Красота и беременность (часть 43)
206229
1000
Mankey
Ух какой богатырёк! Поздравляю с рождением сыночка!!! :flowers:

Девочки, разрешите прописаться у вас :knix:
Мы сегодня сходили на первый скрининг, нам 14 недель, сказали, что малышка больше на девочку похожа.
Меня Света зовут, у нас уже есть один сынок Витя, ему сейчас год, вот к его полутора годам подарим ему сестренку :wub1.gif:

Дарси - ПДР 17.09.2012 ,сынок
Kazulcka (Инна) - ПДР 20.09.2012, доченька
teakot (Катя) -ПДР 4.10.2012 мальчик
AAnya (Аня) - ПДР 26 - 28.10, мальчик
Aquarel (Оля) - ПДР 15.11.12, мальчик
J Lo (Лена) - ПДР 20-22.11.12,девочка
Penelope_(Аня) - ПДР 20-22.11.12, мальчик
Лампочка (Наталья) - ПДР 28.11.2012, мальчик
Суриката (Ольга) - ПДР 29.11.12, дочка
Брю (Юля) - ПДР 21.12.12 сыночек
vvorona1 (Вера) - ПДР 03.01.13
IskraHND (Ирина) - ПДР 14.01.13,девочка
Нюрок (Аня) - ПДР 03.03.2013 предположительно доченька, но пока не точно
Ugadanka (Света) - ПДР 12.04.2013 предположительно девочка
Ugadanka
Приветик)) я Юля)
ой какие вы молодцы) Решили по-быстрому отстреляться :respect:

Девочки, я сегодня начала хождение по мукам в целях оформления декрета...)) При чём как у многих тут, проблем с бухгалтером нет вообще...она у нас умничка, всё делает сама и вовремя)) Приехала сегодня в ЖК к 11-20, надеялась получить больничный...мне сообщили, что моя врач ушла в отпуск...и говорят приезжайте к 15-00...на вопрос: А какого меня вообще тогда записали на 11-20???? ответа не получила :зло: , развернулась домой! Потом приехала к 15-00, меня безумно больно осмотрели :cray-1: , заполнили обменку и сказали что за больничным листом я могу либо к 18-00 приехать, либо завтра утром.... :шок: :шок: :шок:
Я уже тысячу раз пожалела что в мою любимую ЦНМТ не пошла раньше...теперь приходится все документы в ЖК оформлять и ездить для галочки в день явки:хммм:вот говорят беременным надо слушать классику, смотреть на красивые вещи и думать о приятном....ага попробуй думать о приятном, когда в муниципальную больницу попадаешь))) там мысли только одни : как самой выжить и как никого не убить :biggrin: Конечно наверняка не во всех бесплатных больничках так...но моя ЖК навсегда отбила у меня желание пользоваться услугами бесплатной медицины(((
Ugadanka
Как здорово!Поздравляю!Кажется только недавно вас читала, когда вы беремменны были...вот это да!снова лялечка!здоровооооооо!!!!! :respect:
newmama
Ира, спасибо! может на ты?:миг:
Брю
ага попробуй думать о приятном, когда в муниципальную больницу попадаешь))) там мысли только одни : как самой выжить и как никого не убить :biggrin:
Привет, Юля :agree:
Мой дядя в таких случаях мурлычет самосочиненную им песенку из двух слов: "А ничего, ничего, ничего..." :biggrin:
Брю
Юля, так ты теперь всё- не будешь работать?:улыб:
AAnya_
Буду ещё до конца месяца точно))) а там посмотрю))) ну официально я как бы буду числиться на больничном, а так выходить ещё поработать...зп у меня всё равно в конвертике)))
Ugadanka
Поздравляю! :роза:
Вы такие молодцы, сразу решились на второго. :улыб:
Я в принципе тоже уже готова морально, но вот вся остальная семья, и самое главное - муж, явно нет, придется годика три подожать.
Автоинформатор
Девочки, я текст скрывать не умею поэтому буду писать так :смущ:
Схваточки меня мучили с самого утра пятницы(28го), но я думала это треники и даже не парилась, голова была занята др делами.Вечером с мужем поехали в ашан, затарились, купили вреднючих чипсиков, я как чувствовала, что мне их еще не скоро есть, поела их сразу в машине)))))))Приехали домой, я еще и мороженко на ночь съела :смущ:легли, но мне не спится, прихватывает. Думаю,дай позаписываю, с каким интервалом :biggrin: а интервал уже был 6 минут что ли, я так часа 1,5 дома полежала чтобы убедиться....и позвонила своему врачу. Она меня и отправила. Я спокойненько разбудила мужа, он то конечно сразу глазища на меня выпучил, мол давай утром, куда на ночь глядя ехать то :rofl: (я сразу поняла, испугался мой силач :улыб:)
Приехали, встретила нас сонная акушерочка, сразу сказала мне чтобы я вела себя тихо, РД все таки :rofl: , проводили меня в предродовую, было 2 девочки, одна прям выла на весь этаж, но ее быстро увели,чему я была очень рада, уж оч она напрягала. А вторая молчала как партизан, тут уже мне крехтеть неудобно было. Через часа 2-3 я не выдержала и спросила:"Тебе не больно?" и услышала ответ: "Терпимо"...в общем, было просто как то неудобно сильно громко эмоции высказывать, когда рядом лежит и терпит)))))В итоге, к 5 часам мне просто надоело уже там лежать и я была готова идти рожать, так как интервал между схватками был уже 3 минуты, я еще умудрялась каждый раз проваливаться в перерывах в сон. Врач просто поражалась, она говорит, прям со стороны видно было когда схватка, а когда сон)))) Но ближе к 8 уже было не смешно. Кстати, пузырь то вроде бы мне врач проколола втихаря, но если честно мне уже было не до него. Где то в 8 20 пошли рожать. И за 3 потуги я увидела своего сыночку)))))но если честно, я думала что потуга, это ты потужилась и все, кто ж знал что по 3 раза)))))мне его сразу выложили на живот. Пока малыша обрабатывали, мне сделали несколько швов,для косметики, но сидеть я могла. Когда нам с врачем сказали сколько весит ребенок, мы так глупо переглянулись, потому что 2 недели назад на узи он был на целый килограмм меньше. Была несказанно рада что в родовой была одна в тот момент, болтала со всеми врачами, на меня что то нахлынуло, что рот закрыть не могла :biggrin: с грелкой пролежала часок наверно, потом не выдержала попросила малыша ко мне положить,потому что он лежал на соседнем столе и кричал, так как его обработали,замотали и оставили :umnik: Ну и собственно потом подняли на 2ой этаж,в палату. Там еще пару часов на животе я поспала, то есть меня прям вырубило как только я легла на живот, с блаженной улыбкой( О Боже, как я давно мечтала об этом-промелькнуло в моей голове)))Мы были в 2х местной палате, как раз к моему пробуждению еще одну девочку привезли, так что было не скучно. Ну вот как то так)))) Я конечно считаю что у меня все хорошо прошло, но почему то пока желания за вторым идти у меня не возникает :смущ:
Uzhik585
Спасибо за поздравления!!!! На счет фото, когда меня выписывали их вообще не было, они задержались...и если честно я бы с удовольствием воспользовалась их услугами...так как мои родственники, как я и догадывалась сделают все через .... когда открыли дверь,муж подошел меня обднять, мама почему то хапанула его букет и сама мне его подарила, пока я принимала поздравления мама уже за внуком побежала, схватила села и сидит смотрит. Я говорю,мама, сына мужу то дай....в итоге подняли такой кипишь, суету навели, я толком не поняла зачем это нужно, говорю давайте пофотографируемся, сделали 2-3 фотки. и почему то все на улицу побежали. Я так и не поняла, зачем? никто никого не выгонял, все спокойно делали фото и выходили,моя же семейка как резаннная, выскочила на улицу и поехали. Че к чему?А когда до меня дошел фотоаппарат, я чуть не разревелась...ни одной нормальной фотки, то я спиной стою, то дети бегают, то у меня на пол лица букет, и все с максималного растояния...Хотелось реально плакать. Я потому у мамы спросила,куда вы все побежали то? На что она мне ответила: Вот когда я рожала (30 лет назад) нам нельзя было стоят внутри :спок: думаю не надо объяснять,что я тогда думала....
Mankey
ой у меня тоже такая кипишная семейка, мне аж страшно представить что там будет на выписке :biggrin:
Автоинформатор
Девочки, привет! Завтра иду вставать на учет. Что надо с собой брать и к каким вопросам готовиться?
Water_nymph
привет, полис ОМС и паспорт нужен, вот и всё. а вопрсы...там и куча будет))) но они такие...не требующие спец. подготовки. если есть ФЛГ мужа то влзьми, у меня спрашивали.
Mankey
У меня тоже семейка та ещё....и максимально активная мама))) я если честно склоняюсь к тому, чтобы попросить родственников дома меня встретить, а в РД пусть только муж едет) но боюсь обидятся...(
Mankey
Спасибо за такой подробный рассказ :роза:
Пусть и дальше всё складывается легко и благополучно:улыб:
У меня вот есть ощущение, что я вообще не пойму что такое схватки и пора ехать в РД :umnik:
Mankey
:ха-ха!: та же история. Правда, папа все-таки первым дочу на ручки взял. Но остальной суеты избежать не удалось. Неудобно было как-то родственникам говорить, мол, встретьте нас дома, а в роддом пусть только муж приедет, хотя в глубине души мне так и хотелось.
Девчонки-фотографы в этом плане молодцы, тактично просили всех родственников отойти, когда снимали. А фото, сделанные на домашний фотоаппарат один в один : "то я спиной стою, то дети бегают, то у меня на пол лица букет". Только вот как этих девчонок найти теперь, и до роддома - то не получается доехать в часы выписки:хммм:
Uzhik585
О, у нас также было, домашнее видео, бабушки почему-то только ноги снимали и шапки и при этом все трясется:))) :ха-ха!:
Хорошо был и фотограф местный и видеооператор:)
Mankey
:ха-ха!:
А я наоборот люблю такие дурацкие фотографии, чем парадно-постановочные... Есть в них нечто душевное, такая искренняя нелепая взволнованность :wub1.gif:
Поздравляю еще раз! Спасибо за рассказ, и всплакнула, и посмеялась!)))
Mankey
ой, ну здорово!!! хорошо все как прошло...(я про роды):улыб:молодцы вы с сыночком...)))
J Lo
вот и у меня тоже семья не из спокойных... :biggrin:
J Lo
Спасибо! ФЛГ мужа - да, имеется - я его туда сразу отправила и еще на анализ крови (чтоб подтвердить его отрицательный резус))). Еще возьму результат УЗИ. И поди хватит)
Брю
Понимаю что обидеть не хочется, но я так расстроилась когда выписка закончилась и я поняла какая нелепая она была(((((((((((((((((((что нет ни одной норм. фотки где мы с мужем и сыном...нет такой памяти((((((и мама со своей активностью меня уже доконала, она с чего то решила что надо приезжать и купать ребенка каждый день, так как мы наверно с первого раза не уловили...и этот процесс превращает в такую истерию... :безум: сейчас она у нас к родне уехали, у нас передышка
Uzhik585
Ничего, найдете, можно даже позвонить в 2ку и тактично спросить, нет ли у них телефончика. Это лучше, чем вообще ничего)))))))))))
AAnya_
Я тоже так считала, но на самом деле, когда прихватывает системно (с одинаковым интервалом) на протяжении 1,5-2 часов- Это оно))))))))
Water_nymph
сорри, что встреваю...
