Красота и беременность (часть 43)
206996
1000
AAnya_
а я сег. купила в ашане однораз. пеленки, упаковка 5шт 60*40 за 29.50 рэ. я правда не знаю на скока они хорошие , там есть и по дороже
J Lo
А я что-то забила на этот вес и все ограничения вместе с ним. Кушаю всё что хочется (хорошо что на булки не тянет больше :biggrin: ), гуляю сколько получается, хотя всё чаще лежу - тяжеловато ходить. Аппетит всё пропадает и пропадает, иногда даже не знаю что бы съесть.
Может если бы умела водить то мой осёдлый образ жизни стал бы более активным, а на общественном транспорте лень ездить куда-то:смущ:
В общем наслаждаюсь тишиной, спокойствием и наличием собственного времени для любимых занятий.
Natalya1985
Я магне б6 всю вторую половину беременности пила. Нормальный препарат. Это всего лишь магний и витамин б6 .
J Lo
Надо будет посмотреть в Ашане эти пелёнки, а то я купила всего 5 шт., думаю может домой ещё для малыша взять.
В аптеке они вот такие
AAnya_
ой а я пока не могу адаптироваться к нерабочему графику, постоянно куда то тянет, я целыми днями где то мотаюсь, а если вдруг дома засяду то как то тоскливо , думала начну гнездоваться, но как то не охота пока хозяйством заниматься
J Lo
Я первое время тоже путешествовала, за месяц наездилась видимо :улыб:
J Lo
ой такая прелесть я не могу прям :wub1.gif:
Лена, когда родится,вообще глаз не оторвешь! Я на свою налюбоваться не могу :wub1.gif:
AAnya_
ну там в ашане у них марка Каждый день, свое производство ашановское, и эта продукция там дешевле всего. есть огромные упаковки этих пеленок , мы подружке покупали (у меня ж каждый месяц подруги рожают :biggrin: ) говорит нормальные пеленки для дитеныша
AAnya_
у меня третья неделя всего пошла безработная. счас жду декретных поеду за покупками для дочи. вчера матрасик купила. вещи уже перестирала - перегладила. полочку для дочи в шкафу выделила
J Lo
Молодец:улыб:
Что планируете покупать?
Автоинформатор
Девочки а у меня на выходных у мужа ДР был)) естессно все родственички собрались...и вот на тему про то что мне неделю до декрета, я умудрилась брякнуть, что хочу ещё поработать пока себя чувствую нормально, тем более работа сидячаяя.... что тут начааалооось :безум: :eek: столько крика поднялось от "невздумай!!!" до "разбуди в себе материнский инстинкт" и "если на своё здоровье плевать - подумай о ребенке!!!" Только моя мама и муж заступились, сказали что я должна как мне комфортно так и делать....) в итоге маме то моей ничего не сказали (побоялись связываться, она у меня при желании стены снесёт одним взглядом :biggrin: ), а вот муж у меня тоже "головой своей не думает совсем, должен мне запретить" и т.п.
Вобщем когда вся компашка свалила, я ревела ещё 2 часа....особенно меня обидело "разбуди материнский инстинкт".... :хммм:
Ну вот неужели я такая плохая, что дома не хочу сидеть и на работе в коллективе мне комфортно... и тем более не пойму чем плохо от этого я делаю ребеночку?
Автоинформатор
Девочки, берите Молипанцы ,желательно несколько штук,чтоб не стирать их там ( они оказывается многоразовые). Прокладки Саму от Хартман хороши тем,у кого ЕР и там швы. А мне вот больше понравились урологические от Seni. В них как в памперсах, когда лежишь,не протекает. А лежала я почти пластом двое суток ( после кс ).
Пеленки одноразовые берите побольше размером. Я брала 90*60 и не пожалела. Все гинеколог.кресло закрывает. И на кровать у роддоме для себя и для малыша ( его к себе на кровать тоже только на такую пеленку можно ложить).
Автоинформатор
Еще посоветовала бы накладки на унитаз взять, брала в Новэксе. Той же фирмы aura, брала влажную туалетную бумагу.
AAnya_
коляс да на зиму конвертик, больше не знаю чего надо... а ну клеенку, пустышку, памперсы, горку для купания, да всякую мелочевку вобщем. Вещей, как я уже говорила, у нас уже навалом, если только на выписку нарядное куплю, кроватка-матрасик есть, одеялко есть, ванночка есть. Ткань на пеленки и постельное белье - мне сестра обещала пошить. вот вобщем то и всё.
sheridan
Эх, не угадаешь ведь ЕР или КС будет :хммм: Настраиваюсь конечно на самый лучший и лёгкий исход, а как будет...
А сколько пелёнок лучше в РД брать? 5 мало?
И чем в РД кормят обычно?
Брю
ой да ты чо плюнь вобще на них всех, это твое личное дело, и касается только тебя и твоего мужа. как вы считете нужным так и поступайте, хоть на голове стой :biggrin:
я сегодня вон уже в суд сбегала (я юристом работаю) ну и что что я фактически в декрете, но я вобще никого в это не посвящаю
J Lo
Дома здорово, осваиваемся потихоньку:улыб:
Вспоминаю,как боялась кс. Реально,когда начинаешь возиться с дитем, все забывается. И страхи эти фигня по сравнению с этим чудом,которое посапывает в кроватке.
Сплю правда маловато,но мы еще режим не выработали. Думаю, со временем полегче будет.
И опять же - сильно помогает мама. Готовит еду, стирает,гладит, купает внучку. Без нее бы вообще не спала :biggrin:
Брю
Ой, ну ты чего?! Нашла из-за чего расстраиваться! Я бы могла до 33-34 нед. работать, это бы не доставляло мне сложностей (раньше, кажется, на таком сроке и уходили в декрет).
Про материнский инстинкт: у меня его до сих пор не появилось, не ощущаю что скоро стану мамой, нет какой-то эйфории и почему-то начала избегать детей любого возраста.
AAnya_
кстати про корм...кто в 4ку собирается, подруга сказала можно забыть хоть голову дома, но посуду надо брать обязательно. нет посуды - нет еды
sheridan
мама у тебя рядом живет? хорошо когда есть кому помочь, моя маман тоже говорит что помогать будет. только ей бедненькой через весь город ехать надо, с двумя пересадками :безум:
Автоинформатор
Спасибо девочки:смущ: а то лезет уже в голову всякая чушь, что я непутёвая какая то...)))
AAnya_
Ну берите для начала Саму от Хартман. Мне потом уже муж купил Сени. В аптеке на 1 этаже 4 роддома есть аптека, там можно все докупить. 5 пеленок пока хватит. Если нет- опять же принесут.
Кормили на троечку. Были и борщи и бигусы,которые вообще нельзя беременным. Каши нормальные на завтрак и ужин. Мне из дома приносили все равно докорма :biggrin:
J Lo
У нас мама моя пока живет, она перед родами переехала к нам из другого города. Вопрос с ее жильем не решен пока, а мы и рады:улыб: лучше мамы нет помощника:улыб: хотя иногда бывают стычки поколений :biggrin:
sheridan
Супы, наверное, на мясном бульоне? Хм... Я мясо не ем, поэтому думаю что мне, наверное, сразу надо везти с собой еду ... Только читаю девочек и складывается ощущение, что кроме гречки ничего нельзя
J Lo
кстати про корм...кто в 4ку собирается, подруга сказала можно забыть хоть голову дома, но посуду надо брать обязательно. нет посуды - нет еды
Если по сервису, то посуду не надо. Там и чайник,и телек,и холодильник,и туалет с ванной. Я ни разу не пожалела,что сервис взяла. Помимо всего прочего сервисников ведут только заведующие отделениями.
sheridan
ну без этого никуда , без стычек в смысле. Мне тут уже папа такой - как пеленать не будешь? ноги кривые у девки будут :biggrin: и это люди с высшим образованием :rofl: (я канеш буду пеленать если это понадобится, но никак не в целях профилактики стройности ног :biggrin: )
AAnya_
Ну обед мне стабильно из дома приносили. :улыб:
sheridan
аа , ну подружка моя так рожала, и я так планирую , без сервиса. кто за бесплатно, тем без миски еду не дают.
J Lo
Мне очень понравился роддом, за вторым только туда и только по сервису. Хотя кто не брал сервис, тоже много довольных. Просто мне после к/с реально было бы тяжело в общей палате.
sheridan
И это..с врачом я тоже дополнительно договаривалась. Так что все по высшему разряду было:миг:
sheridan
моя подружка взяла после родов отдельный бокс и не пришлось в общей палате быть, я тоже так планирую сделать, если свободные боксы будут
sheridan
ага я тоже буду с врачом:yes.gif:
sheridan
Соня с кем договаривалась?
sheridan
Ктобы теперь о 25 мчс так же подробно рассказал :смущ:
AAnya_
я про неё читала, щас если найду, то скопирую)))
Брю
Показать спойлер
С зав родильным отделением
Показать спойлер
J Lo
Боксы тоже неплохо. Главное,чтобы они вообще были.
Я когда рожала, реально девочки той ночью в коридорах лежали. К обеду их определили по палатам. А потом вообще нормально было, слышала не раз,как предлагали пустые боксы.
В любом случае там в коридорах приличнее,чем во многих больницах в палатах. Все таки после ремонта.
sheridan
а в коридорах лежат не потому что мест нет, это специально так делают...я правда не совсем понимаю зачем. подружка говорит неск. часов в коридоре лежишь, и только потом в палату переводят. и в 2ке в июне так же было, пару часов в коридоре - потом в палату.
J Lo
Лена, как здорово!!! увидела свою малышку:улыб: наш тоже кулачки возле личика держал все время, но все-таки удалось разглядеть нос и ротик...)))
AAnya_
Вот кстати тоже интересующий меня вопрос - я тоже не ем мясо (и курицу и т.п., ни колбасы, ни сосисок. естественно тоже). Ем только рыбу. А мне многие говорили: вот будешь беременная - должна мясо есть для малыша. Но у меня стаж больше десяти лет. Организм уже не примет это мясо. Поди достаточно того, что ем рыбу, молочку, яйца?
AAnya_
я расскажу, когда домой вернусь)))
sheridan
Можно влезть?:смущ: По сервису роды обязана была принимать Кохан, а в итоге те же врачи, что и у всех....дополнительно не стали договариваться (эт к 17 плюс 10, акушерка 5). В итоге роды принимал сначала Стариков, потом Кашин П.И. Хорошо, что мы через знакомых, отношение было на 5 :respect: Так и рожали....муж, подруга мужа, и врач и еще пара человек :eek:

Ну и сервис хорошо что взяли ибо на моем втором этаже....одни хм....нерусские были :шок: Кормили только обедами хорошо, каши не ем и т.д. В сервис пускали после обхода врача хоть до вечера. С едой проблем не было, спокойно муж приносил. И еще....лучше брать одноместную, соседка по палате без мужика вовсе, и мужа не пускала в палату, епт....Хорошо, что ее выписали на следующие сутки.....


Еще там молоденькая врач мне запомнилась....
Rosse
Про 25....
Знакомая/врач там работала:
Показать спойлер
в 25м жуть!дима уволился на прошлой неделе.и из патологии все уволились врачи как мне сказали.там особенно кристина михална поражала воображение.она путала падежи,т.к. родилась в солнечной армении и неправильно интерпритировала анализы.я это сразу всекла и тоже смоталась.позиция заведующей там очень интересна.обычно заведующая либо сама рпинемает пациентов,либо смотрит на 2й день их.по крайней мере так было во всех учреждениях где я работала.тут ощущение что она ходит и деньгу стрижет только...
Показать спойлер
Water_nymph
Пррвет, Вика!:улыб: Я Аня...нам 33 недельки...
про магне В6 - я пила (у меня тянуло низ живота примерно недель в 9)...и врач моя мне назначила курс в 2 недели...
Penelope_
Привет, Аня!:улыб:Приятно познакомиться! Вы уже совсем большие!
А Магне В6, значит, помогает, когда живот тянет? надо мне у врача своего про это спросить, когда на прием пойду, если она сама не посоветует. А в чем вообще причина того что болит и тянет на этом сроке, врач не говорила?
Ula3187
Юляяя, привееет! Вы ещё в больнице? Очень буду ждать отзыва :бебе:

П.С. А Вас не перевезли в другой РД?
Water_nymph
У меня не такой большой стаж без мяса, но мне два раза жутко его хотелось: один раз сосиску, второй раз часть беляша. И я ела. После этого опять отбило.
Врачу лучше об этом не говорить и родственникам тоже - весь мозг вынесут :secret:
Всем привет! Девочки, кто родил - всех поздравляю с малышами)))
НАконец-то добралась до интернета!
Про 25 мсч - сначала мне все понравилось, но это сыграли эмоции. Когда я от них отошла поняла какой был ужас...когда я приехала в роддом - меня даже никто не посмотрел, я так и не узнала с каким раскрытием приехала(( потом ко мне в течение 2х часов никто не подходил(( И если бы еще в течение получаса ко мне не подошли - родила бы прям на кровати, так как коридоры были пустые((Пересменка(( Доча родилась, закричала, 8-9 по апгар и все ок...потом выяснилось что у нее хроническая гипоксия (выяснилось ближе к обеду - как так - непонятно). В реанимации меня пытались убедить что б. была очнеь проблемной...что типа врачи наверное мне говорили что все плохо, а я думала что все хорошо (дословно передаю слова врача). Видимо создавала впечатление сумасшедшей. Затем в выписке я прочитала что у меня безводный период был почти 22!!!часа, тогда как на самом деле воды отошли у меня за 15 минут до родов (я чуть ли не бегом до родовой бежала после отхождения вод), подстраховались и мне подумалось что они могли что то накосячить после родов сами! В итоге выписали нас на 5е сутки но не домой, а в больницу! Там провели полное обследование, очень удивлялись зачем им направили практически здорового ребенка и что мы вполне могли бы ехать домой из роддома! Вобщем еще через 6 дней (решила не рисковать и довести обследование до конца, чтобы не упустить чего-нибудь) мы приехали домой)))Доченька супер, такая умничка, зря только промучали нас и испортили самые счастливые моменты!!!Еда - жуть, палату мыли за все время раза 2! В детском отделении есть очень хороший персонал (в крайне ограниченном кол-ве). При выписке подарили пакет с подарками, так называемыми (пробничками)).
Молипанцы берите обязательно, очень удобно, мне хватило 5 штук, но я в последние дни использовала их как многоразовые! Посуду брала одноразовую - тоже удобно, что мыть не надо! Возьмите пакетик для мусора (я пожалела, что не взяла(( Накладки для унитаза мне не понадобились - сидеть было просто нереально, швы очень болели в таком положении. Одноразовые пеленки меня спасли в первый день когда очень много выделений и надо в первый раз встать. Кстати прокладки Хелен харпер не понравились - протекали постоянно(( Ушло 2 упаковки прокладок в роддоме.
Резюме: в 25 мсч скорее всего больше рожать не стану!