Красота и беременность (часть 43)
206839
1000
Автоинформатор
Спасибо за ответы :agree:
Еще вопросик вдогонку - какой бандаж можете посоветовать? Ну там, марка, мож еще какие характеристики...
И я начала уже собирать сумку для РД - купила прокладки и молипанцы ))) Девочки знающие - сколько в день уходит прокладок? И хватит ли 3-х трусиков?
Лампочка
По началу очень много прокладок уходит, лучше покупать максимальный размер послеродовых прокладок. Нам вообще советовали вместо прокладок первые сутки-двое использовать сложенные одноразовые простыни (продаются такие размер 60*60), что я и делала, иначе только и меняла бы прокладки.

Бандаж у меня был Блисс послеоперационный. Говорят они мягче, чем обычные послеродовые, поэтому его покупала. Честно говоря не знаю нужен он или нет. По началу мало его носила, забывала. Потом примерила, а он уже большой)))
Лампочка
думаю что хватит:улыб: а про прокладки - это у всех по разному. Первые дни выделения более обильные. У меня в среднем получилось по 2 шт в день. Но у меня выделений не много было, и прокладки я брала послеродовые, они большие:улыб:
katpuna
Максимальный размер? Хм, на моих, по-моему, ничего не написано про размер... И тогда на всякий случай подзатарюсь одноразовыми простынками... Спасибо :-)
Ula3187
Я тож взяла послеродовые - Саму, которые многие расхваливают :улыб:
Лампочка
На первое время я брала Саму от хартмана - по-моему, они самые большие по размеру. Врач советовал почаще их менять, у меня в день 2 или 3 уходило. С одноразовой простыней я на ночь поэкспериментировала, мне не очень удобно было, потому я с этими экспериментами завязала, пользовалась только прокладками. В общем итоге извела 3 коробки Саму, из них 1,5 ушли в РД, остальные дома. Посое них перешла на Либресс Naterаl Care и еще упаковка анионовых тонких у меня была. Молипанцев у меня было 5 штук, как раз хватило на все пребывание в РД без стирки.
Автоинформатор
Девочки, а какие посоветуете прокладки для груди?
Что-то уже тоже надо пакет-то собрать... Муж ещё так строго сегодня сказал: "чтоб в конце этой недели пакет стоял на пороге")))
А где халат можно не дорого купить? Я такими штуками и не пользуюсь в обычной жизни. В Колорлоне ничего не приглянулось. А вот в Ленте видела фланелевый - именно этим и понравился, но размеры 52-62(( Вот, где ещё фланелевый поискать?
Автоинформатор
И ещё, где можно КТГ сделать? В УЗИ-студии, я как поняла, не делают такое... В ЖК я не хожу.
Аquаrеl
А у вас какой срок? Так, просто интересно, кто когда начинает собирать пакеты в РД )))
Я возьму халат, который мама покупала себе, когда ложилась в больницу, ему конечно лет уже много (больше 10), но поскольку практически не использовался, то выглядит как новый. А так, если б его не было, то купила бы самый просто и дешевый - все равно носить халат только в РД, я к нему слишком больших требований не предъявляла...
А КТГ я делала в ЕвроМедКлинике на Гоголя, стоит там 600 рэ, и в отличие от ЖК, где на КТГ отводится не более 20 мин, там лежала 40 минут, что наверно более правильно.
И еще в Алмите делают. Раз вы не ходите в ЖК, то наверняка наблюдаетесь где-нибудь платно - разве там нельзя сделать КТГ?
Лампочка
Разве халат нужен? Я думала в РД дадут, у меня его тоже нет
Автоинформатор
Девочки, а Вы уверенны что КТГ надо в платной делать? Мне эта процедура бесполезной показалась, я бы не стала его платно делать.
AAnya_
Эммм, я ваще-т еще не в курсе что именно нужно в РД, но раз нарисовался такой вопрос у девушки, то у меня сразу мозг заработал в этом направлении - раз спрашивают значит нужно брать ))) Знаю, что ночнушку/рубашку выдают, а про халат не слышала...
AAnya_
Я делала в платной, потому что меня не устроил вердикт врача в ЖК, она насчитала 6-7 баллов, и сразу меня в стационар направила, я не поверила и решила перепроверить... На самом деле все оказалось ок )))
Лампочка
Почитала про РД (25 мчс): халат и ночнушку выдают. Тапочки / сланцы нужны
Лампочка
А, ну так-то конечно, если есть сомнения то надо переделать:улыб:
Аquаrеl
Из тех прокладок для груди, которые я пробовала, мне больше всего пока понравились саносан. У них есть клейкая часть для крепления и они по впитываемости хорошие. А вот Two Hearts мне не понравились. Вобще хотела купить фирмы нук или чико, но не нашла в ближайших аптеках.
AAnya_
А где такая инфа указана? Я тоже сначала думала про 25 - по прописке туда относилась, но сейчас поменяли место жительства, поэтому уже склоняюсь к 7
Лампочка
На СМ смотрела
Показать спойлер
http://forum.sibmama.ru/viewforum.php?f=242
Показать спойлер
AAnya_
Там такиииие веселые халаты и ночнушки выдают. У меня на одной ночнушке было декольте до пупка почти, а вторая вобще была рваная от плеча и до груди. Халат выдали без завязок, но хорошо что меня первую заселили в палату, я себе выбрала халат более менее :biggrin:
Ula3187
Мне тоже про саносан на курсах рассказывали. А вы заранее покупали бюстгальтер для кормления, или уже после родов? Я бы уже сейчас купила, но боюсь, что не угадаю с размером... Вдруг маленький будет )))
Ula3187
Наверно в больничной одежде можно устраивать показ мод а-ля "Пугало-2012" :biggrin:
Ula3187
Помню - помню твой рассказ :biggrin: Настраиваюсь, что я туда не жить еду и вообще "всё хорошо" :улыб:
Лампочка
Я заранее покупала, один заказывала на СМ, но т.к. он долго ехал, за неделю до родов купила в милавице второй. Грудь у меня в размерах не поменялась, бюстгальтера "беременный" и для кормления одного размера. Только обращайте внимание на застежки, которые фиксируют съемную часть на бюстгальтере для кормления. На бюстгальтере из милавицы мне совсем не нравится застежка, очень не удобная она. Тяжело закрывать и открывать её одной рукой, когда ребенка держишь.
AAnya_
На СМ смотрела
Хм, халат и ночнушка указаны только для дородовой госпитализации, видимо если не собираюсь заранее ложиться, то там все выдадут.
AAnya_
Там в принципе "все хорошо", особых претензий у меня к этому рд нет. Единственное что мне не понравилось и до сих пор отпустить это момент не могу - что ребенка мне отдали только спустя 2е суток, потому что мест в послеродовом не было. Ну и не организованность у них какая то, но думаю это болезнь всей нашей медицины.
Лампочка
Нам 36 в четверг будет))) Вот, уже последний месяц пошел.
Ну да, в платную хожу, есть у них ктг. Но, например, как с узи, на хорошем счету у большинства УЗИ-студия и Алмита. Вот и про ктг спросила, куда лучше.
AAnya_
Не нужен? Ладно, если не найду, буду считать, что не нужен)))
Автоинформатор
Если ехать прямо в родах, то смысла в своих рубашке-халате нет, там все выдают. Страшное иногда (хотя в четверке нормальное), но зато стерильное.
Бюстгалтер я купила за несколько дней до родов. Взяла тот же размер, что и "беременный". Причем в муп.аптеке перемерила кучу таких бюстов тех фирм, что там продаются (ФЭСТ и еще какие-то, много их было), ни один мне не подошел, все большое было.
А вот бюст от Блисса того же размера подошел идеально.
Видимо, у разных производителей лекала разные.
Так что меряйте обязательно перед покупкой.
Кстати, у меня размер груди после родов практически не изменился. Увеличение есть, но незначительное. Но бывает, что увеличивается сильно, у подруги моей со 2-го до 4-го разера за одну ночь грудь раздуло, когда молоко пришло. Тут не угадаешь.
Прокладки для груди - у меня Чико и еще дарили в РД ДжонсонБэби. Чико очень хорошие - мягкие, с клеящейся частью, не промокают и не воняют. Одно "но" - для использования дома каждый день они все-таки дороговаты, можно попроще и подешевле купить, и менять почаще, и все. Вот на выход - незаменимая вещь. Джонсон Бэби тоже показались вполне приличными по качеству, их я как раз дома использовала, нормально вполне.
Вспомнила - на курсах хвалили меделовские прокладки, но мое ИМХО, они тоже для дома дороговаты. А по качеству ничепго не знаю, не пробовала.
Ula3187
Спасибо!
Побежала записывать. Как-то бюст для кормления выпал из головы.
А что из медицинских средств нужно?
У меня только пурелан и бепантен в списке пока.
Аquаrеl
А я решила всё по факту покупать, если понадобится то куплю, заранее не буду ни бюст для кормления, ни мед.средства брать. Может зря, конечно, но у меня всегда столько лишних трат было - учусь оптимизировать расходы, делить на полезные и не совсем:смущ:
AAnya_
А как по факту? Пурелан нужен точно, он же для профилактики. Бепантен... пусть тоже будет. Каких-то особых мед. средств и не имею ввиду.
Бюст, с ним сложнее... вроде бы и нужен, а как с размером угадать... да и не пойдешь же за ним после родов. Видимо, нужно взять "беременный", а там как повезет :-)
Аquаrеl
У меня сегодня сплошные вопросы)))
Когда пишут, что деточек по каким-либо причинам кормят смесями в рд, то бутылочка и соска казенная или с собой нужно иметь? Рассчитываю, конечно, на своё молочко, поэтому соску, бутылочку, и молокоотсос, буду покупать по мере необходимости, если такая возникнет. Или нужно чтобы с собой было?
Аquаrеl
Обычно бутылочки и соски казеные - смесь же приносят уже готовую, разведеную, поэтому тара у них вся своя. :улыб:
Аquаrеl
Нет, там все казенное в смысле бутылочка с соской, приносят по расписанию.
У меня с собой пустышка была, но мы ее не взяли.
Молокоотсос купила уже почти через месяц и так и не поняла, зачем он мне....
Аquаrеl
А фотоаппарат и телефон разрешают в родзал?
Где оставляют верхнюю и остальную одежду? В гардеробе?
Где хранятся пакеты, в шкафчике под ключиком, или в свободном доступе, надеясь на добропорядочность окружающих?
Mita
Света, Маша, спасибо!
Кажется, совсем недавно я читала вас в этой темке теоретиков... И уже отвечают опытные девушки, здорово как!
А мне чем ближе, тем страшнее, непонятнее, и одновременно радостнее и интереснее, вот такое смешение чувств)))
Аquаrеl
Не за что!
В 6-ке где-то вроде был гардероб, но я летом рожала, штаны и футболку мужу отдала и все. Вещи мои в родзале лежали (точнее, один пакет в родзале, второй в палате патологии), пока в палату не перевели, точнее, мне из-за препаратов принесли их раньше, но если б не это, то так бы и лежали.
Про технику не знаю даже, в 6-ке это не принято.
Аquаrеl
Да не за что :улыб:
Одежду я отдала родственникам, потому про гардероб даже и не знаю.
Пакеты с вещами были со мной в предродовой, просто возле кровати стояли, потом там же остались, пока я род.зале была. В род.зал я с собой даже не подумала что-то брать, не до того было. Но сдается мне, что если бесплатно рожать, то ничего с собой взять и не разрешат.
Потом пока я в коридоре лежала вещи вынесли из предродовой и пристроили на каталку, вместе со мной увезли в послеродовое отделение.
В 4-ке так, в других РД может и по другому.
Аquаrеl
В 25й верхнюю одежду не хранят, отдают её родственникам. Пакеты пока в предродовой находишься стоят рядом с кроватью, когда идешь рожать пакеты выносят в коридор, после родов увозят их вместе с тобой в послеродовое или в реанимацию. А зачем фотоаппарат и телефон в родзал? После родов все равно в коридор на 2 часа выкатят, тут уже и телефон достанут из пакета. Кстати, т.к. у меня было КС, мои пакеты простояли в коридоре часа 2 без присмотра и все ок:улыб:
Аquаrеl
Что вы имеете в виду под медицинскими средствами? У меня с собой был только бепантен
Автоинформатор
Сходила на явку... Думала обрадуют, что уже вот-вот, но врач сказала до 40 недель факт дохожу:улыб:поздравили с тем, что срок больше 38 недель и малыш родится доношенным.
Только вот предложили лечь в больницу т.к. пожаловалась на головные боли, я отказалась.
Девочки, чем опасна головная боль на позднем сроке? :dnknow:
AAnya_
Аня, у меня тоже голова болит последние 3 дня прям сильно ломит в висках...((( срок щас 31нед...больше всего начинает ночью болеть или к вечеру:хммм: собираюсь врачу жаловаться на явке.... Вообще говорят что головную боль терпеть нельзя, но я пока с врачём не посоветуюсь не рискую с медикаментами.
Брю
Правильно. Мне цитрамон одну таблетку разрешили пить, если не поможет, то звонить врачу или вызывать скорую.
Начиталась опять ужасов в интернете:хммм: заметила, что голова болит только когда рано встаю, поэтому буду пробовать больше спать
AAnya_
Чёт я по ходу с "поработать до середины ноября" погорячилась...) Стала замечать что работоспособность снизилась и клонит в сон и устаю...Так что я до конца месяца дорабатываю и домой...отсыпаться - готовиться к бессонным ночам))))
Брю
Правильно, надо отдыхать больше - твоё здоровье и здоровье малыша намного важнее.
Я вот сейчас вспоминаю, что моё отличное самочувствие резко снизилось после 32 нед. и стало сонно-домашне-ленивое:смущ::улыб:
Брю
Юля, ну её, эту работу... воспользуйся последней возможностью отоспаться вдоволь, прям так чтобы часов до 11-12... после того как родишь тебе лет ...дцать не удастся так подрыхнуть)))
Автоинформатор
Девочки, а по поводу бюстов для кормления: я набрала 3 штуки перед родами, они хоть и удобные, но постоянно в них ходить надоедает. А потом купила в маме красе вот такой топ , после чего бюстгалтеры вообще убрала в сторону, надевала только на выход. Гораздо удобнее просто оттягивать край лифа, чем застегивать/расстегивать застежки, нигде ничего не давит и при этом держит хорошо. И с размером проще угадать, он тянется хорошо.
Пурелан мне не подошел (зря только мужа за ним по всему городу гоняла), у меня бепантен на все случаи жизни.
Ugadanka
ахаха это точно!!!!)))))))))))))) да всё 2 недельки и я в отпуске)))) аж не верится....ума не приложу чё делать буду:улыб:
Девочки, кстати я вчера перебрала пеленки и распашенки, доставшиеся нам наследству))) В итоге пеленок получилось стооолькоо, что мы их решили вообще не покупать)) 20 шт теплых и 32 тоненьких:улыб: Потом я это всё перестирала и села гладить прям с удовольствием, что для меня весьма странно т.к гладить бельё ппц как не люблю и делаю это редко и только в крайней необходимости...а тут прям в охотку как засела :biggrin: и вообще уже быстрее хочется всё купить и начать раскладывать)) Меня муж не узнаёт...))) я только недавно ныла что инстинктов нет у меня...а тут прям потялуло всякие штуки для малыша поделать...может даже что-то связать :безум:
Ugadanka
вот полностью согласна. Я дома в топе гоняю, очень удобно. А еще до беременности покупала спортивный бюстгальтер, в нем тоже намного удобнее, он мягкий, ни где не давит.