красота и материнство (часть 68)
182520
1000
jjb1
все..мы вроде выздравливаем..немного сопельки и кашель..ну и анализы будем переставать
т-т-т на вас, не болейте больше! Так переживала я за вас....:хммм:
jjb1
Юль, а почему не гулять с соплями? Мы гуляли, правда вдали от детских площадок... (В Материнском сквере возле Заельцвского ЗАГСа). Это с температурой гулять нельзя, а с соплями даже нужно. Дома воздух сухой и пыльный - усугубляет болезнь.
sartary
Лена, купаться с соплями тоже можно. Нельзя при температуре.
Nafty
ну это я такая перестраховщица
Lissa
Юля, наверное вас накрыл кризис одного года:) когда дети начинают понимать, что они с мамой не единое целое, поэтому и боятся выпускать ее из вида, думая, что она может уйти.
У нас тоже самое с рук последнее время не слазиет, показывает пальчиком куда идти , в туалет не отпускает, сижу ем- она на коленки залазиет, с мамой оставляю она уходит ко мне. По поводу внимания тоже не могу сказать, что не хватает. Я постоянно с ней. Играем, дурачимся, нацеловываемся бесконца, обнимаемся, мультиков даже смотрит ко мне на коленки залазиет, хотя раньше спокойно могла в это время что то делать. В общем либо полнолуние, МБ, или на них тоже осень действует)))))
neizbeznost
Ой, про "дети мешают на кухне" - я сейчас страху натерпелась, чуть квартиру не спалила, до сих пор трясет
Показать спойлер
Папа наш уехал на кузбасс, приедет позде - мы вдвоем. Решила я на завтра обед приготовить - печень куриную в сметане потушить. Пока резала ее, она у меня между ног залазила, вылазила, дергала меня всяко разно. Я налила в глубокую сковородку масла, включила и что то отвлеклась ненадолго - поворачиваюсь а там огнем все полыхает в сковородке. А вытяжка сверху деревянная, внутри за решеткой пластик, да и кухня деревянная, потолок натяжной. Меня затрясло аж - я занервничала, забегала - Полина напугалась давай дурниной орать. Я схватила миску, налила воды - вылила в сковородку - все еще больше естественно полыхнуло. Побежала - думаю толи ребенка выносить и в пожарку звонить, толи за ведром бежать. Вернулась на кухню еще одну миску туда плеснула и все потухло. На СЧАСТЬЕ плита индукционная (это к вопросу насколько она хороша) - после первого залития она отключилась и огонь потух....... капец, белый кафель стал черным, пластиком до сих пор воняет - кнопочки у вытяжки немножно подпалились.......
Поставила все тушить в мультиварку - боюсь сегодня к плите подходить....
Показать спойлер

Так что дети, которые нервничают и под ногами крутятся не такое уж и безобидное явление.....
Lissa
:eek: жуть!
я люблю готовить или в мульте или когда дети спят :безум:
Lissa
Юль. вы там осторожней! а ты бокал вина выпей после того как уложишь Полину - чтоб нервы успокоить :bottle:
Lissa
аккуратнее. ужасный момент, конечно. гавлнео, что все обошлось!!!!!

блин...прочла сообщение про вино..второй день хочу мартини.
Rigick
ой..девочки..про среду то!!!! кто будет? я хоть как в Академ поеду..буду там гулять с 10-12
Lissa
У нас хрень такая была, когда Ване было буквально неделя:улыб:
В общем, свекровушка посоветовала мне не покупать масло детское для Ванюхи, а прокалить обычное подсолнечное и, собственно, им пользоваться. Не помню уже, зачем!
Ну, я налила масло в тарелку железную и отвлеклась. Поворачиваюсь - каааак полыхнуло! Муж подскочил, орет: ВОДОЙ НЕ СМЕЙ!!! И, с Ванюхой наперевес (он у него на руках был), хватает полотенце (между прочим, самое мое любимое и красивое :tantrum: ) и им прихлопывает огонь. Полотенцу капец, конечно, но кухню спасли :biggrin:

На мой вопрос: "а почему нельзя водой?" вопрос спросил, за что у меня 5 по ОБЖ :biggrin:
Eka26
Показать спойлер
Катюша, сердце щемит каждый раз, когда вспоминаю... Царствие небесное твоей мамочке. Пусть боль отступит поскорее и останется светлая печаль.
Показать спойлер
Lissa
Ой, Юль, капец, конечно... Хорошо, что все обошлось!
miRRor
Олесь, а почему только ждать, а дефектологи, коррекционные педагоги? Или маленькая Нюся для них еще?
При подозрениях на такие расстройства еще одно мнение нужно обязательно. Главное - не отчаивайся.
Lissa
Юля осторожней, что о вы без папы то душ зальете, то кухню поджигаете :biggrin: А мы сегодня грохнули папин айпад :безум: деть сидел с его ящиком инструментов, я ворона айпад на диване оставила, он плоскогубцами по нему грохнул и стекло треснуло :шок: папе ниче не сказали, для него техника это святое, сейчас ищу где подешевле отремонтировать можно, надеюсь пронесет :biggrin:
ElenaElena
Лену с Днем рождения!
Сонечку - с годиком!
Наилучшие пожелания именинницам!
Eka26
Показать спойлер
Катюша, прими мои соболезнования...Крепись, сил тебе!
Показать спойлер
Lissa
Юль, у меня тоже в том году был огонь над плитой от масла, Данилка совсем маленький был, сковорода тонкая и накалилась сильно, огонь как полыхнул прям за холодильник немного попало и подкоптило его, я пото все гениралила...В тот момент так пересралась, думала что делать и куда бежать, переставила сковородку на другую сторону плиты и перестало полыхать.
Nafty
Сонечку с первым годиком!!! :flowers:
Леночку с Днем Рождения!!! :роза:
Олесенька, надеюсь что ваш диагноз не правельный и у вас растет здоровый и умный ребенок!!!! Сил тебе и терпения!!! :flowers:
HappyBride
Катюша, масло надо было на водяной бане прокалить, наливаеш в бутылочку и ставиш в кастрюльку, и тогда было бы все хорошо ))
Девочки я вообще лошара, у нас столько всякой хрени у детей в игрушках и я не контролирую что там, но так то поглядываю и если что то во рту вижу, то прошу выпленуть. Надо ревизию сделать...
Tella222
мы часто с мужем ревизию делаем.. главное чтобы Киры в этот момент дома не было.. а то все игрушки любимые и нужные сразу:улыб:
что-то сразу на выброс..что-то в дальний ящик... а что-то отдать:улыб:
Tella222
да капец, и момент этот такой короткий - раздумывать нельзя. И знаю я прекрасно что масло и бензин водой заливать нельзя, но блин пока бы я полотенцем это замела, а вдруг бы полотенце загорелось, а у меня ребенок под ногами....... и вообще пожар это страшно. Попрошу мужа наверное онетушитель купить - пусть в шкафу лежит.
А на масле с ней вместе жарить больше не буду. Я и так редко-редко совсем жарю, а теперь вообще........
Lissa
Страсти какие у вас там!! Аккуратнее давайте!!!
HappyBride
Сроду не знала что масло водой нельзя! Спасибо форуму))))) теперь запомню))
Lissa
Да там секунды на все про все....
Rigick
ой..девочки..про среду то!!!! кто будет? я хоть как в Академ поеду..буду там гулять с 10-12
Настя,если гости завтра утром не нагрянут,я приеду,но часам к 11,перед этим напишу тебе смс или позвоню. Девочки,кто еще будет?
Автоинформатор
девочки!
всех малышей и мамочек с датками! :flowers:
у меня Лиза два дня в садик ходит. пока вроде ТТТ.... подробности позже

я только с концерта "Зверей" -- аааа.... Роммааа... все суперрр.. и напелась и натанцевалась.. прямо выброс энергии.. разрядка :tease:

Олесь, я тоже за как минимум еще одного невролога. да и на самом деле не так все страшно. хочешь, звони :yes.gif:
Msduet
Лера, ну ты прям всегда как заряд позитива! :respect: :flowers:
Lенуся
да, Лен, я такая :biggrin:
а ты все вяжешь? как Даник в школу ходит?
Msduet
я вяжу :biggrin: , Даник в школу ходит, старается парень :heart:
как садик?
Lенуся
пока вроде положительно :yes.gif: боюсь сглазить... просто детки разные.. есть домашние. а есть садиковские :yes.gif:
Msduet
эт хорошо! Мы с удовольствием в садик ходили:yes.gif: И не ревел ни разу)) Я ЗА садик, но с 3 лет. но тут мой опыт и имхо:смущ:
_Morkovka_
Девочки, мы вернулись, постепенно пытаемся перейти на местное время. Сегодня проснулись в час дня, это прогресс)) В ту сторону было проще, на 4й день уже перестроился. На восток сложнее перестраиваться.
Я ОЧЕНЬ ДОВОЛЬНА поездкой. Все прошло гораздо легче, чем я могла предположить.

Показать спойлер
БОльшую часть перелетов Саша спал. Сильно облегчило жизнь, что мы на ГВ пока. В полете прикладывались. Взлеты-посадки Саша не заметил, ушки не закладывало. Самый сложный был последний перелет Мск-Нкс, потому что уставшие уже были, а между рейсами нормально не отдохнули. Вот в этот перелет поплакал немного.
Переезд между Дмд и Шрм был на экспрессах и метро. Нам очень повезло, что это было утро воскресенья и народу было очень мало, полупустые вагоны. Но! Наше метро, конечно, совершенно не приспособлено для детских колясок и инвалидов. Ни о каких лифтах, как в Европе, естественно, нет и речи. С нами до Москвы летел друг мужа, который нас проводил до Шарика и помог с багажом. Иначе и представить боюсь, как бы мы добирались. Хотя Саше все передвижения пришлись очень по душе))
Кстати, хочу порекомендовать такую штуку, как Хип-сит. В поездке исключительно удобная вещь. Удобнее чем рюкзак, на мой взгляд, потому что ребенка можно быстро посадить-спустить. А с пристегнутой спинкой это практически по функциям как рюкзак. См. конец поста: у меня вот такой корейский, заказывала с Джима.
Никаких признаков аклиматизации у нас не было, ни температуры, ни поноса, ничего! Я по этому поводу сильно переживала перед поездкой. Со своей стороны я постаралась минимизировать риски насколько было возможно. Готовила как дома: каши, фрикадельки с овощами, творожок варила. Пили прибиотики, анаферон детский, в общественных местах носик вифероном мазали.
Если помните, у нас перед поездкой был ожег кисти. Сначала вроде бы казалось, что нетяжелый, но на 3й день все пальчики пошли пузырями((( Старались по максимуму сохранить целостность, чтобы кожа восстановилась. Один пузырик лопнул на 4й день, остальные не лопнули вообще. На море ручка очень быстро зажила, кожица поменялась, хотя в процессе, когда она облазила выглядело это жутковато, мазали диадермом, как Катя НВ рекомендовала. Порошек, который Катя рекомендовала достать не успели, т.к. он только в рецептурных отделах продается, а они не работают в выходные. Сейчас вот на всякий случай прикуплю – пусть лежит в аптечке.
Для себя выделила несколько важных моментов в организации поездки с ребенком. Хотя у всех, конечно, свои требования.
1.Минимум пересадок и не более 2х точек пребывания. У нас было 3 точки и Мадрид, например, можно было спокойно исключить. Но нам казалось, что все время на море будет скука смертная, т.к. обычно мы дольше 5 дней на море не выдерживаем. С ребенком все иначе. С моря уезжать вообще не хотелось.
2.Если есть пересадка с рейса на рейс, то должен быть достаточный запас по времени между рейсами, чтобы отдохнуть. Нам по опыту нужно не менее 5 часов, чтобы спокойно покушать, зарегистрироваться, набегаться и после этого сладко заснуть в самолете.
3.Наличие кухни, если ребенок не перешел на общий стол. Хотя даже если перешел, на мой взгляд, не стоит на 100 % кормить ребенка в заведениях общепита. Т.к. вода, продукты, способ приготовления могут сильно отличаться и ребенок может среагировать. Завтрак и ужин мы готовили дома, обедали в кафешках-ресторанах пока Саша спит, когда просыпался - просили разогреть наши баночки для него. 1 раз пошли на ужин в ресторан, так я вся издергалась, потому что спокойно на одном месте мой ребенок не сидит. Ему надо «бегОм-бегОм». Спокойного ужина за бокалом вина не получилось.
4. Наличие стиральной машинки. Стирать на руках в отпуске мне не очень улыбалось. В апартах на море у нас машинка была никакущая, это был большой минус. Стирали на руках Саше, себе не стирали. Хорошо, что я как всегда взяла с собой большой гардероб, люблю, когда есть выбор))
А еще мы на этот раз машину брали в аренду и это тоже сильно украсило отдых. До этого обходились общественным транспортом, который в Европе вполне комфортен. Но машина дает совсем иной уровень свободы. С ребенком вдвойне удобно. Поездили по соседним городкам, пляжам.
От моря Саша в восторге. Теперь как по телику увидит - сразу пальцем тычет «моле, моле»)) Купаться он у нас не фанат, воду до сих пор не очень уважает, но вот на берегу поплескаться, по волнам по скакать, по песочку поползать – очень понравилось. Спал потом на дневной сон без задних ног. И ночью тоже лучше там спал, кстати.
В общем, на следующий год надо сделать всё возможное, чтобы на следующий год вывезти его на месяцок. И вообще задумалась о том, как бы здорово было иметь квартиру или дом на море и уезжать туда на лето. Кстати, с учетом тамошних ставок по кредитам и наших неадекватных цен на недвижимость, не такая уж и невыполнимая задача, как может показаться на первый взгляд.
Показать спойлер
Автоинформатор
Девчоночки мои! Спасибо вам всем большущее!!! Вы даже не представляете, как мне приятно было получать от вас поздравления!!! :wub1.gif: я вас всех очень лююю!!!!!Вообще, у меня очень хороший День Рождения получился)) я столько поздравлений получила, близкие друзья в гости приехали, поздравили)) А уж сколько от вас поздравлений было!!! Спасибо!!!! :respect: :appl: :heart: :wub1.gif:
_Morkovka_
Как здорово, Женя!!! Эх, молодцы.можешь порядок затрат написать в лс? буду благодарна.
positiFF
Женя-Евгена, а вам ваш гомеопат ничего не советовал при простуде?
Нашла хорошие отзывы о эуфорбиум композитум-гомеопатический сетей в нос.
Ириска85
я! я сейчас полы намою и поедим гулять:улыб:
с погодой, похоже, нам повезло:улыб:
мой номер в группе!
_Morkovka_
Какие же вы и Сашенька молодцы! и завидую-завидую-завидую!!! (по доброму конечно)
Автоинформатор
Поздравляю
Валеру с 1 годиком и 4 месяцами (сын ryv_nina - Нина) :flowers:
Ивана с 1 годиком и 11 месяцами (сын HappyBride - Катя) :flowers:
jjb1
Поздравляю
Валеру с 1 годиком и 4 месяцами (сын ryv_nina - Нина) :flowers:
Ивана с 1 годиком и 11 месяцами (сын HappyBride - Катя) :flowers:
присоединяюсь! :роза: мамочек и малышей с датками!
Ириска85
огромное спасибо за компанию! вот мы и дома..угулялись!!!!
positiFF
Женя-Евгена, а вам ваш гомеопат ничего не советовал при простуде?
Нашла хорошие отзывы о эуфорбиум композитум-гомеопатический сетей в нос.
привет. Все композитомы - это не гомеопатия, это коммерческая гомеопатия))) нам такого не назначают. Моя врач говорит, что такое назначает только онкологическим больным. Но я считаю, что такое лучше чем антибиотики и сосудосуживающие препараты.


Всех с датками :роза:
jjb1
Поздравляю
Валеру с 1 годиком и 4 месяцами (сын ryv_nina - Нина) :flowers:
Ивана с 1 годиком и 11 месяцами (сын HappyBride - Катя) :flowers:
Поздравляю мальчишек! Здоровья богатырям!
Ванюшке уже 2 года скоро, большой совсем....

Девочки, у меня назрел вопрос по завершению. Все-таки мое начальство зовет в Гонконг с 19 по 23 октября. Выставка и еще помимо этого дела, требующие моего присутствия. Я, конечно, могу отказаться, но в моей ситуации крайне желательно поехать.Бабушка с дедушкой говорят, чтобы ехала, с Сашей они готовы справляться.
Вот раздумываю. Успеем ли завершить ГВ и готовы ли мы к этому. У нас остались кормление на ночь, ночные прикладывания и утренее кормление. Утреннее кормление уберу без проблем. Сегодня встала раньше него. Проснулся, покапризничал, отвлекла легко. Проблема в том, что засыпает на ночь до сих пор в основном на груди. Ночью бывает просыпается раза 3, прикладывается ненадолго, успокаивается, засыпает. В качестве эксперимента укачивать пробовала ночью, компот давать - не помогает.
Пошла в группу почитаю, как это бывает.
jjb1
Поздравляю
Валеру с 1 годиком и 4 месяцами (сын ryv_nina - Нина) :flowers:
Ивана с 1 годиком и 11 месяцами (сын HappyBride - Катя) :flowers:
И мы поздравляем :роза:
Rigick
И вам спасибо :flowers: .Мы еще у себя кружок навернули :yes.gif:,сейчас спит. А за обедом подавился,как в 7мес.сушкой,только сейчас супом.Схватила за ноги,трясла,а он синеет,вот страху натерпелась,но т-т-т все хорошо,наревелись оба :cray-1:
_Morkovka_
у нас такая же ситуация была - чуть позже напишу в группу как я завершала
_Morkovka_
Жень.
Показать спойлер
что у вас с номерами?
Показать спойлер
jjb1
Юль, я как-то уже писала. Муж принципиально отказался звонить. Поменял номера за полдня по утере. Стоило это 1800 руб. А потом, в отпуске уже, родители позвонили с сообщением, что соседи нашли наш номер в песочнице.
_Morkovka_
Девочки, у кого детки постарше, когда в первый раз вы оставили своих с бабушкой, например? На несколько дней. Сильно тяжело ребенку было? А вам?
_Morkovka_
Женя, с возвращением вас!
у нас примерно так же было, когда завершали. Я думаю, в вашем случае это тоже реально.