красота и материнство (часть 68)
182503
1000
Автоинформатор
Открываю группу а у нас 4 ДНЯ РОЖДЕНИЯ!!!!
[цвет:rgb(255, 102, 0)]Настеньку с 1 годиком (доченька neizbeznost- Елены)!!![/цвет]
Глебушку с 1-м годиком (сын Заенька - Наталья )!!!
Сашеньку с 12 годками!!! (сынок ElenaElena - Елены) Какой сынок у тебя взрослый!!
Мишеньку с 1-м днем рождения!!! (сынок kromka- ольги)
Всем деткам здоровья, веселого дня рождения (Кстати, кто как справляет??), вкусных угощений! И от мамочек ждем фотоотчета!!

и очередные датки:

Никитку с 1 годиком и 5 месяцами сын (ёжик v Наталья)!
Полиночку с 11 месяцами (доча gekofi - Юлия). Финишная!
jjb1
Открываю группу а у нас 4 ДНЯ РОЖДЕНИЯ!!!!
[цвет:rgb(255, 102, 0)]Настеньку с 1 годиком (доченька neizbeznost- Елены)!!![/цвет]
Глебушку с 1-м годиком (сын Заенька - Наталья )!!!
Сашеньку с 12 годками!!! (сынок ElenaElena - Елены) Какой сынок у тебя взрослый!!
Мишеньку с 1-м днем рождения!!! (сынок kromka- ольги)
Всем деткам здоровья, веселого дня рождения (Кстати, кто как справляет??), вкусных угощений! И от мамочек ждем фотоотчета!!

и очередные датки:

Никитку с 1 годиком и 5 месяцами сын (ёжик v Наталья)!
Полиночку с 11 месяцами (доча gekofi - Юлия). Финишная!
ого!!!!!! зайчики-попрыгайчики! с даточками вас! растите лапатульки всем на радость! :wub1.gif:
Автоинформатор
Привет девочки :роза:
Всех мам и малышей с датами и датками :flowers:
Рыжая кошка
Всем заболевшим - выздоровления :роза:. Волшебная микстура - :bottle: (не путать ни с чем другим!)
Нас тоже не обошло сезонное ОРВИ. Переболели и я, и сын. В итоге получили затяжные сопли, изниняюсь, но насморком эти две реки, текущие из носа, не назовешь. Перелопатила кучи инфы. Может кому-то тоже будет полезно.
Показать спойлер
Эту схему рекомендовали лор-врачи (и мама с медобразованием на одном из форумов) при ОБИЛЬНЫХ выделениях из носа: сначала закапывают ребенку сосудосуживающие препараты (тут без фанатизма! легкие препараты для детей в указанной дозировке), чтобы снять отек в полости носа, т.к. отек не дает выходить отделяемому из пазух и в этих массах в закрытых пазухах начинают множиться всякие бактерии, приводя к дополнительным воспалениям (риниты, синуситы и т.д.). Затем минут через 10, когда лекарство подействовало начинаем промывать носик ребенку солевыми растворами (Аквамарис, отревин и т.д. ), промыли, удалили аспиратором все слизистые выделения из полости носа. И только теперь закапываем лечебные капли (будь то Деринат, Диоксидин 0,5%, протаргол и т.д.). Техника закапывания следущая, т.к. пазух у нас 4-е (2-е вверху, 2-е по бокам): сначала запрокинем голову ребенка назад, закапали (капли попадут в верхние пазухи), затем положили голову на один бочок - закапали-подождали чуть-чуть, чтобы лекарсттво не вытекло, затем на другой бочок и тоже покапали. Забыла добавить, что при обильном насморке лечение идет 7-10 дней и не надо его прерывать при видимых улучшениях дня через 3 (дабы избежать осложнений и недолеченного насморка).
Важно, при насморках не давать высыхать отделяемому из носа. Постоянно увлажняем слизистые, чтобы все это не опускалось ниже.
В общем вот такая схема. Для меня она показалась вполне логичной и объяснила почему лечебные препараты не действовали при отекшей слизистой. Но только еще раз напомню, что это для лечения обильных выделений из носа, только тогда закапывают сосудосуживающие препараты. Если просто легкий насморк, то делаем все тоже, только с этапа промывания носика, а дальше капаем капельки.
Так же рекомендовался сироп Эреспал (его выше порекомендовала Нина). При очень обильном насморке, дабы мокрота не опустилась ниже в бронхи. Мы пили его 3 дня. Аллергических реакций не было. Сладенькая штука, проблем с употреблением ребенком не было.
Как-то так. Нам помогло. Сейчас практически все прошло, а было так, что ночью спать не могли, т.к. дышать носом было невозможно.
Показать спойлер
danisa
Музыкальные горшки по-моему бесполезны, потом унитаз музыкальный покупать? Горшок для ребенка должен оставаться горшком, а не музыкальной игрушкой.
Я пробую высаживать на горшок, после сна, после еды, но прекрасно понимаю - посадила- пописял, не посадила - надул в штаны. А про памперсы - меня они не напрягают, дома без памперсов бегаем, только на улицу и на ночь одеваю. Днем кстати, когда Темка хочет писять отвлекается от игрушек и начинает виснуть на мне - идем в ванну. За день 2 штанов максимум в стирку выбрасываю и то, когда занята.
jjb1
Показать спойлер
Катя, прими мои соболезнования, это так тяжело, крепись
Показать спойлер
Рыжая кошка
Да, мне ЛОР недавно лечение такое же назначила, это всегда так лечат, если есть отек.
Показать спойлер
у меня в носу образовалась трещина, после операции на носу надо было промывать аквалором, ничем другим не могла промыть носом. Но пересушила слизистую. В итоге - трещина. Врач назначила сосудосуживающие, если есть отек, заложенность, промыть нос Долфином и затем мазь. Потом начался насморк, та же схема, только вместо мази капельки.
Показать спойлер
Рыжая кошка
О, Ирина, привет, сто лет не видно было :friends:
С выздоровлением! Надо сохранить твое сочинение про борьбу с насморком, впереди еще зима, пригодится)))

Деточек и мамочек с датками :flowers: всем не болеть!!!! :bday:
Tatys
Привет, Танюша :роза: Тебя уже можно поздравить с правами? как Данюшка?
Какое определение - "сочинение" :biggrin: Я бы назвала это вольным пересказом на данную тему :biggrin:
Хотела смысл донести, т.к. врачи часто выписывают капли. а вот как какпать правильно или эффективно, тут у меня был пробел. Пришлось самой искать, т.к. тут только надеяться на хорошего ЛОРа, а как показал обзор в Инете их мало - большинство мам не знает как бороться с насморком, даже после посещения врачей
Aleno4ka2008
ну мы как то обошлись без музыкального унитаза. :спок:
я же не говорю,что такой горшок и только такой. просто я периодически читаю,что у некоторых детки пока не очень ходят в горшок и поэтому предложила наш вариант,который нам помог.мой сын постепенно понял,что от него требуется, и думаю,что музыка, в том числе, была стимулирующим фактором.и потом через месяц где-то начал ходить и на другие горшки,так как на даче,у бабушек-дедушек были обычные,не музыкальные.
девочки,я просто поделилась опытом.
Tatys
Таня, вы свернули гв?
Как вела себя грудь в начале? Кто про что...:смущ:
danisa
конечно, вам просто повезло или совпало, что горшок музыкальный :agree:
Aleno4ka2008
а ванну Вы зачем идете?включаете водичку и держите над унитазом или что?вот у меня свекровка сына над ванной держала и приучала писить в ванну,по мне так тоже было странным,так как в ванне моются, а не писиют.но знаю,что так делают и считаю,что каждый сам выбирает свой метод.
Рыжая кошка
Не сыпь мне соль на рану.... Вчера опять не сдала, ппц, это просто ужас какая встряска для нервной системы! Проторчать с 8 утра на улице 4,5 часа, потом еще кататься по маршруту и ждать свою очередь... Перенервничала, затупила на кольце, не пропустила жигули... :зло: Аааа!! Платные уроки брать не хочу, проплаченные часы закончились, навыков и так не было, последние растеряю пока опять до пятницы доживу, чтоб пересдавать. Я там уже с девочками сдружилась, много общих тем, а главное, ну как же сдать?! :rofl:
Рыжая кошка
скопируй плиз инф-ию в группу.
Jellyfish
Маша, я хоть и не Таня, но расскажу, как это было у меня (чет я сегодня болтливая и папа наш на "рыбалке" -это теперь так у них называется, главное на лодке поплавать и виски попить с мужиками, и от нас отдохнуть).
Показать спойлер
Первый день я думала лопну (т.к. раньше мы ели всю ночь). Пришлось подсцеживать грудь до облегчения и постоянно разминать. Так что выражение "тити мять" было прямо в цель :biggrin: разминала каждый час. Но мне это не помогло. У меня все равно из-за большого количества прибывавшего молока (из-за моего жруна) образовались в каждой груди по комку, котрые я не могла не размять, не сцедить, плюс образовался внутренний отек и эти места болели. Спасибо Юле (jjb) :роза: за инфу проультразвук в Здравице. Мне разбивали 3 сеанса :безум: После первого сеанса к вечеру стало лучше, прямо значительно. Но я решила не рисковать больше и приняла таблетки по схеме. После 3-х сеансов грудь стала прямо мягкая. Отдельно спасибо Кате (Долорес) :роза: за продвижение Траумель крема в массы (Катя они должны тебе уже доплачивать, т.к. у меня уже неотделимые ассоциации "Траумель=Катя":улыб:) Помогает раельно (хотя относилась скептически). После 3-го сеанса стала мазать ежедневно дней 7-10. Это я так панически боялась повторения лактостаза. Теперь (прошло почти месяц) грудь мягкая, правда и объем ушел :cray-1: Мне все бюзики классные дородовые большие:хммм: Периодически (пару раз в неделю) мажу Траумелем. И ежевечерний осмотр груди. Правда сейчас у меня это затруднительно, т.к. началсь КД и грудь немного другая стала. Про КД кто-то спрашивал - так вот у меня начались спустя 1г. и почти 7 месяцев после рождения сына и то, когда свернула ГВ + таблетки :безум:
Показать спойлер
Рыжая кошка
и рассказ про завершение ГВ пллллиз в группу!!!
Tatys
Ничего, сдашь! Все сдают! Я тоже сдала только со второго раза. Первый раз мне инструктор сам запорол автодром :biggrin: Говорит, ты только руль крути, а там я сам. В итоге неподрасчитал немного. Потом извинялся:улыб:Но ничего, зато город махом сдала.
Так что - сдашь! Помурыжат и отпустят!
Jellyfish
Маша, да свернули 2,5 месяца назад.
Я сократила кормления до одного на ночь. Молоко уже не прибывало, грудь была полупустая. Сцеживаний избежала. Были пару раз болезненные уплотнения и комки, меня спасал муж, Он массаж делал с мазью Траумель. Себе так не сделаешь, больно! Муж жалел но разминал все комочки. Молоко само немного сцеживалась в процессе. В общем, я обошлась малой кровью в этом деле. ттт:улыб:
Рыжая кошка
ага, мой муж тоже собирается на след.выходных мотор обкатывать на лодке :biggrin: серьезно, без виски :biggrin:
Показать спойлер
Ира, какие таблетки? их ведь Г должен назначать... И я думала без них обойтись :хммм:Траумель от чего?
У меня одна грудь вполне прилично себя ведет, а вторая наливается... Вспоминаю состоянеи после РД. ВОт уже и винить себя начала, что зря это затеяла :хммм:
Показать спойлер
jjb1
Юль, как Игорешка? Выздоравливайте!
В группу скопирую сейчас
danisa
Нет, просто держу над ванной и ре писиет, без воды. Ничего плохого я не вижу в этом, ребенок еще маленький, осознание горшка приходит в период от 1,5 до 2 лет. А сейчас - то ходим на горшок, то не ходим. До болезни ребенок прекрасно ходил на горшок, садила и он сразу начинал кряхтеть, тужиться. А после - сразу вскакивал и убегал, и тут же в штаны все делал. Потом дня три опять признали горшок, но опять же ненадолго. Придет осознание горшка, рано или поздно.. я не тороплю его, в садик нам не скоро - по очереди мы 5055, а очередь сдвинулась всего на 200 человек.
Рыжая кошка
я всё сдала с первого, город со второго. Брала пару-тройку доп.занятий. И мне попалось то место, которое я запорола в первый раз! А мы его с инструктором откатали :knix:
Jellyfish
Маша, да мой тоже врода собирался только на рыбалку :ха-ха!:
Показать спойлер
Таблетки Достинекс. Таблеток существует всего несколько видов, различаются по действующему веществу. По хорошему то должен Г., но у меня была такая паника, что я сама перерыла кучу инфы, анотаций и отзывов. Остановилась на этих, т.к. они действуют только на подавление гармона пролактина и не мешают остальному гормональному фону. Тут, насколько я понимаю, организм уже сам начинает гармональную перестройку, т.к. прекращается/минимизируется выработка пролактина, т.е. этого не избежать - пьешь ли таблетки или нет. Но я не агитирую за таблетки, т.к. сама хотела без них. Но когда по другому не получается остановить молочную фабрику, то тут пришлось выбирать: либо лактостаз, либо таблетки. Но у меня реально молока было для 2-х детей!!! Если у тебя мало, то не стоит тогда заморачиваться с таблетками. Потихоньку само перегорит. У меня тоже в одну грудь, которую сын больше ел, приливало сильнее. Траумель, есть крем, а есть гель. Я брала крем. Он от восполительных явлений, помогает рассасыванию уплотнений.
Нечего себя винить!!! Ты это брось! Если у Вас все уже началось и прожили одну ночь, да тем более более-менее спокойно, то и не нужно винить себя! Ты же не у месячного ребенка грудь отнимаешь! Я пока таблетки выбирала наткнулась на кучу мам, которые еще беременные накануне родов уже подбирали себе таблетки, дабы не кормить грудью вообще, чтобы не испортить форму :безум: Вот этого лично я не понимаю, но оно тоже имеет правло на существование
Показать спойлер
Jellyfish
А мне вот автодром пришлось пересдавать, а вот город сразу сдала. Гаишник уже был добрый (они только пообедали) :biggrin:
jjb1
Всем привет!
Юля @@@@@@@@@@@ на поправочку вам!
Мы неделю назад тоже очень сильно переболели:температура 4 дня держалась 38,5-39,1. пару раз поднималась 39,6.мне никогда в жизни страшно так не было!вызвали скорую когда 39 ничем не сбивалась.Они приехали,посмотрели, сказали поставить свечку и уехали :шок: еще предложили в стационар поехать,я отказалась (мы лежали в этой же больнице с желтушкой,я там все нервы оставила,бегая за врачами и медсестрами,чтоб нас хоть кто-нибудь посмотрел и дал нужные лекарства). Свечи нам вобще не помогали.Чередовала сиропы нурофен и панадол,все время без памперса и ночью тоже, обтирала лицо и ладошки водичкой тепленькой. к концу 4 дня дала антибиотики,которые врач прописала. Через 2 дня темпа спала.
Выздоравливайте!
Катя Ека
Показать спойлер
мои соболезнования. очень тяжело маму терять. Моя умерла от рака, когда мне было 6 лет
Показать спойлер
jjb1
Открываю группу а у нас 4 ДНЯ РОЖДЕНИЯ!!!!
[цвет:rgb(255, 102, 0)]Настеньку с 1 годиком (доченька neizbeznost- Елены)!!![/цвет]
Глебушку с 1-м годиком (сын Заенька - Наталья )!!!
Сашеньку с 12 годками!!! (сынок ElenaElena - Елены) Какой сынок у тебя взрослый!!
Мишеньку с 1-м днем рождения!!! (сынок kromka- ольги)
Всем деткам здоровья, веселого дня рождения (Кстати, кто как справляет??), вкусных угощений! И от мамочек ждем фотоотчета!!

и очередные датки:

Никитку с 1 годиком и 5 месяцами сын (ёжик v Наталья)!
Полиночку с 11 месяцами (доча gekofi - Юлия). Финишная!
спасибо,оч приятно:улыб:
мы тоже все поздравляем! :bday:
Jellyfish
Маш я тоже Траумелем мазала!
_Маргаритка_
Маргарит, у нас история один в один! Сегодня вызвала еще одного врача - посмотрел и сказал давать антибиотики. Дала..
_Маргаритка_
а еще хотела спросить - что за антибиотики вы пили? и подпись измени - я думаю Даня уже не 8 кг
jjb1
всех деток с датками. сегодняя уже точно могу сказать- мы ползаем, уже проползает всю комнату. тут же поняяла как можно открывать шкафы и вытаскивать одежду. сядет, все вытащит и счастлива :wub1.gif:
Девочки, предлагаю готовить санки осенью. есть несколько санок колясок по супер цене. от 1300 до 1700.разные расцветки. рекомендую вот эту модельку, я дочери такую оставила-
Санки-коляска Тимка 2: складной металлический каркас, компактная система складывания, удобное мягкое сиденье из влагостойкого и прочного полиэстера, два положения (сидячее, полусидячее), ремень безопасности, складной козырек, плоские полозья (30мм) с высокой проходимостью, чехол для ног из полиэстера со светоотражающим кантом для безопасности в вечернее время - новинка сезона.
visna
мне нужны такие санки. Они компактно складываются? В багажник хетчбека влезут? Ты их продаешь?
Lissa
конечно складываются, как обычная прогулочная коляска. в машину входят без проблем. да, продаю. рекомендую, тимку 2 и тимку 2 юниор.
есть расцветка для девочки
вот поподробней-
http://www.rf-54.ru/novosibirsk/catalog/category/sanki-kolyaski

есть несколько санок- ватрушек и остался 1 снегокат цвет супер- зеленый металик ( отдам всего за 1700, розничная цена в магазине около 3000)
visna
Продублирую инф-ию в группу! На стену, думаю многим будет интересно!
jjb1
простите меня, девушки.. но я против рекламы в группе.. даже такой.. у нас у многих есть свое дело. причем связанное с детьми.. кто-то одежду детскую продает..кто-то вяшет развивающие штучки..кто-то фотографируют. и я уверенна..если каждая начнет предлагать свои услуги..то станет в группе очень неуютно. предлагаю сделать рассылку цчастникам группы в личку. но в саму группу подобные вещи не надо.
Автоинформатор
ннп
о грустном - о завершении гв
Показать спойлер
девочки, я на распутье сейчас. Не кормлю сутки, эту ночь ночевала у родителей, муж справлялся сам. Это он меня к родителям отправил, отмечу. Никита днем бывало подбегал и просил грудь, но я не давала. Мы были в гостях, и у меня прибыло столько молока, что я была приехать домой и покормить его... Но дома сцедила и стало полегче. Но не до конца. И из груди молоко уже никуда не денется, я правильно понимаю? А это значит, если не сцеживать, застоится(((
Я уже была готова отложить отлучение, но жалко, уже сутки продержались. Муж поддерживает любое мое решение. Никита раньше кушал днем раз-два - после сна, на ночь и ночью неограничено. Теперь я не знаю, покормить его и постепенно убирать дневные и на ночь вообще или уже продолжать, раз начали. Отмечу, если меня нет рядом , он может уснуть и проснуться спокойно, это днем. Сейчас мне жаль и его, и себя. Самое главное, меня волнует состояние груди, чтобы не было лактостаза.
Короче, я в трансе. Думала, будет легче.
сумбурно, но так.
Показать спойлер
Jellyfish
Маша, сложно что-то посоветовать в таком деле :безум: Тут уже обсуждали эти темы, и сходились на том, что лучше уже идти до конца раз положили начало завершению. Вопрос в том, готова ли ты сама идти до победы и выдержать слезы малыша и справиться с проблемами груди. Юля Жб вот недавно переживала отлучение, у нее тоже сильно молоко прибывало, поговори с ней. Может застои в груди ультразвуком убрать... Держитесь :friends:
Jellyfish
Сложно, но перетерпеть можно. у меня тоже много молока было. Сцедись до облегчения. Я постоянно взвешивала все за и против. Если у Вас дело идет, и в общем то хорошо, то убирай чувство вины и не давай. Если легче то уходи. Сумбурно))))
Jellyfish
я за то,что если решила идти по этому тупи.. то надо закончить!
второй раз начать будет зна-а-а-ачительно сложнее.
для ребенка я так понимаю..это просто появление любви.. так нужно чаще обнимать и целовать..через месяц и не всопмнит об этих..сосудах.. а будет бегать и рассказывать как маму любит и целовать-целовать...
danisa
а мне кажется вполне себе важная информация. если помогло одному ребенку приучится к горшку, то может и кому-то еще помочь. А это уже дело каждой мамочки, решать как она будет приучать своего ребенка к горшку, но знать о таком способе ну никак не помешает, спасибо вам за информацию! :роза:
Aprill
перечитала - ужас что с моим словарным запасом, одни и те же слова в рядом стоящих предложениях, одно до по тому... ну суть передала и ладно, Таська на руках спит, сижу печатаю, вся перекособоченная, и мысли видимо так же работают...
visna
что то я про санки еще вопрос - а они легкие? по подъезду то они не поедут - на себе нужно тащить....
Aprill
Тоже поздравляю маленьких именинников
Настеньку, Глебушку, Сашеньку и Мишеньку, а также их мам, пап и остальных членов семьи!!!

и с очередными датками Никиту и Полиночку!!!

А еще, я вам, девочки сказку хочу рассказать..
были мы сегодня в гостях у знакомой девочки. У нее доче около двух месяцев сейчас... И вот. Приехали мы туда в час дня, уехали в шесть вечера. За это время ребенок бодрствовал минут двадцать, спал с часу до пяти, проснулась, поела и опять уснула, мы уезжали - она спала... Вот как бывает!!! Причем она здорова и мама говорит - у них так регулярно! И ночью она спит тоже не просыпаясь!!!
evgena
Жень, ты что, ГВ свернула!??
jjb1
Юля, нам флемоксин назначили.Я давала 3 дня как прописал врач-по 2 таблетки, оставшиеся 2 дня по 0.5 таблетки. Просто у него стразу как выпьет антибиотики, темпа падала до 35.3 и его шатать начинало во все стороны:хммм:
нам врач сказала,что такая темпа из-за горла была

з.ы. Да уж, далеко не 8 кг :biggrin:
Jellyfish
Маша,я 2 недели назад поехала в командировку на 2 дня,думала свернуть ГВ.Не смогла.Поняла,что морально не готова к этому :dnknow:
видимо будем титюшничать до армии :biggrin:

Кстати,девочки,кто кормит после года-часто детки кушают?у нас если меня нет все отлично,кушает все подряд и добавки еще просит.как только я прихожу-с титьки не слазиет.и ночью минимум 3-4 раза.это нормально?
_Маргаритка_
Маргарита, мы свернули в 1г.6мес. практически, ели ночью тоже раза 3-4, а иногда и 5 -6 раз могли поприкладываться, если ночью плохо спалось. Попытка свернуть в 1г. 2 мес. провалилась. Орал 3 часа. Я поняла, что не могу сворачивать такой ценой. Со второй попытки свернули без проблем, полагаю, что просто оба были готовы уже.
Без меня Тима всегда ел нормально, а при мне, как у Вас - готов не слазить с мамы. Так что если есть силы еще и терпение, то подождите немного и свернете плавненько.