красота и материнство (часть 68)
182513
1000
_Маргаритка_
Девочки всем спасибо еще раз за поздравления!!!!

У меня доча прикорм плохо ест, уходить не пробовала. Пробовала не на сон не кормить, ходит психует , прикорм не ест, ждет титю. Раньше думала плохо ест, оказывается раньше было более ли менее нормально. Но она просит постоянно , что мы едим. Вот и получается то печенька, то фрукт, то сыр. Иногда этого ей хватает до укладываения на сон. Но я бы не сказала, что перекусы такие значительны. В общем мы тоже год и титюшники. Очень переживаю, что ей витаминов и тд не хватает((((((
_Маргаритка_
У нас так же было после года. Но потом меня это стало доставать... На сон титя, ночью титя, утром титя, на дневной сон тоже титя... у меня ощущение, что меня жевали постоянно! Потом я постепенно перестала кормить ночью, но это прошло как-то безболезненно. Утреннее кормление убирала сложно. Он плакал, я продрав глаза спросонья бежала грела молоко и давала пить через трубочку, так ему нравилось. Потом Данюшка привык к утреннему молочку или йогурту. Потом уже убирала на дневной сон и в конце одно ночное кормление. Из минусов, мы без тити днем не спим толком, он не может заснуть, хоть прошло уже 4-5 месяцев.
Рыжая кошка
Ирина, спасибо.
Очень надеюсь, что к 1,5 мы закончим. Я терпеть то готова, но иногда прям нервов не хватает. Особенно по ночам:хммм:
Lissa
У нас былив прошлом году такие санки-коляска.Тимка(2+ или 2) Потм еще СП было по колесикам для санок, купили колесики, потому что в прошлом году снега было мало и это была жуть... через дорогу их тащищь волоком, около магазинов тащишь.Они гнутся от этого, потом их разгибаешь.Честно говоря ругала себя за то,что не купила простые санки с чехлом и все... Ну правда мы много ходим. в чехол сделали меховой мешок и ездили.Тогда моему бы год и 2 месяца.Да, есть в продаже сани-мобиль, вот я пожалела, что их не купила, говорят удобная вещь очень.Да. есть еще "Имго" санки-коляска, они тяжелые...
Кстати складываются они не очень компактно, советую сначала и посмотреть, если будете заказывать.
_Маргаритка_
Юля, нам флемоксин назначили.Я давала 3 дня как прописал врач-по 2 таблетки, оставшиеся 2 дня по 0.5 таблетки. Просто у него стразу как выпьет антибиотики, темпа падала до 35.3 и его шатать начинало во все стороны:хммм:
нам врач сказала,что такая темпа из-за горла была

з.ы. Да уж, далеко не 8 кг :biggrin:
у нас же он начинал ходить от предмета к предмету, а в связи с болезнью практически не ходит..сам не хочет, ну я его и не заставляю..мы тоже примерно 10.5:смущ:
Lенуся
Жень, ты что, ГВ свернула!??
Да, Лена, да))) Весьма неожиданно для себя. Решила попробовать и затянуло))))
evgena
ого себе! не похоже на тебя.....
а Меланька как?
Lенуся
сама удивлена и до сих пор в шоке. А она лучше. Менее капризная, менее требовательная. Кто бы раньше сказал - не поверила бы)
Lенуся
тут прям эпидемия по сворачиванию ГВ
Lенуся
по-моему эпидемия прошла))) мы месяца два назад как свернули. Но ты не бери в голову))) не напрягает - корми))) у нас как то плавно все общение перетекло на титю. Зато теперь и целуемся и обнимаемся и книжки почитать))) Со Стешей так не было, не знаю в чем моя ошибка))))
evgena
и как, ты тоже убирала кормления? или он сама отказалась? ну мне просто из любопытства, ты же Стешу долго кормила:смущ:
Tatys
Танюш, ты у меня когда умывалку то заберешь??
а никому стартер с гиалуронкой не нужен? (а то у меня уже столько баз под макияж, что я боюсь все не измажу) :knix:
Lенуся
Стеша меня так не напрягала. Просто с понедельника решила попробовать. И оно пошло. На сны поплакала маленько и все. Теперь при укладывании выполняю мини-ритуал и ухожу. Она поворачивается на бочок и засыпает. Я сама в ДИКОМ ШОКЕ, ну не привыкла я к тому что дети могут так засыпать - самостоятельно без мамы, без тити.
jjb1
это синий или розовый? сколько денег? у меня все подруга просит, а я никак сподобиться заказать не могу))))
evgena
синенький. Но он совсем чуть-чуть б.у....а сколько предложите? я уже не помню за сколько брала..
evgena
да нет, я же не осуждаю, я просто очень удивилась, прочитав твое первое сообщение. Меня не напрягает, мы титюшничаем. Но мы и ночью спим, и целуемся-обнимаемся и книжки читаем. Видимо детки разные, у каждого своя история)))))
jjb1
синенький. Но он совсем чуть-чуть б.у....а сколько предложите? я уже не помню за сколько брала..
так и я не знаю)))))
Jellyfish
Маша держись! Здесь сложно советовать. Главное за грудью следи!
Мне сложно психологически было привыкнуть к отсутствию преждней физической и эмоциональной близости. В некоторые минуты, когда Тима плакал, мне так хотелось, как раньше, прижать его к себе, дать титю, чтобы успокоился и глядеть, как он умильно сосет грудь. Но пришлось обходиться без этого, т.к на все прижимания ко мне он реагировал мгновенным поиском заветного маминого места. Но прошло пару-тройку недель и мы не вспоминаем о былом. Могу даже переодеваться при нем - реакции ноль! как будто и не было бесконечных ночных сосаний... Зато теперь наши отношения перешли на новый уровень физического и эмоционального общения. Мы повзрослели. Стали целоваться, крепко-крепко обниматься, кормить маму и т.д.
Lенуся
так и мне кто месяца 3-4 назад скажи, что мы завершим, не поверила бы))))) Но оно завершено. Я и рада, и все еще не осознала - у меня какое то подвешанное состояние. Для меня это ведь не правильно, но от этого всем только лучше. Как то так)
Lенуся
Надо же Лена какой у тебя Ян идеальный! Вот если бы мы ночами спали, а не тиранили маму, да еще и целовались-обнимались в то время, я бы тоже еще не сворачивала:улыб:Мне нравилось грудью кормить
Рыжая кошка
ну как идеальный....бывает и гундежный и капризулистый днем, просто по ночам он уже давно не висит на груди, хотя бывает просыпается часов в 12 ночи покушать, но я в это время не сплю, поэтому ночью не считаю
evgena
синенький. Но он совсем чуть-чуть б.у....а сколько предложите? я уже не помню за сколько брала..
так и я не знаю)))))
пошла смотреть за сколько я его покупала...
jjb1
пошла смотреть за сколько я его покупала...
Стартер с гиалуроновой кислотой Holika Holika 3seconds starter Hyaluronic Acid
стоил он мне 11.5$ отдам его за 200 руб., так как немного использовала и крышечку потеряла:смущ:


А ВВ крем никому не нужен???
Рыжая кошка
Девочки, спасибо за поддержку! Ира, мне тоже нравится кормить. Сегодня Никита капризничал, а мне непривычно, что я не могу успокоить его легко и быстро как прежде. Я может и дальше кормила бы, если бы не ночные висения, которые меня выматывают... Мне грустно очень терять эту ниточку, но как говорит моя мама это первый его шаг в самостоятельную жизнь. И впереди еще много ситуаций когда будет жаль своего малыша. Как то так.
Eka26
Показать спойлер
Катюшенька, дай Бог тебе силы всё пережить! это так тяжело:хммм::хммм::хммм:.....держись!!!!(у меня просто нет слов, я 2 года назад свою маму похоронила..до сих пор не могу с этим смириться)...
