красота и материнство (часть 72)
211119
1000
Calzedonia
Да как сама решишся , так и можно :biggrin: мы с года кашу варим на взрослом молоке , ездили в деревню там пил настоящее коровье молочко , дома почему то не пьет . Кефир не любит , пьет только сладкий биовестовский , но у нас почему то перестали его продавать в холидее . Бруснику мы едим хорошо, слава богу аллергии нет , и икру красную тоже ложками лопает , нормально :dnknow: и апельсины мы очень уважаем .
Юля, новости про Полину замечательные!!! Я поздравляю.
Я с года начала молоко с водой мешать для каши.стараюсь брать с мин сроком хранения.
Катя, посмотри в окее в детской молочке, у нас есть бифидойогурты питерские, может там есть московские?
gold
Не будет больше биовесты в холидеях:хммм:
Calzedonia
Девочки, привет)
Лизу с Днем рождения! Юля, поздравляю вас с отличным диагнозом :роза:

Никто не хочет красивущими елками закупиться? там пристрой есть...
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=753203&postdays=0&postorder=asc&start=0
Calzedonia
мы где то с 11-12 месяцев молоко пьем взрослое-беру Зеленый Луг(не реклама)-правда кипячу его....сейчас вот думаю попробовать творог их же давать, мне кажется всяко лучше чем тотже Агуша, хотя их творог он трескает.Бруснику и клюкву ест, бруснику особенно любит:)
_Nusja_
Девочки, у меня еще вопрос.
У нас подходит время прививки корь-краснуха-паротит.... Кто ставил, какая реакция была, и была ли вообще? Как детки перенесли?
мы ставили-реакции не было, перенес нормально..но еще раз повторюсь у нас ни на одну прививку реакции не было
positiFF
Привет.
Лена, мы крестили без крестных. Др этого уточняли-они разрешили.
А так можно???? Мы подумаем над этим!
Ириска85
Мы берем кефир от Биовесты.Там срок годности 72 часа.Разве у взрослого кефира такой срок? У Вес.молочника точно горааздо больше.
Девочки, как вы вообще это пьете (Вес.Молочник и прочее) ?
У нормального молока срок годности 3-4 суток!
_Nusja_
У нас подходит время прививки корь-краснуха-паротит.... Кто ставил, какая реакция была, и была ли вообще? Как детки перенесли?
У наспервые 2 дня после прививки было общее вялое состояние и щечки краснели. Я давала Фенистил. Все, больше не было никакой реакции, т-т-т.
Calzedonia
А у нас тоже мальчик не аллергик,а на морс из брусники посыпушки. Ждёмс!

Про молочку. А когда можно взрослое молоко и кефир пить?!
я уже стала давать взрослый бифилин биовестовский, детский сын не пьет, месяца два как даю, а молоко мы давно пьем из под коровы, кипяченое
лесяОлеся
мы сегодня затестили санки, сын как увидел на площадке было 5 санок с детьми))) одинаковых из гиганта, самые простые, ну вот мы покатались на них, мне понравилось, скользят изумительно, Илюха не хотел слазить. и с таким снегом нам они необхоимы посчитала, хотя думала что обойдемся без них, чистят у нас не особо активно, а ходить долго сын еще не готов по такой погоде, ссегодня ветер в лицо, так он отвернулся встал как вкопанный с места не сдвинулся, стал на руки проситься
Nafty
Лена, сначала с бабушками в церкви поговорите-вообще разрешают точно.
Можно попросить батюшку крестным быть.
Автоинформатор
девочки,всем доброго утра!
скажите, вы какую рыбу даете и как готовите??
и какие кто санки покупал?
Nafty
Марина, Лена, спасибо за ответы! :роза:
У нас на АКДС не было реакции, надеюсь и на эту тоже не будет!т-т-т....

Всем доброго утра!:улыб:
Автоинформатор
Олесю (gold) с Днем Варенья! много-много всяких приятностей тебе в этот день.. и не только в этот:улыб:
_Nusja_
Девочки, у меня еще вопрос.
У нас подходит время прививки корь-краснуха-паротит.... Кто ставил, какая реакция была, и была ли вообще? Как детки перенесли?
Аня, у нас через день после прививки поднялась очень высокая температура (до 39.6), дежалась 4 дня+насмок и кашель. Я подозреваю, что подхватили что-то в ПК, да и зубы на подходе были, вот все в куче и дало такой результат.
@@@@@@@@@@@@вам на прививочку, чтоб все удачно прошло!!!

Юля, очень рада за вас с Полинкой! :flowers:


А у меня через месяц командировка в Москву нарисовалась. Видимо будем заканчивать ГВ. Мне прям грустно-грустно :cray-1:
Забыла-всем привет! :роза:

Олеся, с днем рождения :роза: :роза: :роза:

Даша, мой только сегу или фель ест. Супчик варю или просто отвариваю и кусочками даю.

Про молочку-наш не пьет ни молоко, ни кефир детский и творог тоже не ест. Иногда может выпросить кефир или кашу ,которую делаю для себя. Он вобще кроме вды и чая (очень редко) ничего не пьет:хммм:.Даже не знаю,нормально ли это
Tancer
У зеленого луга последнее время творог. Тронный какой то . То сильно мокрый, то сухой прям, то желтизной отдает. Раньше все время его брала. Но что то разочаровалась последнее время. Может технологию меняют.

Всем доброе утро!
Rigick
Олесю (gold) с Днем Варенья! много-много всяких приятностей тебе в этот день.. и не только в этот:улыб:
И мы поздравляем!!!! :bday: :flowers:
neizbeznost
Олеся с ДР!! Много радости и подорочков!!! :роза:


А мы заболели, да что то похоже сильно. Температура 38-39, сбивается только свечками, а потом обратно поднимается:( ночью спит по30 мин, постоянно укачиваю... Сегодня первая ночь из трех прошла спокойно, а к 7 утра опять темп поднялась:( до 38,9
Доча плачет часто , еще и зубы в при дачу лезут. Кто знает сколько темп высокая держится? 3 дня? Потом спадать должна же?
neizbeznost
мы тоже приболели :-((( вот и сходили на пол часика в больничку - сразу подцепили что то...... правда не сильно - температура 37,5 и небольшие сопельки. А я хотела завтра идти ей пробу Манту ставить, а потом БСЖ - капец - я как собирусь идти так все шиворот-навыворот......
выздоравливайте!!!
Lissa
Олесю с Днем Рождения!!! :bday: :present: :роза: Всегда оставаться молодой и красивой мамочкой, здоровья тебе и деткам!!!
neizbeznost
да? ну это наверное потому что мы собрались покупать:)...ну знач попробовать Простоквашино или Летний день..
Всем привет, имениннице :flowers: , деткам не болеть :present:
Автоинформатор
Доброе утро.
Мы тож едим "Зеленый луг" Творог и правда испортился, правда есть у них в пачках, вроде еще хороший и срок тоже 72 часа.А Летний день и Простоквашино, прочитайте состав.Я б не стала покупать.А вообще ориентируюсь на производителя местного, московское точно не куплю... На Простоквашино моего обсыпало, да и он сам с неохотой пил молоко их. Наш технолог на работе часто рассказывает про добавки в продукты :безум: жуть.Ну она вроде луг пока покупает:смущ:
neizbeznost
у нас держалась 3 дня :хммм:, потом сбили антибиотиками.
Выздоравливайте!
Я бы вызвала врача.
Олесю с Днем рождения!
Оставаться всегда позитивной и жизнерадостной! Подарков! :present: :present: :present:
Девочки, у меня тоже назрел вопрос про санки :улыб:
Кто уже ездит - нужны ли колесики? в магазин заезжать.
Нашла сейчас вот такие, ВЭЛ 2К, что думаете? удобная ли ручка?

вообще мне такие понравились, но цвет розовый
Показать спойлер
neizbeznost
А мы заболели, да что то похоже сильно. Температура 38-39, сбивается только свечками, а потом обратно поднимается:( ночью спит по30 мин, постоянно укачиваю... Сегодня первая ночь из трех прошла спокойно, а к 7 утра опять темп поднялась:( до 38,9
Доча плачет часто , еще и зубы в при дачу лезут. Кто знает сколько темп высокая держится? 3 дня? Потом спадать должна же?
у нас последний раз держалась 5 дней, потом начали пить антибиотики (супракс) и все стало нормально! Как я понимаю врачи не позволят, чтоб темпа больше 5 дней держалась. Еще совет - снимай пасперс - постоянно в трусиках, проветривай комнаты, больше воды (можно отвар ромашки)..если высокая темпа и не сбивается - а ноги и руки при этом холодные - то 1/4 таблетки ношпы и жаропонижающее. Еще советую чередовать свечки - то нурофен, то цефекон!
и еще - ни в коем случае не обтирай водкой, спиртом и тд. - это может вызвать спазм сосудов и пойдет обратный эффект! (темпа может подняться еще выше)
Выздоравливайте и ты главное не переживай! Все пройдет!
Kesha_20
вот если честно даже не хочу состав читать и не буду, куплю попробую пойдет так пойдет, нет так нет...если слушать все что говорят технологи-то извините одну воду чтоли пить.
Tancer
Марин, воду -нельзя, там микробоооооов :ха-ха!: :ха-ха!:
Воздухом желательно тоже не дышать :bad:
Автоинформатор
Поздравляю Олесю с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!! Желаю тебе оставаться всегда такой позитивной, красивой, молодой! И приходи почаще на встречи!!! :flowers: :bday: :present: :роза: :bottle:
Jellyfish
у нас санки коляска, с колесика будет удобней, например через дороги переходить. ( у нас папа все прикрутить не может, )
Jellyfish
у нас вот такие...но в магазе с ними не походишь
visna
у нас тоже
поэтому я всё прикручиваю-собираю сама :biggrin:
Kesha_20
Самая лучшая продукция Ирменская. Веселый молочник и иже с ними..фигня. Месяцами может стоять в холодильнике и ничего ей не будет.
Про Зеленый луг...что-то творится у них на производстве, причем давно. Я брала часто их сливки...иногда они были с запахом откровенно техническим, иногда в них были куски мазута, иногда какой-то желтый осадок на дне :безум: я даже им звонила...Больше их продукцию никогда не беру.
visna
а колесики не мешают когда по снегу катишь? или они убираются?...
Eka26
:agree:
мне тоже больше всего ирмень нравится.
даже вкус каши на их молоке отличается :live:
Eka26
мне тоже Ирмень нравится, и молоко и кефир, но вот когда кипятишь молоко, оно какими то кусками мелкими:dnknow:
Tancer
я кашу на нем варю, вроде все нормально. Егор кефир не пьет, поэтому покупаю ему ирменские йогурты.
jjb1
Поздравляю Олесю с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!! Желаю тебе оставаться всегда такой позитивной, красивой, молодой! И приходи почаще на встречи!!! :flowers: :bday: :present: :роза: :bottle:
Поздравляю Олесю с днем рождения!!! :роза: :роза: :роза: :bottle: :wub1.gif:
Lissa
мы тоже приболели :-((( вот и сходили на пол часика в больничку - сразу подцепили что то...... правда не сильно - температура 37,5 и небольшие сопельки. А я хотела завтра идти ей пробу Манту ставить, а потом БСЖ - капец - я как собирусь идти так все шиворот-навыворот......
выздоравливайте!!!
вот-вот, с сентября пытаемся манту поставить :dry: Выздоравливайте!!! а вы где ставить планируете, в 20 пк?!

И всем малышикам здоровья, которые приболели :friends:

Чудесную Олесю с днём рождения!!!!! :роза: :present: :bday:
Eka26
Катя, а как давно ты стала давать йогурты, молоко, творог Ирмень?!
Я сейчас из их кефира творог варю, самый нормальный получается.
Nafty
Мы берем кефир от Биовесты.Там срок годности 72 часа.Разве у взрослого кефира такой срок? У Вес.молочника точно горааздо больше.
Девочки, как вы вообще это пьете (Вес.Молочник и прочее) ?
У нормального молока срок годности 3-4 суток!
Лена, а что не так с Веселым молочником? Я работала в ВБД правда 6 лет назад, знаю не по наслышке как все у них делается и из какого сырья... до сих пор предпочитаю их молочку, качество очень даже достойное.
Eka26
Ирмень тоже подиспортилась, похоже тоже химию подбавляют. Но из того что продают в супермаркете - я покупаю ирмень. А так стараюсь 2-33 раза в неделю доезжать до микрорынка и там покупаю хороший творог, сметану и молоко какое то Повитель из Ордынского р-на. Молоко на 3-й день прокисает, творог-свежайший...
Calzedonia
нет, у нас первая поликлиника на красном 220. Я там еще ни разу не была. Я так решила что не пойду я к ним манту ставить - манту поставишь и ченить подхватишь сразу. Пойду договорюсь что мы прийдем в тот день когда бсж ставят уже с готовой мантушкой, а поставим ее в юноне и померием в юноне тоже.
Lissa
О, а так можно,да?! Мы тоже в Юноне тогда поставим. Я сама боюсь его вести в пк, у меня прям паника.
Calzedonia
не знаю можно или нет - думаю можно - им то какая разница. Я на днях пойду в ПК заведу карточку, мы там прикреплены, но карточки нет и договорюсь что мы только на прививку прийдем
Lissa
Поделись потом. Тоже надо карточку хоть завести для начала :ухмылка:
jjb1
Марин, воду -нельзя, там микробоооооов :ха-ха!: :ха-ха!:
Воздухом желательно тоже не дышать :bad:
Ну а смысл тогда здесь вообще разговаривать? Кормите ребенка своего всем подряд.