Красота и беременность (часть 43)
207003
1000
Utkaa
:biggrin: вот, вот...я честно говоря уже одурела...но это просто потому-что все скопом...)))
но такие приятные хлопоты... :wub1.gif:
Лампочка
мне тоже на ктг 8 баллов считают и говорят что все ок:yes.gif:
Jellyfish
Спасибо :flowers: меня всегда так радуют сообщения, что я не одна такая и беременной не останусь :улыб:
Лампочка
У меня было 7-8 баллов, потом 8-9, потом 8.
Врач говорит ктг хорошее, а я сама начитавшись в интернете, была в панике, что малышу плохо в животике уже
AAnya_
а я кста нормально за рулем езжу пока, на автобусе мне всяко тяжелее. тут когда первый снег выпал поехала по делам на общестенном транспорте ибо колесья не переобула так утомилась прям. А на машинке красотааа. завтра за город поедем отдыхать, буду извозчиком как самый трезвый водитель :biggrin:
Jellyfish
а я всем предусмотрительно сообщила ПДР на 2 недели позже, так что когда все опомнились, уже всё свершилось)))
Ugadanka
правильно, на месяц позже надо говорить) а я и сама рассчитывала позже родить, никак не в пдр.
Автоинформатор
Девочки, привет!
Мой Ромашка сегодня родился в 18:45 во 2 рд! 3480г, 52см.
Потом напишу рассказик.
Как там Аня? Родила уже? А то не читала вас уже несколько дней.
Аquаrеl
Урааа! Поздравляю :appl: :роза:
Растите большими и здоровенькими:улыб:

Очень жду рассказа.
А я не родила, не торопится малыш совсем, уже не знаю чем выманивать :biggrin:
AAnya_
хорошие способы....ремонт, длительная прогулка, арбуз и любовь! :wub1.gif:
Аquаrеl
поздравляю! ура-ура! :appl: :appl: :appl:
скорейшего восстановления и здоровья сыночку!
молодцы!!!
Rigick
Ремонт уже сделан, гуляем каждый день, арбуз пока не пробовали - мандарины моё всё сейчас :wub1.gif:
А любовь...
Показать спойлер
После того как врач сказала что голова малыша опустилась и шейка натянута, меня стали избегать :biggrin: "Как можно?! Там же уже малыш!"
Показать спойлер
AAnya_
научные факты, прочитанные в одной из книг..
Показать спойлер
1. во время секса учащается пульс и когда ребеноку уже пришел срок выходить-организм воспринимает как начало схваток и подхватывает процесс.
2. оргазм вызывает прилив и мышечные спазмы, что дополнительно стимулирует организм к схваткам.
3. мужское семя и активные действия мужчины разглаживают стенки и смягчают , что помогает проходу ребенка.
Показать спойлер

для аргументации любимого :biggrin:
Rigick
Спасибо :biggrin: только боюсь что не поможет :biggrin:
Rigick
Настя, я сто раз так делала ))) мне ничего не помогло. Плюс еще пешком ходили 3 раза на 9й этаж туда-сюда.
Jellyfish
да просо помню когда последний раз на сохранении лежала.. уедут девочки (ожидающие домой) и приезжают уже со схватками..одна обои клеила, другая полы мыла...
:biggrin:
Аquаrеl
Поздравляю!!!!!! Растите здоровенькими и вкусного вам молочка :friends: :flowers:
жду отчётик про роды))) :biggrin:
Аquаrеl
Поздравляю :роза:
Здоровья вам и побольше вкусного молочка :улыб:
Аquаrеl
Поздравляю с Ромашкой! Будьте здоровы и счастливы! :wub1.gif:
Аquаrеl
Поздравляю!!! :flowers: Растите веселыми и здоровыми...
ждем рассказ...:улыб:
Аquаrеl
Поздравляю! Поздравляю!!! :flowers:
Ромочке и его мамочке набираться сил и радоваться друг другу :wub1.gif:
Rigick
Накануне родов ко мне муж в роддом приехал, мы с ним бегали по тропинкам в парке и висели на турнике... Вот, наверно, мы странно смотрелись со стороны)))
Автоинформатор
Девушки, а зачем нужны марлевые подгузники размером 45х90? Как их использовать? вот такие
vvorona1
Вчера в рождении для двоих показывали как ими пользоваться...) Когда от памперсов реб отучаешь, можно на такие перейти....)
vvorona1
я такие купила сдуру, только потом дома начала думать как их свернуть правильно, но пока так и не предумала, все таки 90х90 намного удобнее
Utkaa
как правильно складывать марлевый подгузник) нашла ссыль)
Девочки я извиняюсь что не по теме, но всё же спрошу, может кто поможет....

Показать спойлер
Вобщем ситуация следующая: у меня собака той-терьер, 2 года. Периодически кашляет, когда играет, лает (лает она кстати не часто и не много, т.е вариант с тем, что она лаем раздражает что-то внутри - отпадает)) или просто активничает...выглядит это как буд-то она подавилась чем-то...прокашляется маленько и все хорошо. В июле был приступ ночью, сильный кашель, рвота и она пыталась так тело вытянуть и шею как будто ей в горле мешает что-то...я сразу же отвезла её в Бэст на фрунзе, там сделали снимок и сказали что инородных тел нет, а также поставили диагноз - воспаление трахеи и назначили лечение, сказали что у мелких пород это часто встречается... В итоге я пролечила её в соответствии с рекомендациями, возила в Бэст на уколы, таблетки давала и лазолван. Хватило этого лечения ровно на месяц, потом она опять помаленьку начала подкашливать, а в последнее время кашель усилился снова... Помогите с выбором клиники пожалуйста!!!! Жалко малявку, как вспомню прошлый приступ и как ночью в ветеренарку летела - сердце кровью обливается В Бэсте мне кажется просто деньги выкачивают, а помощи ноль(((
Показать спойлер
Брю
Показать спойлер
У нас мопс.. однажды приступы кашля начались после посещения выставки собак.. в вет клинике сказали - инфекция, передающаяся нос в нос. пролечили.. потом через некоторое время повторилось, опять лечение было.. в этом году поставили от этого заболевания прививку (закапывается в нос).. пока, ттт
возим в вет клинику на Б.Богаткова, 266/3, она государственная.. круглосуточная.. после плохих отзывов о ней, возили с этим кашлем в частную клинику на МЖК, там чуть лечение отличалось.
подробнее пишите в личку, сейчас не могу точнее написать название инфекции, т.к. не дома..
у друзей собак тоже переболел этим
Показать спойлер
Брю
Мы лечимся в Ветике у доктора Василины Евгеньевны уже много лет. Там все доктора хорошие, но она просто супер, очень внимательная, никогда нет ощущения выкачивания денег. У моей собачки кашель был признаком сердечной недостаточности, кстати. Также собака вытягивала шею, когдя кашляла.
Брю
Мы своих кошаков лечим в клинике на Ленина, 18. Это муниципальная клиника. Мне там врачи очень нравятся, много лет уже животных только там лечим.
Один раз обращались в Энималз, давно, 5 с лишним лет назад, у меня тогда собака заболела. Не спасли животинку :хммм:Мама до сих пор уверена, что если бы как всегда в "нашу" пошли, то ситуация была бы обратная. Я не знаю, так это или нет, но жутко себя ругаю, что послушалась тогда чужих советов и в Энималз точно не пойду никогда больше:хммм:
Utkaa
Вот и меня размер смущает, нашла только один вариант применения вот здесь как дополнительную вставку. 90х90 то понятно, а вот 45х90...
Вообще штука хорошая, мягенькие обработанные тряпочки, при кормлении можно использовать, а вот на дите одеть похоже нереально. Ну и еще можно наверное в трусы-непромокашки вкладывать....
Брю
Я своих кошаков в Ветике всегда лечила, ну если честно потому что работала с ними когда то. И сейчас туда же ездим. Нареканий нет, и стационар у нас был, и стерилизовала там. Потом по месту жительства бездомных пришлось в сельхоз институт водить, один раз вообще не понравилось, как только сказала, что кош с улици - у врача такая брезгливость на лице отразилась.... А вот второй раз другой кошаченок, другой врач и все было хорошо.
Mita
Энималз это вообще обдираловка.... они мне там как то чуть кота не угробили(((( я туда тоже ни ногой!!! Позвонила в ветику, туда и поедем...щас только папу дождёмся с работы)
Аquаrеl
Поздравляю!!! Здоровья вам обоим!!!! :роза:
Девочки, а вообще реально купить красивый мобиль на кроватку в пределах 1500? И где это сделать? вчера у дочки - сыночки смотрела...какие-то страшные все((((
vvorona1
я брала из тех соображений, что пока ребенок совсем маленький пользоваться 45х90 чтобы много ткани не наматывать, а потом дома сообразила что не квадратный сложно будет правильно сложить, не знаю я думаю на месте уже разберусь, когда лялька родится как лучше его складывать, может как дополнительную вкладку только использовать или все таки как отдельный. Надо попробовать сложить как на видео вдруг и этот размер получится, но я пока не дома и у меня нет возможности.
Брю
а мне кажется мобиль больше для родителей, чем для ребенка красиво конечно, но то что стоит не три тысячи выглядит мягко говоря не очень хотя тоже не дешевое удовольствие, а за три как то рука не поднимается купить. я решила вообще обойтись обычным вариантов погремушек на резинке как в нашем детстве, я где то статью читала что ребенок изначально плохо цвета различает и похорошему надо начинать с черно-белых погремушек, потом по мере подрастания зеленый,красный цвет и еще какой то. и только к определенному возрасту ребенок начинает различать оттенки, вообщем с точки зрения полезности наши российские погремушки лучше всего. Может конечно все это не правда, но я впечатлилась :ухмылка:
Utkaa
ну вот и мне то что понравилось стоит 3200 и 3700...но как то крутова-то это....
Брю
Вот на что не жалко так на коврик развивающий тини лав по-моему фирмы, такой будем брать только чуть позже, сразу мне кажется он не к чему. А мобиль если подарят кто-нибудь не откажусь :biggrin: а так даже заморачиваться не буду
Utkaa
Можно вклинюсь про мобиль, погремушки и коврик:улыб:
Нам сейчас месяц и неделя, у нас есть все из выше перечисленного. Сначала тоже думала обойтись погремушкой над кроваткой, но сын еще на нее внимание не обращает, а вот мобиль ему очень интересен. Может минут по 30 лежать, слушать музыку и смотреть как крутятся игрушки. Читала что малышам интереснее наблюдать за движущимися предметами. Мобиль у нас тини лав, купили бу на СМ в половину дешевле:улыб:А коврик так это вобще любимое развлечение:улыб:Мобиль и коврик нам понадобился недель с двух с половиной - трех, так что можно сразу и не покупать.
Ula3187
я ведь так теоретик пока:улыб: надо будет купим, а ссыль можно на СМ там наверняка и коврики есть
Ula3187
Можно вклинюсь про мобиль, погремушки и коврик:улыб:
Нам сейчас месяц и неделя, у нас есть все из выше перечисленного. Сначала тоже думала обойтись погремушкой над кроваткой, но сын еще на нее внимание не обращает, а вот мобиль ему очень интересен. Может минут по 30 лежать, слушать музыку и смотреть как крутятся игрушки. Читала что малышам интереснее наблюдать за движущимися предметами. Мобиль у нас тини лав, купили бу на СМ в половину дешевле:улыб:А коврик так это вобще любимое развлечение:улыб:Мобиль и коврик нам понадобился недель с двух с половиной - трех, так что можно сразу и не покупать.
Аналогично! Мобиль полезная вещь в нашем деле))) Ребенок хоть немного, да занят. Когда совсем маленькие детки они ж не могут поднимать, подгребать к себе упавшие погремушки, да и держать то толокм не могут. Поэтому погремушками только папа с мамой развлекать ребенка могут, а мобиль сам крутится, музыку играет. Мы тоже покупали в ДО на СМ. И ковриком пользуемся почти с рождения.
Utkaa
Мы покупали мобиль не в СП, а просто через доску объявлений:улыб:
katpuna
Мне кажется, это Вы писали про шезлонг, что он тоже вещь очень нужная, я не ошибаюсь? :улыб:У меня тут вопрос назрел, с какого возраста этим шезлонгом пользоваться можно - ведь они же проде бы сидячие, а совсем маленьких сажать же нельзя :umnik:
Брю
Юля, глянь мобиль на терминале. Мы там коврик Тини Лав почти на тысячу дешевле покупали

По факту использования - ре любит коврик, у мобиля включаем пока только музыку(муж вычитал,что до 3 месяцев вредно ,да и ре интересуют больше реально черно-белые предметы),шезлонг пока сильно не жалует,опять же- она там в полусидячем положении...поэтому используем пока редко.

Еще хочу отметить факт про одежду -нам полтора мес,рост 55 см, но боди на 56 размер уже малы- почему? Одеваем памперс и вуаля- носим уже боди 62 размера. Очень многие модели у разных производителей не совпадают по длине. Вот вроде 3 боди одного размера, а один вообще не одевали,потому как впритык ( а впритык тоже не гуд,потому что все преть начинает), один только-только, а третий прям свободен. Поэтому куча одежды просто мала. И мне лично сейчас удобны больше слипы. Комплекты кофта+ползунки у нас вообще не в почете- вечно задираются кофточки.
sheridan
ага пасибо Соня:улыб:гляну:улыб:кстати я вот из вещей 56го размера взяла только 1 слипик, а остальное все покупали 62...что то мы так подумали, что лучше подвернуть если что, чем через неделю носки вырасти из него:улыб:да и вообще может первое время пеленать придется...
девочки, а где наша Аня? Вчера вроде небыло ее на форуме...:улыб:уже поди в РД!:улыб:
Автоинформатор
У нас шезлонг бабу хэпи, в нем спинка откидывается в лежачее положение, поэтому пользоваться можно с рождения.
вот такой у нас:
шезлонг