красота и материнство (часть 73)
204101
1000
Rigick
девочки. ну вы чего, Шурик, разве, безоббразно????
Я одна такая, чтоль?

Насть, ну Киру просклонять не фиг плюнуть теперь для меня! :tease:
petrodaria
да понятно, что при желании можно понапридумывать.
но мы правда искали один из вариантов чтобы имя не сильно менялось..
например мне Руслана нравится, но вот мужское сокращение Руся..ну никак.
petrodaria
Я тоже люблю имя Шурик))) И вообще спокойно отношусь к различным вариациям имени))
У меня брат как только Егора не зовет...и Егориштуш, и Иштуш, и Игор :biggrin: Арише еще больше достается))
Rigick
ну да, кстати вариации сокращенных имен не всегда бывают звучными......
мне например как то не очень нравиться имя Матвей (никому не в обиду) после того как я услышала, что одна знакомая своего мужа Мотей называет.... как то по колхозному совсем.
Еще - Эдуард - имя красивое, но сокращенное как то зарифмовать сразу охота
Lissa
:biggrin:
вот я не понимала как сокращать имя Марк, но потом услышала такие варианты как : Маркуссио, Марчелло, Маркус....и прям прониклась))
Eka26
Даша своего сына так красиво сокращает - Марик))) Мне прям нравиться
Lissa
мне тоже нравится имя Марик :wub1.gif: , а вот полное имя как то грубовато
Доброе утро! :snegur:
Женя, какой Саша молодец!
Я прямо мечтаю уже, чтобы Яроха заговорил. Но, видимо, центр этот в головенке еще проснулся на не все 100%. Я по-прежнему называюсь "Ы". Жду до полутора и потом пойдем опять, наверное, ковыряться в проблеме.

Даша, с возвращением? Как все прошло? Как детки без вас справлялись?

Yankina, Юля, я спрашивала у трех врачей (педиатр, невролог и ортопед), все сказали - без разницы, когда пить витамин Д. Я даю вечером, так у меня меньше шансов забыть.

Про ДПД - я вообще разочарована немного. За такие деньги могло бы быть более продуманное исполнение - все в пресловутый дизайн ушло, видимо. Варежки чепопало, надеваю их, когда идем на "сидячую" прогулку - в них тепло. А если будут лопатки и тп - надеваем вязаные. Капюшон тоже дурацкий - без утяжки, вставила сама резинку.

У меня папа Александр, в студенчестве его звали почему-то по-венгерски Шандор) В семье Шурами были и дядя, и бабушка двоюродная, но папу всегда зовут Саша.
А мне сокращения имен с окончаниями на -ик очень не нравятся, и когда имя Ярошеку выбирали - слишком это нам мешало. В итоге выкрутились вот так вот)
А тут на площадке услышала как-то "Спарюля! Спааарюююляяя!!" :eek: Потом: "Спартак!!!!"
Вот головоломка - как ласково назвать?))))
Eka26
Ещё Марковка :biggrin:
На футболе два Марка, так мой - Маркус, так прозвали дети и тренера. Прикольно со стороны слышать: Маааркус давай!

Про поездку прошло всё прекрасно. Дети были идеальны, что заметил даже классный руководитель. Сказала, мне чтоб я шла работать, а воспитанием детей пусть бабушка занимается, т.к. очень сильно стало заметно когда мы вернулись, что по Кириному поведению, что по Марку. Но конечно, поездка всем пошла на пользу, все таки Кира привыкла к деду с бабой, ну и Марк получше стал.
Планирую с детьми летом на месяц двинуть, конечно. если наши фин-сые возможности позволят это сделать.
лесяОлеся
Я люблю грубые имена, такие сказал - отрезал.
Поэтому Марк и Кира :бебебе: Петровы :ха-ха!:
Автоинформатор
Девочки,доброе утро всем!
Я уже отчаялась,может вы мне поможете?
Ребенку 6.5 мы на ИВ.Начали прикорм около 5 месяцев т.к. были маловесные,низкий гемоглобин и т.д.По началу вроде бы все шло неплохо,но постепенно стала проявляться аллергия то на одно,то на другое...Периодически прерывали прикорм и начинали снова...А тут обсыпало тело мелкими прыщичками(раньше только щечки были),он их чешет,фенистил не спасает(.Может у кого есть контакты хорошего детского аллерголога,который бы посоветовал как нам быть с прикормом да и вообще лечить это?((
petrodaria
Я люблю грубые имена, такие сказал - отрезал.
Поэтому Марк и Кира :бебебе: Петровы :ха-ха!:
+1 поэтому Игорь:смущ:
D_O871109
По поводу врача и прикорма ничего посоветовать не могу! Пожелаю просто скорее выздоравливать! и быстро найти проблему и устранить ее :friends:
jjb1
Спасибо,Юль!Кстати,позволь сделать комплимент-ты очень солнечный человечек,твоя улыбка прямо заряжает положительной энергией) Не в обиду другим девчонкам).Эх,может Юля (лисса) подскажет...вроде у Поли тоже были проблемы с этим(
IrishSummer
Всем привет!
Максимку с годиком!!! :bday: здоровья и счастья!!!!
Ромашку с двумя годиками!!!! :wub1.gif: взрослый уже мужчина!!!! Любви девочек:миг:

Ира (иришсаммер), я же оторваться не могу от книжки:улыб:даже форум не читаю:улыб:а читается она у меня, как-то не быстро, заставляет задуматься! Спасибо за совет!!! А ты у него кроме Обещания на заре читала еще что-нибудь?!

Женя, ну Сашуля молодец!!! Так болтает уже. У нас пока из новых слов- гора и круг:улыб:все!
Не болейте!!!
Автоинформатор
Девочки, СКОЛЬКО ВРЕМЕНИ проходит с того момента, как ребенок взял ложку, размазал кашу по себе, размазал кашу по мне, размазал кашу по полу ДО того как он аккуратно поел, все вокруг чисто, встал, поблагодарил маму и пошел по своим делам :безум: :umnik:
D_O871109
да уж.... проблемка.. эх.. с взрослением обычно эти все проблемы проходят, желаю терпения побольше! и все наладиться:миг:

Юля, у меня брать Игорь, так его уменьшительно-ласкательное в нашей семье было.. Ёшка :biggrin:
так что Ёшкин свет-это от него ругательство..так как он далеко не ангелом был :biggrin:
jjb1
:ха-ха!: парочкеу лет потерпи :ха-ха!:
D_O871109
Привет!
У нас была аллергия, сейчас уже реже бывает. Как ни странно, мои подозрения пали на детскую воду! Я сначала и на творог думала, что накопительно, на витамин С, он идет в некоторых пюрешках. В итоге все уже убрала в 10 мес, оставила только ГВ, стала снова все вводить и сменила воду, параллельно месяц пропили Зиртек, плюс мазались Мустелой Стелапотией после ванны. Тьфу-тьфу, сейчас нам 1,1 и аллергия может быть, например, на мандарины.
D_O871109
И вот еще Танюша писала ( Танюша, я тебя процитирую, ладно?!:миг:)
Показать спойлер
Про высыпания: мы мазались всем подряд: гормоны, элидел (им мазать не более 3-4х дней), купаемся в мустелле (серия стелатопия), но не мажу стелатопией давно, просто увлажняю локобейзом рипеа. Еще много всего было, и китаец, и гомеопаты... просто сделала вывод, что диета все-таки необходима, т.к. у деток как правило младенческая форма диатеза, они исключительно на еду реагируют, на пищевые аллергены. Чтобы процесс не усугубился и не перешел в другую стадию, применяют препараты Зиртек (с 6 месяцев, его можно пить непрерывно год), супрастин разово, тавегил. Все это на фоне диеты и ухода за кожей, приема сорбентов и диагностики жкт. Обычно врачи ищут дисбактериоз, а гастроэнтерологи уверяют, что никакой связи между кишечником, паразитами и кожей нет, говорят, что аллергия - исключительно наследственный фактор. И еще важный момент: у деток может и не быть аллергии как таковой, а просто пищевая непереносимость. Следовательно, все проблемы решаемы, ребенок легко может вырасти из болезни.
Показать спойлер
D_O871109
Спасибо,Юль!Кстати,позволь сделать комплимент-ты очень солнечный человечек,твоя улыбка прямо заряжает положительной энергией) Не в обиду другим девчонкам).
спасибо большое! В моей компании работают 5 парней, и когда я прихожу на работу они мне всегда говорят - "о, наша мисс Улыбка пришла"))) У нас просто отличные отношения в коллективе, надеюсь, что сумею сохранить ... :biggrin:
Rigick
Юля, у меня брать Игорь, так его уменьшительно-ласкательное в нашей семье было.. Ёшка :biggrin:
так что Ёшкин свет-это от него ругательство..так как он далеко не ангелом был :biggrin:
у меня Игореха зовет себя "Наня", а я зову его "Моя булочка"))))
D_O871109
Напиши плз этот вопрос в личку или скопируй - я щас убегаю, мне некогда писать, после 18 буду дома и отвечу, а так могу забыть)))
Автоинформатор
Девочки,спасибо всем за советы!Просто у меня отчаяние какое-то уже наступило...он и пласкивый стал из-за этого,еще зубы лезут...наверное это нужно просто пережить...
D_O871109
попробуй сменить фирму прикорма. я знаю деток, которые на бабушкино Лукошко реагировали, а на другие нет и наоборот.
начни прикорм с зеленых овощей ( кабачок, картофель- на него не бывает аллергии) МОРКОВКА - алергена
к алергологу до года смысла нет идти, мне кажется можно начать с педиатра.
еще можно спросить уТатьяна (tabakerka), они в больнице в алергией лежали, думаю в этом специалисты
SmallLadybird
Алина, я редко читаю, но метко :biggrin: Мне про эту книгу рассказала один хороший человек, так бы я вряд ли на нее "попала". Рада, что моя рекомендация оказалась полезной)
Нет, ничего больше не читала у него. Лежит "Спасите наши души", но не могу никак добраться - на чтение есть только пара часов перед сном, но то одно, то другое... счас по вечерам Ярошеку костюм новогодний ваяю - тоже пока не до книг. Хочу перечитать и "Обещание..." - читала давно, еще бездетная. "Воздушные змеи" у него еще, говорят, изумительная вещь.
jjb1
Юль, старшая дочь у меня в два года уже аккуратно кушила, вытерала рот салфеткой и говорила спасибо. с Машей явно такого не будт, слишком хулиганистой растет.
SmallLadybird
Алина, если я не ошибаюсь, вы же дарили Мироше развив центр 7 в 1 деревянный?
Как он вам? Полезен? Часто пользуетесь?
visna
теперь о грустом, вчера в половину 11, мы уже были в кровате, пришла смс от СИТИлаба, что готовы результаты Машиных анализов на мононуклеоз. вот хотела же не вставать за телефоном, но интерес победил. в итоге полночи не спала, у нас идет острая фаза, на сгодня уже записались к врачу, сейчас будем думать что дальше. я до последнего надеялась, что его у нас не найдут(
visna
Давайте лечитесь!! Это ведь страдает печень и вообще бяка ещё та...
У меня бывший муж болел уже в возрасте. очень тяжело...Началось все с диагноза ангина, но ему все хуже и хуже. в итоге положили в инфекцию на С.Шамшиных, там ему поставили диагноз мононуклеоз...
D_O871109
а вы готовыми пюрешками кормитесь или сами готовите?
я бы посоветовала съездить на рынок (если своего огорода нет), купить там у бабушек кабачки, цв.капусту, может еще что у них осталось в продаже со своего огорода... и самой их готовить.
потом очень аккуратно добавлять тыкву, морковку и т.д.
кашки тоже не советую брать покупные, в них много дополнительных функциональных добавок, на какие из них может быть реакция не известно, лучше готовить старый добрый геркулес и взбивать его в блендере с водичкой.
яблоки, груши, бананы и др. фрукты отложить на самый конец прикорма.
Ugadanka
В геркулесе глютен - тоже аллерген. Рисовая, гречневая, кукурузная без глютена, но сейчас и на гречку аллергии у деток бывают.
visna
Юля, лечитесь и выздоравливайте скорее!
Tella222
сейчас позванила педиатру нашему- он сказал, что это нормально что такой показатель :безум: просто вы теперь точно знаете , что болели сегодня поедим нак прием, посмотрим что скажут там.
IrishSummer
а рисовая кашка крепит..., я её до сих пор не чаще раза в неделю даю.
кукурузная - да, совсем про неё забыла.
Ugadanka
Крепит, да... но это уже второй вопрос)

У нас-то тоже последний месяц щеки краснеют хз отчего, вот все-таки вынуждена отменить творог, хотя едим спокойно с 8 месяцев его. Накопился, наверное)
SmallLadybird
Спасибо. Рано еще девочек - сказала строгая мама ))
Dolorez
Всем привет :dedsneg: У Игорёшке сегодня вроде датка, не путаю?!:улыб:

Девочки, есть у кого-нибудь хороший риелтор?!
petrodaria
Даша, как твои зайчатки вели себя без тебя?!:улыб:
visna
Выздоравливайте давайте! :snegurochka:
IrishSummer
Обязательно еще что-нибудь прочту у него. Такой опыт у человека громадный и он им делится, подбирая точные слова. Приятно и полезно доя меня оказалось.
Какой костюм шьешь?!
лесяОлеся
Да, Олесь, дарили. Нам нравится, стоит в центре зала:улыб:любит счеты, может уже по одной передвигать бусинке, когда вслух ему считаешь. Если капризничает, можно сказать : "А где у нас счетыыы?!" Капризы проходят, ребенок идет считать:улыб:нравится сбоку типа серпантинки, колесико из нее берет с собой даже на прогулку. Ну и алфавит, показывает успешно банан, часы, флаг, апельсин, и любимый Помидор:улыб:учим другие слова. Часики сбоку и доску пока не используем.
visna
я прикорм начинала со своих овощей...с дачи...кабачок,капуста пошли на ура,броколли тоже..все началось с аллергии на витамин Д и понеслось..видимо им спровоцировали,долго вычислить не могли на что и продолжали его давать...теперь даже капуста цветная гербер,которую всегда умянали за обе щеки вызывает посыпушки на щеках(.На гречку в пакетах тоже высыпала...вот и не знаю..не может же ребенок 2 месяца есть только брокколи и кабачок(
D_O871109
Мне кажется, тут другого выхода нет кроме как начинать прикорм снова и иочень постепенно вводить новые продукты. Если нормально набираете - с кабачка, брокколи, цветной капусты. Если маловесные - каши: гечка, рис, кукуруза. Ну и на баночное питане определенных марок может быть аллергия.
У меня сын аллергик. До сих пор обсыпает периодически непонятно на что, но уже реже. Я в таких случаях убераю на неделю продукты, которые теоретически могут давать аллергию накопительную: морковь, молоко, помидоры, фрукты оранжевые.
Юля-лисса писала про ферменты. Я такой же точки зрения придерживаюсь. Ферментная система дозревает постепенно. Если раньше нас нас на творог сразу обсыпало, то сейчас вот нормально. Т.е. теперь нормально расщепляется. Но каши молочные я вот не каждый день варю и даже если варю - разбавляю водой, потому что все-таки нам до сих пор сложно с молочкой справляться.

Ира, щечки у нас пару-тройку недель назад краснющие были. Я так и не поняла на что, т.к. питание не менялось. Прошло само. Мы подумали, что, может, к холоду так привыкал.
Ugadanka
каши я пробовала сама,но сварить гречку и перемолоть в блендере получается бяка,он ее даже есть не стал..геркулес как-то не пробовала..
D_O871109
Девочки, и ещё. Какие препараты вы пьёте, когда болеете?! У меня судя по всему вирус, нос, горло, слабость. ГВ у нас уже нет. Виферон не помогает.