Красота и беременность (часть 45)
221590
996
Анютка2011
О-о-о-о... это моя мечта, баня или турецкая сауна, но увы низя-низя пузатикам в баню ходить...из-за давления на кровеносную систему :хммм:
Люня1805
Верно, в баню нельзя, зато в бассейн можно и нужно! Кто нить планирует начать? Может, скооперируемся?
Люня1805
я все купила 62р-ра, 56 только 1 слип был и стал мал через 2 недели:улыб:62 сначала большой был, но я подворачивала рукавчики и носочки на штаны сверху, чтоб не болтались. А сейчас как раз уже:улыб:Данька вырос прям заметно, во вторник в поликлинику первый раз идем:улыб:
Люня1805
У меня эрозия после первой беременности сама рассосалась...
Мужу клиенты на НГ подарили абонемент на 2-х человек в СПА, тааак хочется сходить, но чё т боязно...
Луч света
Верно, в баню нельзя, зато в бассейн можно и нужно! Кто нить планирует начать? Может, скооперируемся?
неужели вы думаете, что женщины, которые живут в частных домах и у них есть только баня, не моются все 9 месяцев?:миг:ну это же не так. Все можно в разумных пределах, конечно не париться по часу, пока звездочки в глазах мелькать не начнут, а если с умом, то можно
Люня1805
Эпизио не больно, меня аж три раза подрезали. Родить ну никак не получалось....
Когда зашивали ставили наркоз через катетер, вообще ничего не чувствовала.
В итоге швы внутри и снаружи :not_i:
Нюрок
Вообще баня действительно нежелательно, нагреваются внутренние органы, что может вызвать кровотечение, ну а дальше уже страшно подумать...

Хотя с другой стороны, если беременность протекает легко почему бы нет, только очень аккуратненько, ну и не в 100 градусную баню...
Kazulcka
блин, а я хожу в баню....но я не парюсь только так погреюсь и ухожу, я прочитала в инете, что типа даже полезно если не много и с умом, ладно пойду в чт.спрошу, что скажет мне интересно мой врач, потом напишу и заодно и про бассейн спрошу, тоже давно хочу начать ходить
Брю
Ну значит надо на 62 размер в приступе шопоголизма налегать! :ха-ха!:
Очень хочется уже накупить всего всего и сразу, крупногабарит я уже весь купила, остались пакеты в РД одежда и аптечка для крохи, но вот муж работает а одной никуда ходить не разрешает, говорит: "Ты и так пол метра пройдешь и пузо каменное, нечо говорит без меня ходить...".:хммм:
Анютка2011
Мне тоже кажется, что главное избегать парилки.
Я вот например в ванной полежать не прочь, но водичку делаю теплую, расслабляет очень. А до Б я в бане из парилки не вылазила, люблю это дело!:улыб:

Да и тем более если живешь в ЧД где только баня, мыться то можно, а вот париться нельзя, там ведь тоже можно при топке температуру регулировать, чтобы комфортно было...для меня прямо мечта жить в своем доме.
Ugadanka
Я тоже про такое слышала, что после родов она может исчезнуть, я бы была не против, мне сказали если лечить, то только спустя пол года после родов.
А у моей подруги наоборот после родов появилась эрозия, это она в РД при выписке узнала....
Люня1805
не так то у нас и ванна есть, но просто привыкла ходить в баню, прочитала еще что она тонус хорошо раслабляет и предотвращает растяжки :улыб:, ну и чувствую после нее вроде хорошо, ладно не будем раньше времени переживать, все равно уже сходила :biggrin:
Люня1805
насколько я знаю, эрозия может сказаться при родах, так как она снижает эластичность матки.
Люня1805
мне кстати врач сказала никаких ванн и горячих бань, я один раз ходила в баню, но в парилку даже не заходила. да и старалась проветривать, чтобы не жарко было. а ванна это вообще моя больная тема, но приходиться довольствоваться душем. в четверг буду узнавать про бассейн, надеюсь дадут мне справку
Анютка2011
Тут опять же главное личные ощущения, если вы прекрасно себя чувствуете после бани, то почему бы и нет. Мне кажется при беременности организм четко ощущает что нужно, а что нет.

На личном примере могу сказать, что я всю жизнь терпеть не могла гематоген, а недавно прям напала на него и мне он казался вкуснее любой шоколадки, как потом при сдаче крови выяснилось, что был понижен гемоглобин... :улыб:
Kipishulyа
Мне тоже говорили что ванную принимать нельзя, но согласитесь, что как-то не логично: бассейн можно, а ванну нельзя :безум:

Я думаю, что во всем должна быть мера и главное хорошо себя чувствовать, мы ведь все такие разные.:улыб:
Люня1805
я ванны горячие люблю, теплые мне не нравятся))) поэтому воздерживаюсь
Люня1805
правильно муж говорит, сейчас надо беречься и сил набираться перед ответственным днём:улыб:еще по поводу вещей детских...мы пользуемся боди и слипами в основном, ни распашенки, ни ползунки вообще не пригодились...распашенки даже под пеленку не удобно, задираются и собираются на спинке, а наборы ползунки и кофта - ползунки сваливаются и когда ребенка на руки берешь приходится постоянно кофту поправлять, чтоб спинка голой не была... Царапки тоже особо не пригодились. Мы носили 1 пару только в РД...зато накупила я их вагон и разных цветов:улыб:
Люня1805
У меня сын родился 52 см поэтому слипами 56 размера мы активно пользовались целый месяц, так что тут как повезет:улыб:
AAnya_
подскажите, пожалуйста, как подобрать правильно бандаж послеродовой, на что обратить внимание, каким должен быть состав и пр.?
AAnya_
Тоже хотела сказать, что мы 49 см родились. Долго одежда на 56 была в ходу. На выписку купите 56, а дальше по необходимости...
Nigth_Violet
У меня бандаж.был Фэст до и послеродовой. После родов не понадобился, врач сказала что смысла в нем нет. Девочки писвли что после кс бандаж просто необходим.
Lavira18
Привет всем!
девочки, подскажите кто платно рожал с врачом договаривались, сколько платили и какой роддом выбирали?
собираю информацию для себя, собираюсь рожать по договоренности с врачом))
Брю
Я тоже больше к боди склоняюсь, тем более сейчас такой холод...мне кажется они будут самым удбным вариантом!А вы гуляете?Если да, то что одеваете на прогулки?:улыб:
Девочки а кто делал контрольное УЗИ перед родами, т.е после 38 недельки?Насколько у вас совпал рост/вес при рождении?Я в раздумии, делать ли...:смущ:
Люня1805
В роддоме делали УЗИ за 2 дня до родов, т.к. лежала в паталогии. Про рост ничего не сказали, а вес почти угадали, сказали примерно 3,5 кг., родились 3660. А в УЗИ -студии в 34 недели обещали ребенка максимум 3кг. уж очень маленькие были на этот момент, видимо за последние 1,5 месяца наел жирок малыш.
Люня1805
Тоже делала в роддоме перед родами, т.к тоже лежала в патологии, сказали 4 кг, родились 3970, хотя на 3-ем плановом УЗИ в хорошей клинике заверили, что НЕ видят крупный плод, т.е обещали средненького))
Люня1805
Мне во время родов делали УЗИ, сказали от 4300 и более (у них прибор показал максимальное значение:улыб:), родились 4520
Marina1208
мы договаривались с Ливицкой в 25 мсч. Остались довольны, она замечательный специалист и человек:улыб:
Люня1805
мы уже вторую недельку гуляем. Сначала в одеяло заворачивала меховое с овчиной, мы в нем выписывались из РД. А на выходных приобрели комбез пуховик, сегодня уже в нем гуляли:улыб:
Люня1805
Смотря как планируете памперсы использовать, если активно тогда и бодики и слипики очень хорошо пойдут, а если все же голопопить, тогда кофточки и ползунки, хотя у нас даже с памперсами бодики не прижились, потому что ноги вечно голые и холодные, а одевать сверху еще ползуны мне не удобно, пока все оденешь пока снимешь, замучаешься.
Utkaa
Хотелось бы днём по возможности голопопить, ну а ночь/прогулки соответственно подгузы + я буду пеленать если конечно малыш не будет против!:улыб:
Брю
Ясно, я хочу либо одеялко либо конверт с хорошим мехом купить чтобы гулять в нем до весны, была в Рич Фэмили, но там что-то всё какое-то грустное (конверты)...вообщем ничего пока не выбрала :хммм: Вот теперь думаю в какой магаз податься, чтобы выбор был :live:
Люня1805
У нас с пеленанием вообще особые отношения сложились...наш мылыш крайне против с первых дней...ему прям надо чтоб руки свободно лежали! Но беда в том, что он этими самыми руками себя задевает по лицу и будит...Так что против - не против, а пеленать на время сна приходится...:улыб:
Про эпизиотомию можно почитать здесь:

Показать спойлер
http://www.babycenter.ru/a165/%D1%8D%D0%BF%D0%B8%D0%B7%D0%B8%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%BC%D0%B8%D1%8F-
Показать спойлер

(Вообще очень информативный сайт, я на нем зависаю периодически).

Как девочки, прошедшие роды говорят так и есть похоже, режут - не больно, шьют - ставят анастезию.
А вот процесс заживления будет болезненный, швы обрабатывать и т.п.

Про бандаж.
Тоже думала-гадала какой брать именно послеродовой, слушала мнения девочек. В итоге махнула рукой и ничего не купила. После ЕР он малопригоден, после КС - рекомендуют брать послеоперационный (Медтехника для дома в помощь).
Брю
Ну это ещё ничего, а сейчас часто малыши запеленованными отказываются спать, у меня подруга с таким столкнулась, только распеленуешь и всё, сопит.:улыб:
Люня1805
Так можно только ножки пеленать. И кофточки одевать. Я так делала,тк ручками надо шевелить. А на ночь слип одеваем.
Люня1805
посмотри в Дочки-сыночки, там вроде есть выбор:улыб:
Брю
Тоже хотела про Д-С написать. А еще стоит обратить внимание на интернет-магазы детских вещей.
Там такая ляпота встречается)
Вот взять 2ГИС, там выбрать рубрику интернет-магазины-детские товары или что то вроде того и пошла смотреть по сайтам:улыб:
В дочки-сыночки обязательно наведаюсь, спасибо за наводку! :flowers:
А вот с инет-магазами у меня туго, т.е опыта вообще нет я в этом профан :смущ: всё хочу попробовать что-нибудь заказать, но привыкла, что в магазине всё можно потрогать/примерить/оценить "в живую"...
Все малыши такие разные, вот мне мама рассказывала что меня пеленала до 8 месяцев, так как пока не запеленаешь, - спать ни в какую не буду! :ха-ха!:
Люня1805
я Витю почти до 10 месяцев пеленала, уже стала подумывать, что придется до армии пеленать :biggrin:
Ugadanka
:ха-ха!: интересно, а от чего зависит промежуток времени пеленания?
Люня1805
мы пеленались до месяца потом спали так спокойно, в 2 опять начали потому что руки стали мешать, мы пытаемся оторвать себе уши во сне, поковыряться в носу в итоге просыпаемся, но пеленаем сейчас уже только ручки
Utkaa
У нас похожая песня была - до месяца пеленались,потом бросили. А когда руками стала через некоторое время будить- снова пеленала, но только ручки. Сейчас вроде ттт все ок ( нам 4 месяца).
sheridan
А мы только в РД пеленались, и то потому, что свою одежду там не разрешали)) Но руки сын все время там вытаскивал.
Дома сначала в спальном мешке спали, потом на слипики-бодики перешли.
Люня1805
Вопрос конечно тупой, но всё же... эпизио - это больно? А когда зашивают всё это дело есть какой-то наркоз?:смущ: Я так понимаю, что эластичность тканей штука врожденная, она либо есть либо её нет.

А то я жуткая трусиха... :ха-ха!:
Ну как больно... вот ты дышишь, тужишь и никак. Я четко помню разговоры врачей: голова не проходит, чикнем? Я говорю дайте еще раз попробую (это как в туалет хочешь, тужишься и ничего не получается. воздуху не хватает и голова кружится). Вощем чикнули. Просто как буд то туда иголочкой кольнули, больно буквально секунду, но ребенок тут же выходит и ты испытываешь райское облегчение и уже не чувствуешь ничего, кроме этого облегчения!
Заживают под местным наркозом, но у меня был кратковременный и дошивали уже на живую, было не очень больно, как будто тебе там ухо прокалывают: секундные боли. потом там недели 2 болело-щипало. врачи говорили не должно болеть, но болело. А в один прекрасный день. я резко повернулась и у меня там что-то треснуло, аж звездочки посыпали. После этого все боли прошли. Думаю у меня там что-то не туда пришили и шов тянул. Сейчас уже ничего не видно, все очень аккуратно сделали.
Люня1805
Перед родами делали УЗИ, сказали 2,5 кг. типа мелкая доча, а через неделю родились 3050 гр. И хорошо. что я этого веса не знала: рожать, думая, что ребенок мелкий мне было проще.
Девчонки, привет!

Мы все еще дома (ПДР 24-го). Завтра в ЖК на прием и КТГ.
Я уже смирилась и настроилась, что буду ходить больше положенного. Хотя переношенная беременность считается с 42ой недели кажись.
Раньше была на 150% уверена, что рожу раньше срока, до недавнего времени думала, что в срок или около срока. А щас...что вылезем мы за даты ПДР в большую сторону.
Кстати, прочитала в инете, как гинекологи рассчитывают примерную дату ПДР: к дате начала последних месячных прибавляют 280 дней. Если по УЗИ отличается, то надо 283 дня прибавить, вот так.