красота и материнство (часть 68)
182497
1000
Eka26
Показать спойлер
Катюнь пиши - ну или звони, если поговорить хочется.
Может сестра мужа не знала просто? Или я просто слишком много хорошего хочу видеть в людях....
Показать спойлер
miRRor
Показать спойлер
ой, Олеся... как тяжко читать такое. надеюсь это все не так..хочу в это верить:хммм:
а про нытье.. я так понимаю сейчас детки почти вес такие.
Показать спойлер
Eka26
Катя, я не знаю каким слоами это написать - но я переживаю вместе с тобой....
Лену и Сонечку с Днями рождениями :роза: :bday: :present:
Eka26
Рада, что все прошло хорошо, если так можно выразться. Катя пиши, мы всем форумом с тобой :роза:
Jellyfish
Маша, как выше завершение? Как ты?
Rigick
Про капризность хотела сегодня написать-спросить- посоветоваться, да потом так лень стало мысли формулировать....
Моя красотка в последнее время ведет себя со мной отвратительно - виснет на мне, на ручках прсит себя носить и показывает пальцем куда, к кухне мне подойти не дает, сразу скандал и на ручки.... Причем с мамой моей, с папой и няней вчера первый день - золотой ребенок - играет сама и тд. При этом мне никто не верит что дите мне мозг выносит - гворят (муж и мама) что я больше придумываю. И мне вообще последнее время хочется уйти из дома на пол дня и быть одной..... Или ей внимания моего не хватает? Хотя вроде всегда с ней... Или все дети мам за людей не считают???
Сейчас правда поспала хорошо тьфу-тьфу и спокойненько играет и мультик смотрит, а я тихо-тихо сижу с планшетом и не дышу даже
Рыжая кошка
Да Маша как то пропала. Я тоже жду.
И Женя Морковка не выходит.написала ей смс.
Можно и я пожалуюсь((
Полторы недели сопли у ребенка. Я давала хлорфиллипт от горла и просто промывала нос и отсасывала раза 3 в день. Было пасмурно, но мы гуляли. В воскресение сопли начались по второму кругу, чуть подтекают и отсасываются. Решила сегодня вечером начать капать протогол.хотя и не сильно текут, но полторы недели это прилично. И как назло погода замечательная,а мф вчера дома и сегодня только до рыночка. Не надо было гулять или надо было начать раньше лечить?как бы вы поступили?
Lissa
Я вчера целый день дома просидела, не гуляли, так вечером, когда пришел муж пошла просто побродить по улицам и в магазин... Я тебя понимаю.
Ну а дети... Мы же иногда тоже доводим кого-то кто нас любит))))я уже стараюсь философски к этому.
Как няня?где искала?
miRRor
Олеся, не бери в голову! Дифференцированнй диагноз - это еще не дигноз, а способ диагностики для выявления правильного диагноза.
Скорее всего это СДВГ, который сейчас очень распространен в наше время у деток. При чем наши врачи его очень часто ставят, в то время, когда за границей для постановки этого диагноза существует куча процедур. Мой вот тоже дерется - только в путь! И головой может меня ударить. когда на коленках сидит, и укусить, и за волосы схватить, но эта агрессия носит у него игровой характер, т.е. натворит и смотрит реакцию и смеется, точнее ржет. Слов, щлепков, уходов тоже не понимает, начинает подлизываться, мордочки строит разные ( знает ведь, поросенок, что я еле смех сдерживаю, чтобы самой не рассмеяться). Может она просто грани дозволенного испытывает. Да и вообще может много чего быть, почему так...
Так что успокойся - ты - МЕГА МОЛОДЕЦ :роза: Мой тоже ноет, мы только отошли от ОРВИ + зубы часть прорезалось и новые начинают лезть...
miRRor
Олеся! Все наладится!!! У меня свекровь работает в частной школе-саду, где много деток и с диагнозом аутизм и с синдромом, так вот она рассказывает, что педагоги-корректологи почти во всем случаях восстанавливают детей! По крайней мере не запущенных. Все у вас будет хорошо!!! Вы справитесь!
Lissa
Вот, Юля, как про моего написала! Залезет на руки и перстом указующм направляет меня :спок: И кухня у нас - любимое место в доме, даже один без света сидит там и играет, точнее творит что-нибудь.
Поэтому меня и посещает навязчивая идея свалитть из дома дня на три :злорадство:
А когда он сам играет я готова превраттиться в тень отца Гамлета, лишь бы не потревожить его своим присутствием и не прервать игру :шок:
positiFF
Даша, может просто не долечили? Я тут писала как-то, что часто сопельки лечатся 7-10 дней. Если только это не легкий насморк, который достаточно попромывать и удалить слизь.
Eka26
Показать спойлер
Катя, прими мои соболезнования. Только после этого твоего сообщения я могу тебе что-то написать. С тех пор как прочитала, что твоей мамы не стало, ком в горле. Почти не знаю тебя, не знала твою маму, но у меня прям ощущение, что вы очень хорошие люди и что из жизни ушел очень искренний и добрый человек.
Сил тебе это пережить и оставить в душе только самые лучшие моменты с мамой.
Показать спойлер
Девочки, Ира, Ульяна, спасибо, что интересуетесь. У нас процесс идет, еще не завершен, я считаю. Как завершим, я напишу.
Автоинформатор
Девочки, всем привет.
Спасибо за поздравления. Аня на глазах становится старше. Уже многое понимает и умеет. Мы все еще плотно на тите, но прикорм едим хорошо. Пока не пошли, но уже неплохо плаваем и ныряем, с инструктором. Сейчас пройдем курс массажа и пойдем в школу ранеего развития, т.к. дочь трусишка, нужно приобщать к детишкам, а в наших местах, где мы гуляем, детей днем с огнем не сыщешь :))

Лену с Днем рождения! Сонечку с годиком.
Jellyfish
Маша, я не совсем успела, конечно, но мое ИМХО - не сцеживать, только разминать, разминать и разминать. И ограничить жидкость.
Рыжая кошка
В том то и дело, это были прозрачные сопелюхи, не много. Я отсасывала и промывала. на не кашляла от них. А счас уже как раз 10 дней, пора лечить((
Nafty
Юля, как Игорешка себя чувствует?
все..мы вроде выздравливаем..немного сопельки и кашель..ну и анализы будем переставать
miRRor
Олесь, да, да все хорошо у Ани, никаких таких сстрашных болезней и нет! Корень тоже может ошибаться, ведь на счет Рома (сынок Кати) он ошибся!
Eka26
Показать спойлер
Катя, я прочитала сейчас твое сообщение. Пусть земля будет маме пухом. Держись.
Показать спойлер
positiFF
Ульян, а есть возможность врачу показать?
Но гулять с соплями я бы точно не стала
positiFF
Жру булку. Да придет ко мне хорошее настроение! :зло:
jjb1
Эхх......... а мы вчера так весело скоротали вечерок :безум: Мою посуду, слышу Саша чем то шуршит ,заглядываю ,а он достал у Даши из рюкзака значок и играем им . Я его беру ,а застежки нет :eek: все облазали нет застежки( это иголка небольшая ) ,Дочь пытали час ,была застежка или нет ,не помнит :безум: Пришлось ехать делать ренген ,Слава богу все хорошо .Капец ....теперь я точно знаю почему люди к старости седые :biggrin: я точно поседею пока их выращу :biggrin:
jjb1
Да есть конечно, а смысл. Пропишет лекарство а-ля протогол и лечитесь. Сопли прозрачные. От горла на всякий даю лекарство.
Ну буду сидеть дома теперь((
jjb1
Юль, гулять вроде с соплями можно, главное не купаться.
positiFF
Не пошли ко врачу?
Знаешь вот нравится мне мой врач из ПК. он мне всегда все объясняет, дала сотовый, ккаждый день заходит и не просто забегает-убегает, а прям объясняет..
И как-то доверяю я ее назначениям.П
gold
Слава Богу все хорошо-это надо продолжать искать застежку дома? :biggrin:
jjb1
Надеюсь все так и есть. Хочу еще кому-нить ее показать. Катя рекомендовала. Сил и денег найду только...
gold
ничего себе..у меня несколько прядей седых есть:хммм:
positiFF
Лена, же здесь писала про лекарство, которое ей врач прописал, насколько я помню, у них было сопли около недели,потом прошли за +3 дня
я ее рецепт в шруппу копировала, но ты еще с ней поговори
positiFF
Мы с соплями гуляли и отсасывать я перестала ,потому что заметила ,что чем больше отсасываешь тем их больше становится .Научила его сморкаться ,сопли были больше 8 дней . Начали пить фенестил , нос промывать и высмаркивать (как можно чаще) и 3 раза (успела таки, пока Саша его не потерял ) пшыкнуть Изофру (это местный антибиотик) сопли прошли за 2 дня .А еще не купались ,потому что отопления не было ,дома было прохладно.
jjb1
У меня тоже :biggrin: да еще и на самрм видном месте . А после вчерашнего добивалось седины 100 %
gold
Ага, я запомнила про аминокапронку, но когда то протогол помог и давала за всю жизнь раза 2. Возьму его.
Высмаркивается, по крайней мере пытается, так смешно)))буду поомывать без отсасывания почаще.
Купались 1 раз, но после этого сопли не усилились.
positiFF
Нам как то проторгол не сильно помогает :dnknow: Поэтому мы идем другим путем :biggrin: А купаться -мы тоже купались (там и слизь хорошо отходит ) но стало дома холодно и прекратили на 3 дня ,только душиком быстро.
gold
Забыла написать ,что нас вчера так напугали в больнице ,поэтому сегодня у нас ревизия всех полок . Самое частое ,что глотают дети -Это батарейки (очень страшно ,так как они разьедают все внутри ,а если кислота разольется во рту то гортань :безум: ),монетки (не менее страшно ,так они могут встать поперек заблокировав проход ) И самое страшное это магнитики (не знаю почему ,но врач их поставил на 1 место по последствиям). У нас как раз такие магниты были (до вчерашнего вечера :yes.gif:)
Берегите малышей ,проверьте свои полочки :yes.gif:
  • Вот такие

gold
Неокуб.
Да вроде все убираешь, но цепкие детские ручки.(((
Eka26
Катюшенька, только сейчас прочитала.
Показать спойлер
Даже не знаю, как выразить словами. Мои соболезнования. Прочитала, поплакала. ПОмолюсь за твою мамочку. Я уверена, что сейчас хорошо, легко и спокойно. Сил тебе душевных.
Если какая-то помощь может потребоваться - смело звони в любое время, телефон мой есть. Я живу рядом, и ребенка своего есть кому поручить, если потребуется отлучиться.
Показать спойлер
gold
ау нас неокуб любимая игруха у старшего))) воюем :tantrum:
miRRor
Олеся спасибо за совет! Попробую. Мне кажется аутизмом у вас точно даже и не пахнет... Конечно надо другим еще специалистам показаться, удачи вам!
Lенуся
Ну вот нам вчера и сказали ,что чаще всего съедают то что нашли у старших . У нас вот старшая любит значки всякие ,пришлось ей на время попрощаться с ними . А неокуб этот ,вчера был торжественно перемещен в мусорку (блин 2 тыс руб) :biggrin: И после того как она с нами съездила в больницу ,послушала .что сказал доктор .посмотрела в каком шоке я была ,она сама приехала и все выкинула (умница моя)
gold
Олеся спасибо, напомнила про изофру, со старшей всегда помогало при затяжном насморке. Нам когда то ее назначал ЛОР, все забыла уже, склероз блин...у нас тоже сопли уже две недели не проходят...
sheri
Олеся спасибо за совет! Попробую. Мне кажется аутизмом у вас точно даже и не пахнет... Конечно надо другим еще специалистам показаться, удачи вам!
Мне вот тоже кажется ,что аутизм это маленько другие симптомы :dnknow: И конечно лучше еще показаться другому неврологу .
_Morkovka_
Девочки, мы вернулись, вечером попозже отпишусь!
Деточек с датками!
Сонечку с первым днем рождения!!!! Мамочке спокойствия и умиротворения!
Jellyfish
Девочки, спасибо всем еще раз за поздравления! Очень очень приятно! Мой пупс теперь совсем взрослая:улыб:
Lissa
Юля, у нас тоже самое. Как только я к раковине на кухне похожу - сразу плач и виснет на мне, между ног ползает. Я спокойно говорю, что доделаю, и будем дальше играть. Она может ныть все это время, а может и отвлечься на что-нибудь. По разному бывает.
И точно так же она с другими людьми по другому себя ведет. Я если честно проблемы в этом не вижу. Потому что вроде у многих так :dnknow: Да и нытье меня особо не напрягает. Я ж знаю, что у нее ничего не болит, что она сыта и выспалась - значит ничего страшного :yes.gif:
positiFF
Ульяна, а почему к врачу не обратишься. Я б лечить начала... Мы лечили и гуляли. Прошло за 3 дня. Хотя до этого 2 недели мучались и ребенка мучали...
gold
И самое страшное это магнитики (не знаю почему ,но врач их поставил на 1 место по последствиям). У нас как раз такие магниты были (до вчерашнего вечера :yes.gif:)
Берегите малышей ,проверьте свои полочки :yes.gif:
Магнитики страшные тем, что при проглатывании от двух, они могут в кишечники склеиться и будет заворот кишок, кажется, не помню как называется, когда переплетается все. На нгсе даже статья в том году была, мальчик у старшего брата магнитики проглотил и ему потом полкишечника удаляли
gold
Хорошо, что все хорошо кончилось :flowers: