красота и материнство (часть 73)
203623
1000
Yankina
Юля, а на ночь ты ее кормишь? Чем и во сколько? Я если честно устала, ночью кормить! Раз пять может спокойно грудь поесть, причем раньше он меньше ночью прикладывался!
Yankina
Что бы морс принес пользу (это особо для тех у кого с почками проблема) нужно перетереть ягодки мякоть отделить ,а жмых(ну это кожица ) залить водой и прокипятить .Поварила немного ,процедила ,добавила мякоть ,только кипятить ее уже нельзя .Все . Особенно так нужно варить клюквенный морс ,потому что в клюкве есть (типа природный антибиотик)и он от нагревания разрушается ,а он очень полезен для почек .Ну и если сильно кислый ,то можно добавить сахар (а вот для детей незнаю ,можно сахар или нет ,нужно будет уточнить)
Ugadanka
Света, расскажи как беременность проходить? Уже толкается? Не знаете еще, кто у вас будет?
Yankina
Юль, если есть мультиварка, то просто в нее закидываешь ягоды и воду + чуть сахара (на твой вкус) и минут на 30-40 на режим "суп". Дольше не надо.
Если в кастрюле, то я делаю так: ягоды залить водой, чтоб вода покрывала ягоды на 1см. Довести ПОЧТИ до кипения, но НЕ КИПЯТИТЬ. Тем временем греешь чайник. Затем берешь сито и продавливаешь ягоды через него в кастрюльку, доливая через сито горячую (НЕ КИПЯТОК) воду из чайника. Собственно, и все! Сахар-мед по вкусу.
Lissa
Юля, девочки, спасибо за отзывчивость!
Я вот тоже не вижу смысла в УЗИ особо. По УЗИ видно уже кардинальные изменения.
Мочу будем мониторить.
HappyBride
Юль, если есть мультиварка, то просто в нее закидываешь ягоды и воду + чуть сахара (на твой вкус) и минут на 30-40 на режим "суп". Дольше не надо.
Если в кастрюле, то я делаю так: ягоды залить водой, чтоб вода покрывала ягоды на 1см. Довести ПОЧТИ до кипения, но НЕ КИПЯТИТЬ. Тем временем греешь чайник. Затем берешь сито и продавливаешь ягоды через него в кастрюльку, доливая через сито горячую (НЕ КИПЯТОК) воду из чайника. Собственно, и все! Сахар-мед по вкусу.
"Не правильно, ты дядя Федор, бутерброд ешь"(с) :biggrin: Все ягодки убила :biggrin: Ая забыла добавить ,что отвар нужно остудить и только потом добавить мякоть туда . Тогда сохраняются практически все полезности :yes.gif:
gold
Подожди, почему убила? Я ж не кипятила их! :biggrin:
gold
Я к чему это: я раньше просто в кружку ягоды закидывала, горячей водой заливала, ложечку сахара сыпала и размешивала. Ягоды давила ложкой. И пила. А свекровь: Ааааа! Непрааавильно! И научила вот так, как я выше написала. :ха-ха!:
HappyBride
У Олеси самый правильный рецепт. Я так же варю:yes.gif:
HappyBride
Кать, все хотела у тебя спрросить, как Ваня ваш отъезд пережил?
_Morkovka_
Нет, ну вы прямо-таки сталкиваете лбами меня и свекровь! Спасибо, девочки! :ха-ха!: Это ж страшно подумать, сколько литров неправильного, мертвого морса я из-за не выпила!!! :tantrum: :biggrin:
_Morkovka_
У меня Саня букву С не выговаривает. "Хаха" себя называть начал. Тычет в зеркало пальчиком и говорит "ХАха". :biggrin:
А сыр у нас ХЫХ называется.
Зато так отчетливо сегодня вопил "трактор"!
_Morkovka_
Конечно самый правильный :biggrin: я же по нефрологам уже лет 10 матаюсь (хр.пиелонефрит) Они меня всегда пытаются научить правильно морс варить :biggrin: за 10 лет я запомнила как его делать.
Lissa
Безболезненно, Юль!:улыб:Ходил в садик. Правда, избаловали его бабушка и дядя, до сих пор перевоспитываю:улыб:
А так, в целом, хорошо все! Но по приезду узнал нас сразу и сразу притащил обувь и одежду, домой засобирался :biggrin:
gold
а я что то боюсь давать такой морс ребенку, я немножко ягодок в компот кидаю и похоже на них сыпушки есть, а чтобы прям концентрированный, ядреный страшно..... еще и у Егора, сыночка Оли шери отек квинке был на такой морс......прям страшно
HappyBride
Я тебя читаю и мечтаю, чтобы мой ребенок так спокойно в сад ходил когда-нибудь.
Но мы, наверное, года в 3 пойдем. У нас бабушка готова хоть целыми днями к себе забирать внука.
_Morkovka_
Жень, у меня папа Саша и Ваня его тоже Хаха называет :biggrin:
HappyBride
а вы с ним по скайпу общались во время вашего отсутствия?
че то мне снова прям страшновато ребенка оставлять, хотя уже же оставляла на 10 дней - нормально все было
Lissa
Ого :eek: А мы привезли из деревни бруснику и Саша ее лопал ложками ,я даже что то и не подумала ,что такое может быть :безум: Зато теперь знаю ,что морс можно пить .
Lissa
Я тоже боюсь, пока не давала морсы. У нас вообще странная какая-то аллергия. Иногда ни с того ни с сего как обсыпет. Вроде и ничего нового не давала, а на тебе. ТО ли накопительно на творог, то ли на морковку. Я уже голову сломала.
А как нас красиво на 3й день на нуровен обсыпало....
_Morkovka_
у нас тоже такое же было, щас уже почти нету - видимо ферменты какие то созрели, но вот клюквы прям боюсь. Хотя конечно надо попробовать
и на морковку у нас тоже летом было - щас нет и вообще непонятно на что было
_Morkovka_
Ты знаешь, Жень, если бы у нас была такая бабушка я б все равно в сад отдала:улыб:
Ттт, у нас он отличный. Прям реально как второй дом! и у него огромный прогресс в развитии, прям скачками! Хотя я с ним дома тоже занималась. Но, видимо, я не педагог:улыб:
Lissa
Юль, не очкуй! :biggrin: В этот раз тоже все спокойно будет.
МОй вот, правда, после общения по скайпу хуже переносить стал. НО это наши тараканы.

Кать, у нас бабушка до сих пор нам типо в шутку вспоминает, что надо было по-другому назвать)) А это еще один повод - ребенок даже выговорить не может имя свое. Она нам одно время предлагала его Аликом называть, а не Сашей. Всё переживает, что Шуриком его будут звать. Какие-то у нее свои ассоциации неприятные, видимо :ухмылка:
катюнька
ой Кать,мы сейчас не очень хорошо едим,на ночь я даю либо бифилин(биовестовский) либо смесь 210 гр
Lissa
По скайпу один раз общались, уже под конец. А так - по телефону. Но с ним чаще папа разговаривал, чем я. Я его голосок как услышу, так переживать и скучать начинаю, аж до слез:улыб:А он, как чувствует, тоже начинает куролесить. А так - с папой поговорил и все хорошо:улыб:
HappyBride
Не, я не против садика, даже очень ЗА. Будем смотреть по готовности ребенка.
gold
А сколько воды нужно добавлять и ягод???Какие пропорции???А то я тот еще повар :biggrin:
_Morkovka_
У меня кто-то пару раз Шуриком пытался назвать, но он строго сказал, что он Саша и все, как бабка отшептала :biggrin:
У меня пробабушка была - баба Шура:улыб:и у меня никогда язык не поворачивался ее бабой Сашей назвать:улыб:
Yankina
О вспомнила ,нам когда врач про компоты говорила ,то и упоминала про то ,что дети из за него плохо кушают ,так как для них он еда (грубо говоря) .Я ей говорю ну многие же пьют ,а она мне: спроси у них, как детки кушают потом :yes.gif:
И кстати все пьют морсы ,компоты ,а кто нибудь дает кисель ? Я что то про него не спросила ,но мы иногда пьем (сама варю ,так же как и морс только добавляю крахмал) редко правда пьем (раза 3 пили),но Саше он очень нравится ,он кстати компот не очень любит.
Yankina
Блин, :dnknow: я на глаз делаю ,для Саши послабее ,ну где то стакан ягод на 3-4 литра воды
_Morkovka_
Не ну Александр звучит красивее ,чем Алик .:смущ:А я хотела назвать Дмитрием ,а муж Александром . Ну и по доброте душевной я ему уступила ,так как дочку я называла :biggrin: И первое время я его Сашей называть не могла ,а сейчас кажется ,что лучше имя и нет :biggrin: Александр .... звучит :heart: :biggrin:
катюнька
Света, расскажи как беременность проходить? Уже толкается? Не знаете еще, кто у вас будет?
Беременность хорошо (ТТТ) протекает, уже видно издалека, что мячик проглотила))) На промежуточном УЗИ подтвердили, что дочка, правда наш папа надеется, что у неё ко 2-му скринингу чё-нить отрастет и окажется, что все таки еще один сынок... почему-то боится он девочку воспитывать.
Потолкушки чувствую еще с 16 недели, только моя врач не верит, грит это что-то другое...
gold
Я ей говорю ну многие же пьют ,а она мне: спроси у них, как детки кушают потом
У меня спроси:хехе: У нас Витя ест так, что порой кажется, что у него отключен центр, отвечающий за чувство насыщения))) сколько дашь - всё съест.
всем привет!
Всем огромное спасибо за поздравления и теплые слова! :flowers:

Поздравляю Максимку и Еву с годиком и Ромашку с двумя!Малышам крепкого здоровья, мамулечкам :роза: :роза: :роза:

Юля (Янкина) только не вздумай глицин вечером давать. Только в первой половине дня, иначе на 99% будет обратный эффект.
У нас тоже со сном черти что творится-на прошлой недели засыпал в основном ближе к часу ночи, на этой- около 2 часов. При этом жутко скандалит, дерется, кусается и спать отказывается.У меня нервы уже сдают.
Надо идти к неврологу, потому что очень мне не нравится такое поведение. Я конечно это с зубами связываю-десны разбухшие, сопли бесконечные и периодически понос, но до конца не уверена.

Кстати, мы ходили к лору из-за нашего насморка постоянного. очень врач понравился, нам его друзья порекомендовали. Сказал сначала сдавать кровь, чтоб исключить аллергический ринит.
Ugadanka
:biggrin: Да мы такие же ,тут же пьем ,тут же едим :biggrin: (тьфу,тьфу,тьфу) Мне вообще кажется ,что он ест больше чем я .А вот со старшей подругому было если выпила сок ,то все есть не будет ,яблочко укусила ,все спасибо я пообедала :безум:
Показать спойлер
А мы все таки разболелись (((((сопли до колен ,чихает :хммм:
Показать спойлер
gold
вот-вот... если ребенок не едок, его хоть неделю не корми, он рисовое зернышко съест и снова сыт)))
У моей сестры обе дочери такие, кормила их чуть ли не связанными, да со спектаклями за каждую ложку :шок:

Бедняжечки, выздоравливайте поскорее...
gold
Да я этот эффект тоже заметила,сегодня перед сном в обед отказалась кушать,увидела бутылочку стала на нее пальцем показывать и плакать,я дала ей компот,так вот до сих пор не могу накормить,отказывается есть!за весь день съела утром тарелочку каши,1 печеньку и немного яблока!И все:улыб:
_Маргаритка_
Рит я решила всетаки глицын не давать,посоветовалась с мамой(она медик)!А вообще врач написала что глицын давать вечером и на ночь!
Девочки а в какое время вы обычно даете витами Д???и я так поняла 3 капли раз в день???
Какие все таки детки разные!!! Мы за еду не только Родину, но и маму с папой продадим))) Причем, если хочет есть начинает кусаться, и у меня ощущение, что он хочет и нас съесть!
Yankina
Девочки подскажите что подарить на 30 лет мужчине???(не дорого:смущ:)У друга мужа день рождение!
Yankina
Нам врач говорила давать витамин Д в первой половине дня .

Всем привет!
Одела сыну сегодня комбез дпд , так он всю гулянку орал, я так и не поняла что ему не понравилось, варежки там конечно никакие. Может из за них, они жесткие и ручку в них не согнуть даже.
лесяОлеся
Катя, поздравляю Романа с днем рождения!!! Пусть растет здоровым счастливым сильным и умным мальчишкой! :bday:
лесяОлеся
Мне сегодня в первый раз удалось натянуть на Сашу варежки от комбеза ДПД. ДО этого орал, не давался, а они тесные, пальчик пропихнуть при таком вопростивлении не удавалось. Сегодня удалось. Но гулятьмы в низ не смогли, потому что в них лопатку даже не получается держать. Так что будем продолжать гулять в некомплекте :santaclaus:
_Morkovka_
Вот и мы наверно будем в обычных шерстяных варежках))
Показать спойлер
Случайно подсмотрела сейчасновости, обычно не смотрю, я ужаснулась, там про девочек подростков, избивающих свою одноклассницу. И сняли все на видео.Я такого не видела, у меня шок. Разве это ДЕВОЧКИ!!??? Такая жестокость, зачем это вобще по центральному телевидению показывать
Показать спойлер
HappyBride
У меня тоже пробабушка была баба Шура))) :agree:
лесяОлеся
У меня тоже доча в нем орет, что то в руках ей мешает. Уде три раза одевала, 3 раза ор.
лесяОлеся
вот и я купила краги Ленне, хорошие, теплые, но руками вообще ничего не сделать - в ангоровых перчатках удобнее, но холодно :-(
HappyBride
Не знаю, с чего у вас разговор начался. (не читала) но мимо пройти не могу...
у меня все шурики, были и будут... это... блин... ну шурик, это так миииило :смущ: Много знакомых Саш. и всех. без исключения называю шуриками, конечно ,я так подозреваю, многим не нра., но вот терпят меня, видимо так я говорю Шурик, что возразить не могут. Шурик. Шура, Шурочка.... ммм
petrodaria
:biggrin: Хорошо, что у меня Ваня, а не Саша! А то я б тебе этого не простила :бебебе:
petrodaria
вот поэтому мы дочку Кирой назвали..чтобы не склоняли "... по всякому, по безобразному..." :biggrin: