красота и материнство (часть 73)
204104
1000
ulibka
Показать спойлер
Света держись, твоя поддержка сейчас мужу очень необходима, поэтому надо собраться.Все будет хорошо, пусть не как прежде, но и не хуже!!!!
Показать спойлер
Dolorez
У нас может сесть, посидеть. Но дела свои туда вообще не делает.
А тут недавно стала замечать: в туалете унитаз открыт и сиденье поднято частенько. А меня прямо бесит, когда открыто, и точно знаю, что не муж. Потом как то вижу - идет Рома в туалет, захожу за ним: он открывает все это, снимает штаны, кладет свое достоинство на край унитаза, говорит: "пись-пись", довольный одевает штаны и уходит :biggrin: Т.е. теорию то парень знает, а вот с практикой у нас пока туго :хехе:
Катя. а твой муж при ребенке в туалет ходит? (а м сорри за такие интимные вопросы) Может нам тоже так попробовать..а то для нас туалет пока секретная комната, Игореха там ни разу не был
Dolorez
Да, я казашка :biggrin:

Гулялки :friends: Вспомнилось тоже почему-то сегодня, когда мы первый раз вместе гуляли - я еще Ярохе титю на лавочке давала. Эх, не вернуть того времени уже :biggrin: Сейчас уже такой номер не пройдет - у детей на улице ДЕЛА! У нас еще и тот период, когда надо везде маму за собой таскать.
Жду с нетерпением, когда можно будет выпустить и на лавке сидеть, наблюдать))))
ulibka
Показать спойлер
Держитесь.Это страшно, просто я бывала в 5 корпусе горбольнице и дай бог больше даж не знать про него.
Но все таки сейчас медицина не стоит на месте и очень многие случаи заканчиваются хорошо.Желаю чтоб это был именно ваш случай
Показать спойлер
jjb1
Да, некоторое время назад папа ему показал, чего дяденьки там делают. Теперь Рома периодически за ним туда захаживает :biggrin:
ulibka
Светочка - держитесь! Сил вам! Здоровья! Чтоб все это оказалось страшным сном!
IrishSummer
Я вот тоже вспоминала недавно тот раз. Интересно, когда наступит момент сидеть на лавочке? :umnik:
Dolorez
Да, некоторое время назад папа ему показал, чего дяденьки там делают. Теперь Рома периодически за ним туда захаживает :biggrin:
просто у нас кошка и Игореха мешает ей в туалет ходить..как только та подходит к двери туалета - Игореха подходит, садится и начинает: "а-а-а-а", та бедная не знает куда щемиться :ха-ха!:
jjb1
)) за котом он тоже туда ходит, но не мешает ему))
ulibka
Показать спойлер
Света, держитесь. Пусть все будет хорошо, и новости пусть только хорошие будут.
Показать спойлер
Dolorez
На пенсии точно наступит))))))))))))
IrishSummer
Блин-блинский!! Я раньше хочу! :biggrin:
ulibka
Света, поздравляю тебя и Евочку с 1-ым годиком!!! :bday: Счастья, здоровья, новых умелок маленькой принцессе! :wub1.gif :flowers: :
Показать спойлер
Света, еще со времен Б люблю читать твои сообщения, ты очень добрый и светлый человек и такая красотка! :улыб:Пожалуйста, береги себя, все будет хорошо!@@@@@@@ Буду за вас молиться
Показать спойлер
ulibka
Показать спойлер
Света, я очень переживаю о вас и думаю, каждый день. Я с тобой!!! Если нужна помощь, напиши. Я могу Еву забрать, посидеть,если нужно, что-то забрать, привезти. По врачам ко мне тоже можно обратится, у меня много знакомых, в том числе онкологов. Не стесняйся! Ох, сил тебе, милая.
Показать спойлер
ulibka
Показать спойлер
Света, держись!!! Может в церковь сходить? Многим помогает в душе немного успокоится. И попросить, что бы все прошло хорошо. Мы все с тобой!!!!! А поплакать это тоже надо!!!
Показать спойлер
Dolorez
Женя, выздоравливайте!! Может, это розеола? У нас Рома так болел в начале осени. Красное горло прошло с появлением сыпи.
У подруги недавно так доча болела. тепма без видимых признаков заболевания и тут я вспомнила что вы тут про розеолу говорили...Накидала ей сообщений про эту болезнь. а она врачу показала...Знаете что врач ответила? )))) она посмеялась,сказала что это пишут сумасшедшие мамаши которым хочется верить в эту чушь,и вообще такой болезни не существует это всего лишь разновидность сыпи...
Девочки, спасибо за поддержку, я завела тему на форуме здоровья, мне в личку сыпится очень много писем с поддержкой, с подсказками, с предложением помощи. В церковь ходила и не раз (муж скромно сидит в уголочке). В данной ситуации он самый спокойный:), вообще не понимает что происходит:)
Ну а ДР конечно будем сегодня праздновать, заказали суши, шампанское положено в холодильник. Гостей будет мало ,т.к. сил совсем нет, да и деньги нам уже будут не лишними.
ulibka
Света, читаю тебя и плачу. Сил тебе на себя, на мужа, на дочу. Очень надеюсь, что получится максимально эффективно полечиться.
ulibka
Показать спойлер
Поздравляю вас с годиком!!!
Сил вам и терпения в победе с болезнью!!!
Расскажу случай...у знакомой был рак щитовидки. по началу она не знала. просто после аварии у неё каждый вечер начинался приступ удушья, но она не обращала на это внимания...Потом становилось все хуже и хуже и она прошла обследование и оказалось что рак чуть ли не последней стадии....Поехала в новосибирск, лечилась химией и ещё куча всего было. после химии ехала на автобусе до Карасука 400 км. всю дорогу её рвало. потеряла волосы на голове....В общем страшное время для неё было...Но её вылечили!!! Она полностью здорова. отрастила косы, ходит улыбается и не думает о плохом. приподает танцы....
Показать спойлер
Dolorez
Поэтому особо и не хотела тут писать, В свете последних событий этот топик мне кажется таким радужным, даже не смотря на сообщения о болезнях деток (имею в виду несерьезные заболевания), даже не смотря на ваши ругачки.

Фото именинницы уже в контакте.
ulibka
Вот тебе цветочек :роза: и немного хорошего настроения в дочин ДР :friends:
Calzedonia
Показать спойлер
Света, я очень переживаю о вас и думаю, каждый день. Я с тобой!!! Если нужна помощь, напиши. Я могу Еву забрать, посидеть,если нужно, что-то забрать, привезти. По врачам ко мне тоже можно обратится, у меня много знакомых, в том числе онкологов. Не стесняйся! Ох, сил тебе, милая.
Показать спойлер
Показать спойлер
Светочка - если что звони! я тоже чем смогу - помогу!
Показать спойлер
Света, дорогая, поздравляю с днем рождения Евы! Ростите здоровенькими и умными маме с папой на радость!
Про мужа-сил Вам, веры, любви и терпения!
Rigick
Еву (доченьку Ulibka - Светланы) с первым годиком жизни! :flowers:
Маргарита(Маргаритка) с очередным 18летием ! :biggrin:
присоединяемся к поздравлениям!!! :bday:
ulibka
Показать спойлер
Светочка, миленькая...! Не отчаивайтесь, пожалуйста! Верь в лучшее! Мы за вас все тут очень болеем....
Показать спойлер
ulibka
ой Света, поздравляю с Днем рождения Евочку! и тебя :flowers: пусть растет здоровой и счастливой на радость маме и папе :yes.gif:
Показать спойлер
и с мужем все наладится. у тебя много было испытаний, и это лишь одно из них. ты сильная. тебе есть ради кого и чего жить. ты все выдержишь. именно ты. т.к. мужчины слабее. даже и мысли не допускай что что-то не получится. все получится и все пройдет. а муж пусть "секрет" смотрит и считает себя здоровым.
Показать спойлер


Риточку с Днем рождения :flowers:
ulibka
Света, поздравляю вас с первым годиком!!! пусть Евочка растет здоровой, умной, красоточкой на радость маме и папе!!! :bday:

Показать спойлер
Света, сил вам с мужем и веры только в лучшее! все будет хорошо!
Показать спойлер
jjb1
Юля, мы купили санки такие же , но только без колесиков, меня все устраивает, даже через дорогу я легко перевожу их с сыной верхом, скользят отлично
лесяОлеся
Ну пока не особо почистили снег, у нас без колесиков тормозят на асфальте. Да и в подьезде проще, все равно ребенок в верхней одежде не особо ходит.
Eka26
и не только европейцы)) В Сочи например большинство не знает такой город - Новосибирск)) И делают вот так :eek: когда узнают, что у нас метро.
а в Калуге вполне себе женщина образованного вида сделала вот так на "мы из Новосибирска"
и протянула
- так Вы,сибиряне.... :шок:
ulibka
Поздравляю Евочку с первым годиком жизни! Желаю много-много игрушек, смеха и чтобы всегда рядом были дружные и любящие мама и папа :wub1.gif:
ulibka
Света, Вас с Евочкой с первым годиком!!! Малышке здоровья, много-много новых открытий и счастливых родителей рядом :present: :bday: :flowers:
Показать спойлер
Никогда не сдавайся.... все, все будет хорошо!!!
Показать спойлер
Девочки, вы так вкусно про санки пишете, жду не дождусь выходных, чтобы поехать в магазин за санками.
Кста... если кому интересно, в Папайе акция: при покупке 3-х вещей скидка 50%
ulibka
Лисичку Еву с первым днем Варенья!!!!!!!!! :flowers: :bday: Всего самого лучшего!!!!!!
Показать спойлер
Света, вам сил и терпения с мужем!
Показать спойлер
Мы сегодня ходили на прием к педиатру, Витя вел себя просто ужас-ужас, не давал себя ни послушать ни в рот заглянуть... рыдал крокодильими слезами как будто его оскорбили до глубины души :безум:
Вот теперь не знаю, есть ли смысл нам идти к стоматологу (на проф.осмотр), придется врачу насильно ему в рот лезть, будет потом боятся стоматологов панически (как я).
Девочки, а вы водили своих годовалых (или около того) детей к стоматологам?
Ugadanka
Мы в ПК редко бывали, поэтому парень давал себя посмотреть с радостью. :biggrin: Ему в диковинку были врачи.А к стоматологу мы ходили в платную, там чуть ли не сплясали перед ним и подарок подарили, который он вернул врачу и сказал: не надо :biggrin: Я думаю это все индивидуально, может если ничего не тревожит и не стоит ходить, а может у него будет настроение и он нормально отреагирует
Kesha_20
в какую клинику ходили? обнаружила у сына сколы на передних зубах, грызет что попало. надо показаться, так чтоб не боялся потом
Kesha_20
Да мы всегда с удовольствием по врачам ходили, похоже просто возрастной период такой настал... не дает себя трогать, как только его отпускают сразу такой ангелочек... как будто тот вредный мальчик ушел, а пришел хороший)))
Наверно и правда нужно пока подождать... тем более у нас всего 8 зубиков, особенно смотреть и не на что...
лесяОлеся
Мы просто в ту, что ближе к дому, кажется "Блеск"
Милую и красивую Светочку и ее замечательную Евочку с праздником!!! Пусть в вашей жизни будет много доброго и светлого! Евочке по-больше игрушек и много, много здоровья!!!
Показать спойлер
Света, держитесь!! Будем за вас молиться!
Показать спойлер
Rigick
Еву (доченьку Ulibka - Светланы) с первым годиком жизни! :flowers:
Маргарита(Маргаритка) с очередным 18летием ! :biggrin:
Поздравляю Евочку с днем рождения!!!! :bday: :present: Свете :роза:
Рита с днем рождения!!! :роза: :роза: :роза: Желаю оставаться всегда такой же красивой :роза:
Ugadanka
А может у него сегодня настроение не очень??? Бывает же такое))) или он спать например хотел! Мы в 9 мес ходили к стоматологу показать свои 2! зуба-так малыш очень даже ничего себя вел! Причем в обычную пк ходили!
Yankina
Света
Показать спойлер
Так грустно,но я верю что твой муж поправится,операция вам поможет!!!!Если помощ нужна обращайся!!!
Показать спойлер
Ugadanka
Света, у нас так было как раз в районе года. В итоге я только самых-самых нужных врачей прошла тогда, т.к. орал белугой просто. Где-то в полтора года отпустило. Мне кажется, если нет явных проблем, то, может, и не мучить пока ребенка, а сходить попозже?
Ugadanka
Я водила, т.к. обязательная очень.
Врач посмотрела зубки (тоже 8), сказала, что верхняя уздечка коротковата и что в перспективе возможны проблемы с произношением шипящих звуков. Обратила внимание на большие промежутки между зубами - спросила, у кого из родственников так (у папы), и сказала, что на 80% у ребенка будет также. Ответила на мои вопросы о гигиене.
А по поводу рыданий при осмотрах... И в год рыдал, и в почти полтора рыдает. Перерастет наверное когда-нибудь :dnknow: Делаю, что могу - провожу предварительные беседы, рассказываю и объясняю, всячески нахваливаю докторов. На развивашке предлагают купить домой настоящий фонендоскоп и т.п и играть во врача, там у них тоже есть цикл игр в айболитов. Пока играть не можем - психует, даже когда я фонендоскоп в руки беру, сегодня "поили лечебным чаем" собачек - отказался наотрез, хотя дома просто "чаем" поит всех, и носы всем закапывает.
Автоинформатор
Еву с ГОДИКОМ! Расти здоровой,послушной,красивой и счастливой девочкой :bday:
Света
Показать спойлер
Сил всей вашей семье.Пусть операция будет успешной.Не позволяй себе думать о плохом-мысли материальны.Думай о том как поведете Еву в первый класс,а потом будете отмечать последний звонок. У вас еще столько впереди.Не падай духом!
Показать спойлер

Маргариту с Днем Рождения! Материнского счастья,люби и будь любима! :flowers:
IrishSummer
Мы тоже в год прошли стоматолога,попищал не много,из кабинета вышли и все забыли.:улыб:
Фонендоскоп у нас есть у бабушки.Когда Леша обнаружил его(где-то в год),напялил его на себя,в уши воткнул и пошел слушать всех :biggrin: Но если он не в настроении,то будет у врача на приеме возмущаться,хотя знает что это не больно и не страшно.
Ugadanka
мы ходили к стоматологу, не пищал даж, я прям удивлена была...мне кажется надо сходить.
Ugadanka
Света, а ты в каком роддоме рожала? просто у нас детки с разницей в 2 дня, мож вместе:) я в 6
Ugadanka
Света, мы были у стоматолога буквально вчера, все было нормально. :улыб: Мы еще там всех развеселили. Приехали чуть раньше, чем врач начинает принимать, стоим у кабинета уже, а у них видимо пересмена и все врачи и медсестры подошли к кабинетам, болтают. Макс такой посмотрел на них внимательно, выбрал женщину в возрасте, протянул к ней руки с возгалсом "ба-ба-ба-ба!" И на ручки просится к ней :biggrin: Она не растерялась, говорит "пошли-пошли!" оказалась наша врач :biggrin:
В кресло вместе с ним села, показали свои 12 зубов, справку получили и все.
А вообще у нас был период, что Макс прям криком кричал у врачей... Я думала и у педиатра будем орать в этот раз, но все прошло спокойнно. Связываю это с тем, что к нам приходила массажистка и он привык, что кто-то приходит, мы его раздеваем и вперед. :улыб: