красота и материнство (часть 73)
203604
1000
Lippewka
с рождения - не знаю.. соска же была...
про показатель глубокого сна.. :nea.gif: у нас точно нет. она прямо дышит ротиком. раньше еще и храп был. после лечения храпа нет, но дышит ротиком. вобще это плохо насколько я знаю. т.к. правильно дышать - носом.
нам ЛОР сказала что аденоиды в норме, но надо следить :yes.gif:
Tancer
а не пересыхает? :eek:
малыши ж еще не умеют ртом дышать.но я на всяк случай зеркалом тестила.
А в роддоме в детском отделении ни одной ляльки окромя нашего с открытым ротиком не было.остальные с поджатым подбородком,как будто сейчас заревут.
Tancer
ай девочки похвастаюсь...муж мой директором стал...а замуж я выходила за грузчика :wub1.gif:
Ух ты, поздравляю от всей души :роза: :роза: :роза:
Calzedonia
Девочки, давайте правда про НГ уже определимся, там же корпоративы у всех бубут, да и дела всякие предновогодние.
Давайте как и предлагалось в субботу 22-го......
Я про Берлускони не поддерживаю, но это как решит большинство, тк предложить особо ничего не могу, я люблю только 4 места в городе, но там кроме Пиплса ничего не подходит........
Показать спойлер
к берлускони предвзятое отношение, когда там был ресторанчик Пипперони - там была отличная пицца, да и вообще кухня нормальная, а потом когда власть сменилась - пицца стала шаурмой, причем весьма не качественной, да и вообще все :bad: Может они конечно исправились, но осадок остался нестираемый
Показать спойлер
Lissa
девочки я тоже больше за субботу. смогу у моих Киру с ночевой сотавить и хоть полночи сидеть..муж потом заберет, а не в детское время на маршрутках сруливать.
Rigick
:eek: вот это да! поздравляю!!!!!
вот что женщина с мужчиной делает :biggrin:
ты смотри..на форуме теперь тебе обзавидуются и начнется..жур-жур-жур :biggrin:
Ну прям выставила нас черными завистницами :biggrin:
Марина, я поздравляю вашу семью, от чистого сердца :роза:
Rigick
я тоже буду на встрече, где скажете, когда скажете и во сколько :dedmoroz2:
petrodaria
ой Даша.... к сожалению читают наш раздел не только участницы данного топика... о них и была речь... точнее о той части, что выискивают информацию о других.
всем привет!
Лера, про лора
Показать спойлер
были в центре Сердолик на Станционной (далековато, но у меня там офис, было удобно в рабочее время отпросится. Муж Данича привез и увез. Врач Меликсетов Геннадий. Достаточно молодой специалист, но весьма грамотный. Нам его знакомые посоветовали
Показать спойлер
Rigick
ага, и дают совершенно бесплатные рекомендации по русскому языку, медицинским терминам :biggrin:
я тоже за субботу - я в тот день как раз к парикмахеру иду :snegurochka:
Lissa
Мне без разницы))
Я и в воскресенье смогу, так как Жуку забронировала время в клубе ДОДО в 11 часов, к вечеру мы уже напразднуемся)
Всем привет)) я вас читать не успеваю)
Eka26
Я за субботу :dedsneg: Про Бирлусконе фиг знает, там очень уютно и красиво, но обслуживание и кухня оставляют желать лучшего :ухмылка:
Tancer
Марина, поздравляю тебя и мужа! Это здорово, когда старания вознаграждаются :live:
Calzedonia
Если не считать, что нам перепутали салаты - мне там понравилось))
Может сходим туда, что открылось вместо Лаундж Кафе?
Eka26
кстати,да!Пошли!

п.с. и десерты :ухмылка:
Eka26
там вроде суши какая-то открылась..но мне пофиг.. с вами хоть куда.. главное чтобы живой музыки не было :biggrin:
Девочки, кто-нибудь ходил в клинику Альфа-мед?поделитесь отзывами, плиз
_Маргаритка_
Туда все к ортопеду всеми любимому ходят:улыб: От себя могу посоветовать запастись терпением,тк там очень тупые девушки администраторы!
Msduet
Лера :friends: я тоже не знаю, как я там буду, т.к. ко многим здесь прикипела. Жду фотку стрижки, и оооочень жду тебя на нашей новогодней встрече :superng:
SweetMissy
Лера, :смущ: Я и не знала, что это ты - сейчас толко вконтакте посмотрела.
Я просто помню тебя по нику, помню, что уезжала туда, но потом ты как-то с форума пропала, ну, думаю, чего буду лезть с расспросами к человеку. А сегодня напишу тебе в ЛС тогда :роза:
Calzedonia
Катя, я восхищаюсь такими женами,как ты! Я бы уже всё слезами залила :biggrin: я хочу только в Европу переехать :rofl:
Ах, восхищайтесь мной, восхищайтесь :knix: :snegurochka:
Ну кто б в Европу то не поехал бы??))) У нас ГО в Бельгии - так что Ект - первый шаг в сторону Европы:улыб:
Dolorez
У нас в Германии, тоже жду :biggrin:
Rigick
ой девочки..... все переезжают....эх..
а я никуда из Нска не хочу.... люблю этот город...
Насть,ну вот а если мужу предлогают работу. Хорошую работу, это и го развитие и развитие материального благополучия семьи. Кто бы что ни говорил, но с деньгами жить лучше, чем без них, то не поехала бы, скала бы люблю Нск - и все?
Показать спойлер
Моя ИМХА насчет переездов с мужем - что если муж - и правда, кормилец семьи - ну т.е. основной источник достатка, то правильнее быть там, где ему этот достаток достается и параллельно развивать себя, поскольку заработок денег уже не твоя основная забота, и можно делать многое другое, что тебе нравится и хочется. И, если зарабатывать, то в какой-то степени "на туфли/косметичку". Спорить, кстати, на этот счет не собираюсь, так что можно в обратном меня не переубеждать :biggrin:
Показать спойлер
Автоинформатор
Девочки,вы не так давно книгу обсуждали хорошую(не про детей),вроде роман...может кто вспомнит,а если нет-посоветуйте что почитать.
Tancer
Марина, поздравляю! Успех родного человека всегда так приятен! :роза:
Calzedonia
ой, по мне так если европа - то не германия - тяжело мне в ней долго - язык грубый, еда тяжелая, все правильно и чисто до тошноты, по мне так Германия на недельку скататься пивка попить, по улочкам побродить....
Calzedonia
У нас в Германии, тоже жду :biggrin:
:friends:
А что вместо лаунжа очередную суши открыли?? :шок: Думаю, надо сегодня-завтра с местом определяться.
Dolorez
У меня одногруппник прошлой осенью переехал в Екат, а летом смотрю - уже в Киеве живет...... говорит ближе к Европе мигрируем......
Я уезжать не хочу, "нас и здесь неплохо кормят" и родители-брат-бабушка у меня здесь, но если бы муж собрался, то конечно без всяких разговоров бы поехала с ним......
Lissa
А я немецкий люблю :wub1.gif: Он мне в свое время почему то настолько легче английского дался.
Озвучь свои остальные арианты мест, может, все-таки из них чт-то выберем. А то у меня что-то нет идей...
Dolorez
я в сушу не хочу, что то у меня эти рулетики не вызывают никаких эмоций......
Может в Пиплс таки?
Lissa
Юля, ты меня убила сейчас своим резюме по Германии :biggrin:
Я вот Германию сплю и вижу в своих снах:улыб:
И дааа, я обожаю немецкий язык :wub1.gif: Кстати, про еду: в Чехии мне почему-то еда была тяжелее, чем у немцев! :dnknow:
Правильно и чисто - это да. Все параллельно и перпендикулярно, как я люблю:улыб:Про чистоту: на самом деле, чисто в маленьких городах, а тот же Берлин - ну не чистый он на фоне мелких! Совсем не чистый!
У меня дядька в небольшом городке под Франкфуртом живет. Мы с мужем ездили когда туда - он так на мня смотрел-смотрел и резюмировал: "Это ж как ты меня должна любить, чтоб променять жизнь здесь на жизнь со мной?!". Это он, наверное, в глазах моих увидел, что я там жить мечтаю:улыб:
Вот опять же, +10000 к Катиным словам. Именно потому, что муж у меня - добытчик, скажем так, поэтому я и живу здесь с ним.
Разговаривали про переезд в ту же Германию. Он совсем не против, тк ему понравилась страна. Но у него самый сложный вопрос: А что я там буду делать?!
Вот этого я боюсь. Боюсь, что он там не реализуется. А для мужчины это очень важно.
Lissa
Я не против него.Только надо узнать, сдвигают ли ои много столов...
Dolorez
я люблю Перчини, но там формат такой - пришел, поел, ушел. Каприччо - все чудесно, уютно, вкусно, но дорого - даже нас жаба давит туда ходить часто :biggrin: , Черновар на Мичурина, но он вообще не подходит для такого формата встречи - и дорого и негламурно, хотя очень стильно и Пиплс - вполне нормальные цены, вкусно, обслуживание хорошее, шумновато правда, но оно везде будет шумно в декабре
Dolorez
да я не собиралась спорить.. ты умничка что выбрала свой путь и придерживаешься его.
для меня деньги не имею такого значения. скорее интересная работа..тут да.. другой вопрос.
мужу мне давно уже предлагали и свою фирму открыть и в столицу переехать, но мы оба такие. поэтому и живем и понимаем друг друга. это не значит, что он не добытчик. просто финансовая сторона не во главе угла.
Lissa
Черновар, как и все заведения этого товарища - ну оочень тоже люблю.
Давайте и правда, в Пиплз - там и с ценами нормально и меню достаточно разнообразное.

:appl: Девочки! Есть еще варианты?! Высказываемся!!! И кто за Пиплз?
Dolorez
я тоже Пиплз люблю. только вот мы как-то у них одногруппниками собирались.. 10 человек проблема уместить:хммм:а так за!
HappyBride
да я всего лишь мое мнение высказываю, тяжело мне от этой "правильности", прям тошнит и язык этот я в школе так и не смогла выучить, тяжело он мне давался, мне английский как то ближе.
Тот же Берлин может и с точки зрения немцев совсем не чистый, а вот с точки зрения столицы нашей Родины скорей всего там чистота просто стерильная. Я в Берлине не была, но в Мюнхене помойку видела только 1 января и то все это ТАК быстро убрали, что мы даже поразились такой скорости.
Мне Австрия гораздо милее показалась, не такое все вылизаное, еда менее тяжелая и жирная......
Dolorez
А у этого товарища (не знаю правда его нейма) какие еще заведения?
А то мы что то на Черновар присели с мужем (хе-хе, правда по отдельности), пиво там классное, просто шикарное и голова от него не болит :pivo:
Lissa
Не, Юль, я ничего против твоего мнения не имею! Наоборот, это же хорошо. что мы все такие разные!:улыб:
Вот до Австрии я еще не доехала, поэтому сказать не могу ничего:улыб:
Но у меня знакомый из Германии туда сбежал :biggrin: Говорит, что по сути - та же Германия, только с российским подтоном :biggrin:
Rigick
Вот, Насть, я не тебе лично это писала, просто у нас любые вещи в последнее время в холивар превращаются, которого я, мягко сказать, не люблю.
Про мужа - да я ни про кого и не писала, что кто-то добытчик, а кто-то нет, про то, какое значение имеют деньги, а какое интересная работа. По мне - так самый отличный вариант, когда от работы и глаза горят, и на карте все хорошо.
Lissa
Пекач, шев и пивовар, Паблик Паб.
Я с Пекача в его заведения влюбилась. Мясо у него очень хорошо готовят. Это вообще единственная сеть городе, где я баранину ем :nom:
Dolorez
так я и говорю.. ты все правильно делаешь! :live:

просто ты спросила..как бы я поступила.. я пояснила, что если бы вопрос был о финансах..то однозначно не перехала... у нас были такие разговоры и не раз. а вот если интересная работа..тут другой вопрос. у меня мужа давно у Москву зазываю на очень приличную должность и чем дальше он развивается тем сильнее его зовут. но там ему пока неинтересно..СБ.. а вот если станет интеренсо..то я не знаю чтобы сделала.. честно.
Dolorez
а у них везде такое же отличное пиво и классное и быстрое обслуживание как в Черноваре?
Lissa
Юль, в Черноваре, там прям Чехия-Чехия? Ну, то есть, еда такая же вкусная и национальная, пиво вкусное?
У меня муж после поездки пить пиво наше вообще не может :biggrin: Купил как-то тот же Старопрамен чешский и немецкие Лёвенброй и Пауланер - расстроился :biggrin: Говорит - мало того, что совсем не то, так еще и стоит в разы дороже:улыб:
Lissa
Может Гевара? у них вроде днем открыто для обедов, а к вечеру только живая музыка, а потом дискотека, для тех кто пожелает остаться...
Если Черновар - я точно не пойду шумно, накурено, не очень уютно, но пиво и вправду вкусное.
Прсто во времена моего студенчества на этом месте была какая-то столовка и магазин-сельпо, так что с гламурным - это место у меня никак не ассоциируется:)
Вот еще местечко, по моему уютное: Shisa? это караоке-ресторан, НО караоке там только с 22-00.
Там есть мягкие диванчики в центре зала, и в глубине есть большой стол для компании. А еще там настоящий кальян!
http://shisha-nsk.ru/index.php/main.html
Calzedonia
Туда все к ортопеду всеми любимому ходят:улыб: От себя могу посоветовать запастись терпением,тк там очень тупые девушки администраторы!
ну про администраторов то я уже поняла. Сейчас 10 минут выясняли, сколько стоит ОАК и ОАК со свертываемостью. в итоге она мне все с плюсовала и сказала еще денег побольше взять на всякий случай :безум:
HappyBride
ну там интерьер как бы Чехия, пиво на 5+ тоже настоящее, а еда нет - на мой взгяд не Чехия, но ооочень вкусно все.....
У меня любимое немецкое пиво - Шпатен, здесь в бутылках совсем-совсем не то
ulibka
Да ты че, я Черновар даже и не предлагаю - говорю же НЕ гламурно, шумно, накурено - туда вдвоем с подружкой хорошо ходить. Это я по просьбе Кати перечислила свои любимые места в городе

Про Гевару воздержусь, не была-не знаю. для караоке мне тоже медведь на ухо наступил.... но мне то ладно - я и не пою, а ведь в таких местах есть личности, которым не только наступил, но еще и основательно потоптался - а они поют - соловьем заливаются - так и хочется подойти и рот чемнить заткнуть
Lissa
мне кажется, что в Пиплз мы не вместимся...и там очень шумно, но я не против))
Можно и в Гевару, но там может уже мест не быть.
Можно в Тифлисе в отдельном зале, но там не бюджетно.
Eka26
Девочки, еще можно из бюджетных Каскад, мы там как то ДР отмечали друзей, в отдельном зале очень нормально)) и по вместимости как раз для нас. Но там тоже может уже все занято , такие места пользуются спросом