красота и материнство (часть 68)
182553
1000
Jellyfish
Спасибки,у вас тема поважнее!!!(это не стеб :biggrin: )Сама недавно на поезде с ребенком ехала 11 часов,испереживалась до поездки вся :biggrin:
_Morkovka_
Через 3 недели примерно после отлучения. Но у нас оно вообще легко и осто прошло, мы в это время с ней вдвоем были. Нет, не звала - все нормально было
Yankina
не-не, первый шаг бывает один раз :1: это важнее.
Yankina
Ух ты!!! Молодцы! С похадушками! :wub1.gif:
sartary
Спасибо Лена!!!Девочки так приятно,получать от вас поздравления:смущ: :роза:
Yankina
Девочки,никто не покупал детям такие игрушки
тыц
Как они им???А то мы хотим доче на ДР такие подарить!
и вот такая еще
тыц
Yankina
у нас Аленка живет... которую Валерия озвучила.
ну..она тяжолая! Кира с ней иногда играет.. но без особого интереса. по мне так ..таких денег не стоит. у меня вконтакте есть видео с этой Аленкой. глянь.
видео так и называется "Кира играет с Аленкой"

с походушечками ВАС!!!!
Yankina
Всем привет!

Юля, мне игрушка напомнила робота из НуПогоди, который "Заяц-Волк". Все детство его боялась :eek:
Yankina
я когда-то давным давно рассказывала о ней..
первый ее минус.. она толком не сидит..заваливается.
у нее 3 мелодии и начальная песня (с Валерией). если нажимать сердечко-то играют эти мелодии. если нажимать на ладочки то она или считает..или говорит стишок.
ВСЕ!
есть один большой плюс..ее громкость можно регулировать.

про зайчика я тоже большого писка не слышала. по мне так лучше на игрушки попроще тратить..типа большого конструктора или палатки...или прыгунки.
хотя кто-то...вроде на см..из девочек рассказывал, что поназаказал всяких развивающих игрушек и пока ребенок то с одной то с другой поиграет..день проходит спокойно :biggrin:
Yankina
Юля поздравляю!!! Доча молодчинка!!!!
Всех деток с датками!!!
Yankina
Юля, с походушечками вас!!! :appl: Ой, скоро бегать начнет, глаз да глаз за дочей нужен будет)))
Деточки, кто болеет - здоровья вам!!! Именинников с датками! :bday:
Yankina
Поздравляю!
А мы сегодня прямо сели, без ручек, через четвереньки )
Конечно, не такое великое среди вас, взрослых ребятишек, но очень для нас приятное:улыб:и вообще, сейчас каждый день что-то новое и интересное выдает, так здОрово!
Yankina
У нас "Баня", который ходит за морковкой, еще нормально, теперь сам включает, но чаще тоскает за уши и наказывает :biggrin:
Горка для ванной фигня ИМХО

Еще понравился где "Баня" сидит в машинке и говорит "Быстро-Быстро". И Банни Капитан.

Вот жлезную дорогу не покупали, не скажу

Посмотрите еще серию Макс))) Например, Макс и его гараж

ЗЫ: я не помню как правильно эти игры называются:смущ:
Yankina
Юля, поздравляю с походушками Сонечки! Это очень волнительно :wub1.gif:

Даш, я решила сначала убрать утренее. А потом, на этих выходных убрать на ночь и ночные одновременно. Мне кажется так проще будет. А то непонятно: то дают, то не дают. Сейчас морально настраиваемся.

Маша, у нас СОВСЕМ никаких признаков аклиматизации не было. Саша чувствовал себя прекрасно!
Многие ездят в Тай с мелкими. У нас друзья ездили, доче 7 есяцев было. Все нормально было. Но я бы не поехала с ребенком в Тай, лет до 7 точно не поеду в ЮВА. Все-таки не Европа в плане сервиса. Мне довелось побывать в больнице в Патайе, мальчику ногу повредили на водном мотоцикле. Ничего серьезного, но было очень сложно в больнице объясняться, никто по английски не понимает вообще. Климат сильно отличается, продукты. Саша у нас аллергик. Но тут нужно учитывать, что я большая паникерша и склонна накручивать, надумывать, ждать неприятностей и, мне кажется, эти неприятности порой притягиваются именно из-за этого. Я работаю над собой, но все равно иногда переклинивает.
Повторюсь, очень многие ездят в Тай с детьми и все проходит благополучно. Тут только вам решать и взвешивать все риски.

Девочки, еще по завершению ГВ. У кого детки после этого еще спали с родителями? Или надо обязательно переселять в кроватку? Просто если папа укладывает, а потом в общую кровать, а там - о-па - мама с титей... Или мне отдельно эти дни спать лучше?
Сейчас у нас так. Я кормлю грудью, засыпает, выкладываю в кроватку. Спит там часа 1,5-2 и просыпается. ТОгда я с ним уже ложусь на большую кровать и до утра. Можно, конечно, теоретически снова кормить-укачивать-выкладывать, но тогда я категорически не высыпаюсь.
Вот переселять ли одновременно с завершением в кроватку. Все-таки двойной стресс...
_Morkovka_
привет! мы в кроватке стали спать сразу с роддома, но когда доча под утро просыпалась, то я забирала ее к себе досыпать, с завершением ГВ продолжали спать так же: основное время в кроватке, а под утро с нами. но я недели 2 ходила в водолазках, чтоб и намека на вырез майки не было. спала тоже в плотных майках под горлышко
24122106
девочки, я к вам с просьбой. может, у кого-нить есть белый зонтик? не кружевной, а именно настоящий зонтик. мне для фото-прогулки нужен. одолжите плииииз. :help.gif:
_Morkovka_
И я поздравляю с походушками!!!
По поводу отлучения....Я дочу кормила до 1 г. 10 мес., когда отлучала не давала грудь и одевала водолазки, доча спала со мной, на это время я не куда не уходила или уезжала, всегда были вместе, да и как то особых капризов не было, она была девочка уже большенькая и поняла что тити нет...на ней выросли волосы )))) я подкладывала козью шерсть.....С Даней вообще проблем не было, у него не было привязанности к груди, можно сказать я всегда с боем его кормила грудью, ну вот как то так и до года и 2 мес. докормила, но тут у меня и молока мало было чем в первый раз...Тут конечно самое главное это настрой, я бы и сейчас Даню кормила, но молока совсем не было и зачем дергать меня и его мучать....
С дочей я спала до самых вторых родов, потом её преселили на диван, т.к. кроватка нужна маленькому ))) Сейчас я иногда оставляю Даню одного в комнате ночью и сплю в соседней с мужем ))))))) если он заплачет, то иду и успокаиваю.
_Morkovka_
Всем привет!
Женя с удачной поездкой!
Мы спим после отлучения половину ночи в кроватке, половину с нами. Собственно как и при ГВ. В этом плане ничего не изменилось.
Tella222
Доброе утро!!!!
Всем спасибо за поздравления!!!
И за ответы по игрушкам,буду думать:улыб:
Автоинформатор

С ПЕРВЫМ ДНЕМ РОЖДЕНИЯ поздравляем Ярослава
(сынуля Светланы - свето4ик)! Вот и самый первый и самый важный год позади! Света - приходи еще на встречи!! :bday: :bday: :bday:
Софию с 1 годиком и 1 месяцем (дочь Валерии -- SweetMissy). Что умеете?
Галочку с 11 месяцами (доченька Маргариты - aLI$A). Вот и финишная прямая! А я ведь еще помню, когда Галочка родилась и у нее была желтушка - я советы давала! Сейчас наверно уже большушая девчонка!!

Ждем фото от всех!
Yankina
у нас Бани на машинке катается и с пульта управляется (вперед-назад, поворот). Игорехе оч. нравится - он уже сам понимает как им управлять.
_Morkovka_
Всем привет!
Жень, с хорошим отдыхом!)
Переселять одновременно или нет - опять же твое решение должно быть.
Я решила, что пусть будет один стресс вместо двух. Только стрессов не наблюдаю как таковых, просто небольшое сопротивление новым правилам. Папа не участвует во всем этом - он вообще еще на работе, когда я Ярошу укладываю.
В общем сейчас мы угуливаемся, хорошо ужинаем, играем в спокойные игры, укупываемся, выпиваем кефир, выполняем ритуал и я сажу его в кроватку - укладывается и засыпает сам. На это ушло три дня. Около 3х часов просыпается и начинает ныть - в нашу кровать. Я провожу разъяснительную работу (с каждым днем все короче), сам укладывается обратно и засыпает. Правда, происходит это несколько раз за ночь. В итоге, конечно, я все равно беру его к себе и, если просит, даю грудь, но то, что он может меня послушать, улечься обратно и уснуть, считаю прогрессом. Надеюсь, что просыпаться будет все реже.
Yankina
Поздравляю!!! Умница какая!!! А мы только стоять учимся:)
На ходунах гоняем: разбежится, подогнет ноги и катится довольная!!! :rofl:
jjb1

С ПЕРВЫМ ДНЕМ РОЖДЕНИЯ поздравляем Ярослава
(сынуля Светланы - свето4ик)! Вот и самый первый и самый важный год позади! Света - приходи еще на встречи!! :bday: :bday: :bday:
Софию с 1 годиком и 1 месяцем (дочь Валерии -- SweetMissy). Что умеете?
Галочку с 11 месяцами (доченька Маргариты - aLI$A). Вот и финишная прямая! А я ведь еще помню, когда Галочка родилась и у нее была желтушка - я советы давала! Сейчас наверно уже большушая девчонка!!

Ждем фото от всех!
Присоединяюсь! :bday: :flowers:
jjb1

С ПЕРВЫМ ДНЕМ РОЖДЕНИЯ поздравляем Ярослава
(сынуля Светланы - свето4ик)! Вот и самый первый и самый важный год позади! Света - приходи еще на встречи!! :bday: :bday: :bday:
Софию с 1 годиком и 1 месяцем (дочь Валерии -- SweetMissy). Что умеете?
Галочку с 11 месяцами (доченька Маргариты - aLI$A). Вот и финишная прямая! А я ведь еще помню, когда Галочка родилась и у нее была желтушка - я советы давала! Сейчас наверно уже большушая девчонка!!

Ждем фото от всех!
Поздравляю Ярослава и маму Свету с днем рождения :bday:
Галочку и Софочку с датками :роза:
ulibka
Спасибо,научитесь еще!!!
Я свою не ставила в ходунки,хоть они у нас и были,как то недолюбливаю я их:улыб:
petrodaria
Хотя в тае много русских кафешек. Бери с собой кучу банок с едой - есть отели с номерами с кухней, сама можешь готовить пищу.
Ой девочки, мы в Тае в русской кафешке так траванулись. хотя и вышли от туда голодные, уж оооочень маленькие порции, муж пластом 3 дня лежал... Уж лучше смотреть кафешки с европейскими хозяевами, мы постоянно у немцев висли, но только не русские!
jjb1

С ПЕРВЫМ ДНЕМ РОЖДЕНИЯ поздравляем Ярослава
(сынуля Светланы - свето4ик)! Вот и самый первый и самый важный год позади! Света - приходи еще на встречи!! :bday: :bday: :bday:
Софию с 1 годиком и 1 месяцем (дочь Валерии -- SweetMissy). Что умеете?
Галочку с 11 месяцами (доченька Маргариты - aLI$A). Вот и финишная прямая! А я ведь еще помню, когда Галочка родилась и у нее была желтушка - я советы давала! Сейчас наверно уже большушая девчонка!!

Ждем фото от всех!
огромное спасибо за поздравления!!! :роза:

всех малышей с датками!!! :bday:
aLI$A

С ПЕРВЫМ ДНЕМ РОЖДЕНИЯ поздравляем Ярослава
(сынуля Светланы - свето4ик)! Вот и самый первый и самый важный год позади! Света - приходи еще на встречи!! :bday: :bday: :bday:
Софию с 1 годиком и 1 месяцем (дочь Валерии -- SweetMissy). Что умеете?
Галочку с 11 месяцами (доченька Маргариты - aLI$A). Вот и финишная прямая! А я ведь еще помню, когда Галочка родилась и у нее была желтушка - я советы давала! Сейчас наверно уже большушая девчонка!!
Всех малышиков и их мамочек с датками!!!
ulibka
Девочки,расскажите кто на каких колясках зимой ездить будет???у меня встал вопрос о смене коляски,т.к нашу геоби я не могу поднимать с дочей,вот думаю что бы такого полегче найти и чтобы проходимость по снегу была хорошая!
Девочки ,что вы думаете? На зиму пойдет?
  • или надо на резине?

jjb1

С ПЕРВЫМ ДНЕМ РОЖДЕНИЯ поздравляем Ярослава
(сынуля Светланы - свето4ик)! Вот и самый первый и самый важный год позади! Света - приходи еще на встречи!! :bday: :bday: :bday:
Софию с 1 годиком и 1 месяцем (дочь Валерии -- SweetMissy). Что умеете?
Галочку с 11 месяцами (доченька Маргариты - aLI$A). Вот и финишная прямая! А я ведь еще помню, когда Галочка родилась и у нее была желтушка - я советы давала! Сейчас наверно уже большушая девчонка!!

Ждем фото от всех!

ПОЗДРАВЛЯЮ
:роза:
Yankina
мы наверное на санях будем. У нас коляска по снегу точно не пройдет.
jjb1

С ПЕРВЫМ ДНЕМ РОЖДЕНИЯ поздравляем Ярослава
(сынуля Светланы - свето4ик)! Вот и самый первый и самый важный год позади! Света - приходи еще на встречи!! :bday: :bday: :bday:
Софию с 1 годиком и 1 месяцем (дочь Валерии -- SweetMissy). Что умеете?
Галочку с 11 месяцами (доченька Маргариты - aLI$A). Вот и финишная прямая! А я ведь еще помню, когда Галочка родилась и у нее была желтушка - я советы давала! Сейчас наверно уже большушая девчонка!!

Ждем фото от всех!
ПОЗДРАВЛЯЮ!!! :bday:
petrodaria
или мембрану? :umnik: или ... или... аааа.
petrodaria
А я опять демары заказала и выдохнула спокойно :biggrin:
petrodaria
Незнаю как на счет пойдет,но красивыеее :respect:
HappyBride
:biggrin: Кать у вас какой размер ноги, я тут думаю на 14-ть зиму заказывать, у нас 12см нога сейчас.
IrishSummer
Девочки, спаибо за опыт!
Будем смотреть по ситуации значит. Сначала попробуем укладываться в кроватку, если совсем не сможет всю ночь спать - будем забирать к себе.

Ира, я почему-то и не сомневалась, что у вас все будет спокойно в этом плане.
Но у вас Ярошик, мне кажется, в общем и целом по спокойнее ребенок.
У нас после поездки есть несколько откатов, к сожалению. Перестал проситься на горшок на покаки и прудить в штаны стал чаще, не дожидаясь, когда я посажу его. Видимо, потому что в поезде больше времени проводили в памперсах и на пляже, где можно было писить в штаны, когда захочется.
И вот второе - выкладывание в кроватку. До поездки был период, когда он от груди немного отстанялся в полусонном состоянии, я его клала в кроватку и там он закрывал глазки и засыпал. Сейчас категорически не хочет в кроватку, если еще не заснул. И даже когда уже вроде бы заснул на руках, начинаю выкладывать - может завопить и снова приходится усыплять на ручках. Снова оставлять его орущим я пока не могу. Мы еще по нашему времени сон не наладили. Сегодня вот только первый день встали в 9 утра, а ложимся пока по-прежнему около 12 ночи.
petrodaria
Даш, красивые:yes.gif: Но наверное, надо еще калошики к ним.
Нам подруга отдала 2 пары валенок, сапоги зимние Котофеи. Я вот еще в сторону демаров поглядываю. 2см запас, наверное, достаточно.
petrodaria
а я две пары демаров купила размером 20-21 и 22-23 :biggrin:
думаю вторые уже только на следующую зиму, уж больно они громадные...
Aprill
а где в новосибирске демары можно купить?они лучше котофея?
Aprill
Где брали в СП, дайте ссыль, пожалуйста.
petrodaria
у нас есть демары ещё от марка лежат. но они на следующую зиму только - здорОвые нам пока.
Yankina
если хочешь сразу купить то в сети колорлон можно взять. там они в районе 790р стоят.
Автоинформатор
Мамочки, добрый день, подскажите контакты хорошего массажиста, выезжающего на дом (мы на правом берегу), малышке месяц с небольшим. Кривошею и тонус нужно исправить. Наверняка кто-то из вас имел опыт в подобных делах:смущ:
Автоинформатор
Я Иглу на зиму заказала, прошлую зиму ходили в валенках "Котофей" Ноги мерзли:хммм:
Uzhik585
Я не подскажу к сожалению, тоже скоро буду задаваться этим вопросом. В связи с этим постою и послушаю.
Yankina
Я вытащу свою старую геоби, либо хочу санки-мобиль прикупить, обложу меховым чехлом.
Kesha_20
я слежу за темой на СМ по иглу, но там нет наших размеров. что для младшей, что для старшего :хммм: