатор
еще пару советов напишу, которые мне вчера в скорой дали (надеюсь никому не пригодится):
1. Если у ребенка от высокой температуры начались судороги - холодную тряпочку на лоб и положить на бок (ну и конечно скорую)
2. Если у ребенка при высокой температуре холодные руки-ноги - выпить 1/3 часть но- шпы (возможно даже поможет снять температуру)
3. обтирать водкой (спиртом, раствором уксуса) можно только если температура 38-38.5 (если выше, то это может дать противоположную реакцию - температура может только повысится)
4. если температура плохо сбивается чередовать лекарства (допустим сначала свечку нурофена, потом свечку цефекона, сироп нурофена, потом 1/3 таблетку парацетамола).
5. При температуре не носить памперс! Он сохраняет тепло и нагревает кожу.

скопирую еще в группу.
Автоинформатор
Привет, девочки.Писать не писала, но почитываю
Смотрю тут про садик... Мы ж с 3 сентября ходили 4 дня в садик, у нас был договор на кратковременное пребывание(муниципальный садик, 2 место в конкурсе садиков по области) на С-Чемском.
2 дня радостно шел, на третий день, поняв что снова туда... очень рыдал. И выдавал после садика, что тетя по голове : бам-бам.... Спросила я у воспитателя, без претензий, кто бил по голове... Так одна мамаша аж заорала: "А что вы хотели?" Дурдом... если дали путевку, молится теперь на них что ли, все позволят... В общем ребенок на 3 день был с сильными соплями и когда его приехали забирать дед с бабушкой и он им тож сказал, про тетю, они не выдержали и сказали, что буду сами сидеть... Ну в общем то, если б еще недалеко сад был от них, то мы иногда б все таки ходили... А так... Дед сказал, что когда забирали, все ревут, орут... Сейчас же в группах по 25 человек разрешили, так мои знакомые воспитатели просто в шоке от этого.На счет частных садиков я тож сомневаюсь.Там конечно хорошо, что мало детей в группе, но там нет постоянного медика, к примеру, нет норм по питанию... И водят там и с соплями с больных, потому что просто нет выхода...Хотя и в муниципальный водят с соплями, но там воспитатель пригласит медика и выведут ребенка из группы, а в частном, ругаться с родителем это потерять деньги. В общем с садиками этими голова кругом :безум:
gold
Да у нас мпалочки можно убрать без проблем, только дело не в этом, у нее же игра такая - кувыркаться вниз головой, а если нас рядом не будет (хотя надеюсь что она делать этого одна не будет), а я не моогу сидеть с ней все время ее сна - у меня тоже есть дела.
Спасибо девочки, я даже не знала что таское есть. Купим пока икеевские штуки, а потом, наверноое через пол годика обычную малышевскую кровать
jjb1
Юль, я очень рада за вас. Выздоравливайте :роза:
Блин, обидно таак - солнышко светит, а мы не гуляем норимально, так на пол часика выходим
jjb1
выздоровления вам.Температура у ребенка это страшно
jjb1
Когда у ребенка темпа, то даже эти три дня кажутся бесконечными.....
Юленька, оправляйтесь!!!! :flowers:
Автоинформатор
К слову о жаропонижающих, я испробовала, после неэффективности за 2 суток - нурофена и парацетомола - Нимулид, снижение было медленным, скачкообразным, но за 12 часов температура пришла в норму.
catanna
Я температуру снижала Нурофен, чередую с Вибурколом
Автоинформатор
была врач - прописала нам антибиотик (супракс) - сегодня еще посмотрю, если что начну давать (как же я боюсь этих антибиотиков).
Девочки скажите телефон Инвитро, которые домой приезжают.
jjb1
От Тряпочки доча начинает плакать, поэтому при высокой температуре я ей просто голову обтираю водой, а когда она испаряется, то температура падает немного.

Всем доброго утра!

Теперь с уверенностью могу сказать, доча научилась спускаться сама с диванов и кроватей: разворачивается попой к краю и пятится осторожно, придерживаясь руками до тех пор, пока не чувствует опору под ногами:)
Но естесно бывают случаи, что может заиграться и есть возможность опрокидывания. Так что в моменты бурных игр слежу за ней, а когда спокойная, то сама.
ulibka
поздравляю с умелкой..
а что у тебя вместо подписи п.3???
jjb1
Юль, а почему ты их боишься то??? Ну микрофлора нарушиться - но это все восстанавливается.
Сто лет назад, когда еще не придумали антибиотики, смертность населения была в сотни раз больше.........

На сайте по моему есть их телефон, если открыть через дубль гис
Lissa
Юль, у нас были очень серьезные проблемы со стулом на протяжении 6 месяцев (с 2месяцев до 8), Игореха не ходит в туалет по 10 !!! дней - вспоминаю это время и страшно :хммм:
jjb1
Да ты не бойся их ,сейчас антибиотики уже современные ,хорошие .Вот нам Даше в год назначали уколы (антибиотики кололи) капец :безум:мало того что больнючие ,так еще и столетние(немогла коровушка назначить таблетки ,а я дура молодая послушала). А сейчас они назначают для деток слабенькие антибиотики .Поэтому если температура будет держаться то смело начинайте пить .Все будет хорошо :flowers:
gold
не. нам сразу сильные назначили - супракс, сказали амоксиклав нам уж не поможет.
jjb1
сразу давай пробиотики и все.....
все таки бактериальные осложнения (возможные) могут быть посерьезней проблем со стулом

а вам кто прописал антибиотик? может еще с другим врачем посоветоваться
Rigick
Сама увидела, удивилась. Наверное они подумали, что я тут кошек продаю и зарабатываю бешенные деньги:)))
jjb1
Да не факт что стул поменяется ,а если и поменяется то как правило в жидкую форму :biggrin: А вообще врач к антибиотикам должна была назначить какой нибудь бифиформ или другое что то.
ulibka
:rofl: видимо...
прям на лево и направо продаешь..уже поди дом на Канарах купила:улыб:
Lissa
Юль, а что за пробиотик?
jjb1
Я уже потом увидела ,что ты написала название . Нам тоже его назначали ,я купила ,но как то все обошлось так и стоит запечатанный ,поэтому не могу сказать что от него ждать (это я про стул) скажу только что дороговатый он :biggrin: целых 523 руб . Но знаю что он тоже не сильный ,так что не переживай. Спроси у врача про какой нибудь бифиформ (ну или что там есть для малышей)
jjb1
Юля, тоже про вас сегодня все утро думала! Хорошо, что снижается температура...! Выздоравливайте!
jjb1
Нам назначали антибиотик, флемаксин 125 мг, три раза в сутки, пять дней пили. Стул конечно, стал нерегулярным, точнее сказать Тема каждые полчаса понемногу и жидко ходил. После окончания приема антибиотиков пили бифиформ беби, все нормализовалось быстро. Единственное, что в первый деь приема антибиотиков у ре ночью заболел живот, мы с мужем вспомнили период коликов. Спасались как при коликах - теплом, живот к животу, вертикально качали по очереди. Потом кое как дали попить, пропукался и заснул.
Aleno4ka2008
Кстати, писала тут недавно, что у нас сопли были две недели. ЛОР назначила аминокапроновую кислоту и диоксидин капать в нос. Вылечили сопельки за 3 дня. :respect:
jjb1
Юль, да любой пробиотик, мы Витамаксовский пьем, так же пили Примадофилус по 1 чл в день (в кашу можно подмешивать) или капельки Бифиформ бейби
Nafty
А по какой схеме капали? А то у нас соплюшки
Автоинформатор
у нас опять температура повышается..я сейчас с ума сойду :cray-1:

