красота и материнство (часть 73)
203608
1000
_Morkovka_
Про ферменты-я тоже согласна,а про исключение аллергенов-кто бы знал,что 2 месяца спокойно ели капусту цветную,а на третий именно на нее высыпало((.А кукурузая каша-неаллергенная?Никто не пробовал сам варить?
D_O871109
очень даже может. Мы даже когда мясо уже вовсю ели, если случалась аллергия на что-нибудь, я несколько дней кормила кабачками и цв.капустой, потом постепенно возвращались к обычной еде... Если сыпет на все, лучше отменить всё и начать сначала, куда вам торопиться, впереди еще целая жизнь, успеете все поесть:миг:
D_O871109
я прикорм начинала со своих овощей...с дачи...кабачок,капуста пошли на ура,броколли тоже..все началось с аллергии на витамин Д и понеслось..видимо им спровоцировали,долго вычислить не могли на что и продолжали его давать...теперь даже капуста цветная гербер,которую всегда умянали за обе щеки вызывает посыпушки на щеках(.На гречку в пакетах тоже высыпала...вот и не знаю..не может же ребенок 2 месяца есть только брокколи и кабачок(
Почему не может? У вас все равно это пока ознакомительный прикорм в большей степени. Значит, вашему ребенку нужно больше времени, рановато для него.Пищеварительная, фрементная система созревают у всех по-разному. МЫ вот до сих пор из овощей едим в основном кабачок и картошку. Иногда добавляю брокколи и капусту. И совсем по немногу добавляю в суп свеклу и морковку. И ничего, живы-здоровы:улыб:
Кашу попробуйте других марок. Не исключено, что на ту же самую гречку другой марки посыпушек не будет.
Ugadanka
Да просто все наседают,что нам 6.5, а мы не едим ни фига...мы еще маловесные родились...А т.к. искусственник,то нам уже чуть ли не супы лопать пора,а мы все на смеси...даже муж торопит(
_Morkovka_
Гречку перепробовали всякую и молочную и безмолочную..А расскажите как вы суп варите?Может нам тоже бульончик с размятой картошкой похлебать?
D_O871109
Девочки,доброе утро всем!
Я уже отчаялась,может вы мне поможете?
Ребенку 6.5 мы на ИВ.Начали прикорм около 5 месяцев т.к. были маловесные,низкий гемоглобин и т.д.По началу вроде бы все шло неплохо,но постепенно стала проявляться аллергия то на одно,то на другое...Периодически прерывали прикорм и начинали снова...А тут обсыпало тело мелкими прыщичками(раньше только щечки были),он их чешет,фенистил не спасает(.Может у кого есть контакты хорошего детского аллерголога,который бы посоветовал как нам быть с прикормом да и вообще лечить это?((
всем привет!
Могу посоветовать центр семейной реабилитации, там разные врачи, некоторые не очень, некоторые ок, какой вам понравится. Если высыпания сильные, не дай Бог мокнутия, то тогда самим не справиться. А если мелкие сыпушки, то достаточно будет диеты, зиртека и ухода за кожей. Кожу прежде чем мазать чем-либо обязательно обрабатывайте раствором марганцовки, дабы исключить вторичное инфицирование. Вы мне в личку напишите подробно (зуд только ночью или весь день), что пьете из препаратов, какую смесь едите, как выглядят сыпушки, какой прикорм едите?
И не переживайте, сейчас зима, лучше станет только летом! Я в свое время в такой стресс впала (год назад), что сейчас на здоровье все отразилось. А ребенок обязательно выздоровеет, это возрастные проблемы, все наладится, нужны только терпение и грамотный подход в лечении.
Calzedonia
Всем привет :dedsneg: У Игорёшке сегодня вроде датка, не путаю?!:улыб:
:смущ::yes.gif: :friends:
_Morkovka_
У нас началось еще по теплу, т.е. холод не при чем. Питание тоже не менялось, кроме того, что по рекомендации гастроэнтеролога начали кушать пшеничные отруби. И понеслось. Отруби отменила давно. Молоко как таковое я так и не ввела, помидоры он не ест, от зеленого яблока щеки ярче. То есть мы едим: брокколи, цветную капусту, тыкву, раз в неделю - свеклу и морковь. Говядину, каши пшенную и гречневую на смеси, из молочного - творог, кефир (на него вроде нет реакции), масло сливочное в кашу. Немного сыра. Все. Хлеб, картошку, рис и макароны нам "зарубила" гастроэнтеролог. Из всего перечисленного только на молочное падает подозрение, вот начну свое исследование с творога.
jjb1
Поздравляем Игоря!!!! Пусть всегда радует маму и папу!!! Чмоки-чмоки!!! :wub1.gif: :flowers:
Мамочке - цветочки!!! :flowers:
Юля-висна, выздоравливайте!!!!
Calzedonia
Девочки, и ещё. Какие препараты вы пьёте, когда болеете?! У меня судя по всему вирус, нос, горло, слабость. ГВ у нас уже нет. Виферон не помогает.
жгу масло чайного дерева..в нос аминокапроновую кислоту ..ну и много -много жидкости..(ромашку пью_)
я когда была беременная ..простыла..и мне тогда один врач сказал - что хоть лечись, хоть не лечись - но болеть будешь 4-5 дней..от этого никуда не деться....и часто люди, которые пьют кучу лекарств переживают болезнь даже тяжелее..
D_O871109
Да просто все наседают,что нам 6.5, а мы не едим ни фига...мы еще маловесные родились...А т.к. искусственник,то нам уже чуть ли не супы лопать пора,а мы все на смеси...даже муж торопит(
Ну надо же прежде всего по ребенку ориентироваться, если он не успевает освоить продукты, то лучше его не торопить..., к тому же если маловесные, то тем более деликатнее нужно относиться, это крупному ребенку можно черпаками в рот еду закидывать, он съест и не заметит)))
Про приготовление детских супчиков не подскажу, я тут не эксперт. Я не заморачиваюсь, готовлю на всю семью суп, за 5 минут до готовности отливаю часть ребенку, после чего остальное солю и добавляю зажарку. Но мы супы начали только с 10 месяцев есть.
IrishSummer
Вот на творог обычно с меньшей вероятностью думают, чем на сыр и масло. В сыре добавки всякие.
А почему вам картошку, рис, макароны отменили? Крепит?
Calzedonia
Я от вирусов верю в афлубин, и начинать как можно раньше, при первых признаках. Горло - пью тонзилгон, брызгаю тантум верде.
D_O871109
Девочки,доброе утро всем!
Я уже отчаялась,может вы мне поможете?
Ребенку 6.5 мы на ИВ.Начали прикорм около 5 месяцев т.к. были маловесные,низкий гемоглобин и т.д.По началу вроде бы все шло неплохо,но постепенно стала проявляться аллергия то на одно,то на другое...Периодически прерывали прикорм и начинали снова...А тут обсыпало тело мелкими прыщичками(раньше только щечки были),он их чешет,фенистил не спасает(.Может у кого есть контакты хорошего детского аллерголога,который бы посоветовал как нам быть с прикормом да и вообще лечить это?((
Я бы посоветовала исключить заведомые аллергены: тыкву, морковку, картофель (на крахмал может сыпать - можно вымачивать), помидоры, в общем продукты красного цвета. Я бы оставила кабачок, брокколи, капусту цветную. каши - кукурузная, овсяная, гречневая. Можно подавать Зиртек, пока не пройдет сыпь. Потом какое то время побыть на диете и если не сыпет, то дальше по-тихоньку вводить новые продукты. Это если именно аллергия на продукты прикорма.
Также можно сдать анализы на дисбактериоз, если есть дисбак то тоже может высыпать. Также можно на углеводы сдать - на предмет лактазной недостаточности, если смесь молочная и есть непереносимость молочного белка, может накопилось и обсыпало. Если да. то возможно придется перейти на безмолочную смесь или на смесь из козьего молока. Или добавлять ферменты в смесь.
IrishSummer
может на свеклу и морковь реакция?
мы морковь очень долго вводили, до сих пор иногда вылазит на неё.
IrishSummer
А вы не могли бы,может в личку написать сроки примерные и что за чем вводили?На молоко у нас тоже аллергии вроде нет,т.к. смесь молочная...мама мне предлагает тоже творог попробовать самой делать,а мне кажется,что тяжеловто нам еще(
IrishSummer
Ира, а рыбу, яйца, печень едите?
_Morkovka_
Да, овечьи какашки, пьем дюфалак.
Сыр исключала на несколько дней - щеки были острее. Да и его немного едим - тоже крепит.
Ugadanka
Свеклу и морковь я даже пробовать боюсь давать...смесь тоже исключила-проверяли,когда давли только смесь..аллергия уходила.В общем гадай мама,гадай)
Девочки,спасибо вам еще раз огромное,что столько человек откликнулось...хоть надежда появилась,а то прям аппатия какая-то...
tabakerka
спасибо! А мы все продолжаем отмечать каждый месяц..правда гостей уже не так много-остались избранные) Но торт, вкусности, подарки - каждый месяц! Я думала, что после года свернем ту традицию - но видимо друзья и родственники уже так привыкли :bottle: :pivo: :present:
мурашки по коже. как представлю, что 18 лет и 7 месяцев тоже отмечать будем :ха-ха!:

ДЕВОЧКИ!!! Что с нашим МАМСким новогодним корпоративом :superng: ???? Ваши предложения? Места, дата, танцы? :friends:
По дате предлагаю 24-25 декабря, место можно Берлускони (там народу мало. ценник средний, но танцев нет).
tabakerka
Рыбу белую (камбалу), печень (говяжью) отказался вдруг кушать, яйца - только желток.
И вообще склонности-то не было, и тут на фоне спокойствия абсолютного и привычного рациона как поперло... Как-то совпало с отрубями, но ведь и хлеб ели, и кашу пшеничную спокойно.
D_O871109
Да не торопитесь вы с прикормом. Кто там на вас наседает? Если ребенок не справляется пока - не пичкайте его пока. Некоторые вообще в полгода только-только начинают прикорм.
С супами тоже рано вам еще. Мы то уже большие, нам почти 1,5 года. Я варю просто на втором бульоне, без зажарки, солю поменьше. Иногда как Света, на всю семью, иногда могу отдельно Саше сварить.
По кашам попробуйте кукурузную, рисовую. Рисовая самая низко-аллергенная, кажется. Но крепить может. Если у вас нет с этим проблем - пробуйте.
И вопрос: за какой период времени вы вводите новый продукт? В вашем случае очень важно очень постепенно вводить, чтобы четко было понятно на что высыпало. Накопительно может дня через 3-4 высыпать уже после того, как до полной порции дошли.
IrishSummer
Ира, а может это вовсе не на продукт, а на химию какую-нибудь? может из средств уборки что-то поменяла или какой-нибудь продукт другой марки стала покупать (курицу, например, она часто напичкана антибиотиками)
Ugadanka
может на свеклу и морковь реакция?
мы морковь очень долго вводили, до сих пор иногда вылазит на неё.
Свет, так мы ели уже все, кроме бульонов мясных, цельного молока и красной рыбы... То есть даже в процессе введения реакций не было никаких.
Тут либо какая-то провокация загадочная со стороны отрубей произошла (пропивали энтеросгель и фенистил после них), либо накопительная на творог.Ну я так думаю пока.
D_O871109
Творог вам точно рано! Его обычно месяцев с 9-10 начинают давать.
D_O871109
Олесь, если что обращайся! Поможем, чем сможем! Мы своих в трудных ситуациях не бросаем :friends:
Посмотри еще в группе есть отдельная тема про прикорм!
Ugadanka
Ира, а может это вовсе не на продукт, а на химию какую-нибудь? может из средств уборки что-то поменяла или какой-нибудь продукт другой марки стала покупать (курицу, например, она часто напичкана антибиотиками)
Курицу мы тож не едим. То есть Яроха не ест, я отдельно ему готовлю до сих пор. На молоко другой марки еще грешу, из которого творог делаю, это к слову о химии.
Да нет, все то же в доме...
IrishSummer
яйца - тоже куриный продукт:миг:
я покупаю только курицу и яйца бердской птицефабрики, они вроде декларируют, что выращивают без химии...
jjb1
Юля, поздравляем вас!!! :present: :bday: Отмечайте себе на здоровье, лишний повод для радости езе никому не мешал)

А почему не на выходные предлагаешь? Я не уверена,ч то в будни смогу, работа все-таки....
В любом случае, наверное, надо заранее бронировать, т.к. корпоративы ведь всякие.
IrishSummer
А ножки не сухие? Как кожа в целом?
Я раньше думала, что атопия бывает только у маленьких, но оказывается, может в любом возрасте начаться процесс. Не расстраивайся! Главное вовремя правильно среагировать!
Показать спойлер
знаю маму близняшек, у обоих не было признаков, только кожа ножек сухая с рождения. В 2.5 года у одного из них очень острый процесс начался, не придали значения, а потом все это вылилось в не очень хорошую болезнь. Поэтому запускать нельзя. Я поэтому всегда сильно трясусь, хотя сейчас стараюсь меньше нервничать. У нашего дяди со стороны мужа дерматит перерос в астму.
Показать спойлер
_Morkovka_
так и ввожу по неделе один продукт,постепенно,так что причина не в этом(
_Morkovka_
Ой, Жень, я перепутала..
НОВОГОДНИЙ Корпоратив на 22-23 декабря!!!! ну вряд ли 29-30 мы сможем вырваться и места будут! Но если сейчас забронируем, то думаю мы займем эти даты!
Место?
IrishSummer
Ира, ты только не смейся, но у нас вторая версия про щечки была забавная. Саша в то время сильно полюбил на нашу кровать забираться и играть там с машинками -под подушки,одеяла их прятать и искать потом. Весь мозг нам вынес со своим "а кавать"(на кровать). При этом он мордашкой много елозил в процессе таких игр, когда машику запихивал куда-нибудь, прям бороздил мордахой по кровати. А потом приболел. И получилось, что одновременно прогулки исключились и такие вот игрища. И щечки прошли. Теперь прогулки вернулись, а с кроватью нас подотпустило наконец. Щечки больше не краснеют. Вот гадаем до сих пор на что было :ухмылка:
jjb1
Я 23 пасс....у Жука день рождения. Хотя...смотря во сколько нам датут место для праздника.
D_O871109
еще забыла написать, что у вас может уже и на смесь началась реакция, т.к. аквадетрим запустил процесс... так что смотрите, может и ее нужно поменять на безмолочную, как Алена выше написала.
И еще - я в аллергологов уже не верю, если честно, поэтому мы никуда не ходим пока. Вы почитайте на см информацию, там многих врачей советуют.
tabakerka
А ножки не сухие? Как кожа в целом?
Я раньше думала, что атопия бывает только у маленьких, но оказывается, может в любом возрасте начаться процесс. Не расстраивайся! Главное вовремя правильно среагировать!

Кожа на щеках-подбородке красная (к вечеру ярче, утром бывает вообще все отлично) и шершавая, на одном плече мелкие бесцветные прыщики (было и на втором - прошло), такие же прыщики на попе расчесал (но зуд некритичный, разово расчесал и все), на предплечье одной руки - шершавый участок.
Ой, чото раскрутили вы меня на описание симптомов :безум: я-то так-то вроде и не расстраивалась особо...
jjb1
я не могу по корпоративу ничего сказать.. слишком расписание у меня непонятное. если соберетесь, я очень постараюсь вырваться.
Calzedonia
Девочки, есть у кого-нибудь хороший риелтор?!
Ася, у меня по аренде есть риелтор хорошая. Если надо, обращайся.
SmallLadybird
Обязательно еще что-нибудь прочту у него. Такой опыт у человека громадный и он им делится, подбирая точные слова. Приятно и полезно доя меня оказалось.
Какой костюм шьешь?!
Костюм оленя - единственное животное, которое Ярошек может назвать))) Точно будет шапочка с рожками-ушками (вяжу крючком), про комбез с хвостом пока думаю - у меня машинки-то тут нету, на руках если только сшить.... Это на развивашке утренник у нас будет и в местной болтушке мамы праздник деткам замутить решили.
IrishSummer
Ира, продолжай сильно не расстраиваться. Картина прям как у нас была. Щечки и подбородок красные, шершавые немного. С утра чуть-чуть совсем, почти незаменто, к вечеру сильно краснело. Само все прошло и больше не появлялось. Ну зиртек дала 2 раза, правда.

Девочки, я за 22 декабря. Можно Берлускони, если вам нравится, я там не была, но мне рядом зато.
Calzedonia
Девочки, и ещё. Какие препараты вы пьёте, когда болеете?! У меня судя по всему вирус, нос, горло, слабость. ГВ у нас уже нет. Виферон не помогает.
я никогда ничего не пью-если заболеваю-звездочка мне в помощь и лимоны ем..
Игорешке :present:
_Morkovka_
Жень, думала и про пыль кроватную. Ну вот тоже - ничего нового, он давно там спит днем и валяется на подушках.
Счас тоже наверное сгребемся и сходим за зиртеком. В комплексе с исключением творога пусть будет.
IrishSummer
Сколько по времени у вас краснота?
Молодец ты, костюм вон вяжешь. Я вот заказала пижаму новогоднюю, колпачек сделаем и усё :santa1: Вот если пижама е придет до НГ, будем выкручиваться как-то.
Правда, мы только дома, втроем будем. На развивашку все никак не можем начать ходить. То отпуск, то болеем, то работы много... Эх, что ж я за мать такая непутевая :biggrin:
IrishSummer
А мы на тот НГ были оленем:улыб:на этот еще не решила, но так как машинки тоже нет, то купим просто)
_Morkovka_
Сколько по времени у вас краснота?
Долго уже - месяц. Мажу эмолиумом.
А чото охота руками поделать что-нибудь, прям с удовольствием...
Эх, дело совсем не в том, что я путевой матерью хочу быть))) Просто без выходов и общения со взрослыми я чокнусь да и все)))
Автоинформатор
Девочки, вопрос не по теме: кто-нибудь угги в химчистку сдавал?
Достала из коробки, а они в разводах. Когда на зиму складывала, почистида, вроде бы не было, а сейчас проявились каким-то загадочным образом.
SmallLadybird
Всем привет., а я в выходные начну доче на НГ корону делать, будет прынцеской.
Главное что бы папа на НГ вернулся домой!!!
ulibka
У меня у начальницы сыну 6 лет. Он на НГ написал Деду Морозу письмо типа:
Дед Мороз, я буду себя вести хорошо, слушать маму и папу. Подари мне пожалуйта, КОРОНУ))))
IrishSummer
Ир, ну месяц это значит, что что-то у вас постоянно дает реакцию. Надо, наверное, все-таки пересмотреть рацион или искать внешний раздражитель. Может, на сухость воздуха так реагирует? Или может, масло какое ароматическое используешь?
Я свою историю про кровать к тому привела,ч то иногда совсем неожиданные причины могут быть.
Я бы тоже с преогромным удовольствие походила куда-то с Сашкой, но днем мне реально сложно вырваться из-за работы. Хотя я все-таки от недостатка общения не сказать,ч тобы страдала. Все-таки по работе общение, хоть и виртуальное есть, я ведь и раньше так работала и ничего. А на выхах с подругами встречаюсь иногда. Я больше за Сашку переживаю,ч то он с детками не общается. Это пока не самое актуальное в его возрасте, но мне бы хотелось, чтобы он в коллективе привыкал постепенно находиться, потому что характер у него не слишком простой и не хочу, чтобы к садику выяснилось, что в коллективе находиться для нас проблема-проблема.