красота и материнство (часть 68)
182505
1000
jjb1
Педиатры из здравицы приезжают (стоит что то около 2 тыс или 2500) Там в принципе все нормальные . А про везти ты зря ,я часто так делаю потому что Инвитро мало того ,что по выходным не работают так и я когда до них дозванилась это была пятница (или четверг не помню) ))) то записали меня на вторник :ухмылка: Тебе надо то полчаса ,в машину сели ,там быстро сдали . Я Дарью вообще с температурой 38 возила зимой .а что делать ?В поликлинику не повезешь ,инвитро не было , а Здравица была :biggrin: Так что не бойся вези . А промежуток между температурой больше становится ? И антибиотики ты начала давать ?
jjb1
Юль, а у вас нет постоянного педиатра, которому ты можешь позвонить и проконсультироваться?
Я могу порекомендовать только Ольгу Николаевну, но думаю по выходным она не выезжает. Ей я доверяю на 200%, скажет пить антибиотики - будем пить даже не сомневаясь..... я кстати очень, очень рада что ее нашла
gold
Забыла добавить ,если все таки поедешь ,то едь лучше на Державина . Там вам никуда сильно проходить не надо и детей там намного меньше ,а то на Шевченко процедурный прям в центре и детей много.
gold
Нас уже смотрели 2 врача, у них мнение одинаковое, просто вирус, а на фоне появления зубов ..иммунитет ослаблен, поэтому такая реакция на температуру.
промежутки больше. Сбивала с 14.00 и следующий раз в 21.00..
антибиотики пока не даю..если сегодня температура будет держаться - то завтра дам.
Lissa
у меня просто на участке (в обычной ПК) хороший педиатр, поэтому я и не стала в частной наблюдаться.
jjb1
Промежуток уже большой ,я думаю что завтра уже ее не будет . Но если вдруг повысится ,то сдай кровь ,тебе же потом спокойней будет ,когда ты уже точно будешь знать ,что это вирус. И давайте уже выздоравливайте :bday:
gold
спасибо большое за поддержку и советы! :friends:
jjb1
Да ты чего ? Мы же для этого здесь и общаемся ,кто поймет еще сумашедшую мамочку, кроме как другой такой же сумашедшей мамочки :biggrin:
Показать спойлер
Перечитала свои сообщения ,капец ,ошибка на ошибке :безум: наверное пора все таки идти спать :biggrin:
Показать спойлер
jjb1
Юля, держись! Игорю привет и скорейшего выздоровления!!!!! :heart:
jjb1
а почему ты тогда не доверяешь своему педиатру и идешь за советом по схеме лечения еще к одному врачу? и сомневаешься давать или не давать такие важные лекарства?
Выздоравливайте быстрее :роза:
Lissa
Настеньку, дочку Лены neizbejnost С первым Днем Рождения :роза: :bday: :present: :bottle:
Расти большой, здоровенькой и радовать мамочку, папочку и близких :flowers:
Автоинформатор
Доброе утро! Настю с годиком! Девочки, мы сворачиваем гв. Ночь не кормила, сейчас одна грудь мягкая, а в другую прибыло молоко. Что делать? Сцедить немного для облегчения?
Jellyfish
доброе утро!
если прям плотная как камень и болит..то да..немного сцедить..но немного.. а если просто прилило..то пока потерпеть..и массировать ее массировать..чтобы комки не образовались.

Настеньку с первым годиком!!!! Родителям нежности в отношения и мно-о-о-го любви!
Rigick
девочки.. я думала вчера думала.. короче.
Показать спойлер
решила побрать Кате денежку. у меня есть карта сбера и альфа, кто хочет поучаствовать пишите в личку я скину координаты! а потом просто Кате на карту перекину всю сумму. мне кажется, что лишними они точно не будут.
Показать спойлер
Rigick
Показать спойлер
Насть, скинула
Показать спойлер
Lissa
Показать спойлер
ага... получила.. буду отмечать...потом отчет выложу
Показать спойлер
Rigick
Показать спойлер
я тоже про это вчера подумала. У меня есть данные Кати, я могу ей сама скинуть. Но наверное лучше общую сумму, чтобы не запутаться с сп... Настя, пришли мне твой номер, любого банка.
Показать спойлер
Rigick
Настя, спасибо большое...я если честно не знаю, как реагировать и имею ли я право принимать такую помощь....
Показать спойлер
я вчера все оплатила и место очень красивое ей купили на заельцовском кладбище. Осталось только памятник сделать. Сейчас я финансами помогаю АНтону, тк он не работал, потому что круглосуточно с мамой был и пришлось уволиться с работы. Теперь они к папе переедут, тк снимать не на что квартиру, да и папе одному тяжело. Мы на днях маме новый телевизор купили, она очень хотела, но он ей не понравился. Вчера поехали и поменяли на такой, как ей нужен был, рука не поднялась его сдать просто. Меня сегодня немного отпустило и слезы полились...Мне очень важно, что я могу с вами поделиться...иначе совсем тяжело.
Показать спойлер
Jellyfish
Показать спойлер
я вот и хочу..сегодня-завтра собрать и скинуть. еще девочкам на ЖФ написала, может быть и там решат поучаствовать
Показать спойлер
Eka26
Катя..что значит должна ли?!
это наше желание хоть как-то...хоть чем-то подочь!
ты знаешь, что если надо и привезем и увезем и прибежим по зову.. ну вот эта из таких же...небольшой помощи.
Rigick
Показать спойлер
Спасибо большое. У меня столько теперь времени свободного....что не знаю куда себя деть(( раньше психовала, что постоянно бегать приходилось, то по врачам, то к маме, потом опять к врачам...теперь стыдно ужасно за такие свои мысли
Показать спойлер
Eka26
Показать спойлер
кать, мы с тобой..... Я не знаю много что говорить, но мы с тобой..... Пиши обо всем....
Показать спойлер
Eka26
Показать спойлер
ой, Катя.. увы..но это всегда будет с тобой.. что где-то не досмотрела.. где-то недоследила..что могла сделать больше. и так далее... это нормальные чувства.. так как ты любила и ценила ее. и всегда будет казаться, что мало! но это не так. это болезнь и тебя высосала. у тебя есть семья..... люди которые тебя любят и ждут от тебя тоже любви и нужно просто найти другие области куда применить свои силы и время. и жить дальше..наслаждаясь жизнь и близкими..ведь именно для этого тебя мама в жизнь привела.
Показать спойлер
Lissa
а почему ты тогда не доверяешь своему педиатру и идешь за советом по схеме лечения еще к одному врачу? и сомневаешься давать или не давать такие важные лекарства?
Выздоравливайте быстрее :роза:
да..антибиотик для нас это ч. серьезно - поэтому и советуюсь
Jellyfish
сцеди прям капель 10.. я делала именно так
jjb1
Юля, Игореше поскорее поправляться. У Егора в саду все дети с соплями и кашлем, вирус какой-то бесконечный.
jjb1
я вот тоже слегка побаиваюсь антибиотиков.
поясню почему...
1. когда нам было два месяца почти..Кира усиленно тренировалаась в подъеме головы... прям видно было как она пыхтит... но потмо мы заболели..нам прокололи антибиотики и все попытки пропали.. я разговаривала с врачами..вес говорят, что конечно болезнь повлияла и антибиотики тоже.
2. интирисовалась я как-то этим вопросом и как-то наткнулась на статью американского педиатора. так вот там обратная ситуации.. ребенок чуть чихнет так ему сразу родители просят антибиотик поставить. и они проводили исследовани, что организм привыкает к лекарства и потом, когда болезнь будет действительно серьезная, простые антибиотики действовать не будут. и надо будет что-то более серьезное ставить. так у меня мужу уже давно ен помогают простые лекарства от мигрени его..так как он уже привык.
поэтому я побаиваюсь лишний раз.
но когда уж надо..то конечно проходим курс.
Rigick
Катя..что значит должна ли?!
это наше желание хоть как-то...хоть чем-то подочь!
ты знаешь, что если надо и привезем и увезем и прибежим по зову.. ну вот эта из таких же...небольшой помощи.
согласна!
Eka26
Показать спойлер
Кать, ты сделала все что могла..вы боролись вместе. а это главное..Не вини себя..
Здесь только вечер...скажу страшные слова, но зато сейчас твоя мама не чувствует боли...
у меня у мужа тоже мама от рака умерла..он говорит что было просто невыносимо, потому что мама очень долго болела и иногда просто просила ее убить...
Показать спойлер
jjb1
Показать спойлер
я рада (если это слово вообще тут уместно) что мама обошлась без наркотических средств, да, было больно, но она терпела. Успела со всеми пообщаться и наверное попрощаться. Я уехала и через 40 минут она умерла. Покушала и просто перестала дышать. Когда Антон позвонил, я сразу все поняла...у меня его крик до сих пор в ушах. Как же это страшно.
Показать спойлер
Eka26
Показать спойлер
Катя, мои соболезнования...:хммм:
сил вашей семье...
Показать спойлер
Eka26
Катюш, как Егорка? Как садик ваш?

У нас горло больше не красное, зато начались сопли и кашель:хммм:
Сопли гоняю аквамарисом, от кашля даю лазолван детский, но мне кажется, что он ни фига не помогает. Кашель мокрый.
Девочки, что дать от кашля?
jjb1
Я разминаю, из груди прям фонтаном брызжет... Сцедила немного, буду еще разминать. Чувствую, молоко там есть. Оно через некоторое время должно перегореть? куда оно потом денется? извините за гдупый вопрос :смущ:
Jellyfish
Мне тоже было интересно :biggrin:
Кстати, при довольно сильном нажатии оно еще есть у меня.. А я не кормлю с января!
Врач сказал, что это нормально!
Jellyfish
Попей шалфей, он подавляет лактацию!
У меня когда невтерпеж было, то сцеживала до облегчения.
HappyBride
Егорка хорошо. В сад ходит с удовольствием, у него там есть друг Платон и подружка Соня))
Егор тоже подсоплякивает. Он кашля я ничего не даю, просто побольше питья ну и тонзилгон.
Jellyfish
оно просто как-то исчезает и все..куда непонятно, я не сцеживалась, молока сейчас нет
Eka26
А тонзилгон это кто? Мы такое не пробовали ни разу:улыб:
HappyBride
это настойка на травах, ее с рождения можно пить.
Eka26
Надо посмотреть..
От кашля прям хорошо помогает?
HappyBride
Кать, есть еще Эриспал. Он от кашля и еще лечит верхние дыхательные пути. Попробуй его.
Eka26
Катя,
Показать спойлер
прими мои соболезнования, крепись
Показать спойлер
Автоинформатор
девочки,влезу к Вам в очередной раз)))) по поводу горшка.у меня сын (ему сейчас 4 года),с полутора лет стал ходить на горшок сам.я начала приучать с года потихоньку.подводила,садила,игрушками обкладывала,книжки рассматривали..поначалу получалось периодически,а потом ни в какую,вот как увидит горшок-упирается.ну я его месяца на 2 оставила в покое..а потом мне подруга посоветовала купить музыкальный горшок.он причем самый простой,стоил рублей 350. вот,к сожалению не знаю есть ли сейчас такие..и ему так понравилось,что когда он сделает свое дело,то музыка играет.и мы за 2 месяца стали ходить только на горшок.я в 1,5 года отдала все памперсы,которые покупала коробками и все.ниразу ни ночью не опписились,ни днем.попробуйте,может тоже поможет.
Jellyfish
Девочки Юля , Маша , Настя спасибо за поздравления!!!! Мы в свою очередь поздравляем Глеба, Сашу и Мишеньку с годовасием!!! Здоровья малышам, много подарков , веселого смеха и счастливого детства!!!
Ну и конечно же мамочкам :flowers:
jjb1
Всем привет!

Юля, у нас 2 недели были сопли, то текли из носа, то просто в носу внутри хлюпали. По цвету или прозрачные или белые. Врач сказала, раз так долго, значит бактериальные...

Показать спойлер
Кате мои соболезнования...
Показать спойлер
jjb1
Юля, если они говорят, что это вирус, то почему антибиотик-то назначают???

От вирусов - противовирусные, от бактериальных - антибиотики.
Автоинформатор
Всем привет!!!

с годовасием малышей :bday:


Показать спойлер
Катя, хоть я тут и редкий гость, но искренне соболезную тебе и всей семье.
Показать спойлер
Nafty
я конечно не доктор - но по моему антибиотик назначают как раз чтобы осложнения от вирусов не перешили в бактериальные (что может иметь весьма неприятные последствия), при тяжелом течении болезни. Поэтому и назначают его не сразу, а по истечении нескольких дней.

Купили мы в Икее бортики на кровать, одного на сторону оказалось мало, все равно вываливается в щель. Будем один распиливать и полностью закрывать стенку. Две палки вытащила, вчера учились залазить-вылазить.

Сашеньку, сыночка ЕленаЕлена С Днем Рождения!!! :bday: :present: :flowers: Растите большие, здоровые, веселые и красивые :роза:
Lissa
Юль, понятно... я не знала этого.