позвонила в Инвитро, они оказывается на выходных не работают(((
Автоинформатор
ННП
Девочки,
Показать спойлер
у Кати-Еки, мама умерла. Сейчас в ее темке по корейской косметике прочитала. Может сможем ей чем-то помочь. Может деньги собрать, я даже не знаю, что в таких случаях делать надо :cray-1:
Показать спойлер
Zainka
ННП
Девочки,
Показать спойлер
у Кати-Еки, мама умерла. Сейчас в ее темке по корейской косметике прочитала. Может сможем ей чем-то помочь. Может деньги собрать, я даже не знаю, что в таких случаях делать надо :cray-1:
Показать спойлер
Всем добрый день.

Девочки, если что - я с Вами.
Zainka
я над этим думала...
Показать спойлер
и пока что думаю...вариантов нет..
только пока оставить ее в покое...
Показать спойлер
Rigick
Ну да...может ты и права
Zainka
привет. я тоже с вами. может еще какая помощь нужна?
jjb1
Юль, позвони в репродуктивное здоровье. они работают на выходных. мне они нравятся больше чем инвитро. http://www.medicl.ru/about/news/338
jjb1
Юля, не бойся давать антибиотики, пока не убьете вирус темпа будет держаться...у нас было красное горло, темпа 39,5 держалась 3 дня, ночью нос закладывало, сбивали температуру - днем суспензию, на ночь свечи (считали сколько ставили, за сутки 4 свечки можно), растирали теплым спиртовым раствором, после растирания еще голенькими ходили немного, потом одевали, без памперса весь день, на ночь в подгузах. Одевали как можно легче. капали проторгол 3 р в день, интерферон в ампулах - 1 ампулу в день (ампулу открытую использовать за 1-2 часа), антибиотик давали 3 р в день, 1/4 супрастина утром и на ночь, афлубин по 3 капли 3 раза в день, витамин Д. Не купались, не гуляли.
Кстати, как только выздоровели, вылезло 2 верхних зуба.
От госпитализации я отказалась, врач в течение недели каждый день ходила и осматривала. В инфекционке бы еще че нибудь подхватили.
Rigick
Бедная Катя..даже не знаю что пишут в таких случаях...просто сил ей все это пережить..здесь только время поможет..
jjb1
Юля. у нас, когда год назад такте темпа несколько дней была высокая, один раз скорую вызывала - сбить тоже ничем не могли.
Педиатр потом выписала флемоксин солютаб антибиотик - только им вирус убили.
На стул никак не отразилось, но появилась молочница - несколько дней потом содой ротик протирали (главное на начальном этапе было захватить)
jjb1
Бедная Катя..даже не знаю что пишут в таких случаях...просто сил ей все это пережить..здесь только время поможет..
Вот +1000
не знаю, что в таких случаях делают.....
или помочь или наоборот не трогать
jjb1
Юль, у нас были очень серьезные проблемы со стулом на протяжении 6 месяцев (с 2месяцев до 8), Игореха не ходит в туалет по 10 !!! дней - вспоминаю это время и страшно :хммм:
мы пили супракс месяц назад - в течение 7 дней со стулом все оК (хотя в возрасте 6-8 мес тоже страдали запорами - 4-5 дней не могла сходить) но на всякий случай после него курсами пропивали биовестин, выздоравливайте :flowers:
jjb1
Поздравляю:

Машеньку с 1 годиком и 7 месяцами (дочь sumasbrod-Дарьи) :flowers:
Александра с 1 годиком и 2 месяцами (сын gold- Олеся) :flowers:
Алиночку с 1 годиком и 1 месяцем (доченька shopogolik - Наталья) :flowers:
Олесю с 1 годиком и 11 месяцами (дочь Аллы - Constanta) :flowers:
присоединяюсь! с мини датками!

Юль, а я бы пока не давала антибиотики. температура показывает, что организм усиленно борется, может стоит подождать? понимаю что сложно, но решать конечно вам

Всем привет!