красота и материнство (часть 68)
182511
1000
HappyBride
прочитала про садик :biggrin: дети разные просто.Радуйся, а то завтра вдруг ему надоест садик...
А про Проторгол я своим подругам даж побоялась говорить, про серебро, потому как они старших детей своих лечили все им, думаю меня сочли бы сумашедшей :ха-ха!:
а я теперь сама задумалась заказать санимобиль, потому что у нас иногда бывают дни, что ребенок просит на прогулку взять трость и едет в ней, как маленький :безум:
Eka26
Катюш, соболезную. Даже не представляю и не хочу представлять что значит остаться без мамы...
:роза: :роза:
Kesha_20
Девочки, всем привет!

Детишек с датками...!

Как же тяжело, когда детки болеют.... Сил вам, девочки...! Все будет хорошо! :роза:
Nafty
А у нас вроде сопли прошли, их и не так много было, я гуляла.а сегодня снова сопли. Расстроилась(((( надо было сидеть дома всю неделю(((
У нас и погода сырая,ни как в нске((
Ребенок первый раз за год и 2 мес.не спит весь день. 10 мин подремала и все.
Вот спроси меня, что умеет... Точно и не скажу... Животных копирует некоторых, цветочки нюхает,свечку задувает, кругом все ДАТЬ!!, говорит ПОКА и ПАПА.все пытается делать сама, иначе псих. Может снять кофту, одеть через голову,одеть-снять сандалии. На горшок посадишь-пописает, но перед этим помотает головой, что не будет писать. Кушала в нске сама, здесь в начале был другой стульчик-не хотела в нем есть сама. Очень любит кошек и собак, экономит свет-ходит выключает по дому за всеми.считает пальчиком предметы, всем рулит как рулеми говорит-тр-р-т. игрушки показывает и приносит, любит читать,танцевать.
Как то так.
positiFF
Ничего какие вы молодцы!!
Lissa
Я Вас читаю давно. Но лёгкая неприязнь, из-за Вашего Превосходства ,Мадам, над всеми, меня не покидает.
Lissa
Санимобиль
Показать спойлер
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=554100
Показать спойлер
Danya11
Юля. очень замечательная и приятная в общении девушка! у вас ошибочное мнение!
Danya11
???? И с чего у Вас создалось такое мнение?
jjb1
Ничего какие вы молодцы!!
Спасибо.
Danya11
И я за Юлю! :friends: С чего вы взяли? Насчет превосходства? ЗЫ:
Показать спойлер
А завидовать нехорошо :secret:
Показать спойлер
jjb1
плюсану за Юлю, я не поняла чего вы не поделили? последние пять страниц пролистала :dnknow: вроде ничего нет :biggrin:

Вы нас читаете присоединяйтесь к нам, мы будем очень рады :flowers:

Настя, я могу тоже немного помочь Кате, только напишите куда переводить. Тоже пролистала ничего не увидела.
positiFF
Да Ульян. Дарья молодец... ну в принципе. с такими родителями, я не удивлена :biggrin:
Автоинформатор
Настя,
Показать спойлер
пожалуйста, скинь реквизиты мне, у меня, правда, банков с on-line, может муж сможет перекинуть
Показать спойлер
petrodaria
Да? Ну у меня все равно повод для расстройства есть - мама мы так и не говорим.
Ну ладно, бум надеяться, что когда стакан воды понесет-скажет :biggrin:
Danya11
А Вы меня не читайте, берегите нервы....
katpuna
Девочки, спасибо, закажжу наверрное санимобиль, пррочитала про него - он нам болььше подходит чем обычные санки) снова айпад буквы лишние приписвает - неохота исправлять
positiFF
У нас тоже ходит свет по дому выключает. Пмравда она бы и включала его с удовольствием, но роста пока маловато.
А мыы вчера как обычноо ходили в пиццерию в субботу, ребенок такой важный сидел - кушала ноожом и вилкой как взрослая (делала вид что резала кусочки и кушала) крутила перечницу- мельничку все перчила, а потом
Показать спойлер
обкакалась оооочень ароматно посреди пира, вот стыдно то было :biggrin:
Показать спойлер
Автоинформатор
Девочки, кто знает где купить ткань фатин? И бусы интерьерные ? Рядом с домом два маг с тканями ни того, ни другого там нет.

Деточкам маленьким скорейшего выздоровления!!!
petrodaria
Спасибо девочки, я вас тоже лю :wub1.gif:
Автоинформатор
я в шоке!
мальчику на видео 4 года.
вот так не заставишь же заниматся..это прям ЛЮБОВЬ к игре
Rigick
Показать спойлер
почитала комменты к видео..лучше бы я этого не делала... вот там кто-то написал..что русские завистливые до чужого и злые..и почитав комменты прям становится стыдно..за своих....
Показать спойлер
у насначался период - есть всё руками. Сейчас сидит кашу жидкую руками наяривает, кормить себя не дает. ложку выкидывает. Плюнула - пусть ест как ей удобно.
petrodaria
:biggrin:
я бы демонстартивно села и аккуратно ложкой ела:улыб:

всем доброе утро!!!!
Rigick
я когда рядом сажусь есть, он начинает еще больше баловаться, меня пытается накормить :biggrin:
Kesha_20
какие же детки заботливые.. :biggrin:
моя вон у меня метлу отобрала... метает она...ага... и не отдает теперь...
смешная такая..
метать умею...приговаривает :biggrin:
Rigick
:biggrin: помощница.Я хотела даж игрушечный набор для уборки ему прикупить, но только их разбирают махом, видимо страсть к уборке у многих деток
Kesha_20
пусть к полноценной уборке привыкает...
чувстую гулять мы не пойдем..будем до упора убираться :biggrin:
Kesha_20
и меня кормит - заметьте ложкой. У нас сней графики не совпадают. Кира как просыпается - ей сразу подпожрать надо. я к вечеру ближе собираюсь (ложкой или вилкой) :biggrin: У меня не правильное питание, я кусочничаю.
petrodaria
наша мадама летом тоже ела нормально ложкой (оносительно), а сейчас она всегда требует, чтобы ей дали маленькую кукольную тарелку и ложку и перекладывает эту кашу в эту тарелочку, потом оттуда ест - часто левой рукой, если что упадет на стол - салфетку требует вытереть срочно, через какое то время вытирание становиться неактуальным - тк надо вытирать все вокруг....
в общем я предпочитаю ее сама кормить
petrodaria
и меня тоже кормит, ну блин я не всегда хочу кашу, а приходиться есть - тк ребенок требует
и убираться тоже любит помогать (вот бы лет через 7 так же любила) и посуду с посудамойки подает и вещи из корзины тащит в машинку запихивает и все время гладит себя по голове - какая она молодец
Lissa
Какие смешные малыши, одна "метать умеет", вторая по голове себя гладит, нахваливает :biggrin:
Lissa
а я какая-то нетерпеливая мамаша - он у меня ложку забирает, а я у него забираю и кормлю:хммм:
знаю. надо себя перебороть..
сегодня с утра сдали анализы в Инвитро и Наедине (там своя лаборатория), позвонила в Юнону - вызов врача на дом 3000 руб :eek: ..
Rigick
Всем привет!
Насть, у меня страшная печалька приключилась - шваркнула об асфальт объектив. Крышку заклинило, дома ножом подцепила, сняла - фильтр вдребезги и не могу допереть, как его снять. Ну эт ладно, муж умеет, приедет из команд-ки и снимет. Ты мне скажи - надежда есть, что сам объектив не пострадал, или однозначно в утиль?
jjb1
Юль,у меня тоже Алеша забирает ложку,но не ест,а все размахивает,я беру др.ложку и кормлю его,все счастливы :улыб:
Помогать по дому тоже любит,только за похвалу не по голове себя гладит,а в ладоши хлопает "молодец!".
И про меня не забывает,носки достанет из шкафа и тащит мне,пытается сам мне их напялить :biggrin: Мол не мерзни,хотя уже давно дали отопление :улыб:
IrishSummer
шанс всегда есть..но маленький.. я бы отнесла в ремонтникам..пусть потестят.
Ириска85
Вчера гуляя в Академе на дет.площадке встретили Юлю(Лисуню),Миля уже такая большая девочка :knix:
Автоинформатор
Девчата, доброе утро!
Наконец есть время написать:улыб:
Мы отметили полугодик, правда, только в субботу полноценно получилось, т.к. в пт моя родная сестренка вышла замуж! была очень активно-загруженная неделя. Брали всех детишек с собой, мелкого только в отдельной комнате держали, уж слишком шумно, и через пару часов отвезли уже домой. Ну и в ЗАГС, конечно, с ним, фотки поздравления невесты будут:улыб:
Умеем почти ползать, на четвереньках передвигается - поднимает ножки, падает вперед, тянется к игрушке, если еще не достает - все заново )
Начал с четверенек садиться на одну ногу с упором на руку. Когда меня зовет, получается "мам-мама", я надеюсь )
Переворачиваться со спины на живот так и не хотим! )
Кушаем брокколи и цвет. капусту, яблочное пюре, печенюшки немного. Все съедает не более 2 ч.л. за раз, без фанатизма, короче.
Вес примерно 7500, рост - 72 см. Колбаска такая:улыб:
Ириска85
как мир тесен..онавчера мне звонила..спрашивала где эта площадка находится :biggrin:
Автоинформатор
Мы всех детишек поздравляем с Днями Рождениями! :present:
Болеющих - выздоравливать и мамам - терпения! :heart:
Sollo
умнички какие!!! :flowers:

сегодня прикол за приколом
Кира натянула платок на голову и приговаривает маша-ляля. лялей она себя называет :biggrin:
Rigick
как мир тесен..онавчера мне звонила..спрашивала где эта площадка находится :biggrin:
:biggrin:
jjb1
так ты ему дай свою ложку)))
А сами съездить не хотите? По моему примерно так из всех центров стоит. Как ваше самочувствие ?
HappyBride
у нас такая же фигня. выздоровели, в понедельник была врач, сказала все хорошо, а в воскресенье у нас начался мокрый кашель, сегодня кашель, сопли пошли и темпа уже 37,7...
Сидела и думала: что за фигня... Может совпадение, НО как только мы поиграем на детской площадке в торговом центре, так сразу болеть начинаем... Хотя мы частенько ходим в ТЦ...
Lissa
вроде темпа спала..(ой. как надеюсь, что все позади), но сопли рекой..
сейчас жду анализы - там уже более-менее картина понятна будет ну и обычного врача.
Если анализы плохие - то буду Казанину вызывать домой, если нормальные - то завтра к ним с Игорехой поеду
petrodaria
Всем привет!

у насначался период - есть всё руками. Сейчас сидит кашу жидкую руками наяривает, кормить себя не дает. ложку выкидывает. Плюнула - пусть ест как ей удобно.
У нас такой период уже месяца полтора :biggrin:
Зато удобно, посадил ее кушать, и сам в это время кушаешь. Только над следить, чтоб тарелку не выкинула. :yes.gif:
Nafty
А нам сегодня годик! :смущ:

Но отмечали вчера. Домой приходили родственники поздравлять (бабушки, пробабушки, деды, дяди, тети). Было 12 человек, малышей не было. Я вообще не люблю эти сборища, поэтому весь день нервничала, и Соня тоже. Но гостям вроде бы все понравилось. Подготовила фильм про первый Сонин годик (типо того, как у Юли-жжб был). Все прослезились:улыб:
Надарили кучу игрушек, Соня радуется.:улыб:
Пупса-девочку подарили, Соня ее целует и называет "де". Это значит "девочка":улыб:

Но все же мне кажется, что не нужны эти сборища и посиделки ребенку. Соня потом вечером в сне плакала и кричала, видим перевозбудилась. Были бы у нас деньги, мы бы отмечали в кафе. Просто ушли бы с Соней пораньше, а родственники пусть сидят, общаются.
Nafty
Красавицу Сонечку поздравляю с 1 годиком!!!! Будьте умничками, не болейте, мамочку и папочку радуйте всегда!!
Автоинформатор
Сонечку с ПЕРВЫМ ДНЕМ РОЖДЕНиЯ!!! (доченька Елены - Nafty)! Желаю здоровья (больше никогда не сопливить), засыпать всегда в 21.00 после маминой (или лучше папиной) сказки и спать на улице в коляске, чтоб мы пообщаться могли!. Фото с дня рождения будут? :bday: :bday: :bday:

Наташеньку с 10 месяцами (дочь catanna - Анны)! Что уже Наташенька умеет? :flowers:
jjb1
Сонечку с ПЕРВЫМ ДНЕМ РОЖДЕНиЯ!!!
Наташеньку с 10 месяцами (дочь catanna - Анны)!


ulibkaпоправляйтесь!!!