Показать спойлер
Lissa
Юленька, спасибо огромное!!! Только сейчас посуду домыла за гостями))эх, летит времечко...только недавно из роддома выписывали, а уже почти с меня ростом сыночка))
Автоинформатор
Девочки, всем большое спасибо за поздравления!!! Именинников с датками!!! :bday: Мы сегодня наотмечались! (10 детей 12-и летних это еще тот экстрим))) Пришлось весь вечер клоуном быть, конкурсы проводить, а потом еще фейерверк устраивать))
ElenaElena
Лена, еще Сашеньку с 12-ти летием!!! :роза:
И всех малышиков с датками поздравляю!!!! :bday:
tabakerka
Танюша, спасибо большое!!!
jjb1
А ВВ крем никому не нужен???
Юль, а он мне подойдет (для очень смуглой кожи)? что-то я уже ничего про эти кремы не помню...совсем мозг не фиксирует инфу, а смотреть лень :смущ:
ElenaElena
Лена, я вас тоже поздравляю!!!
И всех годовасиков с праздником!!!
И конечно же их мамочек)))
Jellyfish
Девочки, спасибо за поддержку! Ира, мне тоже нравится кормить. Сегодня Никита капризничал, а мне непривычно, что я не могу успокоить его легко и быстро как прежде. Я может и дальше кормила бы, если бы не ночные висения, которые меня выматывают... Мне грустно очень терять эту ниточку, но как говорит моя мама это первый его шаг в самостоятельную жизнь. И впереди еще много ситуаций когда будет жаль своего малыша. Как то так.
Маша!!! Удачи тебе, держись!!! А Никите миллион поцелуев :wub1.gif: Я когда читаю про отлучение, сразу плачу, не могу:хммм:
Держу за вас кулачки@@@@, пусть все пройдет гладко! :роза:
Eka26
Показать спойлер
Катя, мои соболезнования! Держитесь! Смотрите за папой, мужчины все в себе держут, поэтому сложно понять как у них со здоровьем(((
Показать спойлер
катюнька
Катюнька, спасибочки!!!! :хехе:
Девочки мои, так хорошо, что вы у меня есть!!!
Автоинформатор
Ух ты, сколько годовичков!примите наши поздравления!!
Маша, а почему ты решила так резко сворачивать?
Это ж груди совсем тяжко! Мы недели 3 только на ночь и ночью и через день утром пьем. И то к вечеру титьки полные. Сегодня в сауну сходила, так нагрелись и каменные( я планирую убрать утро совсем,а потом на ночь и в конце ночные.так наполняемость будет сама уменьшаться.
В психологическом плане я давала грудь как успокоение ну очень редко.

Девочки, а где Женя-Морковка?? Они вернулись?
Lissa
Юль, вот всем санки хороши,но сами по подъезду не проедут) вес заявлен 4,5 кг,но мне кажется чуть тяжелеее
visna
я Маши оставила Тимка 2+, сегодня распакаю их и сфотографирую
tabakerka
А ВВ крем никому не нужен???
Юль, а он мне подойдет (для очень смуглой кожи)? что-то я уже ничего про эти кремы не помню...совсем мозг не фиксирует инфу, а смотреть лень :смущ:
не..он скорее для светлой, хоть и написано, что подстаивается под любой тон
positiFF
Девочки, а где Женя-Морковка?? Они вернулись?
вроде еще не вернулись..сама так хочу все разузнать)
Автоинформатор
С ПЕРВЫМ ДНЕМ РОЖДЕНИЯ поздравляем Илью (сынок tabakerka - Татьяна ). Здоровья малышу, много новых машинок, вкусного торта и самой красивой свечки! Отмечаете? Фото! Фото! Фото!!! :bday:

Дашеньку с 1 годиком и 2 месяцами (мама positiFF - Ульяна), как вы на новом месте? Расскажи что-нибудь про Дашу? Друзья появились? :flowers:
Ванечку с 1 годиком и 2 месяцами (сынок lisa1910 -Марина), Марина. ну хоть размести пару фоток, так охота на Ванечку посмотреть и на тебя - красоточку! :flowers:
Маргариту с 1 годиком и 2 месяцами(дочь Tigresha - Надежда), давно вас не видела в форуме.. :flowers:
Даниила с 1 годиком и 1 месяцем (сынок Маргариты - Маргаритка), желаю Данечку больше не болеть и не пугать так маму! :flowers:
jjb1
С ПЕРВЫМ ДНЕМ РОЖДЕНИЯ поздравляем Илью (сынок tabakerka - Татьяна ). Здоровья малышу, много новых машинок, вкусного торта и самой красивой свечки! Отмечаете? Фото! Фото! Фото!!! :bday:

Дашеньку с 1 годиком и 2 месяцами (мама positiFF - Ульяна), как вы на новом месте? Расскажи что-нибудь про Дашу? Друзья появились? :flowers:
Ванечку с 1 годиком и 2 месяцами (сынок lisa1910 -Марина), Марина. ну хоть размести пару фоток, так охота на Ванечку посмотреть и на тебя - красоточку! :flowers:
Маргариту с 1 годиком и 2 месяцами(дочь Tigresha - Надежда), давно вас не видела в форуме.. :flowers:
Даниила с 1 годиком и 1 месяцем (сынок Маргариты - Маргаритка), желаю Данечку больше не болеть и не пугать так маму! :flowers:
с Хеппи Бёздеем!!!!!!!
и все тоже с даточками!!! :wub1.gif:
jjb1
Танюша! :heart: Поздравляю в первую очередь тебя с Днем Рождения сыночка! Ты пережила не простой год, наполненный счастьем, любовью, радостью, первым криком, первым вздохом, первым поцелуем, первым переворотом, первым шагом! Ты- молодец! Потому что ты- прекрасная мама! Желаю вам здоровья, забыть об аллергии, каждый день радоваться новым умелкам, расти умненькими и послушненькими!!! Вам с мужем любви!!! :heart:
С годиком вас!!!! :present:
SmallLadybird
Всех малюток с датками!
Юля, как Игорешка?! Как племяшка твоя?! Не выписали еще?!
SmallLadybird
у Игорехи ночью опять начала подниматься темпа, но я сразу стала паниковать и в 3 ночь поставила свечку при температуре 37.5..даю антибиотики и молюсь всем богам..:хммм:
Племяшку мою перевели в Мочище (желтушка + гемоглобин скачет), мы тут все переживаем:хммм:
как-то не позитивно все:хммм: еще жду когда муж из командировки вернется, а то прям одиноко-одиноко:хммм:
jjb1
Присоединяется к поздравлениям!!!! :flowers:
Всем доброе утро!
jjb1
Юля... не вешай нос.. племяшка недоношенная была, поэтому и легко шелтушку подхватила. там полежит под лампой и все наладится.
и думаю, что Игорешкой все наладится.
Rigick
да я тоже уверена, что все наладится...просто когда что-то плохое происходит, кажется. что этот период бесконечный какой-то и время как-то медленно-медленно идет..
особенно замечаю, когда скорую жду..прям каждая минута как целый час:хммм:
jjb1
привет! мы тоже родились на 36 неделе, 2600 вес. я в 4-ке рожала, поэтому Настю сразу под лампу положили. у нас тоже желтушка была. за неделю понизили билирубин, а долечивали потом дома еще месяц где-то.ну вес мы потом для нашего роста(46 см) набрали тоже быстро. так что не переживай, все наладится у племяшки :flowers:
jjb1
деток и мамочек с датками :роза:
мы последнию неделю совсем плохо ночью спим- глаза закрыты, а сама начинает хныкать, титьку даю, тут же молчит и вырубается. и так каждый час- я как зомби :безум:
Юля, lissa я померила коляску в сложенном виде в длину ровно 1 метр.