красота и материнство (часть 68)
182493
1000
Calzedonia
мне кажется лучше взять (ну я хочу) книжку. которая сама рассказывает сказку, и там есть кнопочки (в книжке) допустим - лошадь бежит - нажимаешь кнопку и издается звук цоканья. Думаю, в таком возрасте визуализация просто необходима, так как просто слова без картинок. ещё плохо воспринимаются.
petrodaria
Даша, ну не ругайся ты на сыночка)) Это возраст такой))
Мой сын в начальной школе тоже таким поросенком был! То грязный придет, то помятый...всю начальную школу на него ругалась! Зато сейчас - этот галстук к рубашке не подходит, эти кроссовки не сочетаются с моим спортивным костюмом, надо новые срочно покупать))) вот и не знаешь, что лучше))

P.S. Я не сплю специально, поздравлений жду сижу :biggrin: Так приятно, когда тебя поздравляют!!!!
ElenaElena
С днем рождения!!! :bday: :present: :flowers: счастья, здоровья, любви, удачи и чтоб детки только радовали! :роза:
ElenaElena
:biggrin:

он раньше другой был, возле зеркала, мог очень долго сидеть причесываться, прихорашиваться наряжаться... что настораживало, а сейчас. как-то неожиданно для всех стал свиньей :biggrin: Хотяяя, вчера жилетку сам чистил дома, так как я сказала. что стирать не буду, и он пойдет так. Психнул - пошел почистил. А штаны, я забыла - ворона.
Ириска85
таак.ну,может мы уже запланируем прогулку? на среду солнышко обещают. Настя,Лена,Олеся какие планы на среду? Может Аля хочет приехать?А может кто из города?
я хочу приехать! скажу больше,я даже скорее всего приеду, если дождя не будет!!!
всем доброе утро!!!
Lissa
Юленька, спасибо большое!!!
petrodaria
Даш, я тоже постоянно ругаюсь на своего. Мне кажется, что он один такой "хрюшкой" ходит. А как не послушаешь, все так ходят. Хотя я не замечаю, только своего вижу :зло:
ElenaElena
Поздравляю с днем рожденья желаю счастья в личной жизни Пух!!!
:biggrin:
Aprill
Большое-большое спасибо!!!!:yes.gif:
ElenaElena
Лена, с Днем Роождения!!!!! :flowers: :bday:
Всех малышей и мамочек с прошедшими датками!!! :flowers:

Даша (petrodaria) твоя аватарка и моему сыну приглянулась - он с ней беседует :ха-ха!:
ElenaElena
Леночка ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!! Желаю весело отметить, желаю цветов :роза: и много самых теплых слов от близких!
petrodaria
у нас книжки, которые листаешь и они сами все читают (Муха-цокотуха и Мойдодыр)..т.е. одновременно сказка читается и я ему пальчиком показываю где муха, где самовар и т.д...стоят они около 600 руб. в Детском Мире, но они того стоят, т.к. мы только с ними засыпаем.
jjb1
Юлечка, Анечка, спасибо вам огромное за поздравления!!! :wub1.gif:
_Nusja_
:biggrin: Чего говорит?
Да, Юль, я их и имела ввиду.
jjb1
У Макса есть книга музыкальная пластиковая, она проигрывает песенки, которые написаны на страницах (правда на немецком). Максу очень она нравится, и с ее помощью он и научился листать книжки. Понял, что если открыть или перелестнуть, то будет играть новая песенка. Сейчас уже листаем все подряд, неважно, поет там что-то или нет :biggrin: Книжный червячок:улыб:
petrodaria
Когда пролистываю твою сообщения, то "ээээээээ" - вроде, куда дела, маааать!!!! А так сидит дакает "да-да-да!" Вот и сидим вместе, читаем :rofl:
ElenaElena
С днем рождения!!!! Много много цветов и подарков:) еще счасть, любви , улыбок:) и что бы все близкие люди вспомнили сегодня и поздравили:) :flowers: :present:
ElenaElena
С праздником таким важным тебя!!!!
нежности, заботы и любви тебе!
neizbeznost
Елена, Настенька, большое вам спасибо!
Rigick
девочки..дошла утром сумма от АНДРЕЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ ... отпишитесь в личку от кого это :смущ:
Rigick
может муж Тани Россе? По моему он Андрей
Lissa
вот по идее от нее должно было прийти.. напишуей смску
Автоинформатор
Елену с днем рождения! :роза: :bday: :present: много много подарков и исполнения всех желаний!!!
Девочки может кто подскажет, чем можно краску с брюк удалить? Уже растворителем и ацетоном пробовала не помогает, муж блин устряпал дорогие штаны на стройке :зло: а вы говорите дети пачкаются:)
Юля на Айфоне можно пароль ввести, тогда точно не позвонит никуда, только самой не удобно каждый раз вводить...
ElenaElena
Лена, поздравлю с Днем Рождения!!! Желаю много-много счастья! :flowers: :flowers: :flowers:
ElenaElena
Леночка, с днем рождения! Улыбок и отличного настроения!!
Сонечку с первым годиком! Желаю расти здоровой,красивой, умной девочкой на радость маме и папе!
ElenaElena
Лена, с днем рождения!!! :flowers: удачи, радости, здоровья всем твоим близким :flowers: :flowers:

Пришли из развивалки. Нам педагог сказала, можно сейчас уже Настю в музыкальную школу отдавать :eek:
sheri
Оль, наверное уже никак. Разве что авиакеросином попробовать - но я даже не представляю где его берут
ElenaElena
С Днем рождения! Улыбок, здоровья и успехов! :роза:

Всем привет!
jhgfdsa
У нас внеплановый сон случился :улыб:и я за ноут сразу, отсыхать)))

У нас пара книжек, рассказывающих сказки, Колобок и Заюшкина избушка. Сынуля берет их обе и как заправский диджей микширует, звучит, примерно, так:
Колобок-жили были старик со старухой- з-а-аа-юшкина избушка-колобок-была у зайца избушка лубяная-колобок и т.д.
Через пару минут, кажется, что старик с лисой жил, а бабка зайцу колобок пекла :rofl:
Zainka
В музыкалках бывают подготовительные классы для малышей:улыб:видела, правда, там 4-5-леток. Отдать и будет наяривать как тот мальчик на фано:улыб:
jjb1
Юля, как Игорешка себя чувствует?
Sollo
Мне кажется мы пока и для подготовительных курсов маленькие :biggrin:
Автоинформатор
Девочки, всем привет! :flowers:

Не успеваю вас читать, а писать тем более:смущ:

Поздравляю Леночку с днем рождения!!! Желаю море позитива, любящих людей вокруг и здоровых деток!!! :bday:

Сонечку с годиком! Малышке не болеть, быть хорошей девочкой и радовать маму и папу! :bday: Мамочке Лене и дальше оставаться милой и обаятельной девушкой и заботливой мамочкой! :роза: :роза: :роза:

Ванюшке и Игорешке скорее поправляться! :wub1.gif:

Катюше-Еке сил и душевного покоя! :friends:
Lенуся
Девочки, у меня печаль((( Связала вчера ночером Янику носочки и промахнулась с размером :cray-1: Спящему не получилось померить и они нам щас впритык, на зиму не хватит((( Придется еще вязать.

А эти пристраиваю:хммм:. Носочки суперлегкие и теплющие, вес всего 20 грамм, связаны плотно. Состав 60% мохер из козьего пуха, 20% хлопок и 20% акрил. На ножку 12 см. Высокая резиночка.
Кому интересно, пишите в лс:улыб:
  • 300 рублей

Lенуся
Лена, а перевязать? Я тоже связала впритык, буду перевязывать :миг:
Поздравляю Сонечку с наступившим годовасием! Желаю новых умелок, достижений, спокойных ночей! Мамочке цветочки :flowers: И оставаться всегда такой же юной девушкой :роза:
Елену с Днем рождения! :роза: ЧТо детки подарили? поделки какие-нибудь? :улыб:
sheri
Девочки может кто подскажет, чем можно краску с брюк удалить? Уже растворителем и ацетоном пробовала не помогает, муж блин устряпал дорогие штаны на стройке :зло: а вы говорите дети пачкаются:)
Оль - уайтспиритом попробуй. Девочке в институте куртку просто спасли им - она в открытую дверь заглянула, окрашенную. На куртке прям полоса была голубая. А я когда на покрашенную лавочку села, то джинсы в химчистку отдала - вернули как новенькие!

Малышат и мамуль с датами.

Чуть позже напишу что сказал невролог нам...
Jellyfish
жалко распускать, там и резинка впритык, в идеале на годовалого детенка. Я лучше эти продам, а себе побольше свяжу.
Lенуся
ты резинкой заканчиваешь?
я носком, там просто распустить немного и перевязать.
Lенуся
Девочки, привет :улыб:
Спасибо вам огромное за поддержку, я всё читала, просто не писала.
Показать спойлер
В воскресенье была кремация...все прошло хорошо, торжественно и если тут уместно это слово - красиво. Я не ожидала, что в нашем крематории проводят такие красивые церемонии. Все было как в старой сказке или романе Мастер и Маргарита. Не осталось жутких воспоминаний, а просто печаль. Цремонию вела церемонемейстер в красивом старинном платье, шляпке и вуале...потом все били в прощальный колокол. Я думаю, что маме бы понравилось, что она ушла именно так. Вчера мы захоронили урну, тихо по семейному...я положила в урну мамины любимые духи.Жизнь продолжается, несмотря ни на что. Были и неприятные моменты. Сестра мужа, на утро после маминой смерти написала мужу сообщение, с вопросом будет ли он на работе и когда сможет сделать ей машину. У меня нет слов просто. Не хочу больше этого человека ни видеть, ни слышать. В то время когда даже незнакомые люди предлагали помощь...от близкого человека такое скотство.
Мама мне так и не приснилась, хотя прошу ее об этом каждый день. Удивительно, что в день ее смерти, в день кремации и похорон погода была чудесная, как будто она говорила нам, что у нее все хорошо.
Вы простите пожалуйста, что я все это пишу здесь...просто мне больше некому это рассказать.
Показать спойлер
Eka26
пиши конечно... :heart:
Eka26
Катюша, ты же знаешь, здесь многие как родные. Светлая грусть-это очень хорошее ощущение, когда уходит близкий человек, это значит ты можешь отпустить его. Это хорошо...и маме и тебе...
miRRor
Про поход к неврологу.
Показать спойлер
В общем сходили опять к Корню. Написал в заключении (почти цитирую):
Дифф.диагноз (вот точно Хауса насмотрелся :спок: ):
1. СДВГ
2. Аутичный синдром

Вот только этого мне не хватало. Я надеюсь, что у нас таки не аутизм, а просто шилопопое веретено и она сама всему научиться, глядя на других деток в садике.
Вообще то что она ничего толком не умеет меня не сильно напрягает - горшок, ложка, не подражает животным, толком не говорит, а просто повторяет слова (хотя слово Ать у нее имеет конкретное значение. И еще она недавно научилась говорить "Аня".), не знает свое имя, не показывает пальцем. Пугает ее манера биться обо все и всех головой, дерет себя за волосики, агрессия - лупит меня пятками, головой (губу разбила недавно), за волосы дерет. Не помогает ничего, ни слова, ни шлепок, и уходить бесполезно. И в последние дни ее подменили просто - это просто нойло ходячее. Но мы еще не совсем выздоровели, да и похоже зубы на подходе.

Опять сидим на лекарствах.. Остается только ждать.
Показать спойлер