красота и материнство (часть 72)
210547
1000
блин, девочки, читаю я вас про викинги и чет очкую :biggrin:
Понаслушалась вас и взяла Данилу викинги, буду теперь надеяться, что они теплые
Lенуся
Лена, я весь инет перешарила прежде чем купила.
90 процентов говорят, что ноги теплые. так как мы в принципе мерзлячки, нам не пошли. я думаю, что у нас пониженный теплообмен. у меня и у нее.
Автоинформатор
Про работу и декрет: а мне нравится сидеть дома :улыб:и на работу совсем не хочется. Я даже радуюсь тому, что у в РФ можно до трех лет быть в отпуске по уходу за ребенком. Я только представлю, что выйду на работу и буду дочку видеть несколько часов в день всего, так даже расстраиваюсь. А сейчас просто счастье - просыпаться вместе с ней, завтракать, ходить на прогулки, играть... Иногда мне, конечно, надоедает этот "день сурка", в такие дни я стараюсь оставить Софью с папой или бабушкой и прогуляться, сходить в магазины и пр.
В общем, я думаю так, работа от меня никуда не убежит, а этот лялечный возраст дочурки бывает только раз :улыб:
SweetMissy
И я никак не могу накайфоваться сидеть дома и не работать))) На работу ни сколечки не тянет.
Подруга в Америке родила, пишет что у них там по закону во время беременности или после родов можно за свой счет 2 недели взять, потом все - вперед на работу. Еще как-то можно 3 месяца без оплаты оформить, после этого увольняют. Мамы нанимают нянь, сцеживаются на работе...
Так что нам грех жаловаться на наше соц.обеспечение...
SweetMissy
Подписываюсь под каждым словом! :agree: И сейчас такой интересный возраст начался... А как раньше в 6 мес в ясли отдавали... :шок: моего отца, например, бабушка так отдала.
ОРВИ уходит от нас, ттт.
Девочки, всем привет! :роза:
Jellyfish
И меня отдали в 6 мес в ясли, да еще в круглосуточные (мама на сессию поехала, а отец один с нами погодками остался)
Jellyfish
О, хорошо, Маша.
Раньше некогда было детей ростить, коммунизм жал вклада каждого!)))
Ugadanka
Про Европу тоже много читала про этот вопрос, у них и сады мама дорогая...наши идеальные кажутся.
positiFF
ой девочки у меня когда доча ходить начала,я с одной стороны радовалась,а с другой мне так грустно стала,что она уже большая стала,тем более я не хочу больше рожать!!!Сейчас вот к ДР готовлюсь,тоже мне от этого грустно,что год как один день прошел:хммм:
positiFF
не говори, строили светлое будущее!
positiFF
А что не так с садами?
И про декретный отпуск - в Германии 6 недель до родов и 14 месяцев после. При этом сидеть с ребенком и сохранить свое рабочее место немка может в течение трех лет.
Ну и детские пособия выплачиваются до ребенкиных 27 лет. И ни фига не 50р в месяц.
HappyBride
Я почитала про детские сады в Норвегии...ужаснулась.
Lенуся
Мы сейчас гуляем в мембранных антилопах, покупала за 1100, они деми, так я приятно удивлена, ноги у ре горячие, просто надо правильно носить , ну и двигаться, хотя мы половину прогулки катаемся в коляске , надеваю колготки с синтетикой и сверху носки верблюжие.
Ульян вам не пошли наверно потому что вы мало ходите еще?
HappyBride
В Израиле декретный отпуск до 4х месяцев :безум:

Катя, про поездку будешь рассказывать?)) что интересного особо было? Да вобще все раскпзывай))
лесяОлеся
Эх, Олесь, что там рассказывать.. В депрессии я :cray-1:
Все отлично, все красиво, все вкусно... На улицах чисто, люди цивилизованные... Иэх! Не патриот я, в общем:улыб:
Чехия, конечно, отстает в уровне жизни от Германии, но там тоже хорошо!
лесяОлеся
Олеся, намгод и 3.))) Она на прогулке не сидит в коляске,только если идем куда.
HappyBride
Да , так всегда после отдыха за границей, серость, унылость тут... Но скоро пройдет!
Как Ванюша тебя встретил?


Ульян, ну мы например в вашем возрасте мало совсем ходили, постоит поедет походит))), вот и подумала что тоже не бегаете))
Вот сейчас Илюха носится постоянно если не в коляске, поеэтому и ножки теплые
Автоинформатор
Видимо девочка из закупки валенок-самокаток читает наш форум, потому что они уже у меня дома :biggrin: Кайфовые!
Calzedonia
А ещё забрали наш комбез Ленне, какой он классный!Как я и мечтала, очень тоненький. Цвет бежево-желтый, как пирожное, себе такой хочу, причём тоже слитный :biggrin:
Calzedonia
Настя покажи пожалуйста какой у вас комбез???
Calzedonia
Настя, а он зимний? на какую температуру?
Calzedonia
вот темка, там есть в пристрое много моделей!
Показать спойлер
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=22755078#22755078
Показать спойлер
Настя, ну тебе повезло!))
Я тоже хочу слитник))) на все мои 160 роста))
Сходила посмотрела валеночки котофей за 1400.наверное, еще их прикуплю.
Олеся, она и ходит и бегает по площадке и стоит.по всякому, сидеть я ей не даю.
Я уже думаю, что викинги малы, посмотрели с продавцом в детском обувном-говорит-нормально все.
positiFF
Я просто офигиваю, Дашка все понимает, абсолютно. Значит, когда вредничает, то тож соображает, что я ругаюсь))
positiFF
даа, пойдём завтра снеговика лепить:улыб:
positiFF
И когда они успели вырости,да?!Я сама в шоке каждый день :biggrin:
Calzedonia
Видимо девочка из закупки валенок-самокаток читает наш форум, потому что они уже у меня дома :biggrin: Кайфовые!
хм :злорадство: посмотрим как будет с нашими валенками.Мы сразу с калошиками заказали
HappyBride
Эх, Олесь, что там рассказывать.. В депрессии я :cray-1:
Все отлично, все красиво, все вкусно... На улицах чисто, люди цивилизованные... Иэх! Не патриот я, в общем:улыб:
Чехия, конечно, отстает в уровне жизни от Германии, но там тоже хорошо!
Я когда из Калиниграда приехала вообще молчала неделю на работе :biggrin: А подруга с Майорки прилетела, уже месяца прошло, а она до сих пор задыхается, говорит, воняет жутко тут....
А ведь живу на Кропоткина около жиркомбината всю жизнь....
Kesha_20
Боюсь, что калошики могут усугубить ситуацию, у них там очень всё сложно :biggrin:
Calzedonia
ну е мое, напишу ей что калоши не так важны :biggrin:
positiFF
Валенки Котофей очень холодные. мы в них мерзли очень
Calzedonia
ой а у нас как то скачками сейчас развитие.Вот сегодня с работы звоню, а он кричит в трубку :"Катя, где ты?" :biggrin: а потом тихонечко так: алееее.... А вчера первый раз в углу стоял.не знаю как бабушке это удалось, но помогло....Шлепать они его не шлепают, жалеют, а в углу постоял
Kesha_20
ох да....как они растут....
сейчас родителям звонила, Кира отобрала трубку и 30 минут с ними болтала!!!!! причем не просто что попало, а разговаривала, чем занималась днем, что кушала, потмо просто пошла ко квартире тыкала во все предметы и рассказывала...
лашадка, прык скок, каная(красная, это ее прыгунок).......коробка, лежать, кататься(коробку муж с работы принес, часто с ней играем то это домик, то пещера, то машина:улыб:) и так далее. мы с мужем все привыкнуть не можем, что у нас такая болтуша:улыб:
Calzedonia
у нас почти такой же, застежка немного отличаеттся. но нам в нем холодно в -25.
Kesha_20
Епт, пойду убьюсь об стенку.
Автоинформатор
сижу и реву..
http://ljfun.livejournal.com/1160346.html
так все просто..но прям цепляет. как все быстроменяется...
positiFF
Ульян, у нас такие валенки Котофей с резиновой калошикой - нога меньше -5 с носком шерстяным мерзнет!!!!!!!!!!
Lissa
Девочки,спасибо,что предупредили.
positiFF
да-да.. а если бы большая часть девочек не поленилась и отзывы написала в группе, то резиновые котофеи не обсуждались бы уже в 3-5 раз. :злорадство:
*ушла ворчать.
Rigick
Да на все есть отзывы и в инете и т.д. но когда как у меня сейчас-критично, то спрашиваешь в первую очередь-онлайн.
positiFF
да понятно, что можно..но тут, скорей, тебе повезло. так на те темы, что обсуждались не раз, мало что отвечает, на самом деле.
в группе у нас выжимка обычно представлена.
Ugadanka
Света, как у вас дела с ночным питьем? Я во время болезни Никите стала морс ночью предлагать. Так вот теперь у него какая-то любовь к поильнику появилась( Причем может не столько пить, сколько грызть его. Я пока связываю это с тем, что он еще восстанавливается после болезни...сейчас вот тоже пил-пил, грыз и уснул. Он так успокаивается судя по всему. Но это же получается альтернатива соски, а от соски он уже давно сам отказался.
Jellyfish
Девочки, всех с наступлением выходных!
Маша, я как раз собиралась отписаться о наших успехах с ночным питьем... спасибо Олесе (Голд) за совет что возможно ребенок проголодался. Стала давать перед сном вместо компота детский бифилин или кефир, теперь ночью разок пьет компот, а под утро даю ему опять бифилин или кефир.
Я так для себя объяснила это: когда давала ему компот, он пил, потом пИсал, от этого снова просыпался и пил... и так бесконечно, замкнутый круг... а сейчас, бифилин вроде тоже жиденький, но это уже не питье и от него не хочется так много пИсать, вот и спит спокойно...
Пока пишу, подумала: может ночью тоже компот заменить на бифилин, глядишь и под утро перестанет просыпаться...
Ну еще придвинула кроватку к нашей кровати, теперь ваще красота: не надо вскакивать по ночам, да и сынулику так больше нравится, приносишь его из ванны, он сразу к себе в норку прыгает и сидит там довольный)))
Ugadanka
Всем привет!!!
Мы тоже на ночь бифилин пьем,и все,сегодня до 7 утра спала не просыпалась:улыб:
Yankina
:respect:
А сколько вы перед сном его выпиваете?
Yankina
о, мы тоже с Данюшей бифилин пили на ночь :respect: Я его в 10,5 месяцев от груди отняла. И всегда он ночь спал, не просыпался. С полвосьмого вечера до семи утра:yes.gif:
Lенуся
выпивал бутылочку мл 200-250 где-то, я сейчас уже не помню