Красота и беременность (часть 43)
206799
1000
Эвдемония
Поздравляю с выпиской и что всё хорошо т-т-т:улыб:
Спасибо за рассказ, про одноразовую посуду что-то не подумала - надо брать.
Показать спойлер
Если что, то девочки создали темку для общения мам http://forum.ngs.ru/board/kids/flat/1929344717/?fpart=1&sort=5&period=0
Показать спойлер
Water_nymph
да, у меня когда начал тянуть живот, я на ближайшем приеме сказала об этом врачу и она прописала мне магне - сказала, что это возможно тонус - и мне действительно стало намного лучше после курса...и ты, конечно, можешь и сама про него спросить у своего врача на следующем приеме...)))
J Lo
Я про коридоры послеродового отделения ...в родильном я знаю,что все лежат какоето время в коридоре. А тут в коридорах послеродового...
Эвдемония
Ну наконец! Я за вас беспокоилась,что пропали...
Главное,что вы дома и все хорошо! Поздравляю с выпиской! :bday:
Эвдемония
Поздравляю с выпиской!
Спасибо за отзыв! Получается 25 мсч вычеркиваем, а то по последним отзывам казалось, что это лучшее место.
Я вообще хотела бы в Северск))) Но смотрю, мало кто в последнее время туда успевает уехать((( А если здесь, то не знаю куда...
Девочки, а если заранее договариваешься на сервис, то оплата когда - заранее или после результата?
Автоинформатор
И ещё вопросик к девочкам уже родившим и ЕР и КС - пользовались вы чулками антиэмболическими (вроде так) и бандажом послеродовым/послеоперационым? Каких фирм, понравились?
Аquаrеl
Сервис оплачивается заранее, в 4 так...очень ранее бронируете, с резкльтатами 3-го узи оплачиваете, неделе на 30.. УЗИ могут и не спросить
Эвдемония
Поздравляю с выпиской! :роза:
Растите здоровенькими :улыб:
Rosse
Хм..., а если к ним потом человек не приезжает, они деньги интересно возвращают?
(Ну всякое бывает, пишут же порой в новостях, что родила где-нибудь в дороге, например)
AAnya_
Я уже +8кг примерно набрала от постановки. Многовато, имхо. Правда, есть слабая надежда, что хотя бы килограммчик лишний, т.к. меняла врача, соответственно и весы))) А дома весов нет.
На последнем узи вес моего малыша намерили 2360. На вопрос сколько при рождении предполагается, Г и узи-Г ответили, что пока рано об этом говорить.
Аquаrеl
Ой, я про набор веса почему-то успокоилась: наберу 10 или 15 и что ж теперь?:улыб: Главное чтобы малышу хватало питательных веществ и родился он здоровым, а вес дело приходяще-уходящее.
Меня больше беспокоит бессоница. Сестра говорит, что на поздних сроках Б это нормально, но я второй день плохо сплю, часто просыпаюсь ночью, потом не могу уснуть. Сегодня легла в 2-30, встала 7 :безум:
Water_nymph
Про мясо Аню поддержу)) Лучше родственникам ни слова....я вот своим сказала, когда отвращение к мясу появилось и теперь я враг ребенку, а не мать :biggrin:
AAnya_
привет. Мы еще в роддоме, надеюсь завтра выпишемся. Нас ни куда не переводили, сказали в пятницу вобще всех выпишут, т.к. Роддом закрыт. У меня впечатления от роддома нормальные, но бардак тут присутствует.
Брю
))) ну мои-то давно свыклись с этим. Просто вот в действительности - ребенку хуже не будет ведь? я ж не строгий вегетарианец какой.
Water_nymph
Вообще врачи говорят, что всё необходимое ребенок возмёт и не спросит :biggrin: важно в этот момент, чтоб тебе всего хватало, иначе нормальные волосы, ногти кожа простятся с тобой....:улыб:
Автоинформатор
Девочки, а кто-нибудь стоит на учете в ЖК на Карасном проспекте 218 (при горбольнице, которая)? У каких врачей? хотелось б отзывы услышать.
Аquаrеl
Сервис оплачивается заранее. Я обменку подписала сразу в роддоме в 30 недель, оплачивала в 36 недель сервис. Если не попадешь в роддом на роды, а сервис оплачен, то вернуть.должны,просто это процедура длительная.
По поводу послеоперационного бандажа- мы купили в медтехнике Орто. В принципе нормальный, держит хорошо меня,на липучках.
AAnya_
у меня тоже она - бессонница...очень часто просыпаюсь среди ночи и долго не могу уснуть...могу в 4 проснуться и все - выспалась... :biggrin: ну вот видимо это действительно на поздних сроках случается! а еще бывает, просыпаюсь от того, что малыш начинает вести активную деятельность...)))
Брю
:ха-ха!: ребенок родится - а тут его встречает лысая мама без кожи, зато не поцарапает)))
буду отслеживать, чтоб хватало)
AAnya_
Вам вполне хватит 5 шт.
я с собой брала еще одну побольше - в нее удобнее в первые 6-8 часов "завернуться"
на след день уже прокладки справляются
одна на осмотр
одна на ночь под себя
и три под ребеныша,если будете на свою кровать его укладывать чтоб на мокром потом не спать
Девочки спасибо за поздравления)) Нет ничего лучше дома))
Вы 25ю не вычеркивайте, там роддом то неплохой на самом деле, и реанимация для детишек есть, и оборудование новое, ремонт. Просто у меня так совпало неблагополучно, скорее всего((
AAnya_
А у меня наоборот в последние дни какая ещё сонница началась))) Чем дальше, тем дел больше, практически ничего не готово, и спать хочетсяяя.
Автоинформатор
Девочки! Извините, что вклиниваюсь. всем легкости в ношении, рождении и воспитании Ваших детей)))) Может кто-нибудь планирует носить ребенка в слинге. Продаю свои, любимые, удобные 3 слинга на кольцах. Все 3 за 500 руб. Все вопросы в ЛС
Аquаrеl
я в + 18 кг на роды пошла,
родня делала большие глаза и "как же ты рожать то будешь?"
по показателям - узкий таз,хотя все параметры меньше всего на 1 см
на узи 33 недель вес ре 2007,сказали ого,какой кряжистый...
родились 3400,два внутренних и один наружный шов,
встала ч/з 4 часа, села на вторые сутки
ч/з три недели на весах минус 10 кг,
хожу в джинсах купленных за долго до Б.
Lippewka
У меня завтра пдр, тоже + 18 кг, но самое страшное что меня это не сильно расстраивает :dnknow: и толстухой я себе не кажусь)) хотя раньше за вес тряслась была 42 размера и все находила лишние кг)) а сейчас знаю что вернусь к своему весу)
Ps ; Уже 3 вечера подряд в роддом собираюсь, кажется ну вот оно) а потом затихает боль , треники наверно))
Penelope_
Сегодня пожаловалась врачу на активную деятельность, она сказала что это может быть от недостатка кислорода т.к. несмотря на отличное ктг (по их шкале 8 баллов) слишком частое сердцебиение.
Снова выписали курантил и витамин Е, что-то мне подсказало в этот раз его попить.
И сказали есть побольше гранатов для поднятия гемоглобина.
Ещё забрала подарочный набор от Хаггис - довольная:улыб:
teakot
Совсем скоро уже:улыб:
Не страшно? В какой рд поедешь?
AAnya_
Да уж немного страшно) поеду в 6 ку наверно по месту жительства, если не закроют ее)) обменку не подписывала, т. К в 2 мне отказали, 7 ка закрыта еще, выбора нет, везде хорошо)
Автоинформатор
Всем привет! Я наконец-то стала чуть внимательнее читать вас, делать себе заметки, что нужно покупать в РД и на выписку, озадачилась выбором РД - а нам уже 32 недельки! Наверное, из всех непутевых, я самая непутевая...На меня так повлияли курсы, там все очень подробно рассказывают, я вообще не пожалела, что начала ходить на них, т.к. раньше относилась к беременности, как к чему-то естественному, и не думала, что я когда-нибудь рожу, было ощущение, что всегда буду ходить беременная, мне так нравится это состояние )))
Вчера были на 3-м скрининге, мальчишка мой очень крупненький, весит уже 2200 гр, теперь вот думаю сесть на диету, чтобы не слишком порваться в родах. И тоже, как у J Lo закрывался ручками, и не получилось сделать 3Д фото ((( Так надеялась сравнить фото и малыша после рождения :-) Зато плацента моя буквально "подпрыгнула", и КС нам не грозит )))
Лампочка
Поздравляю с хорошим узи) у меня на 33 недели 2200 малыш был, прочитала что виноград и бананы ускоряют рост плода, исключила их практически на всякий случай:)
teakot
Спасибо ))
Действительно, меня всю беременность со страшной силой тянет на виноград, а последнюю неделю сижу на бананах. Теперь тоже исключу )))
Лампочка
Ну если прям тянет возможно чего -то не хватает и не нужно полностью исключать, но не переедать конечно))
teakot
Сижу читаю, что надо бананы и виноград ограничить, а у самой в руках мороженое с виноградом, бананом и сливками :biggrin: вкуснятина:улыб:
teakot
Я, девочки, бананы люблю со страшной силой. И во время Б ела, и до и после:улыб:Бананы - это калий! Может, вам его не хватает? А виноград это витамины группы B!
Кстати, я в последний месяц перед родами ела морковку килограммами :biggrin: Вот прям хотелось до ужаса!
Автоинформатор
А я сейчас усиленно вишню поглащаю, летом начала со свежей, сейчас в замороженном виде... :biggrin:
HappyBride
А я наоборот мечтала о морковке в первые месяца 3 - о молоденькой, только что с грядки, и маленькой и хрустящей ))) А потом когда морковка уже появилась, мне уже не хотелось :biggrin:
Автоинформатор
мы родились 28.09 в 05.30. КС на полном открытии через еще два часа своток головка не опускалась, мы поехали на операцию как выяснилось клинически узкий таз. Каким образом я родила первого ребенка?
все позади мы дома, доча здоровенькая 3400. 50 см
в двойке все понравилось. персонал внимательный, палата двух местная. питание вкусное
Water_nymph
Вика, привет! я Аня, нам 19 недель. Я тоже в ЖК на сиб. ярмарке на учете, врач Герасимова (1 участок), вроде нормальная она, ничего плохого сказать не могу. Завтра к ней иду:улыб:А ты у кого?
ger2011
Поздравляю!!! :flowers: растите веселыми и счастливыми...)))
ger2011
Поздравляю!!! :роза: :flowers: Здоровья вам! Очень жаль что так получилось с кс:(
ger2011
Поздравляю с появлением малышки на свет :роза: Растите здоровенькими!

Вы в 2-ку по прописке относитесь или обменку подписывали?
teakot
Упс, не знала! Ладно, доем тот что в холодильнике и тоже исключу. А жаль, я ещё не наелась)))

Ger2011, поздравляю с долгожданной встречей с дочуркой!!!
Автоинформатор
Девочки, предлагаю обновить список :улыб:

Mankey (Олька) - ПДР 27.09.2012 Сына
teakot (Катя) -ПДР 4.10.2012 мальчик
AAnya (Аня) - ПДР 26 - 28.10, мальчик
J Lo (Лена) - ПДР 20-22.11.12,девочка
Лампочка (Наталья) - ПДР 28.11.2012, мальчик
Суриката (Ольга) - ПДР 29.11.12, дочка
Брю (Юля) - ПДР 21.12.12 сыночек
vvorona1 (Вера) - ПДР 03.01.13
IskraHND (Ирина) - ПДР 14.01.13,девочка
Нюрок (Аня) - ПДР 03.03.2013 предположительно доченька, но пока не точно
Нюрок
Привет, Аня!:улыб:ну вот, отозвались, а то думала, неужели оттуда никого нет))
у меня участок №3 и должна быть Монастырева. В общем мне нравилась она, но она на больничном и на учет придется вставать к замещающей ее Тайлаковой - ее совсем не знаю(
ger2011
Поздравляю с рождением дочки!!! Главное,все хорошо! :bday:
Быстро вас выписали :улыб:
В 4ке после кс на полные 6 сутки минимум выписывают.
AAnya_
Я себя внесла...:улыб:

Mankey (Олька) - ПДР 27.09.2012 Сына
teakot (Катя) -ПДР 4.10.2012 мальчик
AAnya (Аня) - ПДР 26 - 28.10, мальчик
J Lo (Лена) - ПДР 20-22.11.12,девочка
Penelope_(Аня) - ПДР 20-22.11.12, мальчик
Лампочка (Наталья) - ПДР 28.11.2012, мальчик
Суриката (Ольга) - ПДР 29.11.12, дочка
Брю (Юля) - ПДР 21.12.12 сыночек
vvorona1 (Вера) - ПДР 03.01.13
IskraHND (Ирина) - ПДР 14.01.13,девочка
Нюрок (Аня) - ПДР 03.03.2013 предположительно доченька, но пока не точно
Penelope_
Mankey (Олька) - ПДР 27.09.2012 Сына
teakot (Катя) -ПДР 4.10.2012 мальчик
AAnya (Аня) - ПДР 26 - 28.10, мальчик
Aquarel (Оля) - ПДР 15.11.12, мальчик
J Lo (Лена) - ПДР 20-22.11.12,девочка
Penelope_(Аня) - ПДР 20-22.11.12, мальчик
Лампочка (Наталья) - ПДР 28.11.2012, мальчик
Суриката (Ольга) - ПДР 29.11.12, дочка
Брю (Юля) - ПДР 21.12.12 сыночек
vvorona1 (Вера) - ПДР 03.01.13
IskraHND (Ирина) - ПДР 14.01.13,девочка
Нюрок (Аня) - ПДР 03.03.2013 предположительно доченька, но пока не точно
Автоинформатор
Девочки, Дарси ещё не отписывалась как у неё дела, думаю рано её из списка убирать. Я бы вернула, но не знаю где старый список, а с телефона искать не удобно.
И ещё Kazulcka тоже куда-то исчезла(( Интересно как у нее всё прошло?...
Аquаrеl
Да, кстати Kazulckи:yes.gif: давно не слышно.....!!!!!!!!!!!