Красота и беременность (часть 43)
206216
1000
Автоинформатор
я сходила сегодня на УЗИ...сделали снимок в 3D...очень смешной малыш получился :biggrin: ...у меня подружка, когда родила, сказала, что именно у нее такой он и получился, как на снимке 3D...точь в точь!!!
Penelope_
У меня был бзик что ребенка могут перепутать в РД :смущ:т.к было КС под общим наркозом я его не могла видеть сразу и запомнить.Когда пришел в палату муж,мы стали сравнивать ребенка с фото 3Д с последнего УЗИ :biggrin: Очень даже похож :yes.gif:Сейчас спустя год,копия папы,сомнений не осталось :biggrin:
Автоинформатор
Всем привет! Принимайте новенькую)) Хотя как новенькую, читаю-то я вас даавно, но зарегистривовалась только вчера. А так нам уже 33 с лишним недельки. Я - Оля, пдр 15.11.2012. Ждём мальчика))) Если кто может, добавьте меня в табличку.
Аquаrеl
привет. добро пожаловать :роза: я Лена :agree:
Ириска85
:biggrin: обязательно сравню потом...папа сказал, что малыш похож на Майка Тайсона...)))
Аquаrеl
привет, я Аня! У меня тоже 33 с лишним...и мальчик))) :agree:
Penelope_
а мы завтра на третий скиринг пойдем, посмотрим какая у нас красотка получилась, на втором УЗИ снимок в 3дэ какой то не очень понятный был
J Lo
ой, здорово...напиши завтра как сходите...!!! мне по УЗИ срок больше ставят (на 2 недели) :dnknow:
Penelope_
о как! это значит пдр раньше наступит?
J Lo
вот и я задаюсь этим вопросом (может действительно пдр раньше получается) - спрошу у врача своего...!!! как бы там ни было - пакеты в РД должны быть наготове... :biggrin:
Автоинформатор
Девочки, здравствуйте! Принимайте к себе) читала-читала, зарегистрироваться пришлось, так как много топиков - всё не перечитаешь. У меня восьмая неделька, на учет пойду вставать скоро. Возникает куча всяких вопросов, надеюсь, получить и у вас кое-какие ответы. Поделитесь опытом) Меня Вика зовут!
Автоинформатор
Вика и Оля приветик :friends: Добро пожаловать) Я Юля, 29 неделек ждём сыночка)
Water_nymph
Аquаrеl , Water_nymph
Девочки, добро пожаловать:улыб:
Ура - ура, нас прибавляется.

Аquаrеl, выбрала рд уже? на узи последнее ходила?

Water_nymph, в какую жк на учёт планируешь вставать?)
Брю
Очень приятно!
:secret: тоже сыночка хочу, но там уж - кто будет - всем рады :улыб:
AAnya_
:улыб:Спасибо за прием!
Ну моя вообще-то та, которая на Сиб.ярмарке, в Заельцовском. Гинеколог моя мне в общем-то нравится, на приемы регулярно хожу в целях профилактики) но вот ушла на какой-то затяжной больничный, в итоге меня неделю назад смотрела другая врач. Сказала приходить на учет вставать через 2 недели. А моя вроде еще выходить не собирается. Пока там принимает другая - через неделю иду, записалась. И вот это мне не нравится - скакание какое-то по врачам. Потом же моя выйдет...
Ой, скажете - понаписала, столько и не спрашивали))
Water_nymph
Скакание по врачам будет, они то на больничном, то в отпуске.
Я уже больше месяца не к своему врачу хожу, и до этого она летом в отпуск ходила, так что надо привыкать к такому в ЖК:улыб:
AAnya_
ну значит, буду на это настраиваться:улыб:
Water_nymph
Почему именно сыночка хочешь?
Я вот тоже мальчика хотела (так и получилось в итоге), потому что считала что девочки больше капризные, не послушные, что с ними сложнее и т.д. Но у соседей сын, так он точно такие же истерики закатывает, как моя племянница:улыб:так что тут от ребёнка видимо зависит, а не от его пола:улыб:
AAnya_
)) У меня племянник такой же истеричный временами))
А почему мальчика хочу - не скажу точно. Просто вот чувствую, что я будто больше "мама мальчика", чем "мама девочки". Не потому что я какая-то там мужиковатая)) Мне будет с ним интереснее, чем "бантики-ленточки". В идеале бы двоих детей хотелось. Но кто знает - и так 29 мне уже, первая беременность. Так что если будет один ребенок - желательно мальчик)
Water_nymph
а мне любимый сказал "хочу мальчика". И я первым тоже мальчика хочу, а потом девочку))) но загадывать не буду, вот одного хотя бы рожу и посмотрю, насколько я буду готова ко второму.

по поводу больниц - мне даже в какой-то мере нравится ходить, везде быстро. Только у гинеколога можно минут 30 прождать, а остальные по записи укладываются в пару минут))) иногда я и пораньше зайти могу, если нет никого, как недавно к терапевту - запись на 8.36, а я приехала в 8.10, девушка вышла, и нет никого, я зашла, мне выписали направление на ЭКГ, это в другом отделении поликлиники, решила сходить узнать как там, много ли народу и долго ли всё это - пришла - нет никого, сделала, и в 9 была уже на работе. У меня просто работа недалеко от всех больниц по прописке. Успеваю к 9 всё сделать.
Автоинформатор
девочки, подскажите, пожалуйста, кто сколько времени пил Магне В6? У врача обязательно спрошу , но к ней только через неделю. Просто хоть для информации.

И ещё - как вам срок беременности расчитывали? я везде читала, что с даты последних М. А мне, получается, посчитали по дате зачатия... Срок врач по размерам матки определил.
Natalya1985
Магне В6 пила 3 недели, так врач прописала, сказала сильно долго его не надо пить.
По срокам - кажется считается, что по последней м. самый точный, я от него отталкиваюсь, по УЗИ мне потом раньше ставили на три дня.
Автоинформатор
Девочки, задам свой вопрос.
Читала о том, что первый скрининг делают с 11 по 14 неделю - это обязательное УЗИ (нарушения у плода, развитие и т.п.) Дело в том, что беспокоят меня иногда боли в пояснице (редко в общем-то) и иногда в районе придатков - как перед месячными. Месячные у меня обычно болезненные были, так что по сравнению с той болью - эта слабовата. Никаких никогда воспалений, никаких заболеваний женских. Единственное - эрозия маленькая 8 лет назад, сразу вылечили, без последствий. В шесть недель была на приеме гинеколога, она осмотрела меня, сказала, что боли в пояснице могут быть у меня из-за того, что матка отклонена назад (потому кстати и месячные в поясницу отдавали). Но я всё равно как-то хочу подстраховаться. Если на УЗИ пойду сейчас - на 8-9 неделе, потом с 11 по 14 всё равно придется сходить или нет?
Water_nymph
в 12 нед всё равно придётся делать..)
Natalya1985
Магне В6 не пила совсем, не выписывал доктор.
Water_nymph
На узи могут на раннем сроке, наверное, только тонус разглядеть, но мне кажется что у тебя это не он.
Я ходила в 5 недель на узи, сказали что тонуса нет, плодное яйцо есть и всё.
AAnya_
привет девочки мы сегодня на узи были, улеглись головешкой вниз, лицо закрыли лапами и никаких фоток в 3дэ... так что на кого похожа доча будет нам сюрпризом, весим кило семьсот, сказали что дюймовочка будет.
J Lo
Привет, Лена:улыб:
Вы такие стройняшки и умнички, что лежите в правильном положении.
А у меня сегодня всю ночь и половину дня танцы в животе - я поспать нормально не могу, шебуршит не переставая, деятельность какую-то развёл. Вот думаю, может магнитная буря так действует?
J Lo
Срок меньше не поставили?
AAnya_
ага, стройняшки мы с ней на пАру :yes.gif: , сказала врач что воды у меня на нижней границы нормы - отсюда такой малепусенький живот. в верхней одежде до сих пор не заметно толком живота (и это в 33 недели!), но сказала что это ничего страшного такое бывает :а\?:
А моя тоже сегодя на УЗИ как давай отплясывать)) мордочку спрятала, тока глаза видно было как моргает. ой такая прелесть я не могу прям :wub1.gif:
Брю
Тогда наверное подожду до 11-12)
AAnya_
нет, сказала согласну сроку, 32-33 недели, отставания нет в развитии просто маленькие. А вы скока были на третем скрининге? просто у моей подружки доча тоже кило семьсот была на третьем узи, я думала это средний вес для малышей.
Ань, хотела спросить а ты покупала уже прокладки в РД? я просто счас в ашан пошла там есть какие то урологические , это вот они или нет? купила одноразовые пеленки (подружки сказали что после родов оч. пригодятся) и прокладки для груди. А вот прокладки брать не стала, не знаю какие надо - то :а\?:
AAnya_
Ну да, не много, значит, скажут. Имеет смысл подождать.

Девочки, а УЗИ наверное в основном платные делаете? Есть кто-то с бесплатным УЗИ - большая вообще очередь туда? Если мне через 2 недели дадут направление - когда есть шанс на него попасть?
Water_nymph
скрининг первого триместра лучше делать после 12 нед, прям в 13-14, а то у меня подружка пришла и оказалось что еще нет полных 12 недель, и какие то параметры врач просто не смогла посмотреть. и ей пришлось повторно делать через две недели.
J Lo
Я брала Samu с ними ещё молипанц идут (покупать отдельно) девочки их очень рекомендовали.
ходила на 3 узи в 34-35 нед., мне поставили срок на неделю меньше 33-34 нед. и вес 2150
Water_nymph
Я ходила на бесплатное узи последний раз, ни разу не пожалела. Записали меня по направлению только через 4 нед., но они как-то фильтруют т.к. женщину за мной записали на след. день.
На бесплатном узи не видно малыша, врач сама смотрит и записывает параметры, иногда даёт комментарии, говорит пол ребёнка
AAnya_
а они так и называются послеродовые?
ты в аптеке брала?
J Lo
Да в аптеке, 237 руб. кажется стоили
AAnya_
ага, спасибо большое. таких точно в ашане не было. пойду значит в аптеку, я решила по тихоньку уже запасаться, мало ли чо
J Lo
Лена, не скромный такой вопрос
Показать спойлер
Какой у тебя вес до Б был?
Показать спойлер
AAnya_
Ань у меня тоже всю ночь движняк и весь день))) Мальчишка наш танцует))) я всю ночь промаялась и сейчас на работе всё никак не усядусь удобно...мне кажется действует буря эта как то на малышей)
Муж говорит: Ничего ты женщина не понимаешь!!! Он отжимается)))))))
AAnya_
да чо ж он не скромный то, нормальный вопрос :biggrin:
на учет вставала 53.6 , рост 168. ну а так дома замерялась постоянно, вес был 52-54 в зависимости от занятий спортом, пятничных посиделок :biggrin: и дня цикла
Брю
Ой, хорошо что не у меня одной, а то я уже пореветь успела - так не приятно, даже больно когда он ногами выпирает. Пока затишье т-т-т:улыб:
AAnya_
ты за вес переживаешь? ты много набрала уже?
J Lo
Не знаю сколько набрала - весы дома сломались. На последней явке было +9,5 кг с начала постановки на учёт.
Про вес спрашивала посмотреть разницу у нас с тобой
Показать спойлер
я до Б была 58-60 кг и рост 165
Показать спойлер
J Lo
Если в аптеку пойдёшь, то лучше в аптеку "Ладушка", там самые низкие цены вроде бы.
Пелёнка впитывающая самый большой размер 60*90 стоит 30 руб., а я до этого покупала 45*45 за 50 руб. в какой-то аптеке
AAnya_
о ну с учетом того что у тебя ПДР можно сказать на носу, у тебя прям всё хорошо с весом. я вот себе определила +10 в идеале, но мне еще полтора месяца ходить поэтому не знаю как получится. думаю что если сильно не попрет за эти недели вес то где то 8-9 выйдет. пока у меня шисят кило (+6.4) на последней явке было