красота и материнство (часть 73)
203611
1000
_Nusja_
:biggrin: Максик решил сразу задобрить тётю врача, чтоб она его не обижала.
Нашего Витю всегда водить по врачам было одно удовольствие, а в год стал как та какашка, не тронь вонять не будет... надеюсь у него это скоро пройдет.
Ugadanka
аа нуу ладно
ulibka
Света поздравляю с таким важным событием - 1 годик маленькой принцессы! Еще год назад она была такой крошечной малышкой! Этот год наверное пролетел так незаметно. Евочке желаю продолжать радовать маму и папу своими умелками, много интересных игрушек и хорошего настроения в этот день! Расти здоровой, умной и красивой девочкой!
Показать спойлер
Света, верь в лучшее и все будет хорошо! Гони от себя грустные мысли, сейчас надо быть сильной, чтобы вместе победить болезнь
Показать спойлер
Здравствуйте! Девочки, посоветуйте хорошего специалиста или клинику, где делают НСГ головного мозга деткам. Может кто сталкивался?
Листочек
я делала в Пасман и в Смитре(левый берег)..в Смитре дешевле и мне больше понравилось,,все разъяснили и показали..да НСГ в каждой клинике почти делают
Листочек
а я в УЗИ студии делала. вполне нормально.
Листочек
а у меня почти на все вопросы один ответ: ЦНМТ :biggrin: (не шучу)
Ugadanka
Девочки, вы так вкусно про санки пишете, жду не дождусь выходных, чтобы поехать в магазин за санками.
Кста... если кому интересно, в Папайе акция: при покупке 3-х вещей скидка 50%
езжайте быстрее, была сегодня в Рич Фэмили - санки , которые с колесиками почти все раскупили!!!! Продавцы сами в шоке
Листочек
Мы в алмите делали . У них вроде бы спец хороший. Мне понравилась женщина, все рассказала по итогу
Msduet
девочки, а сориентируйте плз где лучше сделать гинекологическое узи (правый берег)

ЗЫ блин, надо тексты теперь читать - ошибки исправлять, а то фанатка моя в личку мне пишет - говорит названия прививок неправильно пишу, глаз режет...... ночами наверное не спит, переживает от моей безграмотности и дремучести
jjb1
обалдеть! всё бегу, бегу!!!
IrishSummer
А по поводу рыданий при осмотрах... И в год рыдал, и в почти полтора рыдает. Перерастет наверное когда-нибудь :dnknow: Делаю, что могу - провожу предварительные беседы, рассказываю и объясняю, всячески нахваливаю докторов. На развивашке предлагают купить домой настоящий фонендоскоп и т.п и играть во врача, там у них тоже есть цикл игр в айболитов. Пока играть не можем - психует, даже когда я фонендоскоп в руки беру, сегодня "поили лечебным чаем" собачек - отказался наотрез, хотя дома просто "чаем" поит всех, и носы всем закапывает.
У меня Игореха не любит, когда чужые люди к нему прикасаются, поэтому мы плачем обычно, когда нас начинают трогать..вот такой он у меня нежный :wub1.gif:

вау новогодние картинки появились! :dedsneg: :dedmoroz2: :santaclaus: :dedsnegurochka: :snegurochka: :superng:
Lissa
оспади, вот кому то делать нефик :ха-ха!: (это я про фанатку)
Листочек
мы в Здравице несколько раз делали, последний раз в Апреле.
jjb1
а говорят что это вполне нормальная реакция ребенка на чужого человека
ура ура смайлы-скоро новый год :dedsneg:
Lissa
я после родов в узи студии делала. Если по беременности то Макагон в ЦНМТ

кто ж так за тебя переживает???)))
jjb1
Нет, нет не по беременности, просто посмотреть как там все. На сайт узи студии сегодня зашла - что то по гинекологии одни мужчины, а я к ним стесняюсь....... по этому поводу еще один вопрос
Показать спойлер
гинекологическое узи сейчас делают на полный мочевой или вагинальным датчиком?
Показать спойлер


да девушка какая то........ может услуги репетитора предложить хочет, да стесняется:смущ:
Lissa
Что за фанатка у тебя появилась? :snegurochka:
Я узи делаю в Наедине на Богдана Хмельницкого, доктор - Бобяк. Очень приятная и грамотная женщина, хорошо все смотрит и объясняет. Хотя сама клиника мне как то не очень. Только к ней туда и хожу.
Lissa
Я так понимаю зависит от вида узи вот
Lissa
да девушка какая то........ может услуги репетитора предложить хочет, да стесняется:смущ:
ник в студию, мы за ней тож следить бум..за каждым словом :umnik:
Ugadanka
Света, мы так абсолютно ко всем врачам ходим. Орем дико... Ну а что делать, посмотреться-то надо. А стоматолог - это самое простое, там весь осмотр 30 секунд был. Соня даже понять ничего не успела. Только плакать начала, врач сразу заглянул в ротик и отпустил:улыб:
neizbeznost
А как фамилия специалиста, не помните?
Листочек
Фамилию не помню, она у них там одна делает.
Nafty
Ой, отправлю их с папой к стоматологу... пусть держит его там за руки и за ноги...
Lissa
а ты её знанием математики в ответ... и информатикой контрольный в голову :спок:
Lissa
Доброе утро! ну вот и выходные!
Максимку (сыночка _Nusja_ - Анна) с первым годиком жизни! сладкий , позитивный лохматик.. расти здоровенький и умненький! :wub1.gif:
Rigick
Доброе утро! ну вот и выходные!
Максимку (сыночка _Nusja_ - Анна) с первым годиком жизни! сладкий , позитивный лохматик.. расти здоровенький и умненький! :wub1.gif:
Поздравляем-поздравляем-поздравляем!!!! :роза:
Автоинформатор
выхи выхи...шлыкииии :nom:
Макса с первым годиком!!!!!Вот и стал большим человеком!!!!!Пусть растет здоровеньким, счастливым и удачливым, на радость родным и близким :present: :superng:
Rigick
Доброе утро! ну вот и выходные!
Максимку (сыночка _Nusja_ - Анна) с первым годиком жизни! сладкий , позитивный лохматик.. расти здоровенький и умненький! :wub1.gif:
присоединяемся к поздравлению!!! :bday:
Rigick
Доброе утро! ну вот и выходные!
Максимку (сыночка _Nusja_ - Анна) с первым годиком жизни! сладкий , позитивный лохматик.. расти здоровенький и умненький! :wub1.gif:
Максимку, с днем рождения!!!! Здоровья, много радости и что бы радовал маму с папой!
Rigick
Доброе утро! ну вот и выходные!
Максимку (сыночка _Nusja_ - Анна) с первым годиком жизни! сладкий , позитивный лохматик.. расти здоровенький и умненький! :wub1.gif:
Поздравляю Макса с днем рождения!!! :bday: Желаю расти здоровым,сильным и умным!На радость родителям :flowers:
neizbeznost
Максимочку с очень важной даткой!!! С Днем Рождения!!! :bday: Здоровья, улыбок, много поцелуйчиков!!!
tabakerka
Маргаритка, с Днем Рождения со вчерашним!!!! :роза:
по поводу гв:
Показать спойлер
Мы когда отлучались, я поехала к маме сначала, но была сильно на распутье - от одной мысли только слезы брызгали из глаз! На прогулке разговорились с мамой двух ребятишек, она рассказала про старшего, как до 3-х лет его кормила, он из садика приходил и "маму заваливал, кушал". Так что мне эта женщина показалась знаком судьбы, тем более советовала не завершать так рано, у нее второй дочери тоже год и она все не может решиться... Тогда я позвонила знакомой психологу, рассказала про этот пример, а она вот что мне ответила: после года, а иногда после двух, у всех по-разному, ре вместо того, чтобы выстраивать отношения с мамой, а следовательно, с социумом, строит отношения с титей. В общем, я тогда совсем запуталась, думала и решила все-таки отложить на неопределенный срок.
Это я пишу все к тому, что все у всех индивидуально, но в первую очередь нужно прислушаться к себе. Возможно раздумья матери являются следствием того, что именно она не готова завершить гв, а отнюдь не не готовностью малыша к данному действу. Со своими эмоциями и чувствами можно справиться, хоть и через слезы, как в моем случае. Главное достичь гармонии, чтобы малышу было хорошо в итоге и здоровье мамы не страдало.
Показать спойлер
Rigick
Доброе утро! ну вот и выходные!
Максимку (сыночка _Nusja_ - Анна) с первым годиком жизни! сладкий , позитивный лохматик.. расти здоровенький и умненький! :wub1.gif:
И мы, уже настоящие годовасики, поздравляем Максимку и Аню с Днем Рождения!!!

Сегодня испытали санки. Лучше для зимы ничего быть не может: катятся как по маслу, маневренные, доча даже на руки не просилась, так и задрыхла в них. Кстати она дома уже 3 день в них сидит:) Лучше покупать сразу с подстилкой, без нее жестковато.
Да, вчера в рич фемели около санок столько народу толпилось!
Подарили нам вчера толокар, выбирали какой пониже, но что бы колеса были побольше, но все равно ножками плохо до пола достаем, но доча не сдается, переваливается туда-сюда и едет:)))
Анечка-поздравляю тебя и Максимку с этим важным праздником!!! Пусть Максимка растет большим и здоровеньким! Пусть радует всех своей обворожительной улыбкой!!! :роза: Как празднуете? Чего подарили?
ulibka
Девочки я про санки опять . На распутье прям. Не могу определиться или сани-мобиль, или санки- коляску.
Санки- коляска (имго-6) присмотрела, у них колесики небольшие есть тоже с зади. Сани мобиль удобнее в плане проходимости, а сани- коляска , что капюшон с верху есть. Если снег будет , то ребенок в сугроб не превратиться))) в общем они как то позакрытие и на случай ветра.... Но сани- мобиль проходимее... По делитесь опытом!!!! Плиииз!!!! Насколько нужен действительно капюшон ?
neizbeznost
Я тоже всяко думала: сани-коляска - это на одну зиму максимум, и с горки на них не погонять. Сани-мобиль нравятся, но по цене как-то уж круто... Поэтому купили санки с переставляющейся ручкой и колесиками сзади.
ulibka
Да... Аргументы хорошие. Свет, а вы где брали? Ты говорила вам домой привозили
Автоинформатор
Максимку с первым годиком!!!

я сегодня купила санки Метеор 1. но только с колесиками. Еще не пробовали..как опробуем - напишу
Автоинформатор
Девочки, кто недавно был в тайланде - посоветуйте мне что-нибудь. Хотим поехать после НГ.
jjb1
Я бы пхукет посоветовала. Мы были в ависта ресорт энд спа. Отель хороший. Единственное он немного на горе, но зато в случае ценами не страшно:) и он между двух пляжей карон и ката.
jjb1
Максимку с первым годиком!!! :present: :bday: :flowers:

Юль, вы с ребенком собрались?
neizbeznost
добавлю свои 5 коп про санки- если ребенок приемущественно сидит, не ходит, то санки- кроватка отлиичный вариант. а если ребенок топает, а санки нужны просто куда-то доехать, то тогда лучше обычные санки. у нас пока ТИмка 2 плюс. на след годп ланирую купить обычные с колесиками
Автоинформатор
Максима с первым годиком! Расти настоящим мужчиной :bday: Маме Ане :роза:
visna
если ребенок приемущественно сидит, не ходит, то санки- кроватка отлиичный вариант.
Это опечатка или они тоже существуют? :eek: Сани-мобиль,сани-коляска... :безум: Надеюсь,следующей зимой, когда я созрею до санок мы обойдемся обычными,если они еще есть :biggrin: