красота и материнство (часть 68)
182476
1000
jjb1
ой, Юля... у меня знакомая девока...вот там черная полоса так черная полоса..причем много лет уже... вечные долги и постоянная смена места работы мужа... при этом двое деточек. она мне как начинает рассказывать..я уже ушам не верю, что столько неприятностей может таким скопом идти..
сломалась стиральная машинка..повезли в сервис.. а грузчики накосячили и всю машинку побили..и быстро смылись... машину на ремонт не принимают..пришлось очередной кредит брать...
до таких мелочей доходит..что срочно надос ребенком бешать в больницу, а у нее последниее сандали рвутся
jjb1
С ПЕРВЫМ ДНЕМ РОЖДЕНИЯ поздравляем Илью (сынок tabakerka - Татьяна ). Здоровья малышу, много новых машинок, вкусного торта и самой красивой свечки! Отмечаете? Фото! Фото! Фото!!! :bday:

Дашеньку с 1 годиком и 2 месяцами (мама positiFF - Ульяна), как вы на новом месте? Расскажи что-нибудь про Дашу? Друзья появились? :flowers:
Ванечку с 1 годиком и 2 месяцами (сынок lisa1910 -Марина), Марина. ну хоть размести пару фоток, так охота на Ванечку посмотреть и на тебя - красоточку! :flowers:
Маргариту с 1 годиком и 2 месяцами(дочь Tigresha - Надежда), давно вас не видела в форуме.. :flowers:
Даниила с 1 годиком и 1 месяцем (сынок Маргариты - Маргаритка), желаю Данечку больше не болеть и не пугать так маму! :flowers:
присоединяемся к поздравлениям!!! :bday:

всем деточкам не болеть и поскорее выздоравливать!!! :flowers:
jjb1
Юлечка, желаю вам поскорей выздороветь!
И поменьше переживать! Ты так много волнуешься!
Rigick
да знаю, что все не так страшно..просто саму себя надо в руки взять..а то я как амеба:хммм:
SmallLadybird
а ведь у меня в резюме в личных качествах всегда стояло первым делом стрессоустройчивость :rofl: как же материнство меняет человека :dnknow:
Автоинформатор
Поздравляю Таню и Илью с годовасием! :bday: Растите умными и сильными! Главное - здоровья! :flowers:
Остальных деточек с датками! :present:
Юля, ты же знаешь, если одиноко, пиши на форум, здесь тебя всегда поддержат. Ты не одна :friends:
Автоинформатор
ура! у нас сегодня зубик появился! сейчас мой папа заметил, еще вчера ничего не было. я счастлива :wub1.gif:
jjb1
Думаю, что это временные изменения, гормоны сейчас в русло войдут и будет меньше причин для паники. Кстати, наверняка, на работе ты и сейчас была бы стрессоустойчивой. Просто лично для меня дом и работа всегда являлись разными сферами настолько, что характер мой мог меняться до неузнаваемости. Если дома я была мягкой, то на работе часто - очень жесткой.
visna
С первым зубиком :wub1.gif: желаем скоро начать жевать морковку!!!!
SmallLadybird
Еще сейчас в соц сетях сообщение получила от подруги и поняла, что обязана его на форум притащить:улыб:
Показать спойлер
1. Сегодня утром пока красилась, 5 раз в обморок падала от своей красоты...
2. Когда уже научатся проводить свет в женские сумки?? очень надо!!!
3. Мы бабы сильные: и мусор вынесем, и мозг, если нужно…
4. Женщина должна быть любимой, счастливой, красивой! А больше она никому ничего не должна.
5. Мне бы колечко... А то пальчики мерзнут...
6. Худею на трёх диетах - двумя не наедаюсь!
7. Он ест - я готовлю, он носит - я стираю, он разбрасывает - я убираю. И что бы я без него делала-то...
8. Женская народная забава: сама придумала, сама обиделась.
9. Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать...
10. Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...
11. Самый лучший секс с тем, с кем хорошо и без секса.
12. Женщина должна принадлежать тому мужчине, который решит все её проблемы, а не создаст новые.
13. Иногда мужа от меня трясет - все-таки я потрясающая женщина!!!
14. В принципе, женщина может и промолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа.
15. Я как кабриолет, такая классная, а крыши нет!..
16. Проснулась, умылась, нарядилась, улыбнулась и пошла УКРАШАТЬ МИР !
Отправь это сообщение всем классным девчонкам !!!
Ничего не произойдет ,но пусть все знают ,что мы самые лучшие!!! :*
Показать спойлер
SmallLadybird
Помню мой муж как-то присутствовал на совещании, которое я проводила со своим отделом - он сказал что я зверь! (в жизни я совсем другая)..
а сейчас какая-то плаксивая я стала что-ли...
visna
Юль, я подумаю про санки, почитаю еще. Мне они на самом деле нужны ребенка до гаража дотаскивать. Еще почитаю есть ли варианты с колесиками
С зубиком вас :роза:
Lissa
дочери так не привычно, что у нее там зуб. она языком водит по нему и пальцем ковыряет.
про санки- есть варианты с колесика, по цене- около 4000 ( это то что я видела на складе), но у них при складывании часто ломается плассмаска((((меня отговорили их покупать. колесики для своей я купила отдельно. - осталось мужа допроситься, чтобы он их прикрутил
Автоинформатор
Привет, девочки! Наша болезнь приняла неожиданный оборот:хммм:
В пятницу на приеме у педиатра нам сказали, что горлышко уже почти совсем светлое и отправили домой долечиваться. К вечеру появились соплюхи прозрачные рекой и кашель. Стала давать лекарство от кашля и промывать аквамарисом.
В горлышко продолжили пшикать Тантум Верде.
Сегодня ночью Ванюха проснулся в 2 ночи, дико кричал, мы с мужем не могли понять, что происходит. Он весь извивался, кричал... Мы выдержали 40 минут этого ада и вызвали скорую.
Они приехали в течение минут 10-15, Ванюха в это время уже подутих и сидел у меня на руках, всхлипывая. В общем, врач его всего осмотрела и сказала, что у Ванюши просто болят ушки :cray-1:
Хорошо, дома было лекарство для ушек (Отипакс), мы им закапали, он сразу успокоился и уснул.
Горло нам показали. Оно краснючее, как арбуз! Почему педиатр в ПК сказала, что оно уже почти здоровое - загадка. :зло:
Сегодня вызвонила нашего участкового педиатра (она на больничном, глаза лечит. Нас все это время принимали другие врачи с разных участков), муж за ней съездил, привез к нам.
Она посмотрела Ваню еще раз, сказала, что надо начинать антибиотики. Выписала флемоксин + бифиформ бэби.
Для ушек отипакс, сопли не отсасывать ни аспиратором, ни грушей. Заливать аквамарис. Все, что выльется вытирать, закапывать сосудосуживающим (у Вани отёк) и купить протаргол. Как я его не хотела:хммм:
Сказала, покапать 3 дня, а там дальше видно будет.
jjb1
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=554100&postdays=0&postorder=asc&highlight=%F1%E0%ED%E8%EC%EE%E1%E8%EB&start=0
вот ссылка на СП по санимобилям, санки с колсиками. стоят около 2 тыс.у нас в домике несколько человек купили, ничго у них не сломалось, кстати они как раз дамы с машинами... Если до гаража есть дорога, через которую надо переходить, то просто санки не лучший вариант, придется волоком тащить, страшновато... Я эти санки-коляску, сначала так волоком и таскала. не будешь каждый раз его вытаскивать, потом обратно его садить, да и в одной руке санки, в другой ребенок, не очень удобно.А когда волоком тащищь, они сгибаются. есть вариант в конце зимы сломаться пополам.
Я не отговариваю, просто я натерпелась от этих санок в прошлом году... прям очень их не люблю...
HappyBride
Бедненький...Ушки когда болят, это жутко, помню по своему детству, не дай бог...
Кать, а почему ты против Проторгола? И чем тогда вы капаете? У нас тож сопли( хоть и в сад не ходим, а по второму кругу уже осенью)
HappyBride
Флемоксин + бифиформ беби? одновременно что ли?
Вроде их по порядку пьют, сначала антибиотики, потом пребиотики.
Kesha_20
У меня ушки никогда в жизни не болели, поэтому я даже прдставить не могу :cray-1:
Протаргол.. Не знаю, почему! Потому что обчиталась, что препараты серебра маленьким нельзя и что есть болезнь, когда в организме накапливается больше 1г серебра и синеет кожа. Безвозвратно :eek:
Короче, горе от ума!
Хотя, с мамой разговаривала, она нас им лечила и все ок, не синие :biggrin:
Ну и муж, как имеющий отношение к химии, сказал, что чтобы накопить 1г серебра, надо этот протаргол чуть не пить сутками:улыб:
Мы раньше вообще ничем не лечили Ване нос! Аквамарис только + сосудосуживающее на ночь, если носик не дышит. А тут хрень какая-то вышла:хммм:

Про горе от ума еще: попался мне на глаза журнал Mamas&Papas, для родителей про детей. Там выпуск был про горшок, адаптацию к саду и что-то еще. В общем, то, что доктор прописал.
И там я вычитала, что если у ребенка адаптация в садик проходит мега-легко (как у нас), то это значит, что ребенку некомфортно в своей семье и он стремится оттуда уйти. И даже садик ему становится приятней дома.
Что ты думаешь? Я 3 ночи спала как попало, переживала :злорадство:
Пока муж не просек, в чем дело и мозги мне на место не поставил :biggrin:
Но до сих пор иногда, видя, как Ванюхе хорошо в садике, переживаю...
jjb1
Слава Богу мой муж меня на работе не видел:улыб:
Я тоже теперь другая, но ведь я сейчас другая дома. Думаю, что на работе бы характер по-другому проявлялся, не обязательно жесткость была бы, но собранность точно. Девочки, кто на работу вышел, поделитесь опытом. Меняется характер?
А еще все чаще задумываюсь над сменой сферы деятельности) Хотя год назад для меня это вообще были бы мысли из ряда фантастики, я карьеристка по натуре))))
Aleno4ka2008
Хм.. А я вот что-то не уточнила! Она мне флемоксин написала, как пить. Бифиформ тоже. А вместе или нет - я не поняла! Блин, надо звонить :biggrin:
HappyBride
знаешь у меня тоже всегда сомнения на счет того, как врачи горло смотрят. У меня Игореха в этот момент дергается, плачет..ну как там можно что-то рассмотреть?
Ване - выздоровления скорейшего! (сама понимаю, как тяжело, когда малыш болеет).
HappyBride
Катя, у каждого психолога может быть свое видение ситуации, причем есть доля вероятности что это видение зависит от личного опыта! Так что я бы на твоем месте не волновалась! хорошо, когда все хорошо, зачем искать в этом плохое? Почему не принять как факт, что ребенок легко социально адаптируется, потому что у него такой характер?!
Ушки лечите скорее!!!!!! :роза:
HappyBride
Взрослым всегда вместе с антибиотиком защиту дают, какой смысл сначала навредить, а потом восстанавливать?
SmallLadybird
А еще все чаще задумываюсь над сменой сферы деятельности) Хотя год назад для меня это вообще были бы мысли из ряда фантастики, я карьеристка по натуре))))
я сменила сферу - и пока получаю удовольствие, потому что изучаю все новое!
про карьеристку - я такая же! :friends:
jjb1
В том-то и дело, он толком в ПК не дается, там приоткроют ротик на 1,5см и вердикт выносят. А сегодня ночью врач со скорой и потом наша педиатр прям так отлично ему смотрели, что даже я все увидела!
HappyBride
точно! у скорой есть какой-то фонарик - и она нам тоже все так хорошо просмотрела! А врач из ПК просто при дневном свете - :death:
Как Ваня сейчас себя чувствует? к ушкам дает прикасаться? Темпа есть?
SmallLadybird
В общем, позвонила я педиатру и она сказала, что надо вместе принимать их, а после окончания курса еще просто бифиформ оставить :yes.gif:
jjb1
Темпа у нас спала в четверг с утра (сама). Она была 2ое суток.
Сейчас ушки не болят, прикасаться можно.
А у нас же отпуск через 2,5 недели и я прям переживаю :tantrum: Надо успеть долечиться!
SmallLadybird
Ну вот мне тоже все говорят, что радоваться надо, а не переживать!:улыб:
HappyBride
ну вот разобрались:улыб:в общем логично)
jjb1
Юля, а ты образование новое получала для этого?
HappyBride
В общем, позвонила я педиатру и она сказала, что надо вместе принимать их, а после окончания курса еще просто бифиформ оставить :yes.gif:
мы сейчас принимает супракс (тоже антибиотик) и линекс, надеюсь сильно микрофлору не подорвем
SmallLadybird
Юля, а ты образование новое получала для этого?
неа..но оч. хочу пойти на курсы..но уже в понедельник регистрирую компанию и вперед!
jjb1
Ух ты! Чем заниматься будешь, если не секрет?
jjb1
Клево!! Молодец! Поделись чем решила заняться!?
HappyBride
Ух ты! Чем заниматься будешь, если не секрет?
ну пока не буду все секреты раскрывать :злорадство:
jjb1
А почему бы не порекламироваться?! Хотя бы сферу скажи?! Мода, красота, здоровье, финансы?!
jjb1
уф.. а мы сутки без Киры были..и ни-и-и-ичегошеньки не делали..пярм кайф:улыб:
после фотосетов приехали в моим.. а тма как раз попытки ее улодить..все безтолку... решили не мучить дете.. и все дружно на дачу поехали:улыб:
что-то я жалею, что шашлыки не купили..наверное последний день такая теплынь.
мама рассказала, что Кира у них только один раз описилась..остальное все время ходила на горшок. просто каждый 2 часа она ее садила и та делала свои дела. мы как раз перед дачей попробовали..спокойно она пописила и мы поехали... вот правда говорят, что к горшку проще приучать когда ребенок болтать начинает.. у нас так и совпало..болтушка за последние недели..просто ужас! и вот горшок пошел на ура... будем закреплять:улыб:
Rigick
девочки..про денежку.
Показать спойлер
завтра еще собираю и перекидываю вечером Кате.
кто еще хочет поучаствовать-пишите!
Показать спойлер
Rigick
девочки..про денежку.
Показать спойлер
завтра еще собираю и перекидываю вечером Кате.
кто еще хочет поучаствовать-пишите!
Показать спойлер
Всем привет
А мы с деревни приехали
Увидела, что все-таки решили Кате денежку собрать (а то восприняли сначала прям в штыки :хммм:)
Настя, кинь мне реквизиты тоже, я вечером со сбера переведу
Lissa
Юля у меня санимобиль - очень удобно, когда по дороге или в магазине рычажок повернул и все :respect:
Всю прошлую зиму проходили с ними. Там ручка вытаскивается. Единственное чехла нет - но мы отдельно купили и положили туда.
Мне в сп обошлось в 2400 со всеми оргами и транспортными
Автоинформатор
Девочки, у Игорехи опять температура..у нас 5-й день болезни и уже как 2 дня пьем антибиотики..завтра идем анализы сдавать..я уже прям нервная нереально..
jjb1
Где вы такой вирус подцепили :eek:
Игорешке скорейшего выздоровления!!!
А температура высокая??
Zainka
температура невысокая, примерно 37.2-37.5
jjb1
может дома жарко?

моя срубилась за 5 минут.....не вру... всегда бы так..но без дневного сна я скоро чокнусь.
Rigick
дома у нас очень холодно, градусов 18-19..отопление еще не дали:хммм:
Завтра буду Казанину О.Н. звать домой (сама ее кому-то советовала), но она для деток старше года лучше, вот и наш черед к ней идти пришел))
Rigick
Настя, я Кате денежку перевела
Zainka
хорошо..завтра вечермо все ей скину.
jjb1
Казанина нам когда то помогла очень хорошо, когда 2 педиатра даже диагноз поставить не могли