красота и материнство (часть 73)
204253
1000
Автоинформатор
девочки...помогайте..забрала сегодня пальтишко из сп. село отлично. но теперь головняк. какой к нему шарфик прикупить цветом?!
желтый и красный не предлагать.
а то я в думах
вот что нашла
Rigick
Или верхний левый, или справа тот, который ниже зеленого. Считаю, что такого цвета пальто нужно со спокойным шарфом носить, нейтральным.
Aleno4ka2008
У нас такое теперь только если куда то под потолок повесить :biggrin:
Dolorez
Кать, по поводу "под потолок". Вы за елку в этом году сильно переживать будете или не очень? :biggrin:
HappyBride
Мы ее решили не ставить, поэтому и переживать не будем :biggrin:
Будем по-другому украшать квартиру.
Rigick
Настя, а это к чему то конкретному из последнего сказанного, или просто увидела и решила нам показать?
Dolorez
и нет и да..просто вконтакте знакомая выложила.. но там у нее не вся серия была..мне стало интересно.. я полазила..нашла более полную версию.. ну да и да.были в последнее время разговоры.. поэтому решила поделиться.
Dolorez
О как! Как будете украшать, если не секрет?:улыб:
А я хочууууу елку! :tantrum:
HappyBride
Пока еще толком в голове не сформулировалась, хожу, смотрю, что в магазинах есть. Я тоже очень люблю елку, но не хочу над ней трястись или поднимать ее несколько раз в день.
Dolorez
Ты думаешь, Рома ее прям ронять будет?
Я вот как-то надеюсь на порядочность своего ребенка :biggrin:
HappyBride
Кать, я ЗНАЮ, что будет. Поэтому сразу приняла решение, что у елки выходной в этом году))
Dolorez
:biggrin:
а у меня душевные метания.. Я всю жизнь признавал только живые елки (да-да, она медленно, но верно засыхала и я убивала ни в чем неповинное дерево :злорадство: ). Для меня искусственная елка всегда была сродни пластиковым мандаринам на НГ столе:улыб:
А тут.. Насмотрелась в Германии на шикарнейшие искусственные елки, которые там стоят 100-150 евро, а у нас... Ммм, не буду лучше даже вспоминать, чтоб опять не травмировать свою нежную психику :tantrum:
И надоело сметать вечные иголки.. А еще выбрать-выберешь, но она то подмороженная, то подсушенная, то еще какая напасть.
Короче, зрею на искусственную. :безум:
Автоинформатор
Всем большое ,прибольшое спасибо за поздравления и пожелания :heart:
И сразу к вопросам которые обсуждали здесь сегодня :biggrin:
Про санки : железная ручка удобнее ,чем веревочка .Легче возить и можно переставлять ее.Санки -коляски мне лично не подошли ,только по тому ,что в них нет перекладины как в коляске и ребенка нужно постоянно пристегивать (а мы часто слазием походить ) ,а чехол для нас уже как то не актуален (больше марать будем) Про колесики ничего сказать не могу ,у нас их нет .в магазинах просто оставляем у входа :dnknow:
Про молоко :на данный момент пьем только Ланиту ,пока они точно настоящие ,дальше посмотрим.
Елка у нас искуственная ,ставить (по крайней мере попробуем :biggrin: )будем обязательно ,я не могу без елочки .Кстати, девочки, у кого на прошлый новый год были детки 1-1.5 Как они у вас к елке относились?
Показать спойлер
Про фотки которые Настя показала .Я поняла ,что меня цепляет ,то что все это названно материнской любовью .хотя ни кого отношения к ней не имеет . Там сплошной эгоизм , комплексы и больное самомнение (или легкие псих.неполадки :biggrin:) которые к материнской любви не имеют никакого отношения .И прекрасно решаются с помощью хорошего психолога
Показать спойлер
Rigick
не удержалась клик
Гипертрофировано все. Напоминает подростковые стишки о несчастной любви. Мне не понравилось...
Олеся, с днем рождения!
пусть мечты сбываются, дом будет полной чашей, а детки здоровы!
мне фотосет не понравился, тоже кажется слишком, может оно, конечно, так в жизни и где-то есть, но не рядом со мной точно....
Автоинформатор
поздравляю с опозданием Леру и Лизоньку с Днем Рождения!!!! Всего самого яркого и счастливого в жизни малышки ))))
Юленьку и Полечку с удачным лечением и чтобы больше не болели!!! Здоровья!!!!
Олесеньку с Днем Рождения!!! Любви, удачи и здоровья!!!

Хотела по поводу Настиных фоток сказать....Мне иногда хочется чтобы у меня была клетка как на одном снимке....Потому что у меня ребенок не управляемый...Может по 100 раз в ванную со стулом пойти и лить бесконечно воду во круг себя и на себя тоже. ещё появилась новая фишка...подставляет стул к окну и залазиет на подоконник, пытается открыть окно, один раз даже получилось...Хорошо хоть на земле живем, но сейчас все равно холодно и падать для него многовато...Ещё недавно разбил новый чайник...Я в это время чистила картошку как слышу что то тяжелое упало на кафель в кухне, захожу сын стоит на стуле возле стола в одной руке кружка, а в другой видимо был чайник который он не удержал...Хорошо ещё что холодный чайник...Так он после падения треснул на пополам....
Ещё вы тут про елку заговорили. Я до недавнего времени хотела елку, а теперь даже боюсь думать что же с ней будет.....В общем чем старше сынок тем сложнее мне с ним справиться. С дочей было совсем на оборот....
Автоинформатор
ну я вижу, что серия фотографий добилась главной цели..обсуждения и как ни крути..они цепляют, а именно для этого они и создавались. да там все преувеличенно, но это нормлаьный прием, когда хочется привлечь к проблеме (свои работам и пр).
ну и очень прошу не называть эти фотографии моими... они ,СБ, не мои..я работаю в другом стиле :biggrin:

Доброе утро!!! :wub1.gif:
Rigick
Привет! Насть, ну понятно что они не твои! Прости если не так выразилась!
Tella222
да что ты?!
я поняла, что ты подразумевала..просто не хочется. чтобы это фраза в дальнейшем обсуждении "прилипла" :biggrin:
всем привет.
Девочки, нужен ваш совет или просто мнение. Буду рада любому комментарию.
Ситуация такова:через месяц еду в Москву в командировку, минимум 3-4 дня. С Даничем остается муж и бабушки-тети на подхвате. У меня дилемма-заканчивать ГВ прямо сейчас, чтоб мой отъезд не стал двойным стрессом, или комить до последнего?Сокатить количество кормлений мы не можем, если я дома, он бесконечно на мне-днем и ночью. Когда меня нет-хорошо кушает, засыпает сам. Единственное, что на ночь оставляла его всего 2 раза (на 1 ночь).Почти всю ночь ребенок плакал.
Есть вероятность,что за это время молоко не перегорит и по моему возващению он снова ее не потребует?И как тогда быть?
я уже несколько дней хожу в смешанных чувствах-с одной стороны это прекрасный повод закончить ГВ,я очень устала от этого, да и здоровье ухудшается прям на глазах.С другой -я наверное морально не готова, мне его жалко
Dolorez
Мы тоже на финишной прямой: торт заказали, шарики и подарки - тоже, гостей пригласили. Какой же праздник замечательный - день рождения ребенка :wub1.gif:
Я уже жду следующий год :biggrin: моя подруга у которой два сына, сказала, что детки помнят все дни рождения с двух лет, торт, шарики, подарки:улыб: :wub1.gif:
Aleno4ka2008
А мы с мужем перед сном пересматриваем по месяцу его жизни:улыб: У меня фотки на месяца разделены. Такой кроха, а сейчас уже мальчик :wub1.gif:
_Маргаритка_
А почему ты его жалеешь?! Ему уже не месяц. Для него титя это не еда. Для тебя это уже тяжело физически. Нужно подумать о себе в первую очередь. Если ты будешь болеть, будешь вялой, усталой, недовольной, вот тогда ему точно хорошо не будет. Это, как в самолёте, когда напоминают, что маску кислородную нужно сначала надеть себе, а уже потом ребёнку. Я бы свернула сейчас и спокойно поехала.
gold
Олеся, тебя с наступившим Днем рождения!!! :bday: Пусть в жизни будет поменьше тревог! Здоровья тебе и твоим близким! Счастья и любви! :flowers:


Всем приветы! :роза:
Про фото
Показать спойлер
отвратительно!:смущ:
Показать спойлер
Tatys
А мне понравились фотографии. Очень наглядно про материнскую сумасшедшую любовь. Так то это и выглядит в жизни именно так, только не так утрированно. Заметьте какие дети несчастные везде, а мамы довольные собой.
Calzedonia
:agree:

лепим сегодня снеговика с Кирой..
она: глазки!
я: сделаем. что еще нужно?
она: ротик!
я: сделаем. что еще нужно?
она: ножеи, ручки!
я: сделаем. что еще нужно?
она: писю!
ну тут я впала в легкий ступор
Calzedonia
Насть, сходила я сегодня в нашу поликлинику - выслушала много всего что прививки лучше вообще все ставить у них и тд и для бсж по любому их педиатр должен ребенка осмотреть. Обяснила что не хочу цеплять болячки, что манту, педиатр и бцж - совсем по времени не совпадают. А мы и недоношеные родились и с почками проблемы были - что лишние сопли нам не нужны. Мне разрешили прийти с манту и с карточкой нашей сразу на прививку. Общалась с замом по лечебной части, а потом с заведующей. Все нормальные вменяемые люди. Одной проблемой стало меньше.....
Народу в поликлиннике много (на мой взгляд ооочень много, хотя они меня пытались убедить что это прям совсем чуть-чуть - раз-раз и пробежал быстренько по кабинетам) - и все естественно не совсем здоровые. Лишний раз конечно туда идти вообще смысла нет.
Rigick
:biggrin: ребенок развивается нормально - а как же без этого :biggrin:
Lissa
Спасибо! Тоже попробуем по этой схеме.
Calzedonia
нагло ушла от ответа игрой в снежки :biggrin:
да она у нас давно уже знает где пися и попа..мы секрета из этого не делаем.
просто неожидала, что у снеговика тоже писы должна быть...мои детские представления о снеговиках разрушены :biggrin:
Автоинформатор
всем приветы :flowers:
про фотки:мне не понравилось, бедные детки:)
про елку: ну какой новый год без елки-это не новый год, знаю что будет ронять и рвать, но все равно поставлю, даже две-одну у нас и одну в зале..Елка у меня искуственая, с тех пор как переехала в Новосибирск, считаю что здешние елки натуральные ни елки вовсе-а те что более-менее стоят космос...когда вспоминаю детство и запах стланика, из которого папа всегда делал елку-так слезы на глазах, вот это был запах. А эти елки даже не пахнут...
я наконец то вчера купила Максу поильник из которого он не льет воду, а то устала от этих луж блин..Один у нас с большими дырками, постоянно льет из него, второй вроде не проливайка, так он научился переворачивать его и давить, и все все равно выливается...а новый вчера как ни пытался, не получилось...я рад :ха-ха!:
Rigick
ну конечно ребенок знает где пися а где попа - это у взрослых сразу пошлые мысли :biggrin: , а у детей эелементарная анатомия - так же как носик и глазки
Rigick
О.... вы входите в самый интересный возраст ,который называется "Поставь маму в неудобное положение" :biggrin:
Показать спойлер
У нас был случай с дочкой (и не один конечно ) Стоим на кассе в магазине ,народу много и тут Даша видит около кассы презервативы и с таким умным видом ,громко (ну судя по тому как ржала потом вся очередь) говорит : Мама ,я что то забыла ,а для чего это нам нужно ?" :biggrin:Аж парень рядом хихикая мне :Ну давай мамочка обьясняй :biggrin: Но Дашка по смеющимся людям поняла ,что что то не то спросила и дополнительных вопросов задавать не стала ,удовлетворилась тем что: Это для взрослых:смущ:
Показать спойлер
Tancer
а мы ставим уже несколько лет маленькую елочку, какая то контора делает из веток такие классные-классные, правда стоит она дороже, чем обычная, большая елка...
я хочу обязательно поставить и дом нарядить и подарки под елку положить..... нас самих хоть и не будет дома на нг, ено будет ребенок с бабушкой и гости будут приходить и вообще...... я и чулки новогодние купила подарки складывать.
Lissa
вот такую елочку мы ставим)))
Lissa
классная елочка, маленькая:) а где чулочки покупала?
gold
:biggrin:
да... я прямс уже готова краснеть:улыб:
благо на площадке никого не было... хотя не благо, конечно..так скучно.. все занесло и вес кто к нам ходил теперь из своих дворов не вылазиют:хммм:
Tancer
чулочки - на нарымкой, здание, где Нати, Континент вкуса и Биг бада бум на -1 этаже какой то магазин Бизнес-букет - так там много всего классного новогоднего и снеговики и санки (маленькие украшательные) и венки на дверь и чулочки и игрушки - я еще с середине октября затарилась - не могла устоять
Tancer
Всем привет!!!
Уже новогодние обсуждения:улыб:Я пока не думаю о нг,т.к у нас др на носу,все мысли о нем:улыб:
но уже давно решила что елку ставить буду,живую:улыб:
Марин какой ты поильник купила???Я уже не знаю какой купить,т.к наш ребенок их не признает вообще,только из бутылочки пьет!А поильников уже 3 шт стоит без дела!
Yankina
купила в Непоседе "Мир детства"-поильник с трубочкой..Она в бутылке трубочка, а в крышке силиконовая типа соски, но трубочка..понятно объяснила? :ха-ха!: 280 рэ
gold
Это она еще у тебя на кассе не расказывала, что у папани пипика огромная :biggrin:
С Днем Рождения :роза: :flowers: :bday:
Всем привет))
Eka26
после таких рассуждений надо будет в другой магазин ходить :biggrin:
Lissa
папа наш теперь с гордостью в этот магазин ходит :biggrin:
Автоинформатор
Доброе утро! Девочки может кто знает ... Можно ли деткам давать бурый рис вместо белого. Тут недавно услышала , что белый рис может вызывать рак. В Японии исследования проводили и у больных раком находили в организме тальк. Так вот тальк используют для шлифовки риса. Вт думаю можно ли ребенку заменить. Или сложно будет переварить маленькому организму. Никто не сталкивался?
Calzedonia
А мне понравились фотографии. Очень наглядно про материнскую сумасшедшую любовь. Так то это и выглядит в жизни именно так, только не так утрированно. Заметьте какие дети несчастные везде, а мамы довольные собой.
Ася, ну где там любовь??? Там только эгоизм и "удобство" матери. Чтоб маме было спокойно и сыто.
Соглашусь с Таней
Показать спойлер
отвратительно...
Показать спойлер
neizbeznost
ой не знаю...они ж едят один рис блин, не мудрено что от такого количества тальк появился в организме...
Nafty
ну любовь разная бывает....на фото именно "материнская".