Красота и беременность (часть 43)
206844
1000
Брю
приветик! желаю вам хорошего узи завтра!
Брю
Вот Вам кулачки на узи @@ (мои) @@ (сыночка).
Узи - хорошо, на малыша посмотрите :wub1.gif:
я бы тоже сходила узнать как у пузожителя там дела
AAnya_
приветик :friends:
а у нас хорошо, счас с племяшкой смотрели люди в черном-3 поржали :biggrin: доча нам танцы показывала)) я вот не знаю, она иногда так долго тихо сидит что я начинаю подгоняться. уже думаю скорее бы родить что ли)) все говорят - девчонки по раньше вылазят. дней на 10. Если так то нам не долго осталось))
вы как?
J Lo
Мы подгоняемся постоянно :biggrin: то слишком активно шевелится, то слишком мало, то сыну кислорода не хватает, то он весь в обвитии и чтожеделать :biggrin:
Я успокоилась уже, что будет то и будет, если до 5 не рожу, то на приём к врачу пойду: пусть смотрит и ктг записывает (она обещала):улыб:
AAnya_
ага, вот я тоже чот вся подгоняюсь. причем всю Б. я как удав спокойная была, а чем ближе к делу тем больше фигни в голову лезет. Ну я канеш стараюсь отвлекаться. Иной раз так наотвлекаюсь за день, что к вечеру падаю без ног)))
я завтра на явку, опять кровь какую то будут брать сказали . у меня с РД вышел облом. точнее с врачом с которой я еще летом договорилась (у нее форс мажор и она никак) и вот передо мной вобще не ясность. куда идти и чо делать. Она мне сказала 6ку закрыли счас и весь поток к ним, в 4ку. вобщем она туда категорически не советует, говорит поток страшенный, по 40 родов в сутки
J Lo
причем всю Б. я как удав спокойная была, а чем ближе к делу тем больше фигни в голову лезет.
Вот прям +10000000000 :biggrin: а ещё представь к этому добавляется то, что сегодня пдр, а пуз и ныне там.
Лен, я в этом деле настроилась так: куда на скорой увезут - туда и поеду, я ж не на курорт и не в дом отдыха еду, а родить здорового малыша.
Сама по ощущениям в какой рд больше хочешь? Сервис будешь брать или нет?
AAnya_
да я тоже отношусь к пребыванию в РД как к необходимости и комфорта мне там не нужно. Лишь бы врачи адекватные были. Сервис я брать не буду, не вижу смысла в нем чесс говоря. Я по прописке к 7ке отношусь, и наблюдаюсь в ЖК при 7ке. плюс у меня там родственники рядом (мама с сестрой могут покушать принести, им там пешочком буквально). поэтому раз с 4ой не вышло поеду со схватками туда.
J Lo
По 7-ке очень хорошие отзывы :live: Вот думаю тебе вообще переживать не надо что с 4-ой не получилось.
Всё что не делается - делается к лучшему.
Ходила на лекцию по ГВ?
AAnya_
неа, собиралась. да подружка ко мне в этот день приехала в гости. Думаю мож в ноябре схожу. Если успею)) так то у меня еще есть время, 19 дней до ПДР.
J Lo
Слушай, ну 7ка хороший РД. Если выбирать между 7 и 4, то однозначно 7. А еще лучше 2))
katpuna
да я и про 2 ку тоже думаю... живу то я в октябрьском районе могу и в 2 ку поехать в принципе.
J Lo
Маленький, уютный РД. Кормят хорошо))) палаты хорошие, ремонт свежий. Все, кто там рожал из знакомых, все довольны. И гинеколог моя советовала 2ку.
J Lo
На твоём месте съездила бы в 2-ку обменку подписала.
J Lo
спасибо девочки!:) я аж волнуюсь немного, надеюсь хорошо он там лежит:)
J Lo
Плюсану за 7ку. Мне понравилось. Неонатологи очень хорошие и персонал в послеродовом очень доброжелательный
katpuna
Я тоже за 2 роддом. Практически мой родной. И первую там родила, и второго, за третьим туда же пойду. Правда первые два раза пешком ходила, теперь наверное муж повезет, подальше немного живем. Уже коридоры и палаты знакомы, врачи некоторые поменялись, а некоторые всё те же. Поэтому даже раздумывать не буду.
муsя
девочки а как считаете если я со схватками в 2ку приеду без предварительной подписи обменной карты они меня примут?
J Lo
Если ты к ним не относишься, то нет. И берут они не всех, только тех, кто без проблем Б отходил.
katpuna
чо прям на крыльце рожать оставят? ))
J Lo
Отправят в другой РД, эт запросто :yes.gif:
только если уже головка покажется, тогда примут :biggrin:
J Lo
Мне кажется должны принять. По прописке. Только я не в курсе пока про новшества с подписанными обменными картами и сертификатами. А так-то если по месту жительства это ваш роддом, они примут.
J Lo
Могут вызвать скорую и в другой РД отвезти
katpuna
а откуда подробности про беспроблемную беременность?? И какова степень тяжести проблем должна быть чтобы со схватками не приняли рожать??Интересно просто.
katpuna
мдаа)) тогда надо мне уже решаться на что-то...
я просто сегодня спрашивала у своего Г. надо мне в 7ку подписывать обменку (я прописана на первомайке) она мне сказала что нет. Говорит приедешь со схватками и всего делов.
муsя
Если по прописке, то должны принять...а вот если приедете обменку подписывать из другого РД, то берут беспроблемных. Так еще в прошлом году было и вряд ли что-то кардинально изменилось с тех пор. Степень тяжести ХЗ как определяют)
J Lo
Ну если в 7ку, то да, а если в 2ку, то в 36 или в 37 недель к ним подписывать.
я тоже изначально в 2ку хотела...сейчас понимаю что даже ехать туда смысла нет - не возьмут(( в середине ноября уже будем подписывать куда нить да с врачём договариваться) скорее всего в 25 мсч)
katpuna
ну вот мне уже получается как раз пора. у меня щаз 36-37
Брю
а почему думаешь не возьмут в 2ку?
J Lo
Лена, я бы узнала, хотя если по прописке к 7-ке то должны принять
J Lo
Сходила бы в 2ку, да посмотрела чего там да как)
AAnya_
я еще девочкам своим позвоню. у меня летом одна в 2ке рожала, одна в 7ке, там уже тогда и решусь.
J Lo
Беременность проблемная была, 4 раза на сохранении лежала(( ну и плюсом плохая свертываемость крови...( насколько я знаю туда не по прописке только безпроблемных берут)
katpuna
А там посмотреть дают? :biggrin:
я тёмная вобще капец))
Отчитываюсь)) Мы сходили на узи)))) наш рост 44 см, вес 2130гр. Лежим мы правильно, головой вниз) все органы в норме....вобщем Воронков нашим товарищем доволен)) Единственный минус - обвитие в области шеи...но не тугое, будем надеяться, что размотается до родов)))
Брю
поздарвляю вас! молодцы-крепыши! а обвитие это не страшно, у многих бывает, время еще есть разомотаться.
*а я сег. была на приеме ВДМ выросла за 9 дней аж на 2 см. я оооочень довольна))) и окружность живота тоже 2 см прибавила.
Брю
ой, крепышики...))) здорово!!!:улыб: а 3D вам делали???
Penelope_
неа:хммм:3д опять не вышло... В прошлый раз он вообще закрывался руками и ногами, не давал сфотать, а в этот раз вроде с хорошим настроением пришел, но лежал почти вплотную к стенке матки, прямо носиком упирался и 3д никак не получалось...все размыто. Как я не вертелась с боку на бок, сынуля оказался упрямее меня) но 2д черно-белый кадр один очень хороший поймали:улыб:прям личико видно! Губастенький такой и носик курносый:улыб:мне показалось на папу похож, губки его:улыб:а еще у него волосы уже отросли - это точно в папу, т.к я родилась вообще лысая как коленка :rofl: вобщем уже ночь прошла, а я все под впечатлением:улыб:муж там говорит чуть не расплакался от счастья! Я лежала за его реакцией наблюдала, улыбка была до ушей, как у ребенка:улыб:
Брю
А с каким врачом хотите договариваться в 25-м? Могу помочь. Я рожала с Ливицкой
Брю
Юль, поздравляю с хорошим узи :улыб: растите здоровенькими :роза:

Девочки, я не представляю как Вы на поздних сроках можете ездить за рулем и вообще долго сидеть в одном положении. Вчера, пока доехали с Меги до Родников и обратно, я думала либо рожу либо у меня надломится поясница. Это так сложно оказалось! Приехала домой без нижней части тела, спала как убитая, и до сих пор сил на что-либо нет:хммм:

И ещё заканчивается терпение отвечать и отшучиваться на вопросы "как у тебя там дела?" "ну и когда уже?" "что живот ещё не опускается?" :хммм:
J Lo
Лена, поздравляю с ростом пузика :роза: растите дальше: кушай и отдыхай побольше :улыб:
Врачи, блин, больше пугают.
AAnya_
А у меня муж отбирает машину, говорит, что уже пора сидеть дома и нюхать цветочки, накупил мне целый гербарий :biggrin:
У меня пока ничего не болит, когда я за рулем, только иногда малыш как упрется коленкой в ребро, так хоть останавливайся посреди дороги, и уговаривай его перевернуться )))
Я вчера ходила на КГТ, насчитали нам 8-9 баллов, сказали, что все в порядке, гипоксии нет, а я посмотрела в инете, там написано что если 8 баллов то это самая настоящая гипоксия - девочки, вам сколько баллов на КТГ насчитывают?
AAnya_
Читаю вас и вспоминаю свои ощущения. Я родила в полные 42 недели. С сыном всё хорошо было, воды светлые. Всё у вас будет хорошо, вечно беременной не останетесь! :роза:
да, помню, меня тоже бесили эти вопросы... еще мне и с работы некоторые умудрялись звонить и интересоваться :безум: Я уже не брала трубку под конец. А еще когда уже шли сильные схватки, получила смс от интересующихся, но не в курсе, что уже рожаю "Ну что, тебя можно поздравить?". Чуть телефон не разбила тогда :зло: :biggrin:
Брю
да, для пап это тоже такие невероятные эмоции!!!:улыб:
ну и ничего, что 3д не вышло...скоро увидетесь воочию)))))))
мы вчера с мамой перестирали пеленки - распашенки, потом весь вечер их гладили...и сегодня продолжаем - вроде не так много одежды, а по ощущениям, что у ре гардероб больше чем у взрослого... :biggrin:
Лампочка
у нас КТГ 8 баллов - врач сказала, что это нормально...в интернете кто пишет, что 8 - это хорошо, а кто-то, что не очень.....я решила, что у нас все хорошо и не стала переживать...))):улыб:
Penelope_
Ой как я вас понимаю :biggrin: Сегодня наконец то решила все сделать вывалила все вещи из разных пакетиков, разделила по цветам и поняла что вещей так много:yes.gif: а когда покупала казалось там не много, там чуть чуть, а получился целый ворох, в итоге постирала первую партию и на сушилки место не осталось, а еще три партии и комплект в люльку :спок:
Лампочка
Я думаю от аппарата все зависит мне врач сказала, что что от 0 до 1 или 2 норма (не помню), у нас 0 было, может шкалы разные какие то. Если врач сказала, что все нормально значит все так и есть.