Всё о косметологических процедурах (часть 3)
308996
1000
Лайма
Да конечно расписала: мезо NCTF по 3,5 т.р. от 4 до 6 раз + 450 руб. анастезия за каждый раз и столько же пилингов от 4 до 6 раз.( поверхностные) по 2 тыс. Итого от 20 до 30 тыс. Филер в носогубку 12500( ну так везде по моему) 3 зоны ботокса по 5-6 тыс. руб. за зону.
Речь, видимо, идет о базовом NCTF - я его колола за три двести, анестезия мне не нужна, поверхностный Гликопил Филорга я сейчас делаю за 1600, что ли, филлеры, конечно, варьируют по цене в завивимости от того, что, как сочтет косметолог, вам показано. Сумму за миорелаксанты - верна она или нет - оценить может только тот, кто видел ваши зоны.

Мимимические морщинки конечно, везде где они бывают, в том числе носогубка, я эмоциональная, лицо подвижное:улыб:На цвет не жалуюсь, после лета всё таки он более менее) хотя есть конечно кое какая пигментация.... Но не висит вроде пока нигде ничего, тьфу, тьфу тьфу)))
Курс назначается не только для того, чтобы подтянуть то, что висит - как правило, если уже что-то существенно висит, то без радикальных мер не обойдешься. Курс назначается для того, чтобы активизировать замирающие в силу возрастных причин синтетические/регенеративные процессы, активизировать обменные процессы, стимулировать микроциркуляцию, улучшить и законсервировать улучшенное - чтобы в будущем не повисло.

оК, давайте подойдем к процессу, как исследователи )) пройдите еще по нескольким консультациям, расскажите, что вам назначат.
NatalyB
Странно, я считаю, что у меня кожа уже теряет упругость со скоростью света, сползает, у меня вообще уже паника началась. А они мне-витаминчики. Ну витаминчики можно и пропить да масочки для питания дома поделать.
может, под витаминчиками имелся ввиду курс мезотерапии? тут ведь уже Линетта писала, что морщины образуются не в эпидермисе, а в дерме. И задача всех косметологических процедур - доставить в дерму гилауроновую кислоту и всякие микроэлементы для синтезирования коллагена и стимуляции деления фибропластов. Уходовая косметика имеет очень высокую молекулярную массу и не способна проникать в дерму, она способна оказывать воздействие только на верхний слой (эпидермис), т.е. улучшать только внешний вид лица и устранять локальные проблемы.
NatalyB
Тот же эмбриобласт мне в свое время дал такой хороший результат, что надолго можно было забыть о периорбитальной зоне.
А что у вас там за проблема была, интересно?
Я гипертоник. Соответственно, бывали периоды, когда веки могли отекать. Когда отеки сходят, остается перерастянутая кожа, которая постоянно подвергается растяжению, а с возрастом становится все более тонкой и сухой и все менее эластичной, поскольку дерма истончается - соответственно, с возрастом она все хуже и хуже возвращается к нерастянутому состоянию, а под глазами образовывались горизонтальные морщинки при улыбке.

Почему-то мне никто из косметологов такой препарат не советовал, хотя у меня есть морщинки под глазами.
Знаете, почему другие косметологи не советовали, я не знаю, я за них не в ответе. Сергей Геннадьевич абсолютно взаименяемо колет как обновленный NCTF, так и эмбриобласт под глаза. Там, где, как он считает, можно обойтись NCTF, он превосходно им обходится. Если кожа тонкая, морщинистая и сухая, он может вокруг глаз подключить эмбриобласт. Если он считает, что вам эмбриобласт не показан, значит, он вам не показан. Лучше него в Новосибирске Филоргу все равно никто не назначит.

Вообще странно, но мне говорят обычно: ну у вас хорошая кожа, можно немного ее витаминчиками подкормить и больше ничего делать не надо. Странно, я считаю, что у меня кожа уже теряет упругость со скоростью света, сползает, у меня вообще уже паника началась.
Я не видела вашу кожу. Вы же сами понимаете, что невозможно оценить, правы косметологи в своих оценках или нет, если мы сами не косметологи и не видим кожу ))

А они мне-витаминчики. Ну витаминчики можно и пропить да масочки для питания дома поделать.
Горько плачу.
Я даже не стану спрашивать, как вы считаете, какой процент от принятых периорально витаминчиков дорйдет до двух квадратных метров вашей кожи? другие внутренние органы заберут принятые перорально витаминчики гораздо раньше, чем они дойдут до кожи; то же самое относится к маскам - в коже останется порядка пяти процентов действующих веществ от любой хорошей профессиональной косметики, в то время как инъекции донесут до дермы все, что ей необходимо.

Это если не затрагивать последние исследования по поводу пероральных синтетических витаминов.

Была у разных хороших косметологов. Хочется чего-то сильнодейственного, эффективного, но никто ничего такого не советует.
Натали, у меня только два варианта:

1. Вы летаете по верхушкам, вы еще не проходили ни одного взвешенного нормально курса коррекции от начала до конца. Вы там сделали радиолифтинг (по вашим словам) на неподготовленную кожу, тут сделали скулы гелями (по вашим словам). Почему именно радиолифтинг и зачем его нужно было делать без инъекций предварительных, непонятно; почему именно скулы в 37-то лет - тоже непонятно. Процедуры принимаете как-то хаотично, они не взаимосвязаны между собой, вас кидает от одного к другому, в мыслях мелькают то пилинги, то нити. Сделайте хоть где-нибудь хоть какой-нибудь связный обоснованный курс месяца на три-четыре и посмотрите на результаты. Не бывает, не знаю таких случаев, чтобы человек сделал нормальный грамотный обоснованный курс и результатов не было совершенно. Они всегда есть и всегда лучше от курса к курсу, потому что результат потенцируется, накапливается.

2. У вас какие-то серьезные проблемы с кожей и вам необходимо углубленное обследование у дерматолога и эндокринолога. Может быть, обмен веществ нарушен, может быть, какие-то серьезные проблемы с гидролипидной мантией кожи. Тогда вам надо проходить длительное обследование и выяснять, что за такая чудесная у вас кожа.
Cosa_in_se
может, под витаминчиками имелся ввиду курс мезотерапии?
Конечно, мезо. Да дело не в морщинах, а в неэлластичности кожи, в дряблости, которая с возрастом образуется. Морщины меня вообще не волнуют.
Я понимаю, что курс мезо витамины и пр. стимулируют выработку коллагена по идее. Но вот как-то не видно этого. Тот же эффект, что и витамины попить.
Linetta
Да обычная у меня кожа. У всех примерно такая же кожа в моем возрасте. Кто бы как ни говорил, что он выглядит в 37 на 25, неправда. У всех моих ровесниц такая кожа, специально внимание обращала.
Летаю по верхушкам? так ведь делаю то, что косметологи советуют. Пришла к одной в известную клинику, она мне сказала, что подтянуть кожу не получится ни мезо, ни пилингами, только филлеры или мезо-нити меня спасут. Поставила в скулы. Пришла к другому косметологу, он сказал, что филлеры и нити мне не надо, надо мезо сделать и легкий пилинг для прилактики, а так у меня все нормально. Вот вам и верхушки, сколько косметологов-столько и мнений. Ну а я же не специалист, делаю, что говорят.
Я и делаю курсами. Но мне говорят, что раз в год мне хватит. А от ИАЛа эффект был настолько кратковременный, что решила больше вообще не колоть его.
Да и еще. Денег у меня нет столько, чтобы по 100т.р. в год тратить на косметологов.
NatalyB
может, под витаминчиками имелся ввиду курс мезотерапии?
Конечно, мезо. Да дело не в морщинах, а в неэлластичности кожи, в дряблости, которая с возрастом образуется. Морщины меня вообще не волнуют.
Я понимаю, что курс мезо витамины и пр. стимулируют выработку коллагена по идее. Но вот как-то не видно этого. Тот же эффект, что и витамины попить.
НАПИШИТЕ. сколько ВЫ сделал процедур и с какой периодичностью....
светлаша
Сколько косметолог говорил. 4-5 процедур раз в год.
Как-то приехала с моря, и через какое-то время мне говорят-ты так хорошо сейчас выглядишь, видно, что к косметологу ходила (знали, что я собиралась, но я до него так и не дошла на тот момент). А как к косметологу похожу, так никто ничего не замечает. :biggrin: Вот и вопрос-стОит ли тратиться на косметолога или лучше отдыхать почаще.
NatalyB
ну желательно совмещать :biggrin: ..можно и бюджетно отдыхать..и высыпаться...:миг:
NatalyB
Он рекомендует мезонити как более продвинутое средство по сравнению с нитями аптос, как реальную альтернативу подтяжкам. Звучит заманчиво, но кто в Нске хорошо их делает?
Какое циничное, наглое вранье. Впрочем, я уже даже не удивляюсь. ну вы сами представьте - если у женщины обвисла кожа вместе с мышцами, это все куда денется? испарится в воздух?
Hoda
Он рекомендует мезонити как более продвинутое средство по сравнению с нитями аптос, как реальную альтернативу подтяжкам. Звучит заманчиво, но кто в Нске хорошо их делает?
Какое циничное, наглое вранье. Впрочем, я уже даже не удивляюсь. ну вы сами представьте - если у женщины обвисла кожа вместе с мышцами, это все куда денется? испарится в воздух?
если проблемы с мышцами--то хирурги..но у девушки то КОЖА...по её словам...
светлаша
а разве так бывает: с мышцами лица всё норм, а кожа провисла? Если только после резкого похудения :dnknow:
светлаша
если проблемы с мышцами--то хирурги..но у девушки то КОЖА...по её словам...
Там же была заявлена "альтернатива подтяжке", а тянут-то вместе с мышцами... Да и сама по себе кожа чтобы по всему лицу сильно отвисла, без мышц... Если только после резкого и сильного похудения? Но и тогда мышцы отвисают. В общем, на сегодняшней день альтернативы хирургическому лифтингу не существует, к сожалению, только резать. Зато какой эффект шикарный.
Cosa_in_se
Как мы с вами в унисон:улыб:

Уверена, что там обыкновенный гравитационный птоз, вместе с мышцами, конечно же...
Hoda
Девчонки, привет! А я слышала что сейчас есть альтернатива пластике - мезонити. У меня мама сделала недавно, у нее тот самый птоз...будем смотреть что получится))
MataSlesh
Мезонити хорошо лет в 30-35... дальше уже - как мертвому припарка:хммм:
Hoda
Я с вами не могу поспорить или подтвердить ваши слова. Просто увидела результат на знакомом человеке - решила написать.
MataSlesh
Девчонки, привет! А я слышала что сейчас есть альтернатива пластике - мезонити. У меня мама сделала недавно, у нее тот самый птоз...будем смотреть что получится))
мы очень будем ждать ваших сообщений..т к ща много споров и т д отпишитесь..не поленитесь!!
Hoda
Видимо, имелось в виду, не в 60 начинать нити, а лет с 40, тогда не успеет ничего особо провиснуть. Та женщина-то уже много лет на нитях аптос.
Да и кстати, до 40лет мышцы, думаю не успеют еще обвиснуть. А вот кожа...
MataSlesh
Я с вами не могу поспорить или подтвердить ваши слова. Просто увидела результат на знакомом человеке - решила написать.
Вы простите за такую реакцию, конечно, но я просто не удержалась... Понимаете, даже прекрасно выполненная хирургическая подтяжка СМАС, скажем у знаменитого Рыбакина, не способна по дефолту превратить 65-летнюю женщину в 20-летнюю. Такой может быть только в сказке "Конёк-Горбунок", на планете Земля люди этого еще не умеют. Потому что возраст женщины выдает не только кожа на лице, а еще миллион разных симптомов, которые человек, смотрящий на женщину, считывает за пару секунд - здесь была эта тема, можете почитать... А тут речь не идет даже о том, чтобы вернуть на свое законное место сползшие под воздействием гравитации мышцы лица - всего лишь нити, улучшающие тургор кожи и чуть-чуть освежающие.... В 65 лет.

Потому я и смеялась. Если вы не рекламщик, Бог с ним, может, но тут часто пытаются заниматься скрытой рекламой...
NatalyB
Видимо, имелось в виду, не в 60 начинать нити, а лет с 40, тогда не успеет ничего особо провиснуть. Та женщина-то уже много лет на нитях аптос.
Да и кстати, до 40лет мышцы, думаю не успеют еще обвиснуть. А вот кожа...
Мезонити надо начинать по показаниям, но не в 40, конечно, а лет в 35 - самое позднее.. Конечно, если это не уникум какой-то, у которой еще вообще ничего нигде не сползло:улыб:но я таких ни разу не встречала...
Hoda
ой..ну чего так :хммм:..мне 45 и только СЕЙЧАС всеми любимый С"Г ГОВОРИТ..что Можно.пробовать...и я далеко не уникум...
светлаша
Я СГ очень уважаю и люблю, но увы, его позиция "стареть красиво" меня просто бесит:улыб:Потому что я вообще не хочу стареть:улыб:

Я очень много читала о мезонитях в сове время, видела женщин вживую, их ставивших, и понимаю, что чуда, мягко говоря, они не делают... Мне сейчас почти 35, и я понимаю, что мне их уже поздно... Разве что эффект свежести и выспанности получить. Правда, вы попробуйте сами - и убедитесь.
Hoda
Я СГ очень уважаю и люблю, но увы, его позиция "стареть красиво" меня просто бесит:улыб:Потому что я вообще не хочу стареть:улыб:

ну..и уже знаете КАК этого можно добиться???поделитесь рецептом..:миг:
Hoda
Мезонити надо начинать по показаниям, но не в 40, конечно, а лет в 35 - самое позднее.. Конечно, если это не уникум какой-то, у которой еще вообще ничего нигде не сползло:улыб:но я таких ни разу не встречала...
Ну не знаю, мне косметолог сказал, что еще рано. А мне 37.
Кстати, заметила позицию СГ, о которой вы говорите. Что не спрошу-вам еще рано, не надо, у вас и так все хорошо. Но я-то вижу, что уже не совсем хорошо. Я с вами солидарна, стареть не хочу, поэтому и ищу всяческие способы отсрочить старение. Вы нашли такие уже? :улыб:
NatalyB
Девушки, а как вам эта статья? Особенно интересно по поводу инъекционных методик. Вы согласны? http://she.ngs.ru/news/more/749277/
NatalyB
они там оговорочку сделали "инъекционные процедуры бесполезны для разового избавления от морщин и складок"
Но это же очевидно! Процесс старения - непрерывный, поэтому и подход к избавлению от морщин должен был системный и на постоянной основе.
Это всё равно, что говорить о том, что удаление зубного налёта бесполезно для разового улучшения состояния зубов. Естественно, процедуру эту нужно проводить с определённой периодичностью, т.е регулярно поддерживать зубы и дёсны в нормальном состоянии.
Cosa_in_se
Это понятно. Я о последствиях ботокса и филлеров. Здесь, помнится, недавно был спор о ботоксе.
Не совсем понятно о гиалуронке, они имели в виду только филлеры? О что по поводу биоревитализации? Тоже как наркотик, начал делать-делай регулярно всю жизнь?
И насторожило: "В случае с филлером — он растягивает ткани, заполняя собой пространство. А значит, пережимает какие-то сосуды и даже может нарушить питание тканей, спровоцировать отек и фиброз, это подтвердила косметолог клиники Зубаревой Ольга Голодникова"
NatalyB
информация в статье относительно гилауронки звучит как бред. Гилауронка не является заполнителем морщин, как филеры, она участвует в синтезе коллагена и эластина.
Cosa_in_se
Ну филлеры же на основе гиалуронки.
NatalyB
ну да, только в статье про гиалуронку отдельная речь ведётся и про филеры - отдельная.
Я так поняла, что в данном случае гилауронка как заполнитель морщин рассматривается в чистом виде.
NatalyB
Девушки, а как вам эта статья? Особенно интересно по поводу инъекционных методик. Вы согласны? http://she.ngs.ru/news/more/749277/
По моему, если теми процедурами и можно что-то испортить, но только у молоденьких студенток :спок: а кто за 30 лет - в салоны идут когда и так уже есть проблемки) Просто ничем не нужно злоупотреблять до фанатизма и "ходить в салоны как на работу")
Автоинформатор
Поскольку всех справедливо интересует статья на главной странице, а мои комментарии к ней откроют еще Бог знает когда, я скопирую их сюда ))))))

Показать спойлер
Ботокс избавляет вас от привычки морщиться, парализуя подкожную мышцу
Что значит – подкожную мышцу? Можно подумать, существуют надкожные или внутрикожные мышцы.

Бесполезны: для разового избавления от морщин и складок
Боже мой, здравствуйте, Капитан Очевидность. Любая косметологическая процедура имеет смысл только при длительном системном применении.

Что дает инъекция? Заполняет некий объем под кожей неким веществом. В случае с филлером — он растягивает ткани, заполняя собой пространство. А значит, пережимает какие-то сосуды и даже может нарушить питание тканей, спровоцировать отек и фиброз, это подтвердила косметолог клиники Зубаревой Ольга Голодникова.
Уважаемая Ирина Кисснер. Расскажите, пожалуйста, косметологу Ольге Голодниковой, что инъекции филлеров ставятся интрадермально, а дерма, конечно, пронизана сосудами, но не с такой плотностью, чтобы поставленная колбаска филлера сдавила какой бы то ни было капилляр или, спаси Господь, нарушила тем самым трофику тканей.

Более того: возможно, Ольга Голодникова этого не знает, но в том случае, если капиллярное кровоснабжение нарушено чем-то в миллионы раз более существенным, чем колбаска филлера (держала ли Ольга Голодникова вообще в руках шприцы с филлерами и представляет ли себе тот объем в полмиллилитра – миллилитр, который ложится под крупные морщины? Что он может сдавить?) – формируется новая капиллярная сеть из новых прорастающих капилляров, потому что клетки эндотелия не лишены способности делиться. Более того: сейчас популярны техники введения биоревитализантов и полиревитализантов канюлей, в ходе которых в кожу вводятся большие канюли и распределяются большие объемы препаратов, и это не провоцирует ни отека, ни фиброза сверх уровня нормальной реакции на механическое вмешательство.

Допустим, процедура прошла успешно. По факту, созданный наполнителем объем натягивает кожу и усиливает гравитацию (ведь он имеет вес!), но никак не влияет на качество кожи, проще говоря, как только вы натягивать кожу перестаете — ее реальное состояние и провисание овала становится еще более заметным, а вы попадаете в замкнутый круг зависимости от салона.
Естественно. Потому что прежде чем поставить филлер, нормальные врачи, находящиеся в курсе физиологических и биохимических процессов, происходящих в организме, проводят курс восстановления и омоложения кожи, восстанавливающий угасающие с годами синтетические процессы и стимулирующий синтез коллагена и эластина. Соответственно, даже если кожа перестала быть натянутой, за время стояния в морщине филлера на основе стабилизированной гиалуроновой кислоты фибробласты дермы синтезировали достаточный уровень коллагена и эластина для того, чтобы репарировать провисание дермы, формирующее морщину.
Показать спойлер
Автоинформатор
И по поводу ботокса-диспорта.

Ботокс вовсе «выключает» мышцу и может ее вконец атрофировать, тогда врачу придется заниматься восстановлением трофики тканей, а не избавлением от морщин.
Ботокс не может атрофировать мышцу, потому что у него совершенно другие механизмы воздействия. Ботокс/диспорт блокируют выброс ацетилхолина в области нервно-мышечного синапса. Они не повреждают нервы и не нарушают процесс синтеза ацетилхолина. Нарушение проведения нервно-мышечного импульса вызывает изменение только функциональной активности, - например, сокращения мимической мышцы на лице.
Спустя три месяца – год начинают формироваться новые более мелкие нервные окончания (это называется спраутинг), которые формируют новые нерво-мышечные синапсы, исключая развитие атрофии мышц даже после многократных повторных инъекций. Процесс образования новых нервно-мышечных синапсов занимает от 3 месяцев до года и как соответствует срокам действия препарата.

Гистологическими исследованиями доказано, что даже после 30 повторных инъекций в одну и ту же мышцу (при лечении, например, фокальных дистоний – до того, как быть примененным в косметологии, ботокс применялся и сейчас активно применяется в медицине) не возникает необратимой денервации и атрофий, более того - не возникает изменений тканей, которые могло бы зафиксировать гистологическое исследование.

Более того - в тот же момент, когда какой-нибудь косметолог изобретет препарат, способный отключить навсегда мимическое движение конкретной мышцы, ему поставит памятник благодарное человечество, которому больше не надо будет подкалывать диспорт раз в полгода-год.

Журналисту простительно, но Голодникова меня просто шокировала. Врачу такое изрекать просто недопустимо.
Автоинформатор
И еще о ботоксе (там почему-то не могу добавить этот комментарий)

И вот еще один бред, который невозможно не прокомментировать:

"Альбирео участник
08.10.2012 11:16
Про ботокс вообще молчу. Годами колоть себе в голову токсин - это ж как нужно себя не любить."

Вообще – поразительно. Ботокс уже свыше сорока лет применяется в медицинской практике – им стали лечить блефароспазм, потом нистагм, лицевой гемиспазм, спастическую кривошею, спастические болезни ног и вообще любую спастику, включая спастику при ДЦП. Сейчас препараты на основе ботулотоксина применяют при лечении гиперактивности поперечно-полосатой мускулатуры (страбизм, гемифациальный спазм, блефароспазм, спастическая кривошея и другие фокальные дистонии, спастичность, ДЦП, ригидность, гиперфункциональные мимические морщины, тремор, тики и т. д.) и мышц сфинктеров, при гиперфункции экзокринных желёз – гипергидроз, гиперсаливация, слезотечение, при лечении болевых синдромов спастического характера, для купирования болоевых синдромов - миофасциальных и мышечно-тонических синдромов, головных болей напряжения, мигренях, лицевых болях.
Большинство из этих показаний официально зарегистрированы в большинстве стран мира (в том числе в России), а по остальным или ведутся по всем правилам доказательной медицины или уже завершены успешно клинические испытания.
Более того: наверное, практически ни по одному препарату, применяемому в косметологии, не накоплен такой громадный объем клинических исследований, как по диспорту/ботоксу.

И к любви/нелюбви к себе это никакого отношения не имеет. Препарат колют, потому что он отлично решает проблему. И не только в лицо, но и во многие другие части тела.
Cosa_in_se
спасибо!
Аплодирую стоя!
А я, напротив, горько плачу ((((

Во-первых, последний комментарий я так и не могу добавить - то ли что-то висит на самом НГСе, то ли что.

(К слову, скажу еще, что вообще по применению препаратов ботулотоксина типа А в неврологии написано и опубликовано немыслимое множество монографий и статей и защищен ряд диссертаций кандидатских и докторских.)

Во-вторых, - я, конечно, еще четырнадцать лет назад сделала некоторые выводы для себя по поводу того, как люди в школе учили биологию - когда прочла, что ряд людей на ряде ресурсов заливает про телегонию.

Но когда каждый раз снова и снова сталкиваюсь с тем, что люди просто не дают себе труда подумать, почитать, сопоставить, понять очень простые, опубликованные, никем ни от кого не скрываемые вещи - каждый раз снова и снова удивляюсь, как дитя...

Грустно. Очень грустно.
Linetta
Еще читала страшилки про то, что если регулярно делать биоревитализацию, то гиалуронка перестает вырабатываться самим организмом.
Вообще периодически в интернете и журналах появляются какие-то страшилки про косметологию. Уж не знаешь кому и чему верить.
NatalyB
я верю в старение организма и в то, что в определённом возрасте нужно "помогать" ему различными процедурами, если хочешь выглядеть хорошо.
Не верю в то, что старость можно обмануть, но верю в то, что при помощи процедур можно выглядеть ухоженной, не смотря на возраст.
В косметологии, как и в медицине, многое зависит от факторов, которые предугадать невозможно:
- индивидуальная непереносимость компонентов, о которой можно не догадываться, пока организм впервые в ними не столнётся, случай,
- биологические особенности пациента/клиента,
- качество и безопасность формацевтических фирм, поставляющих препараты.
Часть из этих факторов нивелируется профессионализмом косметорогов, но некоторые так и остаются факторами риска.
Готовность идти на те или иные риски - выбор пациента.
NatalyB
Еще читала страшилки про то, что если регулярно делать биоревитализацию, то гиалуронка перестает вырабатываться самим организмом.
Интересно,как скоро она перестанет вырабатываться?А то я уже 8 лет "сижу" на ИАЛе :yes.gif:.
lexus
Еще читала страшилки про то, что если регулярно делать биоревитализацию, то гиалуронка перестает вырабатываться самим организмом.
Интересно,как скоро она перестанет вырабатываться?А то я уже 8 лет "сижу" на ИАЛе :yes.gif:.
моя косметолог мне говорит, что в любом случае с возрастом своей гилауронки в коже всё меньше и меньше - это и есть естественное старение, ИАЛ восполняет её недостаток, а не способствует уменьшению
lexus
А вам сколько лет? Как часто колите? Мне почему-то косметолог сказал, что мне не надо. Странно.
NatalyB
Больше чем Вам.Колю прим.4 раза в год,ИАЛ АСР,лет 5,до этого был обычный.
lexus
Больше чем Вам.Колю прим.4 раза в год,ИАЛ АСР,лет 5,до этого был обычный.
а перед ГК мезо делаете?
NatalyB
Еще читала страшилки про то, что если регулярно делать биоревитализацию, то гиалуронка перестает вырабатываться самим организмом.
Вообще периодически в интернете и журналах появляются какие-то страшилки про косметологию. Уж не знаешь кому и чему верить.
Так а вы приведите мне текст страшилок, о которых вы говорите - с обоснованием. С четким обоснованием: почему, если регулярно делать биоревитализацию, собственная гиалуроновая кислота вдруг должна перестать вырабатываться. А я их опровергну. Я же не могу опровергать абстрактное утверждение типа "Все люди, которые умерли, в течение своей жизни когда-нибудь да ели огурцы, следовательно, от огурцов умирают". Мне нужно, чтобы человек изложил свои представления, то, что у него там клубится в голове, чтобы я могла продемонстрировать ошибку в его рассуждениях. А с откровенной глупостью как дискутировать? Один дурак может сформулировать столько глупостей, что пять умных не будут знать, как их опровергать.

Вообще периодически в интернете и журналах
В каком интернете и в каких журналах? В Нувель эстетик появляются страшилки? В Сайентифик Американ появляются страшилки? На Первом национальном эстетическом портале появляются страшилки? На каком серьезном медицинском, научном, косметологическом ресурсе появляются страшилки?

Страшилки появляются там, где их продуцируют абсолютно безграмотные люди. Я не удивлена тем, что такими людьми периодически оказываются журналисты - человек не в состоянии разбираться профессионально в этой сфере, она достаточно сложна (хотя с другой стороны - сколько есть людей, не являющихся ни врачами ни косметологами, но серьезно интересующихся этой темой, как Инга-Hoda, сидящих на пластик серджеон ру, например и уже дающих серьезную фору в этой области знаний ряду, не побоюсь этого слова, специалистов). Но спикер Ольга Голодникова, конечно, вписала себя в анналы истории вместе со стоматологией Зубаревой - навечно - со своей атрофией мышц и идеями по поводу филлеров.
светлаша
Нет.Иногда ,если космет. считает нужным колем после ИАЛа (в этот же прием).
lexus
Нет.Иногда ,если космет. считает нужным колем после ИАЛа (в этот же прием).
:eek: это как?другой препарат.сразу после иала?.иль коктель где есть и ГК..
светлаша
Другой препарат :yes.gif:для мезотерапии.
lexus
Другой препарат :yes.gif:для мезотерапии.
:

безум: ну вы герой..это ж новые проколы и т д..
светлаша
Да какие там проколы....по сравнению с ИАЛом ,это комариные укусы :biggrin: