Ювелиры в Новосибирске (часть 2)
341730
1000
Marina666
рублей 200, в любой мастерской.
Автоинформатор
Уважаемые ювелиры, нужен совет))
Хочу кольцо с брюлем, но решила купить камень сама и сделать на заказ.
Насколько это рискованно отдавать камень по-сути незнакомому человеку, большой ли шанс, потом его же получить в готовом изделии, а не какой-нибудь фианит? (никого не хочу обидеть).
Автоинформатор
И подскажите, пожалуйста, где можно найти кольца из палладия?
Marskay
Можно попросить, чтобы вставили в кольцо при вас.
Marskay
Так же рискованно, как и обращение к любому другому незнакомому специалисту. Хоть к стоматологу, хоть к автомеханику. Лучше поискать рекомендации у знакомых. Да, можно попросить чтоб ювелир ставил камень при Вас, правда не во всех мастерских есть возможность нахождения посторонних людей. Можно еще договориться с ювелиром, чтоб в конце работы вместе сходить к геммологу и проверить камень. Вы хоть и не просите совета по поводу бриллианта, но я бы Вам не рекомендовал самой покупать камень. Вы, как частное лицо, можете купить без оправы только сертифицированные камни. По цене они дороже, чем камни в готовом изделии, плюс Вы заплатите ювелиру за работу с бриллиантом.
Автоинформатор
Подскажите, пожалуйста, сколько примерно будет стоить изготовить оправу для камня, такой формы. Брильянты по периметру кольца не планирую. Золото белое, рассмотрю вариант покупки.
Silversmith
Для меня имел смысл покупки отдельно камня, так как для меня это было бы реально дешевле! Поскольку, золото у меня есть и мне нужно было бы заплатить только за работу) Против магазинной цены в 25-30т.р за одно и тоже кольцо с одинаковым бриллиантом я бы отдала максимум 15т.р. с учетом, конечно, что материал свой.
В любом случае вопрос решен, кольца купили.))И совсем не то, которое я изначально хотела, решила прислушаться к мнению будущего супруга, что кольцо должно быть практичным, т.к. носить его придется всегда. И не жалею))
кот ф пальто
Короленко писятвосемь. три этажа мастерских. там трудится некто Марк Балдин (гуглим) и ещё много хороших мастеров. удачи. :agree:
Да уж "оперативно" они там работают,заказ был сделан полтора месяца назад,а воз и ныне там,так все колом и стоит,придеться заехать забрать деньги и лом,заказывал на 3этаже у Олега.Буду другого ювелира искать.
Автоинформатор
Добрый день, посоветуйте пожалуйста ювелира, нужно сделать копию кольца Картье тринити из трех видов золота с цирконами, имеется только желтое золото для переплавки.
Malinka87
Такое дешевле купить)
Shel10
Подскажите, пожалуйста, сколько примерно будет стоить изготовить оправу для камня, такой формы. Брильянты по периметру кольца не планирую. Золото белое, рассмотрю вариант покупки.
Около 10 штукарей такая работа стоит!
Резистор
Да уж "оперативно" они там работают,заказ был сделан полтора месяца назад,а воз и ныне там,так все колом и стоит,придеться заехать забрать деньги и лом,заказывал на 3этаже у Олега.Буду другого ювелира искать.
Нужно было на второй этаж идти, к Алексею. У Олега в тот момент просто перестройка шла.
Alby
Такое дешевле купить)
Где?)) Не попадается мне, говорят таких давно не приходило)
Malinka87
Могу дать контакты ювелира. За работу берёт от 1500 (без материала).
Malinka87
А я делал такие, только без камушков. За работу не помню сколько брал...тыщь пять по-моему :umnik:
Silversmith
можно ювелира поискать на форуме ювелиров,
но лучше все равно что бы при Вас вставляли,
что бы сама потом не парилась
кот ф пальто
Да уж "оперативно" они там работают,заказ был сделан полтора месяца назад,а воз и ныне там,так все колом и стоит,придеться заехать забрать деньги и лом,заказывал на 3этаже у Олега.Буду другого ювелира искать.
Нужно было на второй этаж идти, к Алексею. У Олега в тот момент просто перестройка шла.
Сделали первое изделие,ждал 2.5месяца просто ужос устал ждать больше у Олега заказывать не буду.Можно и к Алексею зайти,только где я его номер телефона найду,что-бы созвониться.
Резистор
Да просто зайти туда нужно и спросить Алексея. В гисе он был ИП Рогожин назывался.
Показать спойлер
он владелец этих мастерских и сам работает тоже :secret:
Показать спойлер
кот ф пальто
Да просто зайти туда нужно и спросить Алексея. В гисе он был ИП Рогожин назывался.
Показать спойлер
он владелец этих мастерских и сам работает тоже :secret:
Показать спойлер
Отлично,в гисе его найду.
Звездная
Это льют штамповку с китайских каталогов за 1500?
Alby
Какая разница с каких каталогов делают? Мне лично важно само изделие, форма (бывают очень интересные), драгоценные камни ( а ни какие-нибудь цирконии и фианиты). И я всегда уверена, что получу то, что заказывала и в срок. Тоже самое продают в Доме Быта и ЦУМе, только минимум на 30-40% дороже. Да, это не эксклюзив, но и не уровень магазинов Адамас и 585.
Звездная
Правильно, хоть с " эвенкийских" каталогов пусть будет сделано изделие. Главное, что заказчик остался доволен и не жалел о потраченных средствах.
imperceptible
Друзья, подскажите, реально ли (пример в аттаче) подобное кольцо из серебра (возможно немного меньше по размеру, и только с одной лилией) где-то заказать сделать, уложившись в 5 тысяч рублей?
А то мне нужна именно лилия, магазины оббегал - ничего подобного =(
JinnNSK
Можно сделать. Напишите, пожалуйста, подробности и срок в личку.
Автоинформатор
Что-то совсем тема провалилась. Не уж-то совсем не осталось в Н-ске интереса к ювелирке? Хоть и конец света корячится, но после него-то Новый год :biggrin:
Поди не нарушу правила форума, если закину парочку своих работ, относительно недавних, а то уж больно скучно:yes.gif:
Silversmith
красиво... динамично очень! :live:
Silversmith
Просто великолепно. Не устаю удивляться Димиными работами. Дизайн, исполнение на 5++++.
Единственное расстроило - не видно толком кольца. Хотелось бы полностью увидеть. Ещё раз :respect:
imperceptible
Спасибо :agree: ! Есть фото где кольцо лучше видно, но там камень бликует, что поделаешь, до лайтбокса еще не дорос:хехе:Если получится нормально обработать - выложу
Автоинформатор
Уважаемые мастера-ювелиры )
Хотелось бы изготовить вот такое колечко. Золото - мое.
Кто возьмется , напишите, пожалуйста, цену и срок изготовления, в личку.
очень хочется исполнить мечту :улыб:
amira306
ваще лехкотня. лобзиком за пол дня выпилить можно.
только я не работаю уже. это я коллегам подсказываю. :biggrin:
incarnation
Спасибо! Вот фото на котором кольцо лучше видно
Ну и еще несколько. Хоть и из прошлой коллекции, но ювелирка не форма очков - за полгода из моды не выходит:улыб:
  • Комплект "Глаз дракона"

  • Кулон "Страж"

  • Кулон "Морфей"

  • Кулон "Гертруда"

Silversmith
Добрый день.. скажите цену.. кулон Морфей.
Silversmith
Это лучшее из того, что здесь появлялось на фото. Да и из того, что делается в Новосибирске ( и не только). А учитывая сложность работы с серебром...Надеюсь клиенты понимают, что приобретают просто уникальную вещь. Наверное уже будет банально, но :live:
кот ф пальто
Что здесь, кому подсказывать-то? Ученики такие кольца делают через месяц-полтора...пьяные... левой ногой...
imperceptible
Спасибо! От профи такие слова еще ценнее. Но самых лучших не бывает, как не бывает самой красивой женщины - у каждого она своя:хехе: Хотя, конечно, надеюсь, что мои работы достойные.
Silversmith
Спасибо! Вот фото на котором кольцо лучше видно
Ну и еще несколько. Хоть и из прошлой коллекции, но ювелирка не форма очков - за полгода из моды не выходит:улыб:
Побродила по вашему сайту - роскошные у вас работы, Дмитрий; вообще в первый раз вижу такое глубочайшее понимание, если можно так выразиться, каждого камня; вы так великолепно вскрываете, подчеркиваете свойства каждого камня, настолько органично выглядит оправа... удивительно красиво все.
Silversmith
А можно мне тоже ссылку на Ваш сайт!!!
Linetta
Спасибо большое! Когда есть отклик на работы - это всегда приятно мастеру. А то, иногда, мысли, что это никому не нужно:улыб:
А с камнями у меня любовь давняя, дольше чем с ювелиркой. Может поэтому я с ними не соревнуюсь и не стараюсь превзойти. Хотя, я, как художник, сам себе злобный демиург и пытаюсь, чтобы камень в изделии играл, все таки, мою музыку. Иначе на кой художник вообще нужен - природа все уже за него сделала. Чтот я расфилософствовался, надеюсь точно мысль выразил :хехе:
Ugadanka
Мне кажется, ссылку давать здесь - это будет нарушением правил форума, я в личку кину, ну и водяной знак на фото, которые я выкладывал недавно, тоже адрес сайта:улыб:
Silversmith
Вы ссылку в личке сделайте, чтобы все видели!:yes.gif:
Silversmith
Уникальной красоты работы. Саргассы, ГринБел, Глаз-го, Источник, Время года, Омут, Гертруда, Атрейдес, Снегири - изделия буквально втягивают в себя.

Сицилия - чудо! Поздняя осень - вообще что-то несказанное. И ноябрьская непогода, и лужицы, и тонкая корочка льда - вот все в этой работе, я вообще не представляю, как возникают такие прекрасные идеи, и как их руки воплощают в жизнь.
Linetta
Спасибо:улыб:Я особых сложностей не ощущаю, только кайф, когда работа интересная. Сложно было первые лет пятнадцать:хехе:
Silversmith
Суперские работы! Ты умничка...талантищщщееееее))) :respect: Браслет Вишня охрененный!!!:бебе:
Silversmith
Silversmith, восхищена вашими работами!Великолепно!
Alby
Спасибо, Альбина! "Вишня", кстати, делался сначала как браслет для часов, потом клиент переиграл под конец работы :безум: Знал бы, что будет камень по другому делал.
ulchik
Спасибо большое! Ценно всегда услышать:улыб: