красота и материнство (часть 68)
182524
1000
ulibka
у нас если не ошибаюсь одинаковые геоби :agree: Мне теперь одной с ней не справиться,раньше лифт был,а теперь без него не смогу ее поднять:хммм:
Uzhik585
Мамочки, добрый день, подскажите контакты хорошего массажиста, выезжающего на дом (мы на правом берегу), малышке месяц с небольшим. Кривошею и тонус нужно исправить. Наверняка кто-то из вас имел опыт в подобных делах:смущ:
мы приглашали на дом. но последний раз все-таки решили ездить в центр Апрель к Ольге Геннадьевне - мне она нравится.
Показать спойлер
МАССАЖ:
1)массажистка Елена Ивановна +7-923-117-43-10 .
Прорабатывает все мышцы, делает небольшую гимнастику, ребенок с ней не плачет, очень внимательная. По продолжительности 40 минут, 1 сеанс- 650 руб.делали с ней массаж в 8 месяцев
20 лет проработала неонатологом в 4-м роддоме. Также занимается плаванием с малышом.

2)массажист Нэлли Анатольевна- 923-129-6289
Больше внимание на гимнастику и упражнения. Мы делали массаж, когда малышу было 1 месяц и потом в 4 месяца, но малыш плакал (первые 4-5 сеансов, потом привык), возможно потому что был еще оч. маленький! По продолжительности 20 минут (но этого достаточно, т.к. делает все быстро и интенсивно). Дает оч. полезные рекомендации и по питанию и по воспитанию. 1 сеанс- 600 руб. Тоже около 20 лет работала массажистом в Областной больнице

Но и у первой и второй есть минусы, первая распространяет витамины витамакс, вторая амвеем занимается..но в принципе, если сразу сказать НЕТ - они не навязываются!
Показать спойлер
petrodaria
Оооо... Я с этими размерами 2 месяца голову грела :biggrin:
Короче, сейчас у нас 16 см, с колготками 16,2, с носком теплым 16,6. Взяла на 17 в итоге :biggrin:
Yankina
Добрый день всем!:улыб:

Юля, демаров дофига в СибМолле. Там несколько магазинов детских, и почти в каждом есть демары.
Мы там брали.

Мы кстати 22-23 взяли. Мне ортопед сказала, что можно с большим запасом обувь, лишь бы нога не болталась. А там она не болтается, так как зашнуровывается хорошо.
Nafty
Аня спасибо,Мы осенние котофеи 21 размер брали,думаю зимние тоже нужно 22-23 размер брать!
Nafty
Только в СибМолле они от 1000 и выше, а СП такие же от 600:улыб:
Yankina
Пожалуйста! Только я Лена :biggrin:
HappyBride
Да, мы за 1240 взяли. Не люблю я в СП заказывать... только из пристроя если...
Автоинформатор
Всем привет. Мылышей с датками.

Кто-то спрашивал СП по Демарам или нет, я не поняла, но на всякий она вот тут, я еще не получала пока заказ по ней, пока только жду :biggrin:

Показать спойлер
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=612044&start=0
Показать спойлер
Yankina
Юля, я свою Геоби (такую же как у вас) еще летом продала. И так с облегчением вздохнула. Какая же она здоровущая.

Сейчас катаемся на Жетем Примо, я ее одна спускаю спокойно по последней лесенке, которая маленькая в подъезде, просто беру в руки наискосок и спускаю. Даже на каблуках получалось :biggrin: И получалось ее складывать с ребенком на руках. Короче я прям после того как мы сели в прогулку так расслабилась... Мне кажется что по городу она будет нормальная по снегу зимой, особенно если зима будет как в прошлом году, холодная и малоснежная, у нее колеса не пластмассовые, а прорезиненые, но, конечно, маленькие, и не надутые как у Геоби.

Показать спойлер
А недавно обнаружила, что Геоби даже не влезла бы в мою новую машину, капец, Примо то влезает впритык, а свиду такая большая машина...
Показать спойлер
Nafty
Пожалуйста! Только я Лена :biggrin:
Помнишь я тебе как-то писала, что мне тебя всегда хочется Светой назвать? :biggrin:
Nafty
Я тоже не оч люблю СП, но когда увидела, что там они стоят 575 с орг%, а в магазине 1200, то я полюбила СП :biggrin:
Nafty
Точно,я написала Аня,а сама задумалась,думаю кажется Аня или Лена,но все же решила что ты Аня :biggrin:
Помечу себе в склерозник что ты Лена :agree:
sartary
Спасибо Лен,буду изучать жетем,ну да геоби огромная,я даже из дома теперь лишний раз выйти не могу,как представлю что коляску еще тащить :biggrin:
А про капеллу S-901кто-нибудь может что-либо сказать???я вообще на нее нацелена!Только боюсь что шило на мыло поменяю,т.к она тоже не из легких!
Автоинформатор
Добрый день! вовремя я заглянула))Обсуждаете актуальную тему для меня-Демары. Если у ребенка ножка 12 см,демары 20-21 же смело брать можно,да? Очень сомневаюсь и боюсь ошибиться:смущ:

Yankina,а санки ты категорически не хочешь на зиму?
Автоинформатор
Девочки, а как же санки в ТЦ? :безум: с ребенком без коляски поход в торговый центр/магазин....атас полный...
Мы, например, бежим во все магазины и хватаем все что видим) Например, в том же Колорлоне залез во все машинки и усиленно крутил руль и нажимал кнопочки :biggrin:

А машинки, какие есть в МЕГЕ или АУРЕ не везде...да что там....нет их больше нигде.

Даже есть иключить поход с ре в ТЦ, то все равно, раз в неделю за продуктами без мужа у нас получается...
Так что не могу представить как без коляски лет до трех
Nafty
Добрый день всем!:улыб:

Юля, демаров дофига в СибМолле. Там несколько магазинов детских, и почти в каждом есть демары.
Мы там брали.

Мы кстати 22-23 взяли. Мне ортопед сказала, что можно с большим запасом обувь, лишь бы нога не болталась. А там она не болтается, так как зашнуровывается хорошо.
нам ортопед не рекомендовала обувь больше, чем нога.
Rosse
Тань, у нас кира на папе катается, одна с кирой я не поеду просто и всё. А если за продуктами,от Кира в тележке. Ну короче, мы без коляски :biggrin:
Rosse
Я прошлую зиму, нам исполнилось 1,3 в декабре решила что нам санок хватит и продала коляску.Купила санки-коляску и....... В магазине я ее оставляла около входа и ездили в тележке, моему до сих пор нравится в тележке ездить, но пока эти санки таскала по чищеным тротуарам, все прокляла, хотя и есть у нас на них 2 колеса приделанных.
gekofi
Таня Rosse уже за меня ответила,как в магазин без коляски ходить???да и мне нужна легкая коляска и на межсезонье тоже,щас весь ноябрь еще на санках не прокатишься!А летом мы в велосипеде гоняли!
Rosse
Мы хоть и дружим плотно с коляской,но если едем в магаз без коляски,то Алеша по магазину едет в тележке,хотя и из нее умудряется дотягиваться до полок и хватать все подряд :biggrin:
jjb1

С ПЕРВЫМ ДНЕМ РОЖДЕНИЯ поздравляем Ярослава
(сынуля Светланы - свето4ик)! Вот и самый первый и самый важный год позади! Света - приходи еще на встречи!! :bday: :bday: :bday:
Софию с 1 годиком и 1 месяцем (дочь Валерии -- SweetMissy). Что умеете?
Галочку с 11 месяцами (доченька Маргариты - aLI$A). Вот и финишная прямая! А я ведь еще помню, когда Галочка родилась и у нее была желтушка - я советы давала! Сейчас наверно уже большушая девчонка!!

Ждем фото от всех!
[цвет:#83067b]ПоЗдРаВлЯеМ :flowers:
Yankina
У нас весной была коляска Жатем примо (она и сейчас есть, но я с ней в ноябре ходить не собираюсь и сейчас не хожу) - по снегу она не едет!!!!!!!!!!
Сейчас у нас Макларен - чудо чудесное, легкая, маневренная, по любым ступеням шагает, через препятствие легко можно перенести прям вместе с ребенком, складывается - раскладывается одной рукой, в багажник великолепно входит. Но минусы - она чисто летняя (по крайней чехла на ноги в ней нет), я с ней планирую ходить еще пока сухо будет, колеса складываются к капюшону (если грязь на улице, а коляску нужно в багажник например положить, то марается), она дороговатая и по моему они в новосибирске редко где есть, я в Блг покупала.
После нее мне Жатем неповоротливым танком кажется.
На зиму планирую купить санимобиль (до гаража ходить), уже записалась в СП, а Макларен брать с собой на прогулки по ТЦ....
sartary
Пожалуйста! Только я Лена :biggrin:
Помнишь я тебе как-то писала, что мне тебя всегда хочется Светой назвать? :biggrin:
а мне ее всегда хочется Настей назвать :rofl:
Lissa
МакЛарен это сказка :wub1.gif: Мы когда в Турцию летали, в отеле было много итальянцев с такими колясками. Прям красота неописуемая! Я помогала одной девушке в лифт заехать и до номера. Малышка у нее на руках плакала и она не могла коляску везти. Блин, если нужна легкая, летняя, клевая трость - то только она!!! :wub1.gif:
ПС Ценник не оч гуманный, это ее единственный минус :biggrin:
Автоинформатор
еду сегодня на машине по Гоголя - вижу идет какая-то стройная красивая девушка с коляской, приглядываюсь - а это Женя с Сашенькой :wub1.gif:
Автоинформатор
Всем привет, девочки :flowers:

Я хочу Мише на годик видео сделать из фоток и видео. Решила посмотреть примеры вконтакте, уже час сижу реву :cray-1: людей даже этих знать не знаю, а так трогательно :wub1.gif:

От сюда вопрос к тем, кто делал видео. В какой это программе делается?!
Calzedonia
я заказывала, но каждый раз когда смотрю - тоже плачу :wub1.gif:
Calzedonia
у одной замечательной девушки - Насти Rigick :wub1.gif: , безумно стильно и красиво получилось, я даже не ожидала! У меня все гости плакали, когда смотрели
jjb1
поправочка..делал мой муж :secret:
но мы решили с этим делом подзавязать. так как с его работой трудно к определенной дате уложится.
девочки..на см есть девочка..за недорого делает классные слайд-шоу.
Rigick
Настенька, а в какой проге это делают?!Название знаешь?!
Ну и ссылку дай на девочку, посмотрю.
Calzedonia
мы в разных делали..вот совсем. я не спрашивала.. обычно муж собирает все вместе..накладывает музыку и потом мы начинаем..он показывает что можно сделать, а я пальчиком показываю как должна надпись накладываться..какой эффект должен быть и так далее. если прям плотно и долго сидеть то за пару вечером все собирается. но у нас еще по времени уходит время на творческие и технические споры :biggrin:

блин..со своими репрессиями в разделе фото и фидео трудно что-то теперь найти.
вроде эта девочка. хотя...могу и ошибится
Rigick
Спасибо большое,Настя!!!
Rigick
Кстати, я помню смотрела твоё видео, а сейчас его не нашла:смущ: Ты убрала его из контакта,да!?
Calzedonia
в смысле?
которое Юле делала? нет. у меня его не было:улыб:
может ты у нее сомтрела?
Rigick
а мне кажется я смотрела, которое ты Кире делала...может путаю
Calzedonia
Кире я делала совсем простой. хм..нету его почему-то..пошла искать:улыб:
вспоснила. я его на ютую выкладывала (и вконтакте была ссылка), а потмо удалила.
Calzedonia
Привет!
Есть программки специальные, как правило, не сложные, выбираются картинки, накладывается музыка и эффекты переходов настраиваются. Посмотреть, скачать можно, например, тут.
Есть даже встроенная программка виндовская, если ее поискать, можно найти, Windows MovieMaker.
Sollo
по сути да.. все можно самим сделать..единственное мы столкнулись с тем что есть у каждой программы свои замарочки..где-то текст неинтересно выплывает..гдето эффект не такие.. где-то эффект текста и картинки не идет отдельно и там по секундам надо высчитывать..где-то глюк музыки если ставить две мелодии и приходится в одну слить.
поэтому нужно просто сидеть и ковырятся:улыб:
sartary
я пока доползла до форума ты уже ответила и ссыль кинула :flowers:
и да, у нас нога тоже 12 см, я почти уверена, что размер 22-23 нам только на следющую зиму, сейчас она в нем плавать только может...
Calzedonia
Ася, мы делаем видео всегда со всех походов и недавно я делала видеооткрытку друзьям на свадьбу. Мы пользуемся прогой corel video studio pro x4.
В контакте у меня есть эта видеооткрытка в видеозаписях и один из наших роликов про велопоход по Киргизии, если хочешь можешь глянуть как оно получается...
Sollo
Спасибо огромное за такие подробности,а то я совсем не шарю в видео :friends:

Аля, спасибо,посмотрю обязательно! :agree:
ДевАчки, хватит спать :biggrin: Сижу тут как дурак в коем то веки вечером :biggrin:
Calzedonia
я даже от безделья пыталась скачать, но видимо я тупень у меня ни шиша не вышло.
Я буквально вчера думала о том, что хочу вот так уметь делать.
petrodaria
я массаж для лица делала..
и смотрю японский массаж как увеличить грудь на 4 размера :biggrin:
Rigick
:biggrin: вот я тебе поражаюсь. как ты себя заставляешь... нет не заставляешь. как у тебя есть желание и сила воли, делать массаж лица и прокачивать мышцы дома?
petrodaria
вот телом сложно заниматься дома.. а гимнастику делаю через день. пока мои укладываются..умываюсь и делаю. занимает от силы 10 минут, а потмо книжки читаю:улыб:
а что еще заставляет продолжать?! я вижу эффект:улыб:
Rigick
я тебя лицо в прекрасном состоянии :улыб:Согласна :роза: