красота и материнство (часть 68)
182521
1000
Автоинформатор
всем привет.
Сонечку с годиком!!!растите здоровенькими:)
а мы с мужем ездили на выходные в Красноярск....красиво там...с гор город как на ладони...красавец Енисей....я прям в восторге...покатались на канатной дороге,сходили на столбы(правда не на все), прокатились на суперрр атракционе Родельбан.....садишся в маленькую типа машинки, забираешся в гору..а потом на всей скорости с этой горы...уххххх..правда дорога утомительна, все такие 700 км...тяжеловато
Tancer
а еще у нас прогресс в приучении к горшку-теперь Макс знает горшок и тащит его когда говоришь. где горшок, усаживается на него....но прудит пока в штаны :ха-ха!: но сам факт что он уже садится меня радует...
Rigick
Всем добрый день!!!

Сонечку с годиком!!!! :bday: :flowers:

Мы в монтессори любим метлой мести :улыб:
а дома доча мне под мыть помогает и пылесосить
Zainka
Соню и её чудесную маму с праздником :bday: !!!Целый годик вы уже вместе и улыбаетесь друг другу! Здоровья вам и много смеха :flowers:
Calzedonia
Юля (Лисса), в какую вы пиццерию по субботам ходите?! Тоже хочу ввести такую традицую:улыб: Девочки, кто куда с детками ходит кушать?!
Calzedonia
Мы ходим в чашку кофе, которая на залесского - там мало народу и вкусно :wub1.gif:
Летом там вообще кайф на летней прощадке
jjb1
Сонечку с ПЕРВЫМ ДНЕМ РОЖДЕНиЯ!!! (доченька Елены - Nafty)! Желаю здоровья (больше никогда не сопливить), засыпать всегда в 21.00 после маминой (или лучше папиной) сказки и спать на улице в коляске, чтоб мы пообщаться могли!. Фото с дня рождения будут? :bday: :bday: :bday:

Наташеньку с 10 месяцами (дочь catanna - Анны)! Что уже Наташенька умеет? :flowers:
И мы поздравляем :flowers:
Tancer
Вот и у нас началась такая история с горшком.Раньше я сама по времени садила,а на прошлой неделе стал сам садиться,но штаны при этом не снимает :biggrin: Музыка играет и он сидит счастливый с таким выражением лица,типо что мама тебе не нравится,я же на горшок сходил сам :ха-ха!: Хорошо сейчас дома тепло и бегает в одной майке,захотел,уселся,писканул и дальше побежал:улыб:А еще мы сегодня в очередной раз посетили парикмахерскую,это уже 3-я стрижка за 4мес.,капец какой он у нас волосатый,обстригли по самое не хочу :tease:
Ириска85
фото нового причесона!!!я уже прям жду, когда у Игорехи волос начнет расти, чтоб ему какую-нибудь модную прическу сделать)
jjb1
и я жду)))
чтоб косички плести и хвостики делать :улыб:
Zainka
А мне вот опять надо Ванюху сводить подстричься, а я не знаю, куда податься :biggrin:
jjb1
лысик спит,проснется сфотаю :yes.gif:
HappyBride
Кать,я стригу в обычной,рядом с домом.Первый раз ходили в год с небольшим,сидел нормально,второй раз тоже нормально,но там папа рядом стоял,а сегодня чуток капризничал,но мастер как могла его веселила :улыб:
Ириска85
Да я вот тут случайно узнала, что моя мастер, у которой я маникюр делаю, подстригает дочь сама, тк имеет какую-то небольшую квалификацию как парикмахер. Но не работала никогда. Хочу уболтать ее сынульку стригануть :biggrin:
jjb1
Сонечку с ПЕРВЫМ ДНЕМ РОЖДЕНиЯ!!! (доченька Елены - Nafty)! Желаю здоровья (больше никогда не сопливить), засыпать всегда в 21.00 после маминой (или лучше папиной) сказки и спать на улице в коляске, чтоб мы пообщаться могли!. Фото с дня рождения будут? :bday: :bday: :bday:

Наташеньку с 10 месяцами (дочь catanna - Анны)! Что уже Наташенька умеет? :flowers:
Присоединяюсь к поздравлениям :роза:
HappyBride
Попробуй,ща всеравно зима,шапки,к весне отрастет,хотя вы же в сад ходите :злорадство:
Jellyfish
Маша, как Ваше отлучение? Как самочувствие твое?
Ириска85
вот-вот :злорадство: и ваще, че это к весне? Мы в августе стриглись последний раз :biggrin:
У сына и мужа, блин, волосяки такие, что хоть в рекламе снимайся! Густые, растут быстро!
А у меня 3 волосины в 5 рядов, как бы я не тряслась над ними :biggrin:
HappyBride
вот и мы так же,а августе последний раз,но сегодня подстригли коротко 1см.оставили и челку,думаю месяца на 3 хватит.А про структуру и количество волос такая же история :agree: .Вот мир какой,мужики срезают волосы каждый месяц,два,а мы втираем в них,втирем,мажем,мажем,а толку :dnknow:
Автоинформатор
Девочки, всем привет!

Сонечку с Днем рождения! :present: :bday:

Мы сегодня случайно с Настей Рыжик встретились и эта небольшая прогулка прям спасла меня от "понедельничного" пессимизма :улыб: Все-таки, живое общение великая вещь :respect: :улыб:
Calzedonia
Настя, мы вчера зашли в ИльПатио на Вокзальной, были приятно удивлены наличием у них маленького детского уголка с контруктором и столом для рисования, доча даже вчера порисовала немного, а множество разноцвеиных детелек привели ее в восторг!!! Задумалась о покупке...
jhgfdsa
вот скажу банальную фразу....
надо чаще встречаться:миг:
jhgfdsa
таак.ну,может мы уже запланируем прогулку? на среду солнышко обещают. Настя,Лена,Олеся какие планы на среду? Может Аля хочет приехать?А может кто из города?
Ириска85
Девочки, ткните меня, где можно посмотреть-купить палатку с шариками?
Инет-магазин или СМ! А то мне не по глазам как-то! :безум:
HappyBride
сижу как раз игрухи выбираю, палатку с шарами тоже тут брала, но не знаю как тут с отправкой в другой город
Показать спойлер
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=484941&postdays=0&postorder=asc&start=0
Показать спойлер
Ириска85
Я по средам работаю в городе((
Вторник и четверг с 10 до 11-30 на Монтессори, в остальное время могу (т-т-т, а то опять что-нибудь совпадет по времени:улыб:)
лесяОлеся
Сонечку с ГОДИКОМ!!! :bday:
пусть растет умной, красивой, здоровой, веселой девочкой! мамочке :flowers:
лесяОлеся
Да в Нск мама заберет, если нужно!:улыб:Я в рич фэмели нашла прикольную, вот:улыб:
HappyBride
У нас такая палатка:улыб: Правда вторую половину сначала убрали, а сейчас вообще убрали.Но поначалу играл с удовольствием
Пошла по ссылке на СМ. Мамаааа, мне нельзя такое давать смотреть, я ВСЁ хочу!!! :biggrin:
HappyBride
ага прикольная! у нас такая же)), сейчас стоит только треугольный домик, уж оченьона большая, пол комнаты занимает)). когда Илюха налазился по всем домикам, убрали часть

:biggrin: я уже сижу полтора часа выбираю книжки

посмотрела ценник палатки на сайте, мы брали около 700р. на СМ
HappyBride
У меня в закладках такие магазины с палатками:
ulibka
У нас есть конструктор. Настя раньше с удовольствием башенки строила, сейчас уже реже :улыб:
лесяОлеся
Вот и мне такая понравилась :biggrin: возьму ее и набор из 100 шариков :wub1.gif: А влезу в палатку? :biggrin:
Книжки я тоже оч люблю.. Зашла тут в книжный на днях. Капец, цены :eek:
HappyBride
я брала 50 маленьких и 50 побольше, как раз пол в палатке закрыли ими
Zainka
Лена, ты про пед спрашивала, я как тормоз только отвечаю)))
тэц я никак не ощущаю, ни запаха ни дыма не чувствую, но муж у меня ворчит, что когда утром идет машину заводить, машина темного цвета, и очень хорошо виден налет чего то бело-серого, говорит сажа)), но я как то не замечала, по мне так это пыль обычная))

все равно от нее что то летит, там таакие огроменные трубы и выбросы дыма круглые сутки, может лет через 50 аукнется)))
Автоинформатор
Девочки, у нас Тема дергает за волосы, щипется и кусается, уже не могу - сегодня клок волос знатный выдрал. Как обьяснить ребенку, говорю не надо, мне больно, нельзя, показываю что плачу, расстроена, айяйяй, а он только ржет и дальше продолжает с удвоенной силой.
лесяОлеся
Лена, ты про пед спрашивала, я как тормоз только отвечаю)))
тэц я никак не ощущаю, ни запаха ни дыма не чувствую, но муж у меня ворчит, что когда утром идет машину заводить, машина темного цвета, и очень хорошо виден налет чего то бело-серого, говорит сажа)), но я как то не замечала, по мне так это пыль обычная))
Ага, спасибо
Но мы в выходные проехались по педу и по родникам.
Склоняемся к родникам больше :улыб:
HappyBride
У нас как раз такого плана палатка. Тимке нравится переползать по тонелю из одной в другую. Только полкупала вот здесь товары для детей , но она там стоит на 200 руб. дороже, чем в Рич..
Aleno4ka2008
не работает потому, что переигрываешь и ребенок чувствует, что это игра, поэтому играет.
я в свое время пробовала ругаться и даже слегка ее шлепала.. толку ноль! точнее поможет, но потом она опять продолжает.
а потом как муж стала делать.. говорить, что больно, неприятно и отстранятся, прекращала играть совсем и отходила. после нескольких раз она поняла и больше не дралась..
jhgfdsa
на пятницу вроде тоже солнышко пока нгс рисует :улыб:
Aleno4ka2008
Девочки, у нас Тема дергает за волосы, щипется и кусается, уже не могу - сегодня клок волос знатный выдрал. Как обьяснить ребенку, говорю не надо, мне больно, нельзя, показываю что плачу, расстроена, айяйяй, а он только ржет и дальше продолжает с удвоенной силой.
Я отучала так: Говорила очень жестко - маме больно, если не понимала, вставала и уходила, Настя обычно ревела и ползла за мной. Я садилась - говорила маму не надо обижать, если повторялось, уходила куда то на кухню - вообщем дальше.
Обычно быстро пришло понимание причинно-следственной связи, ели щипаешься (у нас это было в приоритете), мама уходит.

Сейчас начали махать руками и огрызаться, если что то не по дочиному :biggrin:
Уходить уже не получается - я беру крепко в руку и говорю - нельзя маму бить - маме больно. Настя обычно руку пытается вырвать, у нее не получается, начинает реветь (правда это больше на подражание плачу похоже), но махать перестает. или также говорю и ухожу
HappyBride
Вот и мне такая понравилась :biggrin: возьму ее и набор из 100 шариков :wub1.gif: А влезу в палатку? :biggrin:
Книжки я тоже оч люблю.. Зашла тут в книжный на днях. Капец, цены :eek:
Вот интересно, а Насте интересно будет? Или нам на раз-два поиграть :biggrin: *задумалась*
Aleno4ka2008
На моего тоже не действует ничего. Если сделаешь вид, что обиделась и типо не замечаю его, не общаюсь с ним, объяснив, что мама на тебя обиделась. Все равно толку ноль, т.к. ходит потом мордочки всякие строит, подлизывается. Похоже все это от характера зависит и что работает с одним, не работает с другим. Я, в этом плане, к своему еще так и не подобрала ключик, поэтому хожу покусанная. А сына довольный ржет (именно ржет, т.к. смехом я это даже назвать не могу:улыб:)
Zainka
Ване нравятся бассейны и палатки с шариками. В садике у них есть бассейн, домой хочу палатку взять:улыб:
Рыжая кошка
Ванюха тоже меня покусывает и прямо-таки в экстаз впадает от этого :biggrin:
Aleno4ka2008
у нас тоже такой период был..вроде прошел..так что только ждать
HappyBride
Вот, Катя, точное определение - "экстаз"! :biggrin: