красота и материнство (часть 73)
203617
1000
Автоинформатор
Про колесики на санках.Мешают когда на паребрик поднимаешь, а так мне они нужны когда дорогу переходим
Автоинформатор
Ась, да, напишу - я наверное в след среду пойду с утреца
Kesha_20
ну они как-постоянно есть или как то убираются/поднимаются когда по снегу то едешь?
Tancer
Они как бы на сгибе получаются.По снегу точно не мешают.А без них мне , к примеру, вообще санки не надо.Потому что мы ходим в парк гулять, 3 дороги переходим.Даже если он встает и ножками переходит, как то не хочется в другой руке санки волочь. У меня спина одна и новая не вырастет. И так болит.
Автоинформатор
Даша..ты как съедила то?! как твои себя вели?! как теперь себя ощущаешь?
Lissa
Мы в субботу поставили манту в сибирячке, вчера сьездили в пк проверить и поставить превенар, сколько народу в пк, это ужас. Очередь в процедурный кабинет около 40 человек, и некоторые причем с обеда до вечера просидели, ребенок успел за это время несколько раз поспать. Мы ходили по знакомству, проверили манту и сказали можно превенар, но увидев очередь была готова отказаться ставить бесплатно, даже несмотря что вакцина стоит 3000. Но нас провели без очереди, больше я не сунусь в пк....
Aleno4ka2008
Нам тоже во вторник манту ставить,я вообще не парюсь,в ПК ходим раз в месяц,без проблем,записываемся по времени,если и приходится ждать то мак. минут 10!Специалистов к году проходили,так за полтора часа всех прошли!И прививки все в пк ставили,тоже если и была очередь то минут 5-10!:улыб:
Девочки, всем привет! :роза:
Давно вас не читала, а сегодня снилось, что мы отмечаем сотый топик! Запомнила, что мы такие круглые пироженки ели с надписью КиМ!!! Так прикольно!!!!!
Lissa
Юля, поздравляю вас с успешной коррекцией!!!! Рада за вас очень!!!
Yankina
На прием да, по записи, а вот на прививку живая очередь. Вот к врачу мы вчера попали по записи, а вот на прививку вставать в очередь надо было. Кому то быстро ставят прививку, мы и минуты в процедурном не провели, а некоторые и полчаса там находятся.
Не, мы каждый месяц в пк не бываем, смысл если ребенок здоров и его ничего не беспокоит, если только взвешаться, но и так видно что ребенок отнюдь не худеет...да я понимаю что если есть какие то показания, то тогда да...мы например каждый месяц сдаем анализ мочи, тк есть незначительное расширение лоханки почки, но я утром собираю анализ и муж отвозит. Мы проходили специалистов в месяц, в полгода, в 9 месяцев, в 10 месяцев заболели, но врач к нам на дом приходила. Ну и сейчас по тихоньку проходим специалистов в год. Но в основном ходим платно, кроме педиатра, окулиста и невропатолога. Прививки в центре вакцинопрофилактики ставим, только вот превенар решили поставить в пк, вакцинолог из центра посоветовала, тк пока есть возможность бесплатно поставить, то ставьте. Еще один укол превенара через два месяца и все. Через месяц пентаксим поставим, потом тетраксим.
SmallLadybird
Олеся! С днем рождения!!!!! :present: счастья и здоровья тебе!!!!
Аня, у нас сегодня вылезла сыпь небольшая. Я связала это с прививкой! Прошло 2 недели уже. Но в памятке, которую нам выдали написано, что возможна сыпь через 1-2 недели, которая за 1-3 дня должна пройти! Делаю вам вообще без реакций поставить!
Танюша (табакерка), вы что решили ГВ свернуть?! Почему?! Как прошло?!
Kesha_20
а какие у вас сейчас санки?
Jellyfish
Маша, поздравляю! Мы пока только пить сами научились!
Jellyfish
Обычные Тимка с колесиками сзади.Купили в магазине "Нати" за 960 р, на СМ через инет магазин их продают за 860, разница не существенна
Jellyfish
МАша-поздравляю!!! А ты с какого возраста стала ему ложку давать?
Девочки вчера вечером смотрела ТВ-подряд идет реклама и в каждой говорится о маминой заботе, маминой радости и т.п. и не слово не сказано про папу, создается ощущение, что пап в нашем обществе нет или их очень мало)))
катюнька
Олесю с днем рождения!!! Желаю очень много здоровья и счастья!!! :роза:
Катя (катюнька), вот у нас вообще нет ни молока детского, ни кефира. Я когда покупаю молочку, то беру с маркировкой Органик, Мироша пьет и молоко, и кефир взрослые. Я не кипячу. Если честно, то не понимаю зачем. Ладно из-под коровы молоко, там бактерии, но в упаковке же оно пастеризованное. Йогурты даю детские, тоже органик, а то есть йогурты детские, в которых вся таблица Менделеева!
Jellyfish
Поздравляю!!! У нас пока равнодушен к ложке, только стучит ей по столу и все....как научила, поделись?
Kesha_20
вроде же они вам не понравились...
Я с этими санками как корову выбираю :biggrin:
Jellyfish
Про санки - мы купили обычные санки, ручка с обоих сторон может крепиться, есть веревочка. Есть колесики, но они хорошо ездят если ребенок повернут лицом вперед. Они прикреплены чуть сверху и не мешают.вот такие
Еще нравятся санки, на улице видела - вот
Jellyfish
Это не санки-коляска, обычные санки
SmallLadybird
А у вас есть взрослое молоко? У меня подруга в Пекине искала молоко и не смогла найти-ей объяснили, что только кисло-молочные продукты есть, а молочный белок у Китайцев не усваивается))) Мне стало интересно в чем разница кефира, если состав одинаковый-смысл в переплачивании? а вот детское молочко-меня пугает, у него такой срок хранения огромный, может я не то смотрела? Но я пока не даю молоко пить, а кашу на обычном варю!
катюнька
спасибо, девочки)
Стала давать с года, одной кормила его, другой он всё по столику размазывал... Недавно сам попробовал ложку ко рту поднести. А сейчас пришли с прогулки, он не стал меня ждать, сам начал есть)
Короче, 3 месяца прошло с начала.
Эх, скоро вообще ничего не надо будет делать :biggrin:
катюнька
Я вот согласна про папу.Недавно знакомая показала фильм, сделанный на 2 года ребенка.Так вот там название: мама и дочка.И папы вообще нет :безум: даже в эпизодах....
катюнька
Молока масса, мне больше всего нравится австралийское и новозеландское, оно такое вкусное! Китайское не беру в принципе, хотя его немеренно видов стоит. Китайцы пьют его) доя тех, кто не переносит белок коровий есть соевое молоко. А ты не задумывалась, чем детское молоко от взрослого отличается?! Я в этой теме не разбираюсь, но на мой взгляд важен не только срок хранения, естественно, если он длительный, то закрадываются мысли о наличии, например, антибиотиков в составе. Меня интересует и вопрос, чем этих коров кормили! Именно поэтому я выбираю продукцию органик, сертефицированную соответствующим образом.
Jellyfish
Эх, скоро вообще ничего не надо будет делать :biggrin:
Видимо в этот прекрасный момент и пора вторую ляльку рожать:улыб:
SmallLadybird
Наверное не надо так сильно копаться, а то правда будет страшно))) Мы в семье не любители молока, покупаем только для каши, дома брали Ирмень. А здесь-выбор огромный молока(жаль что у нас нет такой пометки как органик), но чтобы найти приличное надо его во-первых пробовать, а во-вторых понимать вкус молока!
SmallLadybird
приветик всем!
Олесю с Днем Рождения!!!! Любви, улыбок твоих деточек, маминого счастья, будь всегда такой же очаровательной и молодой девушкой! :flowers:
Алина, мы свернули гв...я сама не верю еще пока...позже напишу подробнее:улыб:
катюнька
вот знаешь, наши друзья в Москве живут, так они постоянно жалуются, что молоко плохое и мясо плохое :dnknow: когда сюда приезжают, радуются, здесь всё такое вкусное :улыб:
tabakerka
Таня, поздравляю вас!
как твое самочувствие?
катюнька
Катя, смотри на срок хранения, хорлшее молоко более трех дней не хранится. Купи молоко и проверь действительно ли оно через трое суток испортится. Можно прокипятить, если боишься. Если больше 3 дней, то оно может быть восстановленным. Мы сами грешны, пьем простоквашино, у него срок хранения 2 недели, ребенок пока не пьет молоко, тк аллергия на молочный белок. Через недельку хочу попробовать дать, может переросли ее.
Сама вот думаю что буду давать ребенку - агушу, тему не хочу уже, часто травятся ими. Наверное буду ирменское молоко покупать или зеленый луг.
tabakerka
Как-то неожиданно для меня вы:улыб:ты не писала, что собираетесь! Но я за вас рада- раз приняла решение и все получилось, то ты- молодец!
Я из молочки предпочитаю "Белый замок". Алтайская фирма вроде. Творог у них вкуснющий, со сроками годности все хорошо. Раньше тоже Ирмень брали, а потом я заметила, что их молоко на четвертый день стало не скисать, а стухать. :bad: Перестали брать, поэтому.

В веселом молочнике, простоквашино и т.п. консервантов пруд пруди. Ну как молоко и кефир могут месяц не портится???

Про зеленый луг тоже заметила, что творог у них плохой стал.

А, еще Купино мне нравится! Тоже хорошее качество. И еще раньше на студенческой когда жили, то покупали какое-то тогучинское. Не помю точно название, что-то про буренку:улыб:
Jellyfish
Никита сам ест ложкой! УРА!
Поздравляю! Это так мило смотрится со стороны, когда ребенок старательно кушает:улыб:
Nafty
У нас недалеко белый замок есть ларек, но мы ведь не сидим в коляске и нереально туда пешком ходить. На папу толь вся надежда.
SmallLadybird
Маша, поздравляю! Мы пока только пить сами научились!
Прямо из кружки???
Jellyfish
У меня тоже подруга скучает по молочке нашей))) А я просто по городу скучаю))) по снегу))) по широте души сибирской)))
Девочки, может кто-нибудь подскажет, где скачать Бременских музыкантов со словами. Я раньше на ютюбе включала, сейчас там только с песнями и без слов остались, и на диске у нас тоже без слов!
Jellyfish
спасибо, сейчас уже легче, как ты и обещала)))
морально было тяжко, плакать перестала на 6-ой день:улыб: а на уровне физики чувствовала интоксикацию, потому что очень большой объем пришлось сворачивать разом, голова гудела каждый день... а про малыша даже писать не буду - сейчас зубы и он так ослаб, на руках у меня целыми днями сидит:хехе:
Kesha_20
Я вот согласна про папу.Недавно знакомая показала фильм, сделанный на 2 года ребенка.Так вот там название: мама и дочка.И папы вообще нет даже в эпизодах....
и это очень грустно....
у нас тоже папа ребенка видит только полчасика утром перед работой... а вечером она часто спит уже, когда муж приходит. :хммм: и в выходные сидит за компом, работает...
Nafty
Маша, поздравляю! Мы пока только пить сами научились!
Прямо из кружки???
Ох, мне только остается мечтать когда мой ребенок начнет пить хотя бы из поильника, и кушать ложкой. Когда даю поильник, он знает как из него пить, но психует и кидает поильник. А у нас крышка не щакручивается и все на полу разливается. И так психует пока не дам бутылочку, а ложку ему даю, он ей только стучит, подставляб тарелку с едой - он ложку сразу выбрасывает и руками залазит и по столу, по себе все размазывает в лучшем случае, в худшем - кидает в меня или на пол. В рот не тащит, хотя когда я кормлю ест с удовольствием, рот открывает и ждет когд ложку поднесу.
SmallLadybird
Как-то неожиданно для меня вы:улыб:ты не писала, что собираетесь! Но я за вас рада- раз приняла решение и все получилось, то ты- молодец!
Я так жалею! (или уже теперь можно сказать, что жалела) Просто питаться сушками, мясом с брокколи и гречкой было уже выше моих сил! Тем более мясо уже видеть не могу, уже неделю не ем и рада) Только из-за диеты свернула, так бы до 2-х лет оставила гв
Aleno4ka2008
Алена, очень советую их (белого замка) творог. Единственный творог, который я люблю:улыб:
Еще мне у них топленое молоко нравится. НЕ РЕКЛАМА, а то забанят еще....
Nafty
Лена, я тут купила ему типа поильник, там дырочки в крышке, до этого у нас был с носиком чикковский. Так вот не пошло у нас, я сняла крышку эту и оказалась просто кружечка с двумя ручками. Так он сам взял ее и начал пить. Я была удивлена очень. Пока обливается, поэтому сразу целую кружку не наливаю и бумажные полотенца под рукой, но сам факт, что учить не пришлось, а сам стал пить, меня порадовал.