еще пенсионное свидетельство нужно, которое зелененькое. они его номер куда-то там вписывают.
Water_nymph
А ещё лучше сразу сделать все копии (паспорт полис пенсионное узи)....меня вот заколебали в ЖК с этими копиями....просто номер переписать им было не достаточно почему-то(
AAnya_
Я тоже боялась, что не пойму, а в итоге сразу поняла. :улыб:
У меня кстати схватки были совсем не похожи на треники, и я сразу поняла - это оно. У меня были приступы боли как при КД, а на трениках - просто напрягалась матка, без болевых ощущений.
Mita
Вот у меня сейчас просто напрягается, живот как камень, но не больно, иногда тянет.
Что-то мне родить уже хочется :biggrin: муж сегодня заставил собрать пакет в РД, стоит теперь в коридоре, столько всего в него доложить ещё надо.
AAnya_
У меня сегодня ночью веселье было :biggrin: мне снилось что я рожаю, причем так реалистично прям....помню очень больно было. Просыпаюсь от того что малыш пинается, а живот колом стоит...начинаю ворочаться, в голове сон и чёткое ощущение схваток:улыб: просыпается муж, спрашивает что я ворочаюсь, я естественно ничего умнее не придумала как сказать "по-моему я рожаю"....и тут понеслось!!!!!! :biggrin: Он вскочил с криками: как так??? рано рожать! нельзя щас рожать! схватил часы...говорит давай время засекать...)))) живот уже отпустило, мы сидим следующей схватки ждём :biggrin: ну спустя 30 минут я окончательно осознала, что видимо это треники были и плюс сон произвёл на меня впечатление :rofl: но к тому времени, моя мама уже активно мешок в больницу паковала :rofl: вобщем я всю квартиру переполошила)))) нужно наверно на ночь валерианочку пить, чтоб сны поспокойнее снились :biggrin:
Брю
Лучше мужа так больше не пугать :biggrin:
Ох, сон это вообще отдельная тема, чем дальше тем сложнее найти удобные позы для меня и малыша.
Автоинформатор
Вот думаю, надо ли бандаж в РД брать или нет :umnik:
Оказалось что обычных шлёпок у меня нет (все с перемычкой между пальцев), надо купить
AAnya_
:yes.gif: Надо, надо!
и не так, что потом довезут, а прям в родовую с собой. Особенно если вдруг КС будет (ТТТ).
Я в патологии до родов лежала и решила, что потом сбегаю на второй этаж за пакетами и за бандажом в том числе.... Угу, сбегала... После КС еле-еле встала без бандажа, а пока шла до лестницы, где договорились с девочками из патологии встретиться для передачи пакетов у меня вообще искры из глаз сыпались :безум:
Ugadanka
Можно один пакет брать в РД или обязательно несколько? Заранее ложиться не планирую и хочу всё в один пакет уместить:улыб:
AAnya_
не можно,а нужно!тебе самой удобнее будет!с этими тюками из палаты в палату...
AAnya_
С собой лучше взять один пакет с самым необходимым на 1-2 суток, чтоб дотянуть до приезда родственников, остальное потом довезут.
Lippewka
Девочки, спасибо! :роза:
Ещё вопрос :смущ:в каких-то списках видела что берут с собой воду в маленькой бутылочке и шоколад (леденцы). Не лишнее ли это будет?
AAnya_
Воды я бы посоветовала взять 1,5 л бутылку... а вместо шоколадок лучше бы орешков взяла, но это дело вкуса. Вообще-то еду брать с собой нельзя, но немножко тайком всё же не мешает пронести :secret:
AAnya_
нам пить не разрешали, но я втихоря пила по чуть чуть. У меня была литровая бутылка, отпила в родовом совсем малость, допивала уже в реанимации. И по поводу бандажа соглашусь, берите сразу. И еще памперсы для ляльки возьмите, особенно если в 25ю собираетесь, там с пеленками бывает напряг :biggrin:
Ula3187
Как это пить не разрешали :eek: Вы в каком гестапо рожали? :biggrin:
В 7-ке даже в приемном отделении в списке вещей на роды указана вода.
Ula3187
Почему пить не разрешали?
Ugadanka
В 25ой :biggrin: Ну как не разрешали.. Сказали, что лучше конечно не пить, а то вдруг операция (что в моем случае и произошло), но если очень хочется то совсем чуть чуть можно. А еще лучше не пить, а просто рот прополоскать :rofl:
Брю
Брю, NataliЯ, спасибо за ответы!! сделаю!
Автоинформатор
Про пить - нам врач на курсах говорила, что действительно, раньше пить-есть не давали в родах, т.к. вдруг КС экстренное, эпидуральной анестезии не было, был общий наркоз, поэтому полный желудок создавал проблему. Но сейчас, когда на КС применяют эпидуралку, этот запрет вообще ни о чем - на этот вид анестезии наполненность желудка никак не влияет. И вообще, вода в желудке задерживается всего на 6 минут, потом всасывается, даже при общем наркозе она никак не помешает. Но медицина область очень инертная, проще тупо запретить, чем взять на себя хоть грамм ответственности. А пить в родах не только можно, но и нужно, и не только для мамы, для малыша тоже.

Насчет бандажа - ну, я не знаю. Мне вообще никакой не понадобился в итоге, ни до родов, ни после ни дня его не носила. Так что даже и не знаю, нужен ли он. :dnknow:

Что точно с собой стоит взять на роды, так это полотенце - п. ч. после гигиенических процедур помыться дадут, а вот полотенце нужно свое. И после родов тоже - я сразу в душ пошла, как только в послеродовое привезли, а полотенце в РД не дают, только свое. И посуду тоже не дают, так что сразу с собой берите, а то поесть не сможете - нет посуды, нет еды. И чай в пакетиках - чаю нормального в РД нет. По крайней мере, в 4-ке так. :безум:

И есть после родов хочется жутко, но в РД ничего не дадут, потому лучше что-то взять с собой. У меня были сухофрукты и орешки, и еще в послеродовом нам медсестра хлеба и кипятка дала, за что ей огромное спасибо, спасла от голодной смерти, можно сказать. :ухмылка:
Mita
Бандаж точно пригодится после КС, если нет бандажа говорят подвязываться пеленкой, а это не есть удобно. А так я бандажом тоже не пользовалась:улыб: по поводу посуды полностью поддерживаю, хотя в 25й если своей нет могут дать на время казенную. Полотенец у меня было 2, одно маленькое для ребенка, и для себя большое.
Mita
Я в день родов утром позавтракала, совсем немножко и водички попила. У меня потом такая рвота открылась! И врачи сказали что такое бывает, и даже просто от воды. А то схватки идут, а приходится бежать к раковине или в туалет, очень неприятно.
Lavira18
Я с собой в РД брала маленькую бутылочку воды, так как все время пересыхало во рту, а потом оказалось что было нельзя и меня на схватках тоже мутило, но до рвоты дело не дошло.
Lavira18
Я фактически все роды провела дома, в РД всего 4 часа в родах была, в 3 часа дня приехала, в 7 вечера родила. Утром позавтракала, и в течение всех схваток понемногу ела, легкую пищу - чай, фрукты. Пила воду. И нормально мне было, и даже хорошо. :улыб:
А вода - чистая вода, без всего - нужна. Чтобы околоплодные воды обновлялись и малыш от гипосии не страдал, ему и так в родах тяжело, это во-первых, а во-вторых, обезвоживание еще и на густоту крови новорожденного влияет отрицательно.
Это от врача информация :dnknow:
Mita
Света, а ты когда в РД решила ехать какой интервал между схватками был?