Красота и беременность (часть 43)
206994
1000
Water_nymph
Я все три скрининга у Митиревой делала :улыб:
Первый раз случайно к ней попала, потом уже целенаправленно шла, т.к. она мне очень понравилась.
Mita
Вот я теперь думаю - если платные буду скрининги делать, то тоже у нее)
Ula3187
Девочки, поздравляю с малышами! :flowers:
teakot
Поздравляю!!! Вкусного вам молочка, и здоровья!
Ula3187
С выпиской вас!!!
Ого, 40 человек рожали, я думала столько много только в 4рд бывает.
Water_nymph
И я все 4 узи у неё делала ( у Митеревой). Первый раз просто так к ней попала, она всем нас устроила! Но у неё нет 3д, поэтому в 17 неделек мы ходили в другую узи-студию, на щетинкина, но как-то и доктор не понравился (не информативно), и 3д не получилось - так что жаль было потраченных времени и денег.
Автоинформатор
Девочки, после беременности остались лекарства:
Утрожестан, фолиевая, немного витамина Е, немного Децинона, Папаверин.
Отдам за шоколадку.
Автоинформатор
Девочки я вчера наелась вечером мандарин...съела штук 5 или 6...прибило прям конкретно :1: сегодня утром всё лицо обсыпало какой-то фигнёй.... :cray-1: чё делать??? для ребеночка это не опасно я вот думаю?))
Брю
Где ты раздобыла мандарины?:улыб:Думаю, для малыша не опасно, но больше так рисковать не стоит. К врачу скоро идти?
Брю
ой у меня с беременностью частенько высыпает на лице, причем аллергенов явных не употребляю. раньше такого не было. не переживай, думаю ничего страшного в этом нет, но во время беременности не советуют есть аллергены, т.к. у ребенка она может потом вылезть. так что от шоколадок и цитрусовых лучше отказаться.
AAnya_
Раздобыла в супермаркете))))))))) к врачу завтра)))) да наверное воздержусь на будущее, а то мало ли что....
Брю
Хорошо, что к врачу завтра - спросишь заодно))
Я вот только подумала, что этот НГ пройдёт без мандарин, а я их так люблю, так люблю
AAnya_
не говори....это вообще печально((( я оч люблю мандарины...а будут они на каждом шагу, но низзя!!!
AAnya_
ой, ну вы чего? не стоит отказываться от мандарин, апельсин и даже шампанского на НГ ))) просто во всем должна быть мера.
katpuna
я к НГ только только прям рожу, ПДР на 21.12....страшнова-то чёт...особенно цитрусы)))
Автоинформатор
Девушки, добрый вечер!
Вопросик нарисовался такого характера - а тепло ли в РД? Все-таки уже не май месяц на дворе, и почти все девушки из нашего списочка будут рожать в осень-зиму-раннюю весну - не замерзнем ли мы? Нужно ли с собой в РД брать что-нибудь теплое на сами роды и послеродовый период? У меня лично всегда мерзнут ноги, а я как представлю, что на мне в схватках будет только рубашка больничная, так сразу вздрагиваю :безум:
Еще сегодня заезжала в РД №7, наверно я у них буду подписывать обменку, они открываются 22-23 октября, может кому интересно, кто-нибудь еще выбрал №7 :смущ:
Лампочка
Думаю ответ на этот вопрос могут дать мамочки, кто рожал в прошлые холода. А вообще ближе к ПДР можно позвонить в РД и поинтересоваться.....я тоже та еще мерзлячка, а рожать в январе - обещают самый самый холод..
Лампочка
Я про 7ку думаю, тетя у меня в прошлом году там рожала очень хвалит. Мне только далековато она, поэтому еще не решила.
Лампочка
7-ку хвалят, но от меня далеко.
Хочу поближе к дому чтобы родным проще ездить было.
Автоинформатор
Девочки, аааа :help.gif:
В общем про то, что сестра сказала «стричься нельзя» я уже писала, так сегодня у нас новая «фишка» :biggrin: пока дома маленький ребёнок нельзя покупать новую мебель т.к. (дословно) он её испачкает «в какашках», руками грязными изляпает, записает.
AAnya_
Видимо жизни во время Б и с маленьким ребёнком не существует:улыб:надо жить в старой квартире без ремонта и с мебелью 80-х годов, не стричься, не мыться и т.д.
А ещё родственники не понимают значение фразы "не спрашивайте у меня когда уже внук родится", и продолжают спрашивать каждый раз, хотя уже сказала что не раньше чем через месяц и я им обязательно об этом сообщу.
AAnya_
У нас такого нет (про мебель и про стричься), но вот с пеленками замучили, что пеленать надо и кутать, а уж про то что выписываться не хочу в одеяле наверно вообще стала нерадивой мамашей в глазах собственной мамы:хммм:
Лампочка
я собираюсь в 7ку:улыб:...еще не ездила...не подскажите с какой недели там можно обменку подписать...???
Utkaa
Ты в одеяле не хочешь, а меня принуждают уголок на выписку купить, а то без него никак :улыб:
AAnya_
Детей прятать придется от родственников :biggrin:
Penelope_
Я подписывала на 37 неделе в 7 роддоме год назад, но думаю, можно и пораньше поинтересоваться

В 7-ке в прошлом году было тепло. Я тоже мерзлячка. Правда в предродовой я не была...как там будет, не знаю
AAnya_
ахахах :rofl: не ну про мебель это что-то!!!)))))))))) такое ощущение, что мы не деток себе рожаем, а монстров, главная цель которых всю квартиру в какашках уделать :biggrin: Тебе это на личном примере посоветовали или как? :biggrin:
Брю
Да вообще :biggrin:
Про опыт спрошу потом, спасибо за идею!
Как ты к врачу сходила?
Автоинформатор
Девчата, привет!!!Что то мы с этим переездом,плавно перетекшим в роды совсем утомились, только сейчас добралась до компа. Мы родились 29 сентябяря в 9 00 Богатыри,аж целых 4150 гр)))Сына назвали Прошкой))))Рожала во 2м РД. Все понравилось, все новенькое,чистенькое, отношение хорошее, девочки из детского отд всегда приходят и помогают справиться с малышом,если уже совсем не знаешь от чего он пищит. Есть 2 минуса, которые бы я могла выделить. 1- врачи могут прийти брать кровь в 6 утра, резко включают свет, сонному ребенку дербанят пальчик, его потом утыркиваешь, а через пару часов кто нибудь др приходит и сново будят...Один раз они целый день без конца ходили и будили, думала уже ругаться буду,хотя понимаю что это для моего же блага. и 2ой минус, кормят конечно на убой, я могла еще завтрак не съесть,уже что то другое несли, проблема в том, что приносили морковные запеканки, борщи, яблоки запеченые...в общем все то,от чего может появиться аллергия, или газики. Я конечно может и не права, но мне казалось что они должны кормить тем, что мамочкам можно,чтобы она в первые дни не думала о правильности потребляемой пищи. А в остальном, я довольна. Врачь приехала как и обещала на мои роды и была со мной все время,даже массаж поясницы мне делала, хотя я в нем не нуждалась, у меня так живот ходуном ходил я думала ребенок так вылезет...
AAnya_
Я сходила хорошо))) Сказали мандаринов столько не есть, выписали канефрон от отёков) Ноги у меня как у слона раздувает к вечеру ни в одни сапоги не влажу, хожу в чунях безразмерных:хммм: А так в целом все в порядке, малыш прыгает как слоник, сердечко стучит как надо))) Вчера все анализы поздавала, завтра пойду больничный в декрет оформлять :knix: и предстоит эпопея с походом по специалистам :шок:

Кстати никто не знает может можно всех этих окулистов, терапевтов, лоров где платно быстренько пройти?....щас чёт все болеют, боюсь в поликлинику идти заразу цеплять, да и очереди эти из бабулек не радуют)
Mankey
Поздравляю!!!!! :appl: 4150 :eek: ой точно богатырь!!!!))) Здоровья вам!!! Сама то как?) как роды прошли?
Mankey
Поздравляю с малышом! Повезло с 2-ой.. эх:улыб:
Брю
Канефрон должен помочь, он обычно хорошо отёки сгоняет.
Думаю врачей можно в любой платной клинике пройти, посмотри какая ближе всего к тебе и позвони в неё.
Mankey
поздравляю с рождением сыночка :friends: :роза: :чмок:
Автоинформатор
Привет, девочки!
Сегодня впервые показалось, что у меня начинается токсикоз. Испугалась аж) Видимо, укачало чуть в автобусе полусонную, пока на работу ехала. У меня 9-я неделя, подружки говорят вроде если начался бы, то уже давно. В общем-то у меня ни маму, ни сестру никогда не мучал токсикоз. Надеюсь, и меня обойдет. Или есть вероятность позднего?
Mankey
Поздравляю!!!!!!!!!!! :flowers: ага, богатырь какой...)))
да, напиши, как роды прошли...!!!
Water_nymph
эээх...надеюсь обойдет... - у меня на 8ой неделе начался...!!! (и где-то месяц длился)
Mankey
Поздравляю!!! :bday: здоровья вам с сыночкой!

Про врачей и еду- все один в один как в 4ке. Видимо во всех роддомах одно и то же.
Mankey
Поздравляю с рождением малыша! :роза:
Насчет минусов в РД - они не только в двойке, а везде.
Меня тоже дико бесило, когда ре. только уторкаешь, и опять кто-то явится и чего-нибудь сделает, и так без конца. Так и хотелось спросить - а вы не можете все сразу прийти, оптом? :злорадство:
Насчет еды - запеченнные овощи и яблоки можно, морковка и яблоко в гиппоаллергенную диету входят. В 4-ке нам вобще бигус из капусты регулярно давали :biggrin: При том что качество еды и так не фонтан было. Так что вас еще хорошо кормили, можно сказать, с оглядкой на то, что можно мамам.:yes.gif:
Mankey
У нас кстати новая мамина темка появилась, заходи :улыб:

Показать спойлер
Девочки, поздравляю всех с малышами и малышками)))
Mankey
Поздравляю с рождением сыночка!

На счет питания. Можете не переживать, пока молоко не пришло, а только молозиво, на Р еда никак не влияет) Поэтому и кормят так. Как правило молоко приходит на 3-4 сутки, а в это время всех выписывают, так что следить за питанием дома будите )) В Авиценне так же кормят, все подряд, а после родов еще и вино наливают, говорят полезно маленькими глоточками ))
Ну а анализы, градусники и т.п. это везде так и всегда так.
Лампочка
с собой носки!да побольше..побольше! :ха-ха!:
когда схватки будут - будет оооочень жарко!обещаю:миг:
Penelope_
не подскажите с какой недели там можно обменку подписать...???
по-моему в большинстве РД обменку с 30 недель подписывают :umnik: и только в каком-то одном в 37... не уверена, а когда была у них не уточнила.
Mankey
Поздравляю с богатырем! Мужчина должен быть большим )))
Lippewka
ооо, а я и не сомневаюсь, что в схватках у меня не будет времени мерзнуть, но сейчас, пока до родов еще не менее 1,5 месяцев мне заранее холодно :biggrin:
Lippewka
с собой носки!да побольше..побольше! :ха-ха!:
когда схватки будут - будет оооочень жарко!обещаю:миг:
ООООООООО, я упиралась лбом в окно и мне так хотелось просто плюхнуться в снег, изнутри все горело и непрекращающаяся жажда...
Mankey
Поздравляю с рождение сыночка!!! Здоровья вам и много вкусного и полезного молочка!!! :flowers:

Тоже в двойке рожала, про питание согласна:улыб:
Вы кстати при выписке не пользовались случайно услугами местных девушек-фотографов (две девушки, одна из них с афрокосичками была)? Что-то не могу от них дождаться фотографий, и телефон сама у них не взяла, как-то не до того было, очень уж домой хотелось.
Девушки, если у кого есть их контакты - отправьте, пож-та, буду признательна :agree: