красота и материнство (часть 68)
182512
1000
Zainka
Бедная Катя..даже не знаю что пишут в таких случаях...просто сил ей все это пережить..здесь только время поможет..
Вот +1000
не знаю, что в таких случаях делают.....
или помочь или наоборот не трогать
я вот тоже не знаю..деньгами - ну пока мы с форума соберем..там же вообще копейки..
цветы - наверно на похороны надо было...
или может просто пока собрать. а допустим на 9 дней привести Кате домой..как думаете?
evgena
Юль, а я бы пока не давала антибиотики. температура показывает, что организм усиленно борется, может стоит подождать? понимаю что сложно, но решать конечно вам
вот я и жду пока...3-й день (на так много времени прошло)..
jjb1
ИМХО, но я бы не приняла деньги.
Я считаю, что нужно просто пока оставить в покое Катю, но в любую минуту быть готовыми помочь - хоть транспортом, хоть поддержкой, хоть с Егоркой побыть, хоть еще что..
Я, к сожалению, не в Нск, но чем смогу - помогу.
jjb1
Исходя из печального опыта
Показать спойлер
Когда папа и бабушка умерла, цветов много принесли, друзья, знакомые. А денег тратится очень много. Те же 9 и потом 40 дней - тоже деньги нужны............
Показать спойлер
jjb1
Девочки, антибиотики не лечат вирус, надо сначала по крови определить вирусная или бактериальная ифекция, так во просто тоже нельзя давать по любому случаю антибиотики. И то что темпа держится более трех дней и сразу надо их пить, тоже не верно. У нас держалсь темпа дней пять высокая, и тем не менее это была вирусная ангина, антибиотики сделали б хуже. Педиатр участковая в первый же день на прописала их. Я очень осторожно отношусь к антибиот тк пили их с самого рождения и часто, поэтому поехала к другому врачу, во она мне и разьяснила про вирус инфекции, которые лечат противовирусными препаратами


Всем привет
Пишу с телефона , половина букв алелась

Выздоравливайте скорее!
Zainka
Показать спойлер
Только утром сегодня подумала, что надо поинтересоваться здоровьем мамы, хорошо, что не поинтересовалась. Мои соболезнования Кате
Показать спойлер
Zainka
тут я с тобой согласна, деньги нужны на 9 дней, на 40 дней, потом памятник и т.д...
и деньги всегда берут (мы сейчас покупаем памятник бабушке именно на деньги, которые давали на похоронах).
jjb1
Не всегда, Юль. Я написала свое мнение исходя из своего опыта, когда люди отказывались от денег.
HappyBride
Вот знаете, мне недавно сказали , что у моей знакомой случилось такое же горе.Я со своими соболезнованиями.... Она сказала спасибо, а потом откровенно сказала, что только отвлечется, забудет, а тут кто-нибудь.... Так что я из этого сделала выводы, лучше не лезть к человеку в таком горе...
Kesha_20
Вооот...
Но, видимо, Катя (я) ж в последнее время только чушь говорит, зачем на Катю внимания обращать.. Путь бредит в сторонке дальше! :шок:
Rigick
я над этим думала...
Показать спойлер
и пока что думаю...вариантов нет..
только пока оставить ее в покое...
Показать спойлер
+1
Kesha_20
Вот знаете, мне недавно сказали , что у моей знакомой случилось такое же горе.Я со своими соболезнованиями.... Она сказала спасибо, а потом откровенно сказала, что только отвлечется, забудет, а тут кто-нибудь.... Так что я из этого сделала выводы, лучше не лезть к человеку в таком горе...
Наверно все люди разные...
У меня мама наоборот, когда после смерти папы кто-то (приятельницы, знакомые) звонил ей позже и начинал говорить как ни в чем ни бывало. Она мне потом говорила, что могли бы хоть соболезнование высказать или помощь какую-то предложить (не только материальную).
А то типа вспомнили через месяц-два, а Где они были тогда
Ну это тоже мое мнение - я говорю исходя из личного печального опыта :хммм:
Zainka
да люди разные и потери разные
Kesha_20
у моей мамы мамы не было (сорри за тафтологию) и муж (папа мой) был ей самым родным человеком
Zainka
Ну я понимаю, когда близкие люди, хорошие знакомые. но когда... не знаю...
Но никогда не забуду, когда на похороны моей мамы пришел весь мой класс :зло: Мягко сказать - мне этого не надо было совсем....
petrodaria
В общем кате очень тяжело. Тут ничего не скажешь, не утешишь. Время лечит...
petrodaria
Даш, я просто хотела помочь.
Я сама не знаю, что в такой ситуации делать
Если считаете, что не надо лезть - хорошо......время лечит....
petrodaria
У мужа папа погиб 6 лет назад.. Народу было больше 200 человек. Самое противное, многие пришли тупо посмотреть "а че, он правда умер?!" :шок:
(папу мужа многие в городе знали)
Zainka
Я с тобой согласна, что люди разные.
Автоинформатор
Девочки,всем привет.
Вот мы наконец дома,уезжала на 2дня,а получилоь почти 4.Всем болеющим малышам поскорее поправиться и больше не болеть! Катя (Ека),мои соболезнования.Сил тебе это пережить.Все люди разные,кому-то в такие моменты хочется поддержки,кому-то никого видеть не хочется.
Показать спойлер
На похоронах моей мамы было ооочень много людей,весь мой класс и пол школы где раньше училась я и работала мама.Но я всех этих людей видела как в тумане,рядом была лучшая подруга и больше никого не надо было.Время может и лечит,но видимо нужно чтобы его прошло очень много.Мне за 10 лет не полегчало.
Показать спойлер
HappyBride
Вооот...
Но, видимо, Катя (я) ж в последнее время только чушь говорит, зачем на Катю внимания обращать.. Путь бредит в сторонке дальше! :шок:
Че ет ты так решила? :спок:
Ириска85
Показать спойлер
Мне стало легче совсем не давно. Лет через 15-ть наверное. А раньше было с каждым годом всё больше не хватало. Потом наоборот. всё легче. Так что время лечит - это точно.
Показать спойлер
petrodaria
Показать спойлер
Ну,я и писала что Очень много времени должно пройти.15 лет это ж не 2 года.
Показать спойлер
Автоинформатор
Девочки, если всё же решите помочь деньгами, я с вами.
Ириска85
Так,Академовские мамочки,может попробуем повторно организоваться на прогулку? В начале след.неделе обещает НГС солнышко.Предлагаем дни кому,когда удобно?
Автоинформатор
Показать спойлер
Катя, сил тебе всё это пережить...Ты сделала всё, что могла.
Показать спойлер
Kesha_20
Мы капали три раза в день по 2 капли аминокапроновой 0.5% и следом сразу диоксидин 2 капли тоже. Но я так поняла, что это только бактериальный насморк так лечится. Вирусный только аквамарисом промывать и все. Как сказала ЛОР, что если сопли дольше 3-х дней, то уже точно бактериальный.
Nafty
Лен, напомни, а какие у вас сопли были и сколько по времени?
Calzedonia
Девочки, всем большое спасибо со сочувствие. Мне очень помогает знать, что я не одна.
Показать спойлер
мама умерла вчера в 22.40. Я всю ночь просидела как столб, слезинки не проронила. Сегодня уже легче, поплакала. Мы уже все сделали, организовали. Похороны в воскресенье. Тяжело и страшно, но папа и брат молодцы, держатся. Успокаиваю себя тем, что у мамы теперь ничего не болит. Так легче.
Показать спойлер
Eka26
И еще...притащила домой целый пакет лекарств....куда их отдать? Там очень дорогие лекарства есть.
Eka26
Катенька..ты же знаешь..если что-то надо ты только свистни....
про лекартсва..мне кажется..лучше всего в Солнечный город отдеть
Rigick
солнечный город это для детей? там мамины лекарства.
Eka26
Катюш, если что надо - сразу звони (я на машине и не далеко от тебя)
Eka26
ах да..он детский.. может попробовать им позвонить и спросить о надежном другом фонде. для взрослых.
Eka26
Показать спойлер
Катя, мои соболезнования!!! Сил тебе и всей вашей семье....
Показать спойлер
Eka26
Показать спойлер
:хммм::хммм:мы с тобой
Показать спойлер
Автоинформатор
у Игорехи начала подниматься температура..я прям настолько на нервах, что когда увидела , на градуснике 37.5 начала реветь..
вроде сбилась...но еще ночь впереди...когда же все закончиться???
jjb1
Юля, вызови педиатра платно, хорошего!
или езжайте в больницу, или пейте антибиотики. я Лизе давала пили нормобакт, все было отлично :yes.gif: его и пить удобно. 1 раз в день.

Кате
Показать спойлер
и от нашей семьи прими соболезнования.
у меня у мамы мама от рака умерла. это так тяжело. она до сих пор помнит, но к сожалению такова жизнь.
Показать спойлер
Msduet
НПП
Показать спойлер
девочки, извините, что вклиниваюсь. По православному надо сходить в любую церковь и заказать сорокоуст за упокой души новопреставленной рабы Божией (имя). Это будет сильная помощь душе Катиной мамы. У бабушек в церковной лавке спросите, они все подскажут. Имя мамы знаете? Еще свечечку за упокой поставьте. о
Показать спойлер

Еще раз извиняюсь, что влезла
jjb1
Юлечка, сил тебе. Пусть скорее всё нормализуется.
Игорехе скорейшего выздоровления!!!!

Катя Ека, я не знаю.что сказать, но не могу пройти миимо. хотелось ыб как-то поддержать.
Eka26
Показать спойлер
Катюша, мои соболезнования. если помощь какая-то нужна пиши,звони. Мы с тобой :cray-1:
Показать спойлер
jjb1
Юль не паникуй .(хотя я тебя прекрасно понимаю ) Температура может скакать до 5 дней ,смотри на промежуток между температурой ,по идеи он должен увеличиваться . Конечно все под присмотром врача . У вас может идти так называемый температурный хвост ,это когда температура последний раз поднимается и все. Что значит сбилась у вас темп? Ты его напоила жаропонижающим? Просто если да ,то не стоит (ну ты это знаешь) А вообще мне врач постоянно говорит "Ну что ты так боишься температуры? Это наоборот хорошо ,организм борится" Сдать кровь можешь завтра с утра в Здравице ,в обед результат уже будет готов .
Eka26
Показать спойлер
Катя, прими мои соболезнования .Держитесь
Показать спойлер
gold
да я его вести никуда не хочу...а Инвитро (которые берут анализа на дому ) - в выходные не работают..
Девочки, подскажите хорошего педиатра, который на дом приехать может!