Красота и беременность (часть 43)
207000
1000
Mita
у нас тоже шезлонг был. с игрушками и вибрацией...он два положения имеет-сидя и полулежа...я начала класть где то в 3-4 месяца ненадолго, чтоб поиграл и тд...потом потихоньку стал засыпать в нем:) и мне легче он лежит себе балдеет..Но спустя 2 месяца вообще перестал им интересоваться и мы продали...даже не знаю что и сказать, сейчас я бы вряд ли купила...и коврик был у нас(и сейчас есть) мало играл..А окулист нам вообще говорила-что долго нельзя мобиль крутить, минут по 10-20 в день..хотя у нас два мобиля было:)...кстати в Терминале часто продается шезлонг+в подарок мобиль
Брю
Тут я тут, слушаю в сторонке сижу:улыб:
вклинюсь: шезлонг купила недавно, Насте в нем нравится. Брала фирмы Жэтэм, вибрацию дочь вобще уважает))там и музыка есть и механически можно подкачивать! купила для него игрушку тини лав, гусеничка такая, бренчит здорово, тоже очень нравится)0Даже муж заигрался)) На коврик пока не выкладываем, а вот мобиль любит, минут 20 лежит слепдит за игрушками, лепечет чего-то))Мобиль у нас Тини лав, Принцесса. Классный!
Эвдемония
У нас тоже этот Жетем, нам его по нашему заказу подарили. Вибрация там прикольная, но музыка...)))
AAnya_
ахах ну как ты там? Ползаешь по чуть чуть?:улыб:щас вспомнила историю...у меня родственница перехаживала на 2 недели, я ей звоню спрашиваю - че делаешь? Она - мебель двигаю по квартире!!! :rofl:
Брю
да и вообще может первое время пеленать придется...
Нам было прописано широкое пеленание до месяца...Я выдержала только до 3 недель и то периодически одевала боди и кофточки под пеленки, чтоб уж поносил ребенок немного вещи :biggrin:
Брю
У меня сегодня состояние "ни петь ни танцевать":улыб:сил не на что нет, совсем.
А знакомая в итоге сама родила?:смущ:
Девочки :cray-1: вот и настал период когда я больше не буду отвечать на телефон.
Сегодня позвонили все кто можно узнать родила я или нет.
Последней каплей стала мама мужа:
- Привет, вот звоню узнать что тебя в больницу положили?
- :eek: Зачем меня в больницу?
- Ну как зачем? Ты уже и так сильно перехаживаешь!!!

Аааааа :cray-1:
AAnya_
Аня, у вас ляля датку красивую выбирает, видимо:смущ:

а всех докучающих - В САД!
sheridan
у нас качеля-шезонг. пользовались с 2.5 месяцев и до сих пор не проч покачаться. вещь мега-удобная! снял шезлонг, перенес куда надо! деть сидит, качается, песенки слушает и смотрит, как мама делами занимается
AAnya_
ага родила сама через 2 дня после перестановки:улыб:Аня а вот про телефон - это верно, если раздражает не бери трубку! Мне вот еще ходить и ходить, а меня уже вся родня достала этими вопросами!!!
AAnya_
Ань, про меня за пару дней до родов вспомнили все кто только может и естественно с одним и тем же вопросом: ну когда :шок: при этом до пдр еще 2 недели было, а дня через 2 родила :biggrin: может и у тебя уже свершится через пару дней:yes.gif:
AAnya_
Ужас, я поражаюсь таким бестактным людям! Если у меня будет подобная ситуация, я буду всех жестко посылать!!!
Я с начала беременности стараюсь поменьше контактировать с людьми, которые завидуют, задают бестактные вопросы и т.д.
Не обращайте внимание, Господь Бог лучше знает, когда привести вашу детку на свет!
xieling
Я вот жалею,что именно качелю-шезлонг не заказала. А то как-то обламывает шезлонг самой подкачивать :biggrin:
sheridan
По одежде у нас так - днем дома мы носим кофточки+ползунки на плечах, либо бодики+штанишки. В таком варианте ничего не задирается, зато удобно ребенка мыть, не надо целиком раздевать, снял нижню часть и все. А слип приходится целиком снимать, мне это не очень удобно. На ночь надеваем слипики часто.
Есть несколько высоких ползунков, у которых застежки не только на плечах, но и между ножек.
Удобно тоже, хотя деть в промежутки между кнопками все время ножки норовит высунуть. :улыб:Так что фиксируем лапки носками. Это еще спасает и от засовывания обоих ножек в одну штатину:улыб:

А коврик развивающий куда по идее надо класть? На полу холодно, а на кровати - ребенка без присмотра не оставишь, вдруг упадет. В общем, из этих соображений - что я не знаю, куда его пристроить - коврик мы пока не купили :dnknow:
Хотя надо бы, вообще-то.
Mita
а мы обошлись без коврика...
А вот качела-жезлонг была, купили месяца в 3-4, так я хоть могла немного собой позаниматься...
ulibka
У нас пока ни коврика, ни шезлонга
Мы думаем, что именно нам надо и надо ли вообще :улыб:
Mita
Мне кажется, это Вы писали про шезлонг, что он тоже вещь очень нужная, я не ошибаюсь? :улыб:У меня тут вопрос назрел, с какого возраста этим шезлонгом пользоваться можно - ведь они же проде бы сидячие, а совсем маленьких сажать же нельзя :umnik:
с рождения. Они ж раскладываются в лежачее.


Кстати, может кому-то надо, продаем свой вот такой (все вопросы в ЛС) :
Показать спойлер
http://katai-detei.ru/catalog/shezlong-cam-giocam.html
Показать спойлер
Mita
Вот именно развивающий коврик по 3-4 тысячи можно не покупать, а просто стелить что-то на пол, да и все. Если уж покупать коврик, то большой, у нас размер 1,2*1,5...есть маленькие 90см*90см, ну вот это точно напрасная трата денег- Р растет быстро и этот клочок становится не актуальным.
katpuna
Т.е. все-таки на пол разв.коврики в принципе кладут?
Мне как-то не по себе от мысли положить 2-месячного малыша на пол. :umnik:
Mita
А что не так-то? мы с месяца на полу тусили, все живы здоровы))))
katpuna
У нас линолиум в комнатах и ковров/паласрв на полу нет. Мне кажется, ребенку будет холодно и жестко. Хотя сама я хожу босиком иногда и ничего, нормально по температуре вроде бы. Но для ре. все же холодноват пол, мне кажется. :dnknow:
Mita
У нас ковров, только ламинат. Вы раздетым собрались ребеночка на голый пол класть? нет... уползти маленький не уползет, будет себе спокойно лежать. Но многие начинают половую жизнь, когда Р ползать начинает, а до этого на кроватях обитают.
katpuna
Да я понимаю, что это больше мой глюк в голове, чем реальная опасность для ребенка
У меня еще страх, что мы на него наступим, хотя я прекрасно осознаю, что это глупость просто и такого быть просто не может :улыб:
В общем, надо себя в руки брать и начинать половую жизнь :biggrin:
Всё!!! эпопея с магазинами закончилась))) за выходные купили всё что необходимо для родов, малыша и мне, строго по списку))) :безум: вчера закинула всё стирать....как нам папа комод соберёт начну переглаживать :knix:
дооовооольнаая!!!!!!:смущ:
Брю
поздравляю с приобретениями !!! много накупила?
J Lo
пасибочки)))
ну пока домой не занесли...казалось что нет :biggrin: а как притащили, то вся комната в пакетах))) накупили всю быт химию необходимую, вещи для ребенка, всё что мне понадобится на роды и после, постельные принадлежности, вобщем всё всё всё... списочек мой почти весь зачёркнутый...:улыб:осталось по мелочи несколько пунктов....
Брю
ну здОрово! теперь можно спать спокойно))
а ты из быт. химии чего купила? я кроме стирального порошка, мыла и крема даж не знаю чего и покупать
J Lo
порошок, крема, мыло, средство для мыться посуды (на всяк случай если бутылочкой придётся кормить), ну всякие там салфетки, присыпки и штуки для купания...я туда же отнесла)))
Брю
аа понятно. а я чот пока присыпку и для купания решила не покупать. по началу наверное ребятенка только водичкой можно мыть, хотя не уверена. мож и надо сразу чего-то купить :а\?:
J Lo
Да я просто решила скопом всё набрать пока мотаемся по магазинам)теперь вот думаю куда это добро распихать))))
Брю
:biggrin: у меня по пакетам все расфасовано - ждемс, когда комод соберут...)))
Поздравляю с покупками:улыб:
Брю
да я уже в шкафу две полки для дочи выделила, и в ванной надо пол полочки освобождать)
Брю
Поздравляю с покупками!
Показать спойлер
А можно узнать, как ваша собачуля? Были ли в Ветике и как впечатления, если были?
Показать спойлер
Суриката
Спасибочки)
Показать спойлер
В Ветике были операции в этот день плановые, так что сказали по телефону что только вечером приезжать, а вечером муж ну прям никак не мог нас везти( мы в итоге поехали в ЦВК, сдали анализы...теперь ждём результатов...завтра на приём к врачу поедем, там уже всё подробнее узнаем) ну пока она так и кашляет при активности или лае...:хммм: не сильно слава богу, но вопрос с её здоровьем хочу до родов обязательно решить, т.к потом времени по врачам мотаться не будет((
Показать спойлер
Привет)))
Почитываю вас периодически. Так интересно))) Даже не вериться, что я тут совсем недавно была))
Встряну по поводу мобиля: такая вещь :live: Мы сначала не хотели дорогой покупать, но все таки решились. Купили тини лав Моя принцесса. Тасе очень нравиться лежать и глядеть на них) Я в это время хоть покушать успеваю. Даже любимая игрушка у нее есть - черепашка))
Шезлонг нам подарили, тоже штука нужная. Правда дочик по настроению в нем лежит, но когда лежит просто кайф))) И даже иногда засыпает в нем,а для нее это просто большущая редкость)

И еще не торопитесь родить, потом скучать будете по животу)))
Kazulcka
Чем больше оборудованных мест для малыша, тем лучше. У нашего Вити было 2 кроватки (одна с мобилем, другая с разными натянутыми игрухами), коврик и шезлонг... когда ему надоедало на одном месте лежать, перетаскивала на другое, там и мигрировали целыми днями по квартире))) очень удобно... ни одно из приспособлений не было лишним. Для дочки еще думаю докупить ко всему имеющемуся колыбельку и качельку.
Суриката
Спасибочки))) будем стараться))
Девочки, а никто случайно с Ливицкой в 25мсч не договаривался? или может быть собирается?
Брю
я договаривалась. ты с ней хочешь рожать? она- такая молодец!!! сколько у тебя недель?
myrzilo4ka
у меня 34 недели:) очень очень очень хочу с ней рожать! Просто на курсах была на днях и там девочка рассказывала, что ни с мужем у нее были, изъявили желание родить с ней, а она сказала что если ее смена то с удовольствием примет, а так ей администрация запретила выезжать на роды...мы прям расстроились с мужем...но попытаться поговорить все же хотим:улыб:
Автоинформатор
Девочки, я в шоке от своего врача в который раз. :dnknow: Вчера была на приёме. У меня низкое давление, голова кружится, я всю неделю мониторю своё давление утром и вечером.Вчера ей показываю свои записи, а мне говорят, "Иди Наташа отсюдова, это не по нашей части, это тебе к терапевту или к невропатологу, у нас ещё пять человек в коридоре, а уже рабочий день заканчивается". Послала всех в ....опу. :tantrum: Вот была бы это моя первая беременность наверное нанервничалась от души уже. Анализы мои она вообще не посмотрела.Я уже дома в обменке посмотрела, у меня гемоглобин 113, не критично конечно, но низковато.Может и от гемоглобина давление упадническое быть наверное??? Вобщем видимо спасение утопающих, дело рук самих утопающих.
муsя
да уж :безум: Наташ а может врача сменить или жк вообще?
муsя
а по чьей тогда части? зачем они тогда давление измеряют? надо идти параллельно к другому (платному) врачу.

Я с ноября в отпуске, ура!!!!!!!! счастью нет предела!!!
Natalya1985
весь ноябрь отсыпаться буду!!! красота!
не могу декретного отпуска дождаться, чтоб тоже поспать напоследок)))
муsя
Оно у вас всегда низкое или нет? Я всю беременность хожу с низким давлением и никто мне ничего не говорит, хотя летом просила больничный когда совсем туго было и тяжело на работу ездить, но мне сказали что это не показание для больничного, поэтому может это и вправду не ее компетенция :dnknow:
муsя
Низкое давление это какое? Для Б состояния характерно низкое давление. У меня стабильно было 90/60.
Брю
Врач у меня уже второй за всю беременость. Они там чего-то участки делят и меняются. Мож к заведующей сходить на приём?
Utkaa
Моё рабочее до беременности было 120/80. Ну я понимаю что в первом триместре давление низкое бывает, это вроде бы как норма. У меня 25 неделек уже. Давление у меня 101-60, 103-62. Голова кружится и слабость. Особенно по утрам и вечером после работы. Пока на работе наверное в тонусе и не отвлекаюсь на своё самочувствие. А как домой прихожу наверное расслабляюсь и всё.........голова поплыла.