Красота и беременность (часть 43)
206826
1000
Ugadanka
поздравляю с девчонкой :friends: :respect:
а я не слезла с каюлуков до стх пор. Ношу и короткие платья и высокие каблуки. Не постоянно канеш.
AAnya_
Значит, это может и не заметно пройти, хорошо.
Ugadanka
уиии...девчушечка...поздравляю!!!:улыб:
а я совсем каблуки перестала носить (причем с самого начала)...у меня седалищный защемило (недели с 6ой) и на повседневную носку я отказалась от каблуков, хотя очень их люблю...(((
J Lo
я вот тож не чувствую опустился или нет.....у меня появились прострелы в низу живота - не очень приятные ощущения...(можт это из-за того, что опускается?)))
Ugadanka
я каблуки почти перестала носить к 8-10 неделям, а окончательно слезла к 15...) но этот всё было обусловленно моим состоянием вечно тошнотным....я ходила еле живая и не хотелось мне совсем наряжаться и каблуки надевать, носила то, что удобно было (джинсы майки балетки), благо на работе строгого дресс-кода нет)) а так, мне впринципе не тяжело было ходить на каблуках, думаю спокойно бы бегала недель до 20 точно...))) но настроение было какое-то не каблучное :biggrin: а сейчас наоборот охота красивых вещей и обуви....на выходных по магазинам ходила и на шпильки облизывалась))
Penelope_
И я очень каблуки люблю.
Надеялась всю осень в них проходить пока не сильно беременная, но лучше не буду рисковать...((
Ugadanka
Поздравляю с девочкой!!! В квартирном вопросе конечно удобнее иметь однополых деток(это я себе успокоение уже заготовила на бууудущее), а для души лучше разных, имхо! Так что очень рада за вас!!!
Я очень-очень рано перешла на плоскую подошву, на 1м скрининге уже была без каблуков... И как-то не испытывала дискомфорта, хотя обычно мне удобнее на среднем каблуке. Надеюсь, совсем от них не отвыкну.
Penelope_
у меня такой мелкий пуз что даже не знаю пойму я что он опустился или нет))
Ugadanka
Да-да, не стоит рисковать! Тем более в такой сезон! Тем более с девчушкой!
Аquаrеl
Гыыы))) Про квартирный вопрос прям в точку.
Я мужа напугала, что если будут разнополые детки, то придется у него кабинет оттяпать под вторую детскую... так он теперь надеется, что ко второму скринингу всё же у малышки кранчик отрастет :biggrin:
Автоинформатор
у нас квартирный вопрос вообще больная тема....затеяли мы ремонт ооочень капитальный и переехали жить к моим родителям, а потом через 2 недели узнали про беременность) радовались, что в обновлённую квартиру малыша привезём, но тут у мужа начинаются проблемы на работе, переход на новое место и естественно денег, чтобы сделать всё быстро нам не хватило и времени сейчас у мужа в обрез:хммм: в итоге из РД мы поедем к моим родителям скорее всего, я расстроенная до предела, так мечтала к себе!!! закончим ремонт край в январе, но там опять же видимо не до переездов будет:хммм:
Брю
Не расстраивайся, зато помощники всегда под рукой будут, в первый месяц очень хорошо когда есть кому помочь.
Ugadanka
только этим себя и тешу:) хотя боюсь, что отношения с мамой могу испортить...я ее очень люблю, но иногда ее гипер-контроль и излишняя забота как об инвалиде, меня из себя выводит...хотя и понимаю, что она плохого не пожелает и все это от того что переживает, чтоб все хорошо было:) просто если сейчас она так мегаактивна, то боюсь представить что будет когда ее внук родится:)
J Lo
Лена, а вот для малышки ты собрала в пакет (в РД) присыпку, крем детский??? :umnik: )
Penelope_
Прострелы у меня тоже были, довольно не приятные ощущения. Скорее всего опускается малыш:улыб:
Penelope_
Лена, а вот для малышки ты собрала в пакет (в РД) присыпку, крем детский??? :umnik: )
Ой, а просветите мея, что для малыша с собой надо?
Аquаrеl
я возьму памперсы, влажные салфетки, царапки, ну и присыпку с кремом...(не знаю, нужно ли еще что-то брать)...
а на выписку (этот пакет потом привезут - пеленки (тоненькую и толстую), распашенки, чепчик, шапочку, одеялко и конверт меховой)...
Девочки, кто уже купил коляски, поделитесь, какие взяли, а то я до сих пор не могу определиться...
шедовриально
простите, что вмешиваюсь. вот тоже самое начиталась и успокоилась. а зря. когда пришла к врачу- в срочном порядке поехала на сохранение. где пролежала месяц! и потмо еще на работе отпуск взяла, что бы уж точно закрепить эффект. идите к врачу!
Суриката
мы ещё не купили, но точно уже определились) будет вот такая: Verdi Futuro 2 в 1
J Lo
Лен, а может узи сделаешь? я вот не стала делать на последних неделях, сейчас ругаю себя за это, потому что доча на последних неделях как раз перестала получать питание и родилась всего 2560!
Эвдемония
Да я уже думала об этом...пойти самой что ли сделать по своей инициативе. Врач мне вобще не заикнулась даже про это. Хотя врачам нашим по большей части пофик.
Penelope_
я тоже самое взяла. Только присыпку не стала брать. Памперсы, крем. Жикое мыло с дозатором (подружка посоветовала попку мыть)
Автоинформатор
Девочки, привет!
Давно не писала, но читаю вас всегда.
Сейчас у меня 12-я неделя началась. Я встала на учет в 8, прошла всех врачей по направлению, сегодня вечером у меня явка в ЖК. Вчера утром обнаружила, что живот резко вырос, сначала испугалась, что какой-то вздутый. Вот второй день. В инете начиталась, что матка из малого таза должна выйти в 12 недель. Но у меня только 11-я закончилась. Могло это произойти раньше и вот так неожиданно?? Если бы что-то пошло не так, наверное бы всё болело и вообще самочувствие было бы плохое. А у меня в порядке всё. я сегодня вечером конечно у врача всё узнаю, но еще целый день впереди - сидеть на работе и думать. У вас во сколько это произошло??
Water_nymph
Привет! Я не помню чтобы у меня так было:улыб:хотя шариком себя ощущала в начале Б, а сейчас на фото смотрю - где там шар, не понятно:улыб:
Автоинформатор
Два дня разглядываю живот. Мне кажется я начинаю догадываться что значит "живот опустился" - он как бы чуть съехал вниз, совсем не заметно окружающим, но он какбы сверху пологий что ли стал :biggrin:
AAnya_
привет! оо ну значит уже скоро начнется оно. А может это у тебя пока великая сила самоубеждения)))
J Lo
Привет! Врач же смотрела меня, нашупала голову, говорит всё опустилось и шейка натянута, обещала что до 1 ноября рожу, в чём я сильно сомневаюсь.
У меня даже больше явок нет :dnknow:
Вот я и смотрю на живот, чтобы понять как это когда ре внизу уже:улыб:изжога меньше в разы стала
AAnya_
а у меня чот нет изжоги почему то.
ттт, канеш. а то сглазию еще ))
до 1 ноября не так уж много времени осталось, значит совсем скоро. Ты как себя чувствуешь?
J Lo
Хорошо, болеть перестало, ничего не расходится, не давит, не простреливает. Иногда вообще нет ощущения что я Б :biggrin: никаких тренировочных схваток нет, сплю хорошо каждую ночь, правда заснуть долго не могу, а раньше мгновенно засыпала. Вес не меняется, даже похудела чуть-чуть.

Как у вас дела?
Water_nymph
приветик:) у меня резко вроде небыло, но животик рано появился недель в 12...думаю это с комплекцией связанно, у худеньких девочек (т.е прям совсем без лишнего жирка) животик долго не растет:улыб:
AAnya_
а у нас тоже хорошо. Тазовые кости мои тоже перестали болеть, активно хожу плаваю, прям после бассейна летаю и скачу)) даже муж удивляется моей прыткости. Завтра утром мужа повезу в аэропорт, останусь вот одна пока.
AAnya_
нет, пока не надолго. на неск. дней. Но вскоре опять поедет. Выпало ему как раз командировки на ноябрь:хехе:
J Lo
Соскучиться успеете :wub1.gif:
А я уже в малышковую болтушку хочууууу :cray-1: настраивалась на 25 октября, потом на 27, теперь уже не знаю на когда. Муж сегодня разрешил родить :biggrin:
AAnya_
Аня, ну раз муж разрешил, тогда вперед! :biggrin:
AAnya_
Хорошо, болеть перестало, ничего не расходится, не давит, не простреливает. Иногда вообще нет ощущения что я Б :biggrin: никаких тренировочных схваток нет, сплю хорошо каждую ночь
Вот где-то я читала, что как раз, когда в организме всё успокаивается, женщина тоже успокаивается, оно и начинается. Такой психологический этап подготовки у природы. У тебя значит вот-вот и будем поздравлять!
Аquаrеl
Я вот только думаю, что надо сегодня- завтра или на след.недели, а то впереди праздники.
Как у тебя самочувствие? Когда пдр?
AAnya_
Привет ) а что плохого если в праздник? я бы побоялась например на НГ или еще какой крупномасштабный, а так 4 ноября и не отмечает наверно никто... а почему ты не хочешь?

вопрос всем - у вас есть разница в шевелениях когда малыш сидит на попке или на голове? у меня сейчас новый страх - мне кажется что малыш улегся поперек :безум: а прощупать самостоятельно не получается...
Лампочка
Не хочу т.к. в будние дни там зав.отделением и бОльшая часть врачей работает, а в выходные боюсь просто дежурные смены будут.

У тебя какой сейчас срок?
AAnya_
Завтра 36 недель )) уже на финишной прямой )))
Лампочка
У меня тоже было ощущение что малыш лёг поперёк или головой вверх т.к. шевеления были в боках, но потом прошло. Сейчас шевелится в боках, наверху и в самом низу ручками. Коленки с боков иногда выпирают:улыб:
AAnya_
Так вроде ничего. В теле (ттт) легкость какая-то появилась, а то до этого ноги дня 3 подряд отекали, не сильно, но неприятно чувствовать себя кирпичем :-D Видимо соленого переела. Я ж теперь хожу и думаю, что же мне ещё такого-эдакого поесть, а то потом не скоро ещё получится))) А как представлю новый год с гречкой и чаем... А его ж типа как встретишь, так и проведешь...
Ещё последние пару дней лобок болит, особенно утром. И треники, наверно, бывают - живот квадратиком становится.
У меня 15 ноября пдр.
Аquаrеl
У меня в последние дни беременности очень сильно болели тазовые кости, особенно по ночам. А в ночь перед родами встала в час ночи и еще подумала, вот бы сегодня родить, а то так эти боли надоели. В половине шестого утра воды отошли :biggrin: Так что тут у всех по разному.
Water_nymph
Ничего страшного, просто матка увеличивается и начинает давить на внутренние органы, от этого могут скапливаться газы, вот и кажется, что живот резко вырос.
Автоинформатор
Девочки, нужен кому-нибудь утрожестан (14 табл по 100 мг) и курантил (около 40 табл), и магнелис (около 20 табл)? сроки нормальные... отдам за фрукты, а то остались и лежат, в ближайшие полгода скорее всего не понадобятся больше... в жд районе
Автоинформатор
Девочки как с изжогой справляться? До сегодняшнего дня как то терпимо было, но сегодня просто ужас:хммм:
Брю
Или молоко или Ренни (когда совсем сил нет терпеть)
Брю
попробуй еще мин. воду Ессентуки 4 или 17 (они соленые)...мне оч хорошо помогает...
Брю
Я Ренни вторую пачку начала, по 1 таблетке в момент приступа - помогает хорошо.