Красота и беременность (часть 43)
206961
1000
J Lo
Лена, привет!
Смотрю обменку у меня в 33-34 и в 35-36 нед ВДМ 33, на след явке 37-38 нед ВДМ 36 см.
32 см было на сроке 32 нед.
J Lo
Привет у меня 35 см на этом сроке было, но мы лежим не правильно у меня скачок был в 29-30 недели 28 см, а в 32-33 недели 33 см на 5 см увеличилось, врач тогда сказала что это выше нормы даже из-за неправильного положение, у меня окружность живота не увеличивается с 30 недель, а на последний явке так вообще на 1 см меньше стало, но врач молчит хорошо это или плохо :dnknow:
AAnya_
значит и правда маловато у меня...да у меня живот оч. маленький. вчера с подругой встречалась, у нее 29 недель, а животы одинаковые. но врач мне раньше ничего не говорила (а он у меня всю беременность меньше меньшего) , а тут выдала - говорит не растёт ребенок, сделали КТГ, сказали хорошее. Вот не знаю чо и думать.
J Lo
Раз КТГ хорошее значит всё в порядке))) не переживай)))
J Lo
Лена, может просто срок у тебя по-меньше чем расчётный?
Брю
не буду расстраиваться :friends: да чо переживать уже, ну будет маленькая откормим. Врач мне тоже сказала - ну говорит не всем по 4 кило рожать детей, у кого-то и 2800 это норма. Говорит главное доноси до конца чтоб жирка по больше наросло. как будто это от меня зависит :biggrin:
J Lo
Ой Лен да тут даже порадоваться можно...2800 всяко легче вытужить чем 4000:улыб:
AAnya_
а может и меньше. по УЗИ я посмотрела по последнему мне все таки на неделю меньше поставили чем было раньше, но почему -то ПДР остался тот же.
J Lo
Поэтому даже не забивай этим голову. Маленький живот может быть не только потому что ребёнок маленький, просто мышцы хорошо сдерживают. К следующей явке давай отъедайся :biggrin: еда и постельный режим, и будет сразу +6 см :friends: :улыб:
AAnya_
эх а я в пятницу пойду, наконец-то сертификат получать, опять наслушаюсь про набор веса:хммм:
AAnya_
муж мне сказал что ключи от машины отберет и заставит дома сидеть :biggrin: . говорит носишься как конь по своим бассейнам и подружкам, вот жирок у дочи и не наростает.
я кста вчера ходила в 4ку на лекцию по родам. А в след. вторник будет лекция по ГВ. Тож собираюсь сходить.
Брю
а ты перед явкой устрой разгрузочный день, обмани врача))) у меня подружка так делает. ну она не то что голодом сидит, просто есть кашки, кефирчик , яблочко
Брю
Большая прибавка идёт? Может врач преувеличивает?
J Lo
Мне вообще запретили из дома одной выходить :biggrin:
А мне хочется и на хоккей съездить и в кино и пиццы поесть и по магазинам пройтись... Эх
J Lo
Полезная лекция была? Что рассказывали?
AAnya_
у тебя ПДР в эти выходные на сколько я помню? 27-28 , да?
а у меня муж скоро в командировку уедет за мной вобще надзора не будет, кррасота :biggrin:
J Lo
Вроде да, в этих числах, но мне на прошлой явке сказали что я до 40 нед ходить буду.
Да и так по ощущению малыш не торопится, живот только тянет сильно, особенно в вертикальном положении:улыб:
AAnya_
да ты знаешь, лекция полезная, но я уже это все читала. Но с др. стороны послушать практикующего врача считаю тоже не лишним. Плюс вопросы можно задать интересующие. Показали как дышать правильно, как массажик сделать, как на потугах дышать. Мы все коллективно дышали . так забавно :biggrin: ну естественно рассказали что с собой брать в рд, но слава форуму об этом я тоже уже в курсе была)
AAnya_
а у меня кости тазовые болят , уже неделю где то. На след. неделе поеду обменку подписывать в 4ку
J Lo
Угу, ощущения не очень приятные... Малыш опускается, место себе отвоёвывает:улыб:
Молодец! Я нигде не подписала, куда увезут туда и поеду.
AAnya_
ну я то видишь у знакомой рожать хочу, поэтому мне в 4ку надо.
AAnya_
да вроде всё, я много не стала покупать. самое необходимое, а там по мере надобности буду покупать. А ты сыночку всё запасла? у меня вот только шапчули нет еще на зиму
AAnya_
ну на сегодня у меня плюс 11 кг... И еще до беременности, за последний годик я приобрела лишнюю 10:хммм: т.е я забеременела уже с непривычным для себя весом.
Брю
+11 кг это не так много, в бассейн не стала ходить? После родов всё быстро сбросим: дружно на гречневую диету сядем:улыб:
J Lo
Нам отдали два баула разных вещей и штучек для малыша, утрамбовала комод еле-еле.
Ещё ванночку не покупали (сомневаюсь в её необходимости), коляс надо приобрести и памперсы.
В остальном всё есть.
J Lo
Вообще по норме ВДМ д.быть равно сроку. Т.е. в 32 недели д.б. 32 см. и т.д. Так д.быть недели до 35-36, не помню точно, а потом начинает уменьшаться, т.к. живот потихоньку ползет вниз перед родами.
Но на твоем месте я бы постаралась не переживать. КТГ хорошее, анализы и УЗИ тоже в норме. Т.е. с ре. все в порядке. А с высотой дна матки все равно ничего не сделаешь, только нервы зря потратишь, и все. Просто у вас такая индивидуальная особенность, вполне вероятно, или малыш некрупный будет. Это не смертельно :улыб:
J Lo
У меня у двух подруг были животики маленькие . У одной вообще тааакой маленький ,я все время ругала ее ,что она ничего не ест . Родила 4300 :eek: :biggrin: до сих пор гадаю, где она там у нее сидела . У второй на сроке 9 мес был по размерам как у меня на 5 (ну ладно 6 мес) родился замечательный мальчишка весом 2800 :yes.gif:
AAnya_
в бассейн пошла:) в гранд арену:) очень нравится!:) уже почти месяц отходила:)
J Lo
У меня живот вообще не рос с 30 недель. Был то 90 то 91. И все нормально 3800 дочурка))
Kazulcka
а я почитала счас про вдм. наши размеры соответсвуют норме. плюс минус 2-3 см это индивидуальные особенности. так что зря врач на меня страху нагнала. ой врачи вот тоже. им-то чо. сказали и забыли. а нам стока волнений сразу. хорошо что интернет есть )))
J Lo
привет!
в 35 недель ВДМ 35/рост 150см
ч/з неделю 37,и больше не поднималась!
Автоинформатор
Только что вернулась с очередного приема. Врач отчитала меня за прибавку в весе, сейчас 28 нед и 4 дня, а прибавка уже 10 кг :eek: и что то самой страшно стало с каким весом я подойду ко дню Х, если такие темпы будут...
IskraHND
Если дальше будешь набирать не больше 50 гр. в день, то нормально... к концу беременности 14 кг, это как бы считается в пределах нормы. Вот только на последних неделях вес быстрее набирается(
Ugadanka
В том то и дело что по 50 гр ну никак не получется(((((
Автоинформатор
Девочки всем привет)) я тут как то появлялись когда узнала что беременна) сейчас опять к вам за помощью, советом и со свои 18 недельным опытом)) Значит так-забеременила, решила сразу на учет не вставать, сходила только к знакомому врачу,т.к. начал живот немного болеть, щас понимаю-просто матка растягивалась.Потом очень перепугалась-светло розово-коричнеые выделения были, бегом к врачу, деценон и витамин Е, потом все прошло, на работе больничный взяла, отлежалась дома, научилась не нервничать по работе и все прошло))). По поводу узи на ранних сроках, не знаю почему, но мои врач категорически сказал не ходить на узи до 12 недель.Потом пришла в ЖК на лазарева-сначала просто записалась в итоге меня в 13 недель только на учет поставили. Отправились на узи, как потом выяснилось в 12 нед и 3 дня, в день рождение мужа-так сказать подарочегг))сказали скорее всего мальчик) делала в узи студии на державина, врача не помню ФИО но очень все понравилось))) только ваганльно что будут смотреть было для меня большим сюрпризом((( Врач у меня в ЖК Бабаева-мне не оч нравится, но что делать)) Пришла к ней с 1й жалобой- зуд у меня, щипит при мочеиспускани, она: во таблетки(утрожестан) и с веча( гевискон, что то такое)и все пройдет, от свечей только хуже стало(((( прихожу втрой раз: сдала кровь, все ок)), говорю зуда нет, но какие то выделения, врач- у тебя НАВЕРНОЕ молочница, с чего она это взяла я ХЗ! ну эти свечи простаставь..чесно-даже не покупала) взяла повторный мазок. я решила,что пока не скажет что точно-не буду ничего принимать!Говорит много набрала (60 г/день)+свой вес большой. анализы на генетику, неролог, эндокринолог-все ок. Платные анализы назначала. на гормоны и ТОРЧ, я все сдала-все ок. Прихожу недавно, она- моча плохая, я говорю-что это значит, ну НАВЕРНОЕ какая то инфекция, анализы говорит не сдала же(платные мазки)-может что покажет. потом разродилась назначить мне не второй такой же мазок, а бак посев! и мочу сказала пересдать, но при этом опять что то назначила приниать-я анотацию почитала.. у меня даже показаний нет для примения этого препарата!вот сечас буду ждать результатов. если не покажет и не нормализуюся результаты-пойду сдам платные мазки. Еще к инфекционасту отправила..(( Еще у неё весы новые-говорит опять привес большой, я на след.день дома взвешалась-я за всю беременность 2 кг набрала!(за 4 месяца!)я думаю это нормально....
Работоспособность не понятная-то готова пахать, то депрессия, то сил нет))
IskraHND
О... знакомая тема, в прошлую Б. было пара месяцев когда на меня жор напал... ничего не могла с собой поделать. Сперва вроде ничего, но потом отеки начались, просто жуть... Боролась за каждый грамм, последние 2 недели вообще только растительную пищу ела.
Попробуй разгрузочные дни (на гречке и кефире раз в неделю), мне прям хорошо помогало, до 1 кг теряла за день.
Когда в декрет выйдешь попробуй не есть после шести (при рабочем графике это проблематично).
Автоинформатор
Теперь мои вопросы
1. в узи студии на втором узи 3д делают?? я так понимаю???
2. Хочу рожать в 4м родоме, рядом с домом) Сколько надо денег на палату отдельную после, родовую и что там еще бывает...Отпишитесь пожалуйста, кто знает))
3. Куда стоит походить во время отуска до родов? кто ходил,что посоветуете?? мож консультации. курсы бассейн, только после 7го месяца...
4. Кто нибудь в отпуск летел на самолете во время беременности? хочу в тайланд,не могу...прям,но есть сомнения...стоит ли??
Ugadanka
А я с 36 недели вес терять начала)) И это тоже вариант нормы
Так что по-разному у всех.
Mita
О, это моя хрустальная мечта: вдруг начать терять вес :biggrin:
Но это не мой случай ((
Ugadanka
Сегодня с приёма -1кг, срок 40 недель (по узи -1 нед). Где-то с 38 нед. вес стоял на месте, не менялся.
Про набор веса переживала до 32 нед., а потом расслабилась и стала есть всё что хочется.
21071988
Что-то у Вас врач какая-то странная :безум: Может стоит сменить врача? Подозрительно она Вас лечит без анализов :umnik:
AAnya_
сама в шоке)))вот и жалуюсь) самое страшное для врача это слово НАВЕРНОЕ, в платную не охото(( \
так что не знаю что делать
21071988
Теперь мои вопросы
1. в узи студии на втором узи 3д делают?? я так понимаю???
2. Хочу рожать в 4м родоме, рядом с домом) Сколько надо денег на палату отдельную после, родовую и что там еще бывает...Отпишитесь пожалуйста, кто знает))
3. Куда стоит походить во время отуска до родов? кто ходил,что посоветуете?? мож консультации. курсы бассейн, только после 7го месяца...
4. Кто нибудь в отпуск летел на самолете во время беременности? хочу в тайланд,не могу...прям,но есть сомнения...стоит ли??
1. Не поверите, 2 раза ходила в узи-студию на узи так и не узнала что такое узи 3д :biggrin: хотя может оно у меня и было.
2. В 4 РД надо подписать обменку и сразу узнать цену сервисных родов и что туда входит. Обменку подписывают после 34 нед. обычно. После родовые палаты вроде бы уже по факту говорят есть или нет, заранее не бронируют.
По 3--4 пунктам я не советчик:улыб:
21071988
Напишите заявление на перевод к другому врачу в Вашей ЖК.
AAnya_
Если честно-я думаю что невров больше потрачу с нашей медициной,а неврничать нам нельзя...и кто знает что другой врач лучше? я там никого не знаю((
21071988
Я беременная 3 раза летала - по разу в каждом триме. Если нет угрозы, то стоит. ИМХО
21071988
3. Я ходила в Рождение для двоих на лекции по родам и ГВ. Очень пригодилось в дальнейшем. Про спорт и бассейн ИМХО если до Б. не увлекались спортом, то в Б. не стоит начинать. Лучше всего прогулки на свежем воздухе, ну и несложные зарядки (можно на пилатес походить).
Ugadanka
Да, надо разгрузочные дни....от врача про них ничего не смогла добиться((( Спасибо за совет. А кроме гречки, на чем еще можно разгрузку сделать?
Автоинформатор
Девочки, кому нужен Курантил? У меня целая упаковка без 3 штучек, жаль если пропадёт.