красота и материнство (часть 68)
182508
1000
Ириска85
Как я боюсь когда они давятся . А меня еще в детстве научили ,что если подавился нужно поднимать вверх обе руки ,кстати помогает . Я и деток своих научила ,сейчас Сашка так смешно подавится ,я ему говорю : Руки верх ,он поднимает :biggrin: прикольный такой .
А я сегодня проснулась от того ,что орет песня (из мультика про рыбу- пилу) Я значит просыпаюсь ничего понять не могу ,а мне телефон на всю громкость орет ,что он рыба- пила и всех пилит всегда и вообще его мама тоже рыба-пила :biggrin:и голос такой противный ,скрипучий :rofl: Вот где мой телефон взял эту песню и какого .... она заорала в 6 утра :безум: :biggrin: И вообще может это знак для меня :biggrin:
Jellyfish
Единстсвенное, если хочешь отучить от ночных, ночью вставать к ре должна не мама, имхо.
_Morkovka_
Я тоже оставлю на неделю с мамой . Но у меня выбирать не приходится . Он в принципе остается с ней нормально ,единственное она будет жить у нас с ним ,чтоб ему было комфортнее ,ну и папа с Дашей рядом будут. Переживаю конечно сильно .но не зато ,что он будет скучать ( он просто у нас такой с глаз долой ,ну и все до свиданья) А за то, что бы усмотрели за ним , а то парень у нас такой шустряк (точнее хулиган) вот вчера только дошла до ванной, слышу гремит чем то ,я бегом назад ,а он уже залез на стул ,с него достал до столешницы ,достал конфету и стоит довольный ест,прям с фантиком :biggrin: а то что рядом кипит вода в кастрюле и стул под ним катится (на ламинате) назад ,ему пофиг . Вот и опять здраствуй новая седая прядь :biggrin:
Jellyfish
Вот для меня как раз вопрос стоит. Кому укладывать и успокаивать ночью во время отлучения: мне или папе ? Папа у нас не умеет...Он у папы орет еще больше, когда тот его успокоить пытается. Хотя с папой вообще отношения у Саши очень близкие, очень его любит.

Маша, а вы усе, закончили? Ты так и не написала пока.
_Morkovka_
Женя, мы с пятницы стали завершать. Укладывает на ночь и ночью встает папа, у нас так. Скорее, да, закончили, просто я сама наверное, не осознала. Да и молоко еще есть. Ну еще процесс с укладыванием не отрегулирован, поэтому пока не пишу.
Автоинформатор
Девочки, а у нас какой-то прям скачок в развитии..я Игорехе еще с 6 месяцев показывала как башню из кубиков строить, как пирамидку из колечек собирать, как чашечки друг в друга ставить..но ему как-то неинтеерсно было..а тут он сам все достает и начинает строить, складывать :wub1.gif:
Видимо ему это где-то в подкорке отложилось. что и как надо, и тут он мне все выдал :wub1.gif:

как же боюсь, когда Игореха давится, помню в 2-3 месяца он постоянно пантогамом давился.. :cray-1:

Жень, а я думала, что раз нашли номера. вы старые прикрепите)
_Morkovka_
мы оставили с бабушкой в год и три на 10 дней - ребенок даже не понял что мамы нет, утром проснулась, поискала и все. По скайпу разговаривали каждый день по 2 раза - радовалась, но чтобы прям страдать без мамы - такого вообще не было. Я больше тряслась как это будет.....
Через месяц планирую улететь на 3 дня, особо уже не переживаю
gold
рыба-пила :rofl:
а у нас постоянно заявки в банк на кредит подает)) и с планшета, и с телефона и с ноута :rofl: банкир в маму растет :rofl:
gold
ах да, да - я спокойно себя чувствую, когода оставляю у СЕБЯ дома......... оставить маме у мамы наверное бы не смогла, все таки там под ребенка не предназначено ничего под такого, я боюсь
Автоинформатор
Сегодня сдавала анализ в Инвитро (кстати анализ мочи хороший! и обычный и по Нечипоренко (тьфу-тьфу-тьфу)..наслушалась историй, что говорят детки 4-5 лет девушкам, которые кровь берут:
"Тетя, я вечером к тебе приду и запинаю" :ха-ха!:
"тетя. ты у меня всю кровь выпила, я вырасту и тоже у тебя выпью" :ха-ха!:
Веселая работа
Lissa
Юль, вот про тебя в первую очередь вспомнила. Помню, ты рассказывала, что Поля почти не заметила отсутствия. А через сколько времени после отлучения от груди это у вас было?
А по скайпу общались, она потом маму не звала? Я вот думаю, может, наоборот не надо напоминать про маму у эти дни?
_Morkovka_
Жень, я вот боялась, что Ванюха меня увидит и начнет плакать, поэтому не звонила по скайпу. Только с мамой по телефону:улыб:Но, как выяснилось, я сыне не очень-то и нужна была :biggrin:
Сейчас вот через 2 недели оставляем его на 2 недели со свекровью:улыб:
jjb1
Не, Юль, старые номера анулируются.

Игорешка молодец какой! Наш вот до сих пор пирамидки в основоном рушит, собирать не хочет. Ну может иногда формочки поскладывать одну в другую, но редко. Сейчас начал к сортеру интерес проявлять, но пока не получается кубики-пирамидки в нужные отверстия засунуть. Когда не получается, очень злится и вопит.
Шарики лучше всего почему-то получается просовывать. Наверное, потому что он одну фигуру пока знает - круг. Везде показывает и говорит "куг".
jjb1
рыба-пила :rofl:
а у нас постоянно заявки в банк на кредит подает)) и с планшета, и с телефона и с ноута :rofl: банкир в маму растет :rofl:
Намекнули мне так тонко :biggrin:
А про банки ... ох и незнаю даже ,я раньше тоже работала в банке и до сих пор вспоминаю как страшный сон :biggrin:
HappyBride
Вот мне тоже кажется ,что мы больше страдаем чем дети :biggrin: У меня Даша с бабушкой летала на море ей года 2 было ,так по прилету она меня не сразу узнала :безум: Вроде помнит ,что я мама ,но бабуля как то родней ей за мес стала . А я за этот месяц с ума сходила ,скучала сильно :yes.gif:
Автоинформатор
Привет.
У меня тоже было мнение, что укладывать должен папа. Сейчас понимаю-нифига.у него она орет по вечерам, вырывается и бежит к закрытой двери.я беру на руки-успокаивается, титю ищет, я говорю, что тити нет, психует недолго, успокаивается, потом опять вспоминает. У него орет пока не устанет.но это на ночь-днем мы отлично без тити укладываемся. Сегодня утром, в 5, решила не дать-вот тут был скандалище, а когда покормили то весь сон прошел.
Женя-Евгена, сосудосуживающими не капаю. Самое смешное, что когда я решила на гомеопатию - сопли пропали. Итого 9 дней промываний и редких отсасываний.
gold
Девочки я помню .что кто то писал про Сулимову из Здравицы , если не трудно напишите как ,что ,какое мнение сложилось о ней . А мы сходили в Апрель к Костомаровой (Юля спасибо ) врач понравилась ,но хотелось бы еще одно мнение (по нашим результатам узнать) а так очень приятная ,спокойная ,все обьясняет .
jjb1
И так тоже бывает :ха-ха!:
С уважением,
ИНВИТРО
gold
мы наблюдались у Сулимовой до Костамаровой (просто пошли к Костомаровой, когда Сулимова была в отпуске), тоже очень подробно все объясняет, внимательно смотрит, но назначает достаточно много лекарств.
Знаю, что Таня (Россе) у нее были и Даше (петродарье) она очень помогла.
gold
Мы были у Сулимовой маленькие, но придраться у нас было не к чему. А потом к ней не пошли, когда Ира сказала, что она при треморе назначает лекарства, а у нас он был.
Сулимова лечила мою младшую сестру всю жизнь-очень хорошие результаты.
positiFF
Спасибо девочки .
А у меня точно с головой ,что то не то :biggrin: Сейчас взяла фукорцин ,решила мазнуть себе ранку и о чем думала не знаю ,но я весь пузырек вылила на себя :безум: Теперь вся шея ,грудь малиновая ,ну и бежевое ковровое покрытие тоже :biggrin: и еще зеркало и шкаф захватила .но там хоть оттерлось немного.
gold
Все отмоется, а покрытие жалко :biggrin:
У нас в ламинат въелся прям намертво:хммм:
HappyBride
Ну спасибо успокоила :biggrin: А мне завтра к врачу ,вот он удивится когда меня увидит всю разрисованную :biggrin:
gold
:biggrin: ну покрытие-то можно попробовать залить Ванишем! А ламинат не зальешь)))
HappyBride
Я вычитала, что можно зубной порошок смешанный со спиртом (кашеобразно) накладывать и постепенно все оттирается ,буду пробывать .
HappyBride
Какая в этом году осень волшебная :wub1.gif: Терпеть её не могу,тк хандра обычно,но в этом году красиво и тепло так:улыб:
Calzedonia
наслаждайся последними деньками:миг:
gold
Я б Ванишем залила все равно :biggrin:
ненавижу фукорцин и зеленку :tantrum:
"Запомните! Никогда! Никогда не открывайте зеленку зубами!" :appl:
Calzedonia
А я "удачно" заболела:хммм:Весь нос стерла себе уже! Красный и шелушиться начал.. :зло:
Думала, хоть на улице полегче станет - фиг! Вышла: солнце слепит, глаза слезятся, нос чешется еще больше.. Гадство! :tantrum:
HappyBride
Миша и муж тоже с соплями всю неделю были, сейчас вроде в порядке. Тебе скорее выздороветь и в отпуск:улыб:
Calzedonia
Ага:улыб:Надо еще путеводитель себе замастрячить по Праге :biggrin:
Rigick
Мы тоже все от Евы заразились:(. Весело болеем вместе:)
ulibka
Всем приветик!!!
мы вернулись от родителей,у нас достижение,мы начали ходить:улыб:
а еще лезут верхние зубы и бегут сопли,пока только аквамарисом лечу,но они густые становятся,незнаю стоит еще что-нибудь покапать или подождать еще!Впринципе только 3 дня соплюхи!
Катя(Ека)
Показать спойлер
Я тебе очень соболезную((((Ты пиши о своих переживаниях,в себе не держи,а мы с девочками тебя поддержим!!!
Показать спойлер
_Morkovka_
Женя, какая погода была в Испании? Как Саша перенес? (ты писала, что всё хорошо), т.е.совсем без проблем?
Муж меня уговаривает в тай ехать с ре :безум: тем более без гв :безум:
Jellyfish
у нас Слава Богу бабушка возьмет шефство над внуками. Я уже сплю и вижу как я "жру" морепродукты, купаюсь в море, гуляю немного под шафе по волкин стрит. Но даже если бы бабушка отказалась, я бы все равно полетела - жажда моря меня сильнее и сильнее моего разума.
Yankina
Вы прям молодцы. Поздравляю!!! :роза:
ulibka
Катюш, Свет выздоравливайте :роза:
jjb1
Юль, Игорь молодец! Наслаждайся.
petrodaria
Даш, с Кирой бы полетела??
да уж, мне тоже хочется отдохнуть, но за Никиту беспокоюсь. Беспокоит хотя бы то, что не смогу нормальной едой его накормить.
А вы когда собираетесь?
_Morkovka_
Поздравляю
Валеру с 1 годиком и 4 месяцами (сын ryv_nina - Нина) :flowers:
Ивана с 1 годиком и 11 месяцами (сын HappyBride - Катя) :flowers:
Поздравляю мальчишек! Здоровья богатырям!
Ванюшке уже 2 года скоро, большой совсем....

Девочки, у меня назрел вопрос по завершению. Все-таки мое начальство зовет в Гонконг с 19 по 23 октября. Выставка и еще помимо этого дела, требующие моего присутствия. Я, конечно, могу отказаться, но в моей ситуации крайне желательно поехать.Бабушка с дедушкой говорят, чтобы ехала, с Сашей они готовы справляться.
Вот раздумываю. Успеем ли завершить ГВ и готовы ли мы к этому. У нас остались кормление на ночь, ночные прикладывания и утренее кормление. Утреннее кормление уберу без проблем. Сегодня встала раньше него. Проснулся, покапризничал, отвлекла легко. Проблема в том, что засыпает на ночь до сих пор в основном на груди. Ночью бывает просыпается раза 3, прикладывается ненадолго, успокаивается, засыпает. В качестве эксперимента укачивать пробовала ночью, компот давать - не помогает.
Пошла в группу почитаю, как это бывает.
Моё имхо.
Жень (я уже тут как то писала) ты сама должна настроиться на завершение ГВ. Не ребенок зависит он ГВ, от ГВ психологически зависишь ты.
Не знаю у нас так спокойно это прошло. У нас долго было ночное ,т.е. просыпалась ночью. Я все ждала - когда же она будет спать всю ночь. Потом она начала спать всю ночь. Конечно и сейчас она порой просыпается ночью но грудь не просит. я её пою и всё дальше спать. Не было раздевания меня, как будто она и не была на ГВ.
Я тебе советую убрать на ночь грудь (это самое сложно) и утро для начала - но если ты решила ,что сегодня не дашь грудь, реши это окончательно и на всегда. Тогда будет проще.
Jellyfish
Показать спойлер
1.11. предварительно, мы же от каникул зависимы - чтобы бабе нашей в школу марка не зозить
Показать спойлер

Если не было выбора полетела бы, но наверное может быть не в Тай. Может в египет, там море шикарное, все включено.
Хотя в тае много русских кафешек. Бери с собой кучу банок с едой - есть отели с номерами с кухней, сама можешь готовить пищу.
Но я не опытный летчик с детьми, девчонки может чего подскажут. Акклиматизации как такой особо не должно быть, т.к. вы не из -30, в +30, хотя конечно я не знаю когда вы летите, может в декабре январе, тогда "да" - взрослому то тяжело.
petrodaria
18 окт.ориентировочно.
Отель, который нам предлагают, без кухни, это точно! прочитала сейчас, что переносные плитки многие покупают... очень сложно решиться с ре.
petrodaria
+1000
У меня вначале завершения было чувство, что больше от отлучения страдаю я.
Постепенно всё стало налаживаться.
Jellyfish
Блин, ну не знаю. Настраивайся, что всю будет ОК. Возьми лекарства по списку и будьте бдительны, чтобы ребенок никуда не залез и в путь. Муж требует - значит ему пора отдохнуть :1:
Yankina
уже прям бегает? И во сколько вы пошли? в 10?
petrodaria
Да в 10 мес и 5 дней:улыб:пока из комнаты в коридор только выходит,но и ползать не забывает:улыб:
Yankina
Юля, с походушками вас! :flowers: мы тоже пошли в 10 мес 10 дней :улыб:
а то я тут всё про своё :смущ:
Yankina
Скоро забудет, что когда то ползала :biggrin:
petrodaria
вот блин, муж также про себя говорит :biggrin: