Всё о косметологических процедурах (часть 3)
308947
1000
NatalyB
Вот и я. Не то что опухшая, а как будто морда еще больше вниз сползла. Уже второй день. Синяки тоже, само собой. Даже свекр сказал, что я как-то не так выгляжу. Что-то меня это пугает.
Сергей Геннадьевич в конце каждой процедуры напоминает: если вдруг будет какая-то не такая реакция, что-то заставит заволноваться - немедленно позвонить, или администратор даст его телефон или передаст ему телефон и имя пациентки, чтобы он перезвонил и ответил на вопросы.

Прямо с утра сразу же позвоните администратору и скажите, что вам срочно надо поговорить с врачом. Лицо надо срочно показать. Это абсолютно нетипичная реакция для NCTF. NCTF - очень сбалансированный коктейль, процедура минимально агрессивна и хорошо переносится, максимально что может после нее быть из побочек, это покраснение после первой процедуры, и то не всегда, синячки, если игла в кровеносный сосуд попала и слабый отек как реакция на механическое раздражение, поскольку инъекция есть инъекция. Но чтобы ткани куда-то ползли???? Звоните врачу, надо выяснять, что было до процедуры, что после, возможно, он отправит вас на анализы. Может быть, у вас там вообще какие-нибудь аутоиммунные заболевания, о которых вы не подозреваете. Может быть, вам в принципе нельзя продолжать курс.
Linetta
Я СДЕЛАЛА это И БЕЗ ЭЛМЫ :knix: первый раз и удачно! один маленький намёк на синячок..СГ прям расстроился :biggrin: но я то ему не сказала..что вот вот КД..но боялась я жуть. :злорадство: .завтра буду ждать эффекта :спок:
О, Светлаш, ну замечательно же, так почему в первый раз, вы же уже что-то где-то себе по лицу уже кололи?

ИМЕЛОСЬ ввиду, что без обезбол...


про нити..жду от ВАС..:миг:
светлаша
ИМЕЛОСЬ ввиду, что без обезбол...
А-а-а-а-а! Ну и как, терпимо же?.. Конечно, если низкий порог болевой чувствительности, то ни в коем случае не надо себя мучить и стараться пересиливать, процедура должна быть прежде всего комфортной, и я вот этого не понимаю, когда обесцениваются чувства пациенток. Ну если действительно тяжело человеку без обезболивания - значит, нужно обезболить, о чем речь?

Но если порог болевой чувствительности позволяет - то почему не попробовать )) Для меня - переносимо.

про нити..жду от ВАС.. ;)
Я фото сбросила, а аудио еще на диктофоне и сил нет рыться и искать - болею. Попозже, ладно?..

Я писала видео - именно как Старкова колет - но вот видео в первом приближении я вообще почему-то не могу найти. Найду, покажу. Там в нем все равно показательна только сама процедура, моментальный результат, а в нитях для меня не моментальный результат самое главное.
Linetta
спасиб...ну .скажем так--при элме не хочется терять 30%эффекта за свои денежки..2 раза вытерпела..осталось ещё 2 :biggrin:
светлаша
Я ставила рассасывающиеся нити с зазубринами (veroderm) в 2009 г. По контуру лица, чтобы подтянуть овал, убрать намечавшиеся брыли. Перед процедурой основательно изучила этот вопрос в интернете. Вот на этом форуме очень много информации по нитям http://plastic-surgeon.ru/forum/showthread.php?t=5631 Прочитайте, чтобы иметь представление о них, какие бывают, что могут исправить, что от них ждать и какие могут быть побочки.
По своему опыту могу сказать, что чуда ждать не стоит. Мгновенного преображения не будет. Результ был заметен только мне. Две недели замазывала синяки. Качество кожи стало лучше. Более гладкая, упругая. Стоило это около 30 тыс. Если есть вопросы, как ставили, в личке отвечу.
annik
какая при этом используется анастезия? какие ощущения в востановительный период?
elle08
Анестезия гелем, но можно и уколами. Что-то я уже точно не помню. Щеки онемели. Больно не было и потом не болело. Выглядело не очень... Синяки дорожкой и бугристость (причем с одной стороны, с другой было нормально), отек. Толстой иглой прошивают щеку, как ткань наметочным швом, но только это все под кожей. по 14 см с каждой стороны. Я думаю, что синяки будут обязательно. Под кожей потом чувствовалось натяжение. Потом все рассосалось.
annik
меня именно и пугает, что потом останется вид "стеганного одеяла" :secret: Альтера по-дороже, но там вид остается естественный, а носогубки можно таким образом убрать? или вас только овал беспокоил?
elle08
Нет, конечно же, вида стеганого одеяла не будет. Ужасно не выглядит. Через 2 дня отек проходит, все расправляется. Я написала про свои ощущения. У меня синяки долго держатся. До процедуры мне показывали рекламный ролик, так там эта процедура представлена так - забежал к косметологу, укололся и дальше побежал. Мне пришлось гримироваться 2 недели. Я много прочитала про нити прежде чем решилась их поставить. Мне казалось, что намечаются брыльки. Если брыли уже явные, я думаю их не убрать рассасывающимися не закрепленными нитями. Птоз - мышечное сползание. После нитей уплотняется как-бы верхний слой кожи. Кожа ровная стала, упругая. Почитайте ссылку, которую я давала. Там много информации. Глубокие носогубки нитями не убрать, их надо заполнять. Вообще, результат, который будет - еле-еле уловимый, хуже не будет. Я нити рассматриваю как профилактику, поддержку. Встаньте перед зеркалом, возьмите свое лицо в ладони и сдвиньте ладони к ушам и вверх на сантиметр. Вот - то что вы получите, носогубки чуть расправятся. Держаться это будет в таком виде 2-3 месяца, потом начнет рассасываться.
Linetta
Linetta здравствуйте! Спасибо за Ваш ответ. :роза: Да, я действительно достаточно молода, но вот именно кожа вокруг глаз ну очень тонкая и сухая. Один раз уже проколола Эмбриобласт вокруг глаз, по всему лицу косметолог сказала, что не нужно. Эффект даже с первого раза очень понравился!!! Скажите сколько процедур в идеале нужно сделать и через какой промежуток времени повторять?
Linetta
У меня кстати на Эмбриобласт ни аллергии, ни каких-то других побочных эффектов не было. Уже через час следов от инъекций не было.
Linetta
Прочла статьи, все стало понятно. Спасибо за ссылку! :роза:
Bagira7611
у кого вы кололи эмбриобласты?
Bagira7611
Linetta здравствуйте! Спасибо за Ваш ответ. :роза: Да, я действительно достаточно молода, но вот именно кожа вокруг глаз ну очень тонкая и сухая. Один раз уже проколола Эмбриобласт вокруг глаз, по всему лицу косметолог сказала, что не нужно. Эффект даже с первого раза очень понравился!!! Скажите сколько процедур в идеале нужно сделать и через какой промежуток времени повторять?
Мне Сергей Геннадьевич один курс колол целенаправленно вокруг глаз, мы сделали четыре процедуры с интервалом две недели, а во второй раз мы кололи вокруг глаз и затронули зону вокруг рта.

До Сергея Геннадьевича колола у другого человека периорбитально три раза.

В следующий раз попрошу и шею )))

второй раз уколола через год после первого раза, а в третий раз - почти через два года.
Bagira7611
У меня кстати на Эмбриобласт ни аллергии, ни каких-то других побочных эффектов не было. Уже через час следов от инъекций не было.
Аналогично. Крошечные розоватые точки, которые очень быстро прошли.
annik
2-3 месяца!!! А обещают ведь год!
Вы еще собираетесь эти нити ставить или разочаровались в них?
aravita
Да вроде пришло в норму. Несколько дней было отечное какое-то. Синяки тоже долго проходили.
NatalyB
Ну и как теперь,что скажете?Понравилось?
lexus
Да не вижу пока эффекта. Но это только первый сеанс, еще нужно 3-4.
Автоинформатор
А кто-нибудь делал лазерную биоревитализацию? Очень хочется омолодиться без синяков и паппул. :улыб:
elle08
Почему фигня? Вы делали?
elle08
:agree: , я делала- фигня, сделала 4 процедуры Гиалурокс - эффекта ноль, а отдала в районе 18-20 тыс(после этого остановилась)
English
English , извините, не сразу увидела Ваше сообщение. Я у себя в салоне колю, у врача дерматолога-косметолога.
Автоинформатор
Кто скажет как долго должен держаться эффект от диспорта? А то ставить его можно раз в полгода, а у меня он держиться всего полтора месяца, как то не очень это эффективно...
Лайма
Ну так это же все индивидуально.
Лайма
эффект от диспорта? А то ставить его можно раз в полгода, а у меня он держиться всего полтора месяца
Мой косметолог говорит что можно раз в 3 месяца. Но у вас, конечно, маловато совсем. Может быть дозу увеличить? мне помогло дотянуть с 4 до 6 месяцев.
Лайма
Месяца 4 точно должен держаться, мне кажется, что нужно дозу увеличить. Вы с косметологом поговорите. 1,5 месяца это ж совсем мало...
Лайма
Кто скажет как долго должен держаться эффект от диспорта? А то ставить его можно раз в полгода, а у меня он держиться всего полтора месяца, как то не очень это эффективно...
[/цитата

очень мало..попробуйте перейти на ботокс..должен стоять от 6-9 мес...
светлаша
А смысл, молекула токсина одна в одну у того и другого абсолютно одинаковые..

Надо либо дозу либо технику менять, может очень поверхностно? По идее надо чтобы это было либо в мышцу либо макс близко к ней..:улыб:
bonkarma
Спасибо всем за ответы, я решила ещё и косметолога заодно поменять) Но тут опять у меня появились вопросы.... Я подсчитала то, что мне посоветовала новый косметолог на консультации и получилась сумма около 50 тыс . рублей :шок: Сюда входит Мезо, пиллинги курсом, ботокс и филер в носогубку. При том что констультация проходила в комнате с плотно закрытыми жалюзями, тоесть НЕ при ярком освещении и косметолог сидела метрах в полуторах от меня. У меня нет серьёзных проблем с кожей, только возрастные, которые есть всех за кому за 30. Мне интересно- это нормальные цены для Новосибирска или я попала в одно из довольно дорогих мест? Или может не стоит соглашаться на всё, а выбрать только то, что решает конктретные локальные проблемы?
Лайма
а вы сходите к другому и сравните, что и на сколько вам предложит др косметолог
Лайма
Во-первых, таки-да, сходите к другому и послушайте, что скажет он.
А во-вторых, вы правы, косметолог порекомендует ВСЁ, а выбирать уже вам, что из этого вы будете делать (или можете себе позволить). Мне на консультации косметолог сказала примерно то де самое, что и вам, но я для себя решила ограничиться курсом мезо и пилингов - к ботоксу и филерам я как-то морально ещё не готова.
Лайма
В какой клинике или салоне Вы были, если не секрет?
Лайма
Ну косметолог же советует по максимуму, а вы уж выбирайте. Понятно, что все процедуры сейчас стоят недешево. Да везде примерно одинаковые цены (если брать нормальные салоны).
Лайма
Кто скажет как долго должен держаться эффект от диспорта? А то ставить его можно раз в полгода, а у меня он держиться всего полтора месяца, как то не очень это эффективно...
Доза мала?..
Лайма
При том что констультация проходила в комнате с плотно закрытыми жалюзями, тоесть НЕ при ярком освещении и косметолог сидела метрах в полуторах от меня.
А под лампой она вас не смотрела?.. лицо вообще смотрела?..

Я подсчитала то, что мне посоветовала новый косметолог на консультации и получилась сумма около 50 тыс . рублей :шок: Сюда входит Мезо, пиллинги курсом, ботокс и филер в носогубку. У меня нет серьёзных проблем с кожей, только возрастные, которые есть всех за кому за 30.
Например, посчитаем четыре процедуры мезо, пять-шесть поверхностных пилингов, - порядка 3 т. * 4 + 1,5 т. * 5, про ботокс я не знаю, в каком объеме и куда он вам нужен, пусть будет порядка 6 т., филлеры порядка 11 т., если уже есть выраженные носогубки = у меня получилось 36 т. р. с копейками, ну пусть даже 40.

А она вам расписала точно, что за что?

Мне интересно- это нормальные цены для Новосибирска или я попала в одно из довольно дорогих мест?
Так а вы назовите место. Цены по Новосибирску не настолько различаются сильно на инъекции, они все лимитированы снизу себестоимостью препаратов.

Или может не стоит соглашаться на всё, а выбрать только то, что решает конктретные локальные проблемы?
А в чем заключаются конкретные локальные проблемы, если это не секрет?.. Какие именно задачи вы хотите решить у косметолога, в каком состоянии лицо?..
English
а вы сходите к другому и сравните, что и на сколько вам предложит др косметолог
Солидарна. Лайма, пройдитесь по нескольким. Консультации практически везде бесплатны.
Linetta
У куда бы вы посоветовали мне сходить ещё на консультацию? Пару лет назад я так попробовала походить по косметологам, но пришлось тратиться и на консультации, далеко не везде они бесплатны.
hello_kitty
В какой клинике или салоне Вы были, если не секрет?
Была в Евромеде.
Лайма
Цена ещё зависит от препаратов/пилингов/филлера.. Но цена не самая маленькая..

Правда проконсультируйтесь ещё в 2-3 местах чтобы более подробное впечатление составить..)
NatalyB
Ну косметолог же советует по максимуму, а вы уж выбирайте. Понятно, что все процедуры сейчас стоят недешево. Да везде примерно одинаковые цены (если брать нормальные салоны).
При такой арифметике получается, что девушки посещающие "нормальные салоны" раз в полгода отдают по 50 тыс, тоесть ежегодно по 100 тыс только на лицо... :umnik: Что то сомневаюсь... Наврятли! Может только единицы.
Linetta
При том что констультация проходила в комнате с плотно закрытыми жалюзями, тоесть НЕ при ярком освещении и косметолог сидела метрах в полуторах от меня.
А под лампой она вас не смотрела?.. лицо вообще смотрела?..
Нет, никаких лапм, она не приближалась ко мне с той стороны стола.

[

Например, посчитаем четыре процедуры мезо, пять-шесть поверхностных пилингов, - порядка 3 т. * 4 + 1,5 т. * 5, про ботокс я не знаю, в каком объеме и куда он вам нужен, пусть будет порядка 6 т., филлеры порядка 11 т., если уже есть выраженные носогубки = у меня получилось 36 т. р. с копейками, ну пусть даже 40.

А она вам расписала точно, что за что?

Да конечно расписала: мезо NCTF по 3,5 т.р. от 4 до 6 раз + 450 руб. анастезия за каждый раз и столько же пилингов от 4 до 6 раз.( поверхностные) по 2 тыс. Итого от 20 до 30 тыс. Филер в носогубку 12500( ну так везде по моему) 3 зоны ботокса по 5-6 тыс. руб. за зону.



А в чем заключаются конкретные локальные проблемы, если это не секрет?.. Какие именно задачи вы хотите решить у косметолога, в каком состоянии лицо?..
Мимимические морщинки конечно, везде где они бывают, в том числе носогубка, я эмоциональная, лицо подвижное:улыб:На цвет не жалуюсь, после лета всё таки он более менее) хотя есть конечно кое какая пигментация.... Но не висит вроде пока нигде ничего, тьфу, тьфу тьфу)))
Лайма
У куда бы вы посоветовали мне сходить ещё на консультацию? Пару лет назад я так попробовала походить по косметологам, но пришлось тратиться и на консультации, далеко не везде они бесплатны.
в Де Труа Рен бесплатные консультации косметологов, звоните и записывайтесь
Лайма
Ну косметолог же советует по максимуму, а вы уж выбирайте. Понятно, что все процедуры сейчас стоят недешево. Да везде примерно одинаковые цены (если брать нормальные салоны).
При такой арифметике получается, что девушки посещающие "нормальные салоны" раз в полгода отдают по 50 тыс, тоесть ежегодно по 100 тыс только на лицо... :umnik: Что то сомневаюсь... Наврятли! Может только единицы.
Мы как раз в этой теме на 25 - 29 стр. более-менее подробно обсуждали стоимости курсов.

А тут все гибко, Лайма. Первый серьезный курс у меня в 35 лет был очень ударный. А дальше косметолог и пациент обычно отталкиваются от результатов и того, в какую сторону пациентка хотела бы эти результаты изменить. Если мне уколотые на фоне большого курса филлеры дали отличный результат, то я и не буду их подкалывать через полгода. Я их и так через полгода не подкалываю )) Я их, бывает, и через год не подкалываю )))

Тот же эмбриобласт мне в свое время дал такой хороший результат, что надолго можно было забыть о периорбитальной зоне.

Далеко не единицы. Очень далеко не единицы.
Лайма
Ну смотря что делать. Вот некоторые тут писали, что по 100т.р. в год отдают.
Лично я разочаровываться стала в косметологических процедурах. Это действительно, их нужно на 100000р. делать, чтоб эффект был видимый. А если делать немного, то и толку нет практически, по крайней мере он настолько незаметен, что можно и домашними средствами обойтись с тем же успехом.
Лайма
3 зоны ботокса по 5-6 тыс. руб. за зону.
Мне кажется, с количеством зон или с ценой здесь какая-то путаница. Слишком уж дорого получается .
Linetta
Тот же эмбриобласт мне в свое время дал такой хороший результат, что надолго можно было забыть о периорбитальной зоне.
А что у вас там за проблема была, интересно? Почему-то мне никто из косметологов такой препарат не советовал, хотя у меня есть морщинки под глазами.
Вообще странно, но мне говорят обычно: ну у вас хорошая кожа, можно немного ее витаминчиками подкормить и больше ничего делать не надо. Странно, я считаю, что у меня кожа уже теряет упругость со скоростью света, сползает, у меня вообще уже паника началась. А они мне-витаминчики. Ну витаминчики можно и пропить да масочки для питания дома поделать. :dnknow: Была у разных хороших косметологов. Хочется чего-то сильнодейственного, эффективного, но никто ничего такого не советует.