Лонд. Лавиния Лонд - кто читает?
35967
47
В последнее время что-то рьяно заинтересовалась вопросами не то что бы моды, а просто как одеваться со вкусом и новинками из ухаживающей и декоративной косметики. А то вот опечалил меня Александр Васильев, что вкус привить невозможно, можно с ним только родиться, так хоть подсмотрю у нет, кому повезло. К слову, иногда кажется, что нас обоих природа обделила.

Так вот... то ли из-за того, что тема вдруг заинтересовала, то ли действительно, но, оказывается, бьюти-блогов в сети огромное море, "модных критиков" - еще больше. Прям, кажется, что строчить подобные блоги начинает каждый, кто пару раз посмотрел "Модный приговор" или "Снимите это немедленно".

Из всего этого, все ж кроме сидения в сети нужно и еще что-то делать :biggrin: , выделила для себя блог Лавинии Лонд.

Вот понятно, что эта Лавиния Лонд, не модный критик, но как-то вот зацепила. Зацепила мож потому, что она говорит, вернее критикует, критик же модный, о таких вещах, с которыми мы сталкивается каждый день и считает нормальным. Вот если бы она сказала, что Лабутены нынче моветон и никак не подходят под сумочку Биркен, то было бы все равно. Где среднестатистическая российская женщина и где Биркен?

А тут "черный россиянкам не подходит", "белое белье под белую одежду одевать запрещено!", телесные блестящие колготки - зло! Вот читательницы и рубятся...

Заставляет взглянуть на свою одежду по-другому, но некоторые посты реально затормаживают мою мозговую деятельность... Вроде как ведь МОДНЫЙ критик говорит, а с другой стороны глаза ему не верят, вот типа этого, прекрасно (?) одетой Миранды Керр.

В общем, кто читает еще? Чего думаете? http://www.laviniablog.com/?cat=-4
Мирта
"белое белье под белую одежду одевать запрещено!", телесные блестящие колготки - зло!
Ну это давно известно ))) Хотя, многие такое для себя открывают именно на просторах блогосферы.

А так, на форуме уже есть где-то тема о блогах, поищите. Там многое обсуждалось.
Мирта
Есть у неё высказывания, с которыми я не совсем согласна, но в целом она мне нравится... особенно люблю её за то, что она иногда критикует Викторию Бекхем (мне не понятно почему В.Б. считается иконой стиля)
vida
"белое белье под белую одежду одевать запрещено!", телесные блестящие колготки - зло!
Ну это давно известно ))) Хотя, многие такое для себя открывают именно на просторах блогосферы.
Но это с непонятным постоянством вызывает дикие склоки в комментариях. На сайте-то еще хоть как-то, хотя последние посты.... а в жж просто шашками машут. Казалось бы...

А за наводку - спасибо!
Ugadanka
Есть у неё высказывания, с которыми я не совсем согласна, но в целом она мне нравится... особенно люблю её за то, что она иногда критикует Викторию Бекхем (мне не понятно почему В.Б. считается иконой стиля)
О, да-да ))) По понятиям Лавинии, Виктория Бэкхам вообще гопушка. Если я правильно поняла слово "Chav"
Мирта
гопушка? :biggrin:
А я сама не поняла смысла этого слова... Очень точно характеризует её "стиль"))
Ugadanka
По-русски это будет "колхозницы" или "тагил":улыб:
Ugadanka
"Чавы" - так в Великобритании называют отличающихся антисоциальным и агрессивным поведением, необразованных, некультурных белых молодых людей. По нашему это гопники, маргиналы.
Gortenziya
Их принято считать символом вопиющей вульгарности и воинствующего невежества.
Британские газеты порой также называют чавами людей известных и богатых, таких как Шерил Коул, Дэвид и Виктория Бэкхемы или Уэйн Руни, обвиняя их в дурновкусии и намекая на простонародное происхождение.
Gortenziya
"Пакетные туристы" :biggrin:
Hoda
Да, теперь Burberry действительно не могут отмыться от того, что чавы полюбили их клетку. Престиж марки упал.
Gortenziya
В интернете нашла фотографии этих английских чавов - ну так натуральные наши пацанчики с раёну. Правда в клетчатых кепках. :а\?:
Мирта
В ее блоге не увидела (кроме двух фото) ее собственный стиль . И по моему она во многом категорична .
ulchik
Категорична? Ну как сказать... вот Главная по ботиночкам категорична... вот например её пост Лавиния оборжаться Лонд
Ugadanka
Как ни странно но я согласна с последним автором.
Мирта
Очень во многом несогласна. Поразило ее описание итальянок. Какие они все шопоголики, по сто сумок у них, по 100 туфель, шикарные укладки и тд... Я сразу вспомнила двух итальянок, работающих на ресепшн в Римини... По 30 лет, окончили хорошие институты, работают за 800 евро в месяц, из которых треть отдают родителям... Какие укладки, какие сто туфель и шопинги??? Они сводят концы с концами. И так живет 80 процентов итальянцев-это их слова, не мои. Одеты получше, чем наша толпа, конечно, но никакого шика там и близко нет, вещи очень кэжуэл, в основном темного цвета для практичности. И что, Лавиния итальянками называет 20 процентов населения, а остальных она куда дела? Бред какой- то...
Мирта
Тут можно соглашаться с ней или нет. но лично мне нравятся больше вот такие "острые", даже агрессивные и нетривиальные блоги, чем когда все "причесано", вымученно хорошим стилем "шаг влево- шаг вправо расстрел".....

Мой любимый блог - только он для неформальных-молодых-бунтарских больше подходит, ....и там есть МАТ :спок:

шмотомодо

готичная Орлеана пишет "на любителя", но многие ее посты прям "мое"....:смущ:

может кому интересно будет.
Hoda
Очень во многом несогласна. Поразило ее описание итальянок. Какие они все шопоголики, по сто сумок у них, по 100 туфель, шикарные укладки и тд...
Это не Лонд написала. Она объявляла клич, что, мол, если у вас есть модные наблюдения за жительницами других стран, шлите письма для их публикации в блоге Лавинии.
vanderVudsen2
Тут можно соглашаться с ней или нет. но лично мне нравятся больше вот такие "острые", даже агрессивные и нетривиальные блоги, чем когда все "причесано", вымученно хорошим стилем "шаг влево- шаг вправо расстрел".....
Вот мне тоже нравится ее стиль. Как я уже сказала, модных блоггеров сейчас тьма-тьмущая на любой вкус.

Мой любимый блог - только он для неформальных-молодых-бунтарских больше подходит, ....и там есть МАТ :спок:


может кому интересно будет.
Оооо, спасибо! Очень интересно полистать!
Мирта
А где вы ее стиль видите то? Где ее фото? Я только два увидела в блоге. Из ее блога я поняла что она противник депиляции бикини, прямых волос, авторской бижутерии, татуажа, телесных колготок, белого белья и т.п.
ulchik
Я так поняла, имеется в виду стиль написания своего блога. Есть блоги которые неинтересно читать, сплошное мимими....есть более спорные, но задевающие, интересные. Мне вот лично стало интересно почитать мнения этой Лавинии. Не чтоб сидя у компа покивать головой. а ...ну просто интересно, вот)))
vanderVudsen2
vanderVudsen2, именно это, и стиль написания, и все, что вы дальше написали, имела ввиду.
ulchik
А я не согласна с главной по ботиночкам. Вот, к примеру, последний пост в блоге http://www.laviniablog.com/?p=2240 Ну не права Лонд? Права сто раз, хотя мне очень нравится Екатерина Гусева (вообще, по-моему, самая красивая российская актриса).
ChinaNa
Согласна с вами, про она Гусеву права!
Мирта
Не так давно начала ее читать. Нравится. Мода меня, конечно, меньше всего интересует, а именно по стилю со многим согласна. И это первый человек, озвучивший мое мнение об "авторских" украшениях. И не только. Она часто критикует излишнюю продуманность наряда. Это уже для меня лично актуально :хехе:
Не могу избавиться.
мпт
Но порой бывают действительно очень качественные и интересные авторские украшения. Хотя не спорю, на фото, сопровождающих статью Лонд, натуральный ужас-ужас http://www.laviniablog.com/?p=1236
Мирта
Кстати, у Лавинии новый дизайн на сайте. По-моему, гораздо лучше. И фото самой Лавинии на главной странице. http://www.laviniablog.com
Мирта
Все это с каблуком было бы too much.
вот после этого желание читать эту чУдную женщину пропало 100% :biggrin:
Shаманка
ннп
а в ЖЖ у нее есть блог, кто знает?
Stupid_Girl
ннп
а в ЖЖ у нее есть блог, кто знает?
C ЖЖ все и начиналось

Показать спойлер
Показать спойлер
Linetta
Читала-читала я эту лавинию... А потом дошла до места, где она арабок называет крысами. За то, что они покрытые ходят и в Лондон понаехали. Все, для меня этот персонаж больше не существует. За всей этой якобы благообразной фэшн-личной скрывается банальный узколобый ксенобоф из Урюпинска, и этот Урюпинск из него не вывести никакими лондОнами.
Hoda
Доводилось не только Лавинию читать, но и Веллера хотя бы. И ездить. Узколобыми в данный исторический момент хочется назвать защитников демократии и "политкорректности".
мпт
Удивительно вот. Та же лавиния, я уверена, не стесняется своей ксенофобии только у себя в блоге (русскоязычном, что очень важно), а в Лондоне прячет ее подальше и поглубже, ибо в цивилизованном обществе это сильно не приветствуется, мягко говоря. И только на просторах российских форумов можно встретить людей, не просто не отрицающих, а даже гордящихся наличием у них ксенофобии. Вот уж и правда - как страшно жить.
Hoda
Удивительно вот. Та же лавиния, я уверена, не стесняется своей ксенофобии только у себя в блоге (русскоязычном, что очень важно), а в Лондоне прячет ее подальше и поглубже, ибо в цивилизованном обществе это сильно не приветствуется, мягко говоря. И только на просторах российских форумов можно встретить людей, не просто не отрицающих, а даже гордящихся наличием у них ксенофобии. Вот уж и правда - как страшно жить.
Оф-топ , конечно. :а\?: Вот прочла Ваши высказывания - вот "что" для Вас арабки, арабские женщины, то для меня - японки, китаянки и кореянки ...и вообще азиаты...... в смысле пасть порву за всякие ксенофобные реплики в их сторону. :зло: Замешано , конечно, тоже - на личном отношении.....:смущ:

недавно коллега разорялась вслух мол как много у нас стало "узкоглазых" (это я смягчила...) - бррррррррр, как таких людей земля носит((( Хотя вроде как каждый имеет право на свое мнение. но это вообще(((
vanderVudsen2
Ваша коллега, думаю, хотя бы не пытается учить население быть красивыми. А тут в такую тему лезет человек, настолько далекий от норм цивилизации, насколько это вообще можно себе представить. Она ведь там еще в комментариях ГОРДО и со смайлами сообщает, что и мужа своего крысой обзывает, когда он ее раздражает. Представляете, в общем, да, что это за персонаж и какой у него общий культурный уровень. И вот этот персонаж на полном серьезе просит, чтобы ему платили деньги.

Конечно, может быть, в ней говорит банальная женская зависть - у самой внешность плебейская (видно, что она пытается с этим бороться, но это же бесполезно, такое не спрячешь), а среди арабок много сногсшибательных красавиц с тонкими, изысканными чертами лица, вот и лезет из нее это неконтролируемо, по-бабски... Но вряд ли.

А с вами соглашусь: подобные высказывания о любой нации, расе, типе внешности - это сродни отхаркиванию на тротуар на улице :bad:
Hoda
При этом фигуры у зрелых дам здесь частенько бывают неплохими, но, согласитесь, стройная фигура, облачённая в молодёжный наряд, не компенсирует дисгармонию этого наряда и яркой косметики на лице с увядшей, морщинистой кожей лица и тела.
И наряду с расхристанными ведьмообразными созданиями со сморщенной кожей, в одежде и макияже не по возрасту, вы можете встретить в Израиле элегантнейших и ухоженных леди в «золотом возрасте».
Но главное, что меня до сих пор шокирует в их обычаях – это манера купаться на публичных пляжах одетыми, причём полностью, включая обувь и платок. Вылезая из воды в своих до нитки мокрых одеяниях, укрывающих их с головы до пят, бедняги выглядят довольно жалко.
у меня слов нет.....
Shаманка
Да, перлов там надергать можно бесконечно много. И я повторюсь - ну ладно бы все это извержение происходило просто так, в конце концов, собственные комплексы - это личное дело каждого, но просить у посетителей денег под эгидой всего вот этого??? Чему может научить ТАКАЯ личность, что привить? Называть мужа крысой и ненавидеть всех, кто не похож на тебя?
Мирта
Я ее даже читать не стала далее пятой статьи. Бред полнейший. Дама сама по себе ничего из себя не представляющая с особым цинизмом и кичливостью поливает всех вокруг. Именно поливает, а не учит. Учить чему то можно, если ты сама эталон. А тут.. Кроме раздражения у меня эта дама ничего не вызвала.
Васильев например, не скажу что я его люблю, но он дает советы тактично, не выпячивая, что какие то клуши к нему приходят, образно конечно. За что его и уважаю.
Hoda
про мужа-крысу не увидела :biggrin:
где там это можно прочитать?))))

ну а насчет денег... знаете, всегда найдется тот, кто купит то, что продается. Да и пусть их)
Я лично ничего впечатляющего для себя не увидела.
Кстати, у нее там статья про шубы. Получается, что шубы вообще носить нельзя - никому и никакие :безум: А вот жилетики меховые и прочую лабуду - можно. Я вот честно, удивилась.
Shаманка
про мужа-крысу не увидела :biggrin:
где там это можно прочитать?))))
Увы, ссылку дать не могу, ибо не могу себя заставить снова туда пойти. Но где-то там же, где и про арабок. Хорошо хоть, что она избавила в том месте читателей от продолжения, как ее муж реагирует на такое - дает ей в глаз или просто встречно именует как-нить "мразью", к примеру... фуфуфуфуфу :bad:

А насчет "найдется покупатель" - оно, конечно, всегда найдется, обидно за девочек, которые думают, что вот они заплатят и купят, условно, колбасу, а на деле-то это не колбаса, а крашеная бумага... Если у меня есть знакомый стилист, в котором я уверена, то я и рекомендую его подругам, и они могут перед тем, как платить, воочию убедиться в присутствии вкуса и художественного видения, а тут...
Hoda
ннп
ага, почитала ее. мерзенько и даже очень...
мало того, что вещает со снобизмом и плохо скрытым презрением к тем, кто ее читает, так и пишет полнейший бред с точки зрения моды, стиля и тд.
та же наташа лаурель хоть и пишет достаточно жестко, но по крайней мере правильные вещи.
Stupid_Girl
ннп
У меня вопрос практический. К тем, кто видел пост (или как это называется?) про заколки.
Мне понравились те, что она предлагает. Только хде такие водятся?
Stupid_Girl
а откуда Вы знаете, какие вещи правильные, а какие нет?)
Shаманка
очевидно читаю не только лавинию лонд, умею анализировать и запоминать информацию...
Stupid_Girl
просто мода - понятие очень субъективное) поэтому правильнее всего одеваться так, как тебе самой кажется правильным и красивым)
Shаманка
Так и фриком стать не долог путь :biggrin: а серьезно,есть и правда источники поинтереснее лавинии этой :-):-)
Hoda
Читала-читала я эту лавинию... А потом дошла до места, где она арабок называет крысами. За то, что они покрытые ходят и в Лондон понаехали. Все, для меня этот персонаж больше не существует. За всей этой якобы благообразной фэшн-личной скрывается банальный узколобый ксенобоф из Урюпинска, и этот Урюпинск из него не вывести никакими лондОнами.
Согласна.
b52
можно и фриком - главное чтобы не было рассогласования с внутренним миром)