Красота и беременность (часть 43)
206223
1000
AAnya_
Я тоже:улыб: Перебирайся в наши ряды уже, гулять хоть вместе можно будет :biggrin:
Natalya1985
Ну мне кажется тут смотря какие бактерии и насколько всё серьёзно...а вообще лучше пересдать анализ, чтоб наверняка убедиться...у меня на 12 неделях неожиданно какое-то нарушение микрофлоры выявили, когда в больничке лежала...назначили гексикон, а через 3 дня результат из ин-витро пришёл, где всё чисто...и я перестала ставить свечи)
AAnya_
Аня а тебя ещё родные и друзья не достали вопросами "ну что когда?" и т.п? :biggrin:
Natalya1985
Я курс амоксиклава пила. Потом микрофлору восстанавливала. Как мне объясняли убить всю микрофлору а потом везде заселить новую и хорошую. Амоксиклав один из самых щадящих антибиотиков, поэтому я в общем согласна была на эти манипуляции. Уж лучше в зародыше убить все инфекции, чем потом осложнения получать. Но здесь конечно главное не перелечиться. Я, т-т-т, один раз пролечилась, теперь все в порядке. После амоксиклава бактерии для кишечника пила и гель какой то местно вводила.
Ula3187
Да уж я терею надежду к Вам перебраться :biggrin:
А гулять вместе я только за :friends:
Брю
С друзьями стараюсь меньше общаться, хотя уже по разу спросили "как дела", а родным сказала что своими вопросами они малыша только запугивают и так он никогда не вылезет :biggrin:
AAnya_
Ни чего вечно беременной не останешься, скоро встретитесь с малышом:улыб: Как родитесь, начнете на улицу выходить, можно будет договориться и гулять вместе :agree:
Показать спойлер
Ты в какой части родников живешь? мы на краузе 19/1
Показать спойлер
Ula3187
Почти рядышком:улыб:
Показать спойлер
Тюленина 16/1
Показать спойлер
Ula3187
Надо уже чем-то выманивать начинать :biggrin:
На см девочки животики ленточками перевязывают, подожду получится у них или нет. Если будут результаты, то тоже ленту применять начну совместно с фотоаппаратом :biggrin:
Tella222
Не, хорошо прожаренная ичница - это не яичница для меня :улыб:
Я люблю желток хлебом вымакивать и чтобы белок был нежный. :бебе:
Аquаrеl
А узнавать это (что можно маме есть) только методом проб на самом маленьком и родном? Или какие-то ещё есть способы?
Ну а какие еще способы могут быть? :umnik: Только так.
Единственное, продукты, на которые у мамы отрицательная реакция сама по себе (аллергия или затрудненное переваривание к примеру) совершенно точно есть нельзя.
А все остальное только так - пробовать и смотреть.
Есть детки, кстати, у которых как раз на гречку аллергия, а на другие продукты нет. Так что тут не угадаешь.
муsя
Конечно, вы молодцы оба с мужем, даже не сомневайтесь :respect:
А на врачей наплюйте, не было бы возраста, они бы по другому поводу мозг выносили, у них задача такая - капитальный вынос мозга :biggrin:
Во Франции по поводу возраста беременных точно не парятся и мозг не выносят, точно знаю, у меня там знакомая живет. :улыб:Да и во всем остальном мире тоже.
Так что не нервничайте - вот это Вам точно вредно, все у вас будет хорошо :agree:

Сейчас прочитала - Вам всего-то 37. Да это ж разве возраст? Это самый расцвет.
Забить на пугалки врачей еще раз рекомендую. :yes.gif:
Natalya1985
Привет! У меня тоже были плохие анализы, но мне сама гинеколог предложила пересдать, а уже потом, если снова будут плохие, назначать лечение, повторный анализ пришел хороший. Так что на самом деле пересдайте анализ прежде чем травиться антибиотиками, какие бы хорошие они не были.
Лампочка
ну у уролога и гинеколога анализы разные, у гинеколога - ОАМ плохой, по Нечип. хороший, у уролога наоборот. Они то особо и не кипишились, но заведующая проверяла карты и ей не понравились анализы дико, срочно требует назначения. Ну не хочуууу я пить антибиотики. Но если анализы не улучшатся, наверное насильно в больницу положат и начнут лечить уже там. Пока время есть, пока думаю, пью Бруснивер.

(у меня такая гинеколог красивая, на последнем приеме вообще была в красивом макияже и на каблуках, очень эффектно, я глаз не могла оторвать, она мне так нравится, и хорошая, молодая потому что наверное. И терапевта своего люблю, она тоже хорошая, и все остальные врачи - окулист, лор, тоже милые такие. Одна стоматолог меня напрягла, опять полный рот кариеса нашла, настаивала лечить, но я не хочу, потому что полгода назад я в платную клинику ходила, там ниче не нашли, даже снимки делали, что дырок нет, а в 2009 в другой платной находили полный рот кариеса, и я решила - пока к единому мнению не придут, не буду лечить. И даже паспортитска пожилая хорошая, не ворчиливая и упертая, как их описывают, у меня вообще что-то все такие хорошие, может я резко розовые очки надела :biggrin: . А на УЗИ ходила, так вообще самая милая девушка, всё рассказала, показала, разговаривала хорошо, в кабинете приятно было, светло и чисто)))
AAnya_
Аня, наверное не надо выманивать. Всему своё время. Мне с первой дочкой роды врачи планировали на 22 октября, а родила я 11 ноября. Причем сама, в роддом пешком пошла. С сыном тоже не по врачебным расчетам родила, а попозже. Да и сейчас они мне роды на 8 февраля ставят, а я-то знаю, что подарок у нас к 23 февраля планируется. Главное гуляй, дыши свежим воздухом. Витаминизируйся по полной программе. Всё будет хорошо.
Mita
Спасибо на добром слове. :agree: Но визитов к генетикам у меня уже больше чем к гинекологам. Они всё уговаривают пузо проколоть и кровь из пуповины на анализ взять "Чтобы исключить хромосомную патологию", у меня второй скрининг не очень хороший был. При этом при всём, говорят, что анализ этот вероятностный, и даже если по анализам всё хорошо, то они тоже никакой гарантии не дают. Гарантия это только пузо колоть!! :tantrum: Вот я и брыкаюсь с ними. Больше наверное не пойду к ним.
муsя
мало того, что этот анализ не дает точного ответа, так еще от него большая вероятность выкидыша...
муsя
Спасибо, Наташ! только я уже так устала переживать за малыша: то он слишком активно шевелится, то слишком мало, то большой перерыв между шевелениями, то вычитала что ктг 8 баллов это гипоксия у ребёнка, в общем :безум:
Думала может в РД поехать сдаваться, а посмотрела в направлении, которое врач выписала, у неё срок стоит только 39 нед. (26 октября) кто ж меня в РД примет:улыб:
Ugadanka
Конечно я перерыла уже кучу информации на эту тему. Рисковать своим здоровьем и малышом я не согласна ни в какую. По УЗИ всё у нас хорошо. Хоть там тоже говорят, что это тоже не гарантия. А вообще я убедилась уже, что чем дальше развивается у нас медицина и чем современнее оборудование, тем меньше у нас здоровых людей. Я когда старшей дочей беременная была, тогда про доплерометрию только в журналах писали, в Новосибе в помине не было. Родила нормально, жили не тужили, и только через 8 лет узнали, что у дочи одна почка. Так что если только 100% будешь врачу доверять, можно положиться на его мнение, а лучше всё самим взвесить "За" и "против"
AAnya_
Вот моё конечно личное мнение, но в РД нужно сдаваться, только если явная угроза какая-нить, или малышок лежит неправильно. А так не паникуй! Уложишься раньше, они понаблюдают несколько дней, а потом потихоньку стимулировать начнут. Лучше гуляй. Сейчас главное, чтобы кровь не застаивалась, кислород по организму гоняла и заодно питательные вкусности маленькому доносила. А роддом далеко? На горбольницу рожать поедешь?
муsя
Так нигде обменку и не подписала, поэтому на скорой куда отвезут. Скорее всего это будет 25 мчс
муsя
Это точно...
Нет здоровых людей, есть плохо обследованные (с) :ухмылка:
муsя
Это очень опасный анализ, насколько я знаю. И нифига не информативный. Читала про него в сети, так полно случаев, когда он давал отрицательные результаты, женщины все же оставляли ребенка и он рождался здоровеньким. Ну и смысл себе зря нервы трепать?
Я сразу врачу сказала, что если она хочет меня направить на подобные анализы, то пусть время зря не тратит, я их делать не буду. Она не пыталась. :улыб:Я кстати вообще не понимаю, чего они к Вам привязались, 37 это вообще не возраст, тем более в наше время. Мне тоже чуть больше 30, беременность вообще первая, но меня не колупали, я даже у генетика не была ни разу, не направляли. :dnknow:
Ну их в баню, в общем. :agree:
Mita
а какие показания к этому анализу?
просто любимый рассказывал, что его бывшей жене в первую беременность (ей был 21год) делали этот анализ и спросил, не направляют ли меня. Я вот и задумалась, какие должны быть показания для такого анализа?
Natalya1985
Если честно, я только одно показание знаю- возраст больше 30.
Их конечно больше, но про другие я просто не в курсе.
Автоинформатор
Девочки привет) ну вот и мой рассказ)
Мне наверно очень повезло, может настрой помог :rofl: так как в 2 ку меня не взяли, я решила будь что будет, куда отвезут там и буду рожать) отвезли меня по месту жительства в 6 ку, с ложными( как оказалось) схватками, предложили остаться, т.к срок уже 40 недель и я на вот воте)) ну я и согласилась, перевели меня в отделение патологии, роддом переполнен, несколько часов я пролежала в коридоре, потом перевели в палату)) на следующий день роддом закрыли для скорых, рожали только те кто лежал в отделении) ну вот и у меня в 4 утра начались настоящие схватки, врач посмотрела меня сказала что раскрытие маленькое, когда схватки будут интенсивнее подходи) так я подходила несколько раз, раскрытие шло очень медленно( меня это огорчало, п. ч я настраивалась родить часа за 4 :dnknow: в итоге к вечеру поймала я врача, была уже другая смена, слава богу :biggrin: говорю что все, хочу рожать:) посмотрела, говорит к ночи родишь, я позже зайду и ушла, прибегала несколько раз смотрела ну и в 22 часа говорит собирайся, пойдем рожать)) потом клизма( я думала что это самое страшное :ха-ха!: дальше предродовая, я одна в тишене полнейшей , потуги, родзал и в 0-05 появился мой Алекс) 3950вес и 54 рост) врач просто великолепная женщина :respect: такое отношение :live: и профессионал)) Медсестра тоже супер и воды принесла и телефон нашла, что бы обрадовать родных )) вообще в целом я 6 роддомом осталась довольна) не все Ок конечно, но для меня все сложилось хорошо))
Mita
:yes.gif:Эт точно. Думаю что,спокойствие и хорошее настроение мамы куда важнее для маленького, чем все эти непонятные обследования.
Natalya1985
А вы кровь на Станиславского сдавали на Дауна и прочие аномалии??? Вот у меня первй анализ был хороший в 12 недель, а второй в 17 недель уже за границей нормы. Вот и понеслась песня с генетиками.
муsя
Конечно я перерыла уже кучу информации на эту тему. Рисковать своим здоровьем и малышом я не согласна ни в какую. По УЗИ всё у нас хорошо. Хоть там тоже говорят, что это тоже не гарантия. А вообще я убедилась уже, что чем дальше развивается у нас медицина и чем современнее оборудование, тем меньше у нас здоровых людей. Я когда старшей дочей беременная была, тогда про доплерометрию только в журналах писали, в Новосибе в помине не было. Родила нормально, жили не тужили, и только через 8 лет узнали, что у дочи одна почка. Так что если только 100% будешь врачу доверять, можно положиться на его мнение, а лучше всё самим взвесить "За" и "против"
прочитала и выдохнула!!!
вот как же меня достали с нашей почкой.. :шок:
сначала зав отделением консультации - езжайте на комиссию и решайте вопрос о прерывании беременности,
потом на любой мой вопрос - ну с вашей то патологией...
сыну нет и 2-х месяцев,у нас уже три узи..и педиатр настаивала на обследовании с контрастным веществом..
ну вот что измениться???

сдаем пописки раз в неделю..
наедаем щеки и радуемся своевременно и безболезненно обкаканым пелёськам:миг:

Вам терпения и сил! :роза:
Lippewka
"""ну вот что измениться???""""
Да ничего не изменится. Просто держать всё под контролем. Я например до сих пор сама на себя не нарадуюсь, что в нашем доме никогда не приветствовались всякие газировки, дочь очень любила овощи всегда. Как -то чисто интуитивно всегда старалась только правильную еду давать, кашки, овощи. Я ж говорю, что до 8 лет знать ничего не знали, да и узнали случайно. Вобщем не перегружать витамином "С", диету соблюдать и всё хорошо будет. Растите здоровенькими. :роза:
муsя
да я ничего такого не сдавала, просто интересно стало, зачем их тогда проверяли, если возраст молодой был. Значит что-то было не в порядке. Или просто может тогда всем его делали, т.к. другого не было.

А что там на Станиславского? Мне дали (ещё в первый визит) направление на кровь на генетику (наверное это и есть на Дауна и прочие аномалии), но это в моей же 1ЖК. Буду сдавать через месяц, так записали. Нам будет к тому времени 16 недель.
teakot
поздравляю :роза:
как приятно слышать хороший отзыв о 6 роддоме)))) а то про него обычно только плохое говорят)))
уже не так страшно по прописке рожать))
а вы ни сервиса, ни платной палаты не брали?
А что за врач? А медсестра?
AAnya_
С друзьями стараюсь меньше общаться, хотя уже по разу спросили "как дела", а родным сказала что своими вопросами они малыша только запугивают и так он никогда не вылезет :biggrin:
Аня,у меня была аналогичная ситуация)
Родила в 41 неделю(думала,что буду вечно беременной).Не хотелось ни с кем встречаться,отвечать на телефонные звонки.Лично меня дико раздражали постоянные вопросы даже малознакомых людей-еще все ходишь?...
Мне было тяжело ходить,живот оч большой был)
Совсем скоро со своей малявкой встретитесь):улыб:
Ксю 20
Спасибо :friends:
Очень надеюсь что скоро:улыб:
Natalya1985
Интересненько......Я думала, что на Станиславского гоняют вообще всех беременных города. В 16 недель обычно сдают уже второй скрининг. Первый между 12 и 15 неделями, а второй между 16 и 18 неделями. Выходит, что в каждой ЖК свои порядки :dnknow:
муsя
Я только один раз сдавала, где-то с 15 по 16 неделю.
А на 17 нед этот анализ разве ещё информативен?
AAnya_
Во второй раз какие-то другие показатели и гормоны рассчитывают. У них даже на окошечке регистратуры висит объявление об сроках сдачи.
Natalya1985
Спасибо)я тоже ехала начитавшись отзывов, ждала ужасов)) и сначала в приемном как- то не радостно меня приняли, я подумала ну вот началось)) а потом ни чего, Катенька - солнышко обращались) я удевилась очень))не платила)
Фамилию врача не помню:смущ:Галина Ивановна :live:
teakot
это очень замечательно! здоровья вам и малышу))))))))))
наверное ещё от настроя и своего отношения ко всему зависит. По крайней мере я себя так успокаивала, когда знакомая там в феврале родила и сказала "как в гестапо побывала", она девушка своеобразная, тихая скромная, но совершенно несамостоятельная, инфальтильная, ну на мой взгляд плохо в жизни ориентируется, в 30лет как 14летняя девочка, или может от роддома ожидала гораздо лучшего отношения, чем получила. Она всю беременность ничего не делала, на диване лежала, т.к. сил ни на что не было, а по дому все мама делала, она у них мегазаботливая. А тут в роддом привезли и никто за ней не ходит, пылинки не сдувает, не заботится... Правда она сказала, что ей там грубили и говорили "заткнись".

Ну в общем посмотрим))) у всех же индивидуально. Буду настраиваться на лучшее. По крайней мере пока меня никто не подводит, все врачи вежливые и хорошие)))
teakot
Спасибо)я тоже ехала начитавшись отзывов, ждала ужасов)) и сначала в приемном как- то не радостно меня приняли, я подумала ну вот началось)) а потом ни чего, Катенька - солнышко обращались) я удевилась очень))не платила)
Фамилию врача не помню:смущ:Галина Ивановна :live:
не заведующая-ли Мадонова?
Брю
Юль, ну как первый день без работы прошёл?:)
teakot
Поздравляю с сыночком :роза:
Растите здоровенькими и умненькими :улыб:
Natalya1985
Нет, всем его точно никогда не делали.
Это очень дорогой анализ и опасный при этом, большой риск выкидыша и внутриутробного инфицирования.
AAnya_
:biggrin: Приветик))) как как....я проснулась в 8...заставила себя полежать до 9-30...))) Потом поехали с пузожителем по всяким полезным делам, которые откладывала на начало декрета:улыб: по ремонту в магазин да в банк съездили (ахаха спустя год со свадьбы, нашла таки время сообщить там, что моя фамилия поменялась)...а потом заходили в дочки-сыночки и в Молле по детским магазам прошлись, неудержалась купила таки пару костюмчиков красивучих - один на 62 р-р, а другой на 68:улыб: ну и себя порадовала супчиком в патио пицце и новой сумкой :knix: глобально для сына закупаться поедем на выходных с папой) вобщем домой в итоге я зашла час назад :knix: усталость хлеще чем после работы...но приятная такая:улыб:собиралась сегодня еще к Оле (Mankey) за бодиками, но милый занят - не повёз:улыб:
Брю
Как продуктивно у тебя время прошло :улыб: :live:
А я мечтаю завтра в икею проехать, если сёстры соберутся:смущ:
AAnya_
канеш погуляй съезди! А мы завтра на узи идем:)
Брю
Оооо, ты же вроде недавно ездила? Нет? Третье узи?
AAnya_
ага третье:) надеюсь даст сфотографировать себя! Прошлый раз отвернулся и ручками закрылся:)