красота и материнство (часть 73)
204108
1000
Nafty
Извини,Лена:улыб:

Я имела ввиду твой ответ под спойлером про твою любовь к дочери. Я ведь точно также люблю своего и сына, а может и больше. Но на картинках увидела нечто другое и я не отделяю это от материнской любви. Это тоже она, только иная, сумасшедшая, безумная.

Я бы хотела на этом закончить этот разговор. Мне абсолютно не хотелось никого обидеть, мне это даже не нужно и не интересно.

Но мне понравились фотографии, их смысл, и да, мне понравилась книга Некрасова, и она мне помогла. Это моё мнение, которое я имею право высказывать. Тем более на открытом форуме :роза:
в свете обсуждения последних дней расскажу историю,которая меня задела
в прошлом году надо было мне перечислить небольшую сумму денег на лечение любого ребенка, сели мы с мужем штудировать см. натолкнулись на такую тему (в кратце):
Женщина-мать собирала деньги на лечение больной дочери (3 года), у ребенка что-то с сердцем, требуется лечение за границей, из-за этого идет полное отставание в развитии. Муж-отец ребенка их бросил, когда узнал, что девочка в таком состоянии и нормально развиваться она не будет. Мать рассказывает, что она не работает, постоянно таскается по врачам, живут вместе с бабушкой и выхаживают ребенка. несколько страниц темы она рассказывает, кто им перечисляет деньги, благодарит, рассказывает об успехах ребенка, а потом пропадает где-то на полгода. появляется с радостной новостью - только выписалась из роддома-родила второго ребенка, уточняет,что вся в заботах о новом ребенке и время сюда заходить нет. про отца второго ребенка тоже ничего не говорит.
возвращаясь к муссируемой теме - какая женщина молодец, не погрязла в "материнской любви" к больному ребенку, а занялась своей жизнью и т.д. ... но вот какие шансы на выздоровление у больного ребенка, если у мамы появился новорожденный малыш, которому надо 100 процентов внимания?
Nafty
Про двери Водолей:
звукоизоляция не скажу,что прям идеальна,но довольно хорошая:миг:Если дома музыка громко играет,то выйдя в подъезд ее не слышно.
positiFF
Ульян, мне кажется, что твой пример совсем из другой оперы...всетаки больные детки это совсем другое, чем залюбленные здоровые. Им люди помогают, даже порой не имеющие никакого отношения к материнству.
Eka26
ммм... я не считаю, что из другой оперы. по теории - если все в семье счастливы - ребенок здоров и счастлив, мать решила, что пора создать счастливую семью.
positiFF
если она при этом продолжает лечить и бороться за ребенка - почему нет. Я честно говоря не вижу тут логики, если мама откровенно забила на первого ребенка и решила родить "нового". Ты по-моему слишком буквально понимаешь это все))
Eka26
когда прочитала историю, теории не знала, немного офигела, т.к. в начале пишется, что ребенок в 3 года ложку только начал держать и куча проблем, не отходит от нее и по больницам круглосуточно, а тут раз и родила второго... меня поразило и удивило.
positiFF
Мало информации...может она вылечила первого ребенка, а может сбагрила бабушкам( в лучшем случае) и решила строить новую жизнь...
Eka26
точно не вылечила-писала, что деньги не собраны, но они верят и надеятся...
positiFF
я думаю, что когда речь идет о тяжело больном ребенке, то никакие теории не работают.
positiFF
да...сложный вопрос...
просто я опять же вспомнила историю (кто-то тут же и рассказывал) когда в семье родился третий ребенок больной и мать перекинула всю любовь и заботу на него.. в итоге ничего хорошего из этого не вышло.
jhgfdsa
Спасибо за отзыв! Посмотрю и эти двери тоже...!
Rigick
пожалуй.. я последний раз выскажусь...
Настя, раз ты высказалась, то я тоже. В последний раз :biggrin:
Показать спойлер
Мне эти фото не понравились не задумкой ( Задумка как раз хорошая!), а исполнением.
На этих фотографиях совершенно нет эмоций. Вот ни горя, ни радости, ни тоски - ничего нет, пустые лица абсолютно. Как будто бы маникены посадили. Из-за этого работы выглядят как недоделка. Поэтому я и сравнила их с "подростковыми стишками о любви". Как будто пытались выразить что-то важное и глубокое, но не сумели. Все ИМХО, разумеется.

Единственное фото, что мне понравилось, это где ребенок весь подушками обвязан.
Показать спойлер
Nafty
ты знаешь.. я еще тогда поняла твое сравнение про стишки и тут с тобой согласна. чуть не дотянули они.
Calzedonia
Ну вот и я о том же! Просто каждый высказал свое мнение :friends:
gekofi
Спасибо большое, девочки, всем, кто про двери ответил. У меня уже такая каша в голове:улыб:
Автоинформатор
Девочки, привет!
Какие у вас жаркие обсуждения...

Поздравлю запоздало Леру с Лизонькой! Здоровья, хорошего настроения, новых друзей! :present:

Рита, я бы на твоем месте свернула сейчас. В чем смысл тянуть до отъезда? Только двойной стресс ребенку. Я за 1,5 недели до командировки ГВ свернула. В общем-то прошло благополучно, но лучше бы было пораньше закончить.

Мы болеем:хммм:.
Показать спойлер
3 дня сидели на нурофене, как только действие заканчивалось, темпа поднималась 39.6-39.9. Сегодня, к счастью, всего до 38. При этом, ни соплей, ни кашля. Горло, правда, покраснело хорошо так на 3й день. Сутками сидит на руках, спит тоже только на мне или крепко в обнимку. Вялый был, почти не играл, только мультики смотрелии книжки. И еще на фоне лекарства, видимо, приступы колик начались. Во всяком случае я надеюсь, что эти приступы от колик, т.к. метеоризм повышеный. Если не колики, боюсь даже думать отчего он так истошно орал 20 минут сегодня, просто кричал, без слез даже.
Показать спойлер


Девочки, у меня 2 вопроса к вам.
Были ли у кого-то обмороки во время беременности и почему? Подруга на 23й неделе упала, лоб расшибла, язык прикусила. Пошла к невропатологу, а та ей что-то про эпилепсию начала изъяснять. Что язык прикусила, может быть оттого, что не просто обморок, а судороги были. Вот представляете такое беременной впечатлительной как услышать?

И еще прошу поделиться контактами хорошего гомеопата. У другой подруги у сынули кашель аллергический. Назначили гормональные препараты, т.к. есть риск, что может в астму перейти. Хочет на консультацию к гомеопату попасть, узнать альтернативное мнение.
Буду благодарна за ответы, загляну к вам завтра обязательно :роза:
Автоинформатор
Еву (доченьку Ulibka - Светланы) с первым годиком жизни! :flowers:
Маргарита(Маргаритка) с очередным 18летием ! :biggrin:
_Morkovka_
поправляйтесь!

у меня было предобморочное состояние. так как мне Кира артерию передавливала. особенно последние месяцы тяжко было..сидеть не могла, только полулежа. но ни разу не падала в обморок.
_Morkovka_
у меня во время беременности предоморочное два раза была, я была вроде в сознании, но что происходило в этом момент я не видела и не помню. гинеколог панику не навадила, сказала из-за усталости и недостаточного кислорода, ну и про пережим артерии тоже говорила
_Morkovka_
Женя, привет! Сашуле скорейшего выздоровления!!!!
Наверное из-за погоды простыли?!
Rigick
Еву (доченьку Ulibka - Светланы) с первым годиком жизни! :flowers:
Маргарита(Маргаритка) с очередным 18летием ! :biggrin:
Еву с первый Днем рождения!!!! :present: счастья, здоровья, любви и легкости по жизни!!! :роза:
Маргариту с Днем рождения!!!! :flowers: пожелаю всегда чувствовать, что любима!!!!
IrishSummer
Ира, я тоже в Томске училась!!!! Такие теплые воспоминания!!!
Ты про книгу писала- Обещание на заре, кажется, это роман?!
visna
доброе утро :роза: поздравляю всех именников, а то как убегу сейчас из дома и вернусь опять поздно вечером(((
я сейчас на распутье- вчера ходила на консультацию к психологу, хотела получить консультацию по корректировке поведения Дарьи. Она много отвлекается на уроках, не всегда усваивает материал, когда же дома занимаемся - индивидуально ребенок все отвечает, понимает и нет проблемы. плюс у нас учитель может прикрикнуть на ребенка, а для нас это совсем не вариант- она сразу зажимается в клубок. психолог ответила, что это не проблема. у меня гипертревога о детях, и с такими мелкими проблемами к ней обычно родители не приходят. :безум: как вариант предложила временно бросить гимнастику, чтобы у ребенка появилось больше свободного времени, а то мы бледные и худые по ее мнению.
а вечером позвонил педиатр, что забрал результат эКГ , оно плохое... и она запрещает заниматься нам гимнастикой, сегодня поеду выяснять что там плохого. на всякий случай сейчас записалась к кардиологу в Гор больницу.
SmallLadybird
Еву с первым годиком! пусть радуем маму и папу своими умелочками!
visna
:eek:
нифига себе..как все сплелось.... надеюсь, что не все так серьезно, а лишняя перестраховка.
Девчоночек с Днем Рождения!!! Евочке расти красивой девочкой и радовать маму и папу!!! Маргарите - любви, здоровья и мамских радостей! :bday: :flowers:

Девочки, может, кому пригодится, смс от Смика: До -50% на сезонную одежду и -50% на ВСЮ зимнюю обувь! Ждем Вас в магазинах СМИК!
Автоинформатор
Всем доброе утро!
Принцессу- Еву с ПЕРВЫМ ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!! А я помню тот момент, когда света сказала, что назвала доченьку Евой))) И мы все поздравляли с таким красивым именем!!!Знаю, что в вашей семье сейчас много тревог и переживаний, но в этот день желаю забыть обо всем и вспомнить все самые радостные моменты прошедшего года!!
Показать спойлер
Свет, какие последние новости про мужа???
Показать спойлер

Маргаритку с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!! Я тебя помню еще беременную! Желаю всегда оставаться такой милой, обаятельной и чаще приходить на встречи!!!

Маргариточка - я бы свернула до отъезда ГВ, так и ты и Даня хоть немного привыкнете к переменам.

Сашеньке - скорейнего выздоровления! Женя - держись, первые дни очень тяжело. потом темпа отступает!
Про обмороки - знаю многих мамочек, которые в обмороки падал, а остальные анализы у твоей подруги в норме?

Юличка - держитесь! Всегда смотрю на твою доченьку Дашеньку и любуюсь, но сейчас главное здоровье! Главное мне кажется, если уйдете из гимнастики занять чем-то другим дочку, например отдать ее в танцы (там где занятия раза 2 в неделю). Ну и держу за вас кулачки, чтоб кардиолог вас успокоил!

Осилила прочитать только последние 2 страницы!) Работаю..
Игореха сам ест ложкой но только кашу, когда кушает суп у нас борьба (я пытаюсь оторбать, он кричит и отбирает у меня ложку)
А еще он тут полюбил есть зубной щеткой, и ест и одновременно десна чешет :ха-ха!:
А сейчас о горшке..девочки, кто нашего возраста - как у вас дела с горшком? У меня прям отказывается на него садится - орет и все! И вроде и играем с горшком и кукол садим, а сам - никак:хммм:
Автоинформатор
Девочки, знаю, что эта тема поднималась много раз..но еще раз, у кого такие санки? (с колесиками) удобные ли они? какие недостатки?
jjb1
хе-хе..вижу ты пробегом :biggrin:
я вот тоже уже о санка задумалась.. обычно так долго снег не сыплет и все быстро утрамбовывают..но эти дни..конечно..тяжко:улыб:
вчера в зал ходила, а вечером еще с подругой провела...так хороо-о-шо-о-о :wub1.gif:
SmallLadybird
Еву с первый Днем рождения!!!! :present: счастья, здоровья, любви и легкости по жизни!!! :роза:
Маргариту с Днем рождения!!!! :flowers: пожелаю всегда чувствовать, что любима!!!!
Присоединяюсь к поздравлениям!!! :present: :bday: :flowers:

У меня и родители в Томске учились, в Политехе. А я приехала поступать в Универ, провалилась и поступила в Учетно-кредитный техникум. А муж из ТИАСУРа. Да, особенный город, старый и вечно молодой. Время идет, а Кирову сапоги как красили еще во времена моих родителей, так и красят.

Да, это автобиографический роман, автор - Ромен Гари. Мама у него, кстати, русская - про ее любовь к сыну и есть книга.
jjb1
У нас такие санки.Я довольна.
Автоинформатор
Еву с первым годиком!!!!!Вот уже не малипуська, а большой человечек!!!!пусть растет здоровенькой и радует родителей :present:
Маргариту с днем рождения!!!Всего самого хорошего и здоровья конечно же на долго-долго :flowers:
Юля мы хоть младше вас, но тоже с горшком бяда-бяда огорченице...был такой период когда орал даже при виде, сейчас сажу после дневного сна-и это единственный раз в день, когда он делает дело в горшок, остальное на пол, в кроватку, в штаны, куда угодно только не в горшок...
IrishSummer
Я всегда думала, что ты из Томска. А ты оказывается, изПавлодара через Томск )))
Ир, я так скучаю по нашим гулялкам((( :friends:
Tancer
вот ша пока писала-он умудрился перчик свой просунуть между прутьями кроватки и нассать мне под диван :ха-ха!: , я встала и сразу в лужу
_Morkovka_
Женя, у нас тоже как то странно доча в этот раз болеет. Прошлый раз вялая была тоже мультики, книжки. А в этот тоже то ли от лекарств с животиком тоже проблемки были и так плачет сильно. Может зубки, я вот боюсь в таких ситуациях на зубы списать и пропустить что то важное. Переживаю, вдруг что то болит сильно.

По поводу обмороков. У меня были. Где то недели на 15. Была весна и погода менялась, давление скакало( сейчас из- за осадков кстати тоже может быть) и я тогда еще на сохранении лежала меня после 2 обмороков из больницы поперли, сказали, что гулять надо больше. В общем в тот день я два раза отключалась и один раз на грани была. Это жутко страшное состояние..... Поставили тогда мне вегето- сосудистую дистонию, сказали родишь все пройдет. Так и получилось. Погода установилась более устойчивая все прошло.
Kesha_20
Катя, а в них ребенка пристегивать можно? И складываются ли они? И что ты стелишь, чтоб попка не мерзла?
Rigick
Еву (доченьку Ulibka - Светланы) с первым годиком жизни! :flowers:
Маргарита(Маргаритка) с очередным 18летием ! :biggrin:
Девченок с праздниками!!!!

Желаю здоровья, много поводов для радости и приятных сюрпризов от жизни!!!! Ну и конечно же что бы в семье все были здоровы!!!
Tancer
:ха-ха!: ох..веселая жизнь у вас будет :ха-ха!:
Tancer
У нас может сесть, посидеть. Но дела свои туда вообще не делает.
А тут недавно стала замечать: в туалете унитаз открыт и сиденье поднято частенько. А меня прямо бесит, когда открыто, и точно знаю, что не муж. Потом как то вижу - идет Рома в туалет, захожу за ним: он открывает все это, снимает штаны, кладет свое достоинство на край унитаза, говорит: "пись-пись", довольный одевает штаны и уходит :biggrin: Т.е. теорию то парень знает, а вот с практикой у нас пока туго :хехе:
visna
Юля, дай бог что бы ничего серьезного и быстро все нормализовалось. !!!!!
jjb1
Юля, когда Яроха орал (примерно в год) - я отстала от него на месяц. Горшок стоял, но играть с ним не разрешала. Сейчас относится к нему спокойно, но сам не садится - усаживаю. Ну и очень редко дает понять, что ему надо на горшок - надо напоминать, если готов - согласится и даст себя усадить. Не напомню - напрудит в трусы. Ну и в последнее время предлагаю, отказывается и через 5 минут делает лужу.

А вообще перечитала кучу информации о приучении к горшку и пришла к выводу, что универсального рецепта не существует.
neizbeznost
Света, поздравляю тебя и Еву с вашим первым настоящим днём рождения! :bday:

Помню все наши страдания во время беременности, ожидание, а потом твоё сообщение, что всё хорошо, вы уже вместе и она самая красивая на свете :heart: Желаю малышке расти здоровой и очень,очень счастливой! Добра тебе и вашей семье! Победы над болезнью и много счастливых дней!

Рассказывай про Еву, что научилась делать, что нравится:улыб:
IrishSummer
Маргариту с днём рождения!!! :роза: Много радости сегодня и всегда :flowers:
_Morkovka_
Женя, выздоравливайте!! Может, это розеола? У нас Рома так болел в начале осени. Красное горло прошло с появлением сыпи.
У меня были состояния, близкие к обмороку - врач говорила про то, что артерию пережимает, плюс - гестоз, давление может резко скакнуть. Пусть на эту тему еще поговорит с доктором своим.
jjb1
Юля. вчера нам привезли санки Тимка 5 комфорт, примерно такие же как на картинке: ручка перекидывается, колесики. спинка, ремень безопасносности, веревка.
Доча вчера в них весь вечер просидела и хохотала, опползала все вокруг них, катала их по квартире, вощем подарок ей очень понравился. На снегу еще не испытывали.

Спасибо за поздравления.
Бабушка утром подарила нам мягкого пупса, назвали Катей. Доча взяла его на руки к себе прижала, качает и приговаривает: Ка, Ка, Ка (типа Катя)
Из новых умелок: начали потихоньку ходить, но это дело ей не нравится, предпочитает ползать, когда забывается, то может комнату обойти. Если за ручку, то может даже бежать. Начала читать книжки: листает и что-то там рассказывает. Начала повторять слова: Катася, правда один раз всего сказала, но это ее первое длинное слово.
Показывет пальцем где баба, где папа, где мама, где бабочка (у нас на люстре висит).
Любит ковыряться в маминой косметике. Если раньше мы умели открывать только помады, то теперь научились раскручивать тушь.
Предварительные замеры дома (в больницу не известно когда попадем) Рост 74, вес 10 кг.

Из плохого
Показать спойлер
Пока хороших новостей совсем нет, На след недел ложимся на операцию: резать будут от грудины и до паха, в лучшем случае удалят часть кишечника и химия, в худшем закроют и отправят домой, но этот вариант я даже не рассматриваю и не хочу о нем думать.
Огромное спасибо нашим друзьям. поднали все связи и вышли на главврачей, мальчишки готовы помогать деньгами, но о какой сумме речь. я сейчас даже представить не могу! Мое моральное состояние просто ужасное: уже сотни километров намотаны в поисках лучшего врача, тайком плачу, ни дышать, ни есть не могу, каждое утро начинается с боли в груди, к вечеру полная разбитость и отрешенность. Как в страшном кино: это с тобой происходит, а ты не веришь в это... Девочки, милые, не относитесь халатно к своему здоровью и здоровью близких и дорогих вам людей, если что-то болит ищите что. 2 года назад муж обследовался, но ничего кроме нарушений в поджелудочной не нашли, а ведь тогда у него как раз начинался рак.
Хочется, очень хочется, что все будет хорошо, НО никогда не будет так как прежде. Даже вариант операция + химия - это для нас уже хорошо, по сравнению с перспективой умереть.
Показать спойлер
jjb1
Купила матрасик там же в "Нати", самый простой и дешевый, бабушка нам еще на него сделает меховушку от тулупа, в прошлом году она в конверт делала мех от старой дубленки, так было очень-очень тепло даж в самый мороз.Она к мехе пришила липучки, вторую сторону от липки к матрасику и все.
Ремней нет, но нам они и не нужны.Ручка переставляется, т.е если ветер в лицо, можно переставить и повернуть ребенка.Через дорогу едем когда, наклоняю и они едут на колесиках, если в магазин заходим, ребенок пешком, а их так же колесиками везу.Оставляю без проблем между дверями магазина, т. к стоят они дешево и не жалко.А вообще у нас есть велосипедный замок, можно и пристегивать, потому что в магазине ему нравится в тележке ездить:улыб:
Dolorez
У нас есть подставка в ванной, из Икеи, так вот он когда умывается, встает, сам кран открывает и когда писить идет, тоже подвигает ее к унитазу и писиет.Нравится очень по взрослому.
Девочки, если проблемы с горшком, значит не время.У нас так же было, но когда я от него отстала, прошло немножко времени и он сам стал.
ulibka
Показать спойлер
Света, я понимаю, что никакие слова сейчас вам не помогут и не успокоят. Но все равно сил вам! И береги себя, пусть все будет по лучшему сценарию, который только возможен!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Показать спойлер
Kesha_20
Ну мы, видимо, тоже сразу по-взрослому начнем.