Красота и беременность (часть 45)
221599
996
девочки, вы чего? Какие разгрузочные дни!?:-) Мясо надо кушать обязательно! :-)Меня врачи заставляли есть летом в 35 жары! Белок был низкий, потому что одни арбузы ела и фрукты! Ребеночку может питания не хватать, как врач говорила. Успеете вы все сбросить и привести себя в форму:)
Луч света
блин, а у нас одинаково в 2011г, это что значит?
Анютка2011
Ну значит, шансы равны. Хотя здесь еще может сыграть роль- кто из вас в начале года родился, а кто в конце. А если оба летом, например- то тут только УЗИ подскажет :улыб: Сами то кого сердцем чувствуете?
Луч света
да мы вместе сетябрьские:улыб:, я сама что мальчик, но муж так убеждает что начинаешь сомниваться :biggrin:
Луч света
Есть один только верный способ - считаете по крови. У женщин кровь обновляется каждые 4 года, у мужчин каждые 3. Берете год рождения свой и мужа и считаете до года зачатия. У кого кровь последней обновилась- тот пол и побеждает.
Еще момент что нужно учитывать операции (если они были) т.е потерю крови и считать именно от этого года,а не от рождения. Я тоже когда Б была,считала,но совпадало не у всех. Да и вообще не в крови дело-то :миг:
Луч света
Я до беременности весила 48 кг (рост 169 см), сегодня ровно 35 недель, вес 56,8, то есть набрала 8,8 кг, считаю, что это нормально, главное чтобы набор веса был равномерный, это говорит об отсутствии отеков. Я с самого начала была настроена набрать 12 кг, хотела не больше этого, но теперь думаю, что может столько и не наберу:улыб:грудь была 3 размера до беременности, в первые же недели увеличилась до четвертого, даже немного больше, вот это меня немного смущает, не хотелось бы еще больше чтобы стала ))) А вообще, вес уйдет после родов, так что нормальная у вас прибавка, не переживайте:улыб:
Луч света
у меня по УЗИ 2 раза подтверждали мальчика, я когда узнала о Б, тоже сразу подумала, что мальчик будет....с мужем не сговариваясь стали называть ребёнка малышом, то есть муж.пола)))) а вот по крови и по другим различным считалкам у нас будет девочка)))) По поводу веса, до Б носила 42-44 р, сейчас у меня 23 недели, набор веса составил 6-7 кг, очень резко с 20 недели...хотя я двигаться стала меньше, вот до этого на отдых летали, там много ходили, вес почти не набрался....грудь увеличилась почти в 2 раза, она просто огромная стала....боюсь, что же с ней дальше будет)))
Луч света
может все же наоборот, у мужчин раз в 4 года, у женщин раз в 3? Методика довольно достоверная (в плане, что у очень многих совпадвает), при условии, что не было переливаний крови, операций, и что это первый ребенок (т.к. это тоже своего рода операция и происходит большая кровопотеря).
мне мама тоже сказала М+3, Ж+4, я и насчитала, что мы мальчика непременно должны в 2012г зачать. А надо было наоборот считать. Хотя я расчет пола делала по дню Овуляции... Но в любом случае просчиталась и по крови и по О.
но! по обновлению крови мне вообще можно было не считать, т.к. я часто кровь ходила сдавать и моё обновление происходило не по расчетным годам.
Natalya1985
может все же наоборот, у мужчин раз в 4 года, у женщин раз в 3?
Не, именно Ж+4, М+3... Но это все в идеале конечно. Я вспомнила, что тоже кровь сдавала на донорство, но на мои расчеты вроде не повлияло....
Я просто сама последние годы мечтала о сыне, видимо мои мысли материализовались. :улыб:
Анютка2011
Особо не гоняют на кресло и правильно делают. Когда мазки берут только, например, в 1-2-3 триместре.
Я когда сама просилась на кресло, на 39 неделе, мне сказали, что в роддоме с особой тщательностью посмотрят.
Но в 40 неделек села я таки в него у гинеколога в ЖК. Шейку матки щупала, раскрытие смотрела, мазок брала.
Луч света
А отеков нет?
Я искренне не понимаю, как можно 20 кг например, за Б наесть.
Могу думать только про гормональный сбой и отеки, что и то и другое не есть хорошо.
У меня 41 неделя началась +9 кг.
Анна Т.
А что такое отеки? У меня никогда их не было, я просто не знаю... Пальцы вроде такие же, кольца ношу.....
41 неделя? :eek: Уже легли в больницу?
Brida
Я носила джинсы всю беременность обычные с заниженной талией, всегда сходились (правда они в добеременном состоянии мне были великоваты и в беременность свободные в ногах-бедрах, зато комфортно под пузяком застегивались).
А джинсы, у которых чуть по выше застежка, то тоже одно время не застегивались, а как матка поднялась, так более менее комфортно стало. Но потом они маловаты в бедрах оказались. Их больше не одевала.

А вообще, я люблю платья и юбки, как только не стала скрывать о своем положении, купила в обычных магазах трикотажные платья в них и гоняла, и до сих пор гоняю.
Вели обсуждения выше про спец магазы одежда для беременных, тоже ничего не нравилось. А если нравилось то считала что дорого для раза покупать.
А платюшки типа в Инсити, Манго и иже с ними, купила и горя не знала. Особенно по распродажи, если растянутся думала, не жалко потом выбросить:улыб:
Луч света
Если бы у вас были отеки, вам бы уже сказал ваш Г.
Луч света
Да у меня тоже не было отеков за Б.
Был подозрение по анализу мочи, что почки начинают не справляться. Г выписала какие то таблетки, ну я как примерная девочка решила их попить для профилактики. 3 раза в день по 1 т. Утром проснулась и поняла что такое отеки, пальцы на руках со скрипом сжимались:улыб:Кароч бросила я их и усе в порядке стало.
Сейчас замечаю, что вода во мне задерживается, много пью, мало выходит, но отеков опять таки нет т-т-т!

В роддом не легла, а зачем? КТГ, анализы в норме. Да и Г сказала, что лучше дома дождаться часа Х. Т.к. в роддоме будут применять стимуляцию только в 42 неделе. У меня вчера был ПДР. Жду конца неделе, потом буду переживать, а щас стараюсь использовать народную стимуляцию - пол на коленках мыть, секс и пр.:улыб:
У меня раскрытие нулевое, ничего не болит, ничего не тянет, только тонус по ночам сильный и с охами-вздохами кручусь ночью с одного бока на другой:улыб:А днем хоть бы хны, как будто и не беременная:улыб:

Достала колыбельку, будем собирать сегодня. Мож это дочу простимулирует побыстрее появится на свет.
Хотя я хотела, чтобы папа без нас ее собирал, когда мы уже родимся.
Луч света
Если нажимаете на руки, ноги и от нажатия появляются такие белые пятнышки, которые исчезают только через несколько секунд - это и есть отёки.
Сейчас написала и решила проверить... блииин, у меня появились отёки :cray-1: Пошла пить морсик...
Анна Т.
Я набрала 20 кг :ха-ха!: Но нет ни отёков, ни сбоя причём врачи говорят что всё ок, но потому что у меня был дефицит массы тела, поэтому и себе наела недостающее и для малыша всё необходимое!!!:улыб:

Сначала переживала но разные Г мне сказали одно и тоже, что этот вес у меня очень быстро уйдет и не нужно никаких диет/разгрузочный дней. Мой рост 168/вес до Б 47 кг.
Люня1805
Но тяжко же такой доп вес таскать:улыб:
У меня 164/48-49. Вставала на учет 49,5. Вот в 48 кг мне само комфортно. Была правда и 45 кг (на фоне несколько месячного стресса), это ваще- анарексичка ни сиси ни писи, как говорится, фууу.
Анна Т.
В том то и дело, что непонятно где он разместился..... этот вес... причем все рожавшие подруги отмечают, что у меня маленький животик выглядит месяцев на 6, а мне рожать скоро! И внешне нельзя сказать о такой прибавке, но весы ведь не врут :rofl:

А вобщем я не парюсь, зная себя я их быстро скину, так как мой активный образ жизни + периодически забываю поесть...проблем не будет:улыб:
Люня1805
Вот и славно! Переживать на счет прибавки надо в последнюю очередь!:улыб:
Хотя я себе ставила планку 8 кг (не закидывайте тока меня помидорами :rofl: )
Я если жру много мучного даже со спортом быстро выхожу из формы, так что по жизни стараюсь себя ограничивать и спорт-спорт-спорт.
Задумалась когда себя в форму приводить, а главное где?!
Живу на Западном (микрн Чистая слобода), а здесь только басик по близости. Хотя я много лет ходила в фитнес-клубы на групповые тренировки. Дома хрен я над собой буду работать.
Мож еще в СК Заре есть тренажеры, надо будет озадачится сейчас.
Анна Т.
А я вообще со спортом не дружу, просто стараюсь отдыхать активно. Зимой каток/сауна/бассейн летом лазаю по горам на Алтае + "интересная поза" на грядках на даче :rofl:
Девочки!

А просвятите меня насчет бумажной волокиты, связанные уже после рождения ребенка:

1. В Загс -сво-во о рождении делать (сроки в течении месяца?) В любой загс, в какой удобно можно идти?
2. Прописка (в ЖЭУ), уже со св-вом о рождении, так?
3. Мед страховку
Какие док-ты нужно будет еще сделатЬ?

И насчет выплат, что положено с работы и что можно отжать у государства?:улыб:
Есть какие-то городские и областные выплаты по рождению ребенка, но это если семья официально зарегистрирована на момент рождения? А если нет, то в пролете? Инфа про выплаты с СМ

И как подается информация детским врачам, которые будут курьировать нас на дому уже? :dnknow:
Анна Т.
Да у меня тоже не было отеков за Б.
Был подозрение по анализу мочи, что почки начинают не справляться. Г выписала какие то таблетки, ну я как примерная девочка решила их попить для профилактики. 3 раза в день по 1 т. Утром проснулась и поняла что такое отеки, пальцы на руках со скрипом сжимались:улыб:Кароч бросила я их и усе в порядке стало.
Сейчас замечаю, что вода во мне задерживается, много пью, мало выходит, но отеков опять таки нет т-т-т!
Отеки бывают не только внешние (когда отекают пальцы), отеки еще бывают внутрение (а это хуже ,визуально их не видно) и если вы пьете больше, чем ,простите, писаете ,то это сигнал для врача ,нужно обязательно сдать общий анализ мочи . А так обычно беременные пьют канефрон(таблетки ,вполне безобидные) ,брусничный лист ,клюквенный морс (готовить правильно !) .И не думайте ,что это ерунда ,почки это достаточно серьезно ,а сейчас они у вас работают за двоих ,попейте хотя бы бруснивер (ну если аллергии нет )Я сама всю беременность на канефроне была :yes.gif:
Анна Т.
Свидетельство о рождении делается в течение месяца в загсе по месту прописки одного из родителей. Прописка и мед страховка делаются уже со свидетельством. По прописке вроде нет сроков жестких, а вот мед полис лучше сделать до месяца (сначала временный). Еще вроде деткам нужно делать СНИЛС и гражданство, но мы еще не делали этого:улыб:
Ну и еще встать в очередь в д/с и получить все пособия:улыб:
По пособиям: единовременное пособие по рождению ребенка - выплачивается через работодателя любого из родителей. И есть еще областное пособие - выплачивается отделом пособий администрации района.
Анна Т.
И как подается информация детским врачам, которые будут курьировать нас на дому уже? :dnknow:
В детскую поликлинику о вас инфу подает сам роддом. Врач придет в 1-ый же день после выписки и возьмет бумажку ему нужную, которую Вам в роддоме дали. Тут вообще ничего делать не надо.
Ula3187
почему свидетельство о рождение делается месяц, его выдают сразу во всяком случае в ленинском загсе так, занимает это все не более 10 минут, и прописка не так важна, я прописана в заельцовском районе, муж вообще иногородний, сделали свидетельство в ленинском загсе, т.к. жили на тот момент через дом от него.
Utkaa
В смысле свидетельство нужно сделать в течение месяца, потом штраф. А само свидетельство делается 10 минут:улыб: По поводу прописки - это видимо на какого регистратора попадешь, читала, что есть очень принципиальные:улыб:
Ula3187
я предварительно звонила уточняла можно ли, нам повезло:улыб:
Девочки, я тут как-то обещала отзыв про роды в Авиценне, но никак руки не доходят написать. Если кого-то интересует, пишите в личку, дам номер телефона и отвечу на все вопросы. В двух словах - абсолютно все понравилось, роды прошли идеально, это при том, что в обычном рд меня бы всяко прокесарили.
Суриката
Вы, помню, писали, что не было ни одного разрыва, верно? А каким образом этого добились? Вам там делали массаж .. или что то еще?
Луч света
Нет, массаж не делали. Я думаю, дело в том, что на всем протяжении рядом были врач и акушерка и подсказывали, в какой момент что делать, как дышать и как тужиться. Ни на какие курсы я не ходила и вообще была настроена на кесарево. Были быстрые роды, не успели поставить эпидуралку, для тех, кто боится родов - боль вполне терпима. Вообще, остались самые лучшие впечатления от самих родов.
Автоинформатор
девочки, напишу про роды в горбольнице, странно, видимо не получилось раньше отправить... извините за ошибки, печатала быстро и не проверяла... попала я туда в тот день, когда собралась выезжать в Северск, только на час раньше...
уууууу=))) приехала я значит туда по скорой около 8 утра с отходившей кровяной пробкой и небольшим кровотечением... меня там приняли (в приёмном покое хамки, как и во всём роддоме в общем как оказалсь позже), проклизмили (я думала будет неприятно, но это как-то никак))) ни больно ни щикотно... потом значит вонзили в меня катетер и сказали что снимут тока после родов( он кстати создавал совсем неприятные ощущения), взяли у меня кровку,посмотрели на кресле и сказали только " ты в родах"... завели в предродовую и там я лежала, периодическиходя в туалет... пеленку дали только тогда когда попросила, т.к. кровка то шла, а я как и остальные там присутствующие мадам, была без трусов... в общем я лежала и засекала схватки, которые проходили слабенько, раз в 20 минут, так продолжалось часика 3-4... потом снова осмотр на кресле, после котоого окончательно из меня выскочила пробка ( вспомнила, что такое месячные=) минут через 30 схватки участились... раз в 12-15 минут, потом сразу раз в 6 минут, так продолжалось часика 2...мне сказали, что когда они будут 3 раза за 10 минут, я должна позвать врачей и мы будем решать, что делать... в итоге сразу начались схватки раз в три минуты, но звать было некого, ибо врачи умотали на чаепитие и воообще никого не было поблизости... в итоге схватки были с таким интервалом 3-3-3-5-4-6-5-7-3-3-5-7-6-3-3-3-3-2-2-4-7-6-4-3и т.д в общем соизволила зайти медсестра... я ей говорю, типа я рожу скоро, а она не верит... в 5-начале шестого меня смотрит врач на кресле говорит раскрытие 4 см. и без всякого впроса " а можно ли?" прокалывает мне пузырь, на что я дико возмущаюсь.... но ей вообще пофиг на мои слова... только я захожу в палату, мне тут же ставят ктг и капельнцу с окситоцином, после чего я видела небо в алмазах, т.к. начались больнючие схватки...рядом лежала женщина, которая сказала, что промучилась та 4 часа и попросила эпидуралку... после этих слов протерпев часик я понимала, что сие действие близится к завершению.... на что дежурный врач ответила мне, что смотреть меня будут только через 4 часа ( кстати родила я через 1час 40 мин после этих слов) я завопила, чтоб мне поставили эпидуралку.... мне сначала отказали, потом вроде согласились и мы стали ждать анесезиолога, который соизволит припереться только через 20 минут... потом минут 5 я подписывала документы и минут 20 мне ставили анестезию, когда в итоге поставили, на часах было где-то 18:50 вроде... щас говорит ты ничего чувствовать не будешь... а нифига! чувсвовала в полной мере!!! анестезолог посмотре и сказал, что у меня сколиоз и скорее всего анестезия просто не подействовала!!!!! я в шоке от боли продыхиваю схватки, заходит рыжая медсестра, чтоб ей неладно было и матюкается на меня типа что я так дышу ( это надо было слышать=))) и лошадкой и паровозиком и собочкой=)) я на неё ору, чтоб она вообще отвалила и что вообще-то меня тужит.... проходящий мимо врач говорит, что рано ещё тужить не должно.... я ору чтоб посмотрели, а они с удивлением" ой правда, раскрытие то уже 8 см. и уходит со словами без меня не тужиться( прибила бы заразу) я сдерживаюсь как могу на потугах... пропеваю про себя песенку "ландыши" и улыбаюсь( это была истерическая улыбка) ору что тужит, приходит врач и говорит, что ща рожать будем))) я была на 7 небе от счастья... на потугах слушала врачей, в итоге 5 минут потуг и я родила, (в 19:40 я увидела и услышала свою Сонечку) на последней потуге заходит дежурная бригада 4 человека и в один голос спрашивают у врача не третьего ли я рожаю,т.к. очень хорошо рожаю и быстро... врач ответила, что я первородка и что она сама в шоке какая я молодец=))) мне сказали что есть малюсенькая трещинка и ндо зашить, приходить медсестра и начинает шить, а я давай орать типа мне очень больно, она выпучив глаза до последнего ме доказывала, то я ничего не чувствую...( ага.... а я то дура придумывала конечно=) в общем зашивали очень больно... перед этим я за1 потугу быстро вытужила послед...
а ещё у меня батарея садилась и я выключила телефон пока была в предродовой, а включила когда родила, муж спрашивает как дела, как схватки как состояние, а я ему называю рост и вес=) он был в шоке, что я уже родила))так прикольно))
послеродовое нормальное, детское отделение-попалось хамло....никому до вас и вашего ребёнка дела нет... рвалась домой и на 4 сутки выписали)))
NikaLetta
Блин. Как будто в разных роддомах рожали))) абсолютно все по другому было...
Lavira18
ага))))) да можно с разницей в один день рожать и все отличаться будет, т.к. смена врачей отличается, кому как повезет))))
NikaLetta
жесть, как страшно жить :eek: в горбольницу точно ни нагой. Надо на лежена как то попасть. У меня сестра рожла в горбольнице, и то когда привезли её сразу на кесарево отправили, типа давление очень высокое, врачи испугались, а я вот думаю могли бы хоть дать шанс самой попробовать родить :зло:
Brida
вы думаете врачи совсем глупые? а если б ей плохо стало из-за давления, или кровотечение открылось, или кровоизлияние какое-нибудь? Вам бы легче стало от того, что она попробовала сама родить?
Brida
А что плохого в КС? Еще и с такими показаниями. Представляете что может быть при потугах, если высокое давление? Как минимум без глаз остаться можно :безум:
Ula3187
:agree: Да там можно не только ослепнуть ,но и без почек остаться (при высоком давлении ,появляется белок в моче и прощайте почки :спок: ) зато сами родили :улыб:Я конечно иногда офигиваю от девчонок ,в ЖК враги ,в больнице так вообще ..... спят и видят как всех кесарить . Я два раза посещала роддом :yes.gif:из 15 девчонок кесарево только у меня (в 1-й раз) ,во 2-й нас было двое ,остальные все родили сами . :спок:(статистика одного дня )))))))))))
Brida
Знали бы вы сколько плохих отзывов пр 4-ку я слышала))) только, пожалуй, 2-ку не ругают..
Lavira18
да это кому как повезет, кто насколько впечатлительный. Мне вот по фиг, будут на меня орать или нет, я в роддом не в санаторий еду и трястись со мной не надо (а если понадобится, то и сама в ответ рявкнуть смогу на медсестричку какую-нибудь или тетеньку в приемном:улыб:). Главное, чтоб с малышом все хорошо было. Поэтому, меня отзыв отрицательный Никалетты про горку на данный момент не испугал
Lavira18
А я наоборот, про 4-ку в основном положительные отзывы слышала и читала. И поэтому настроена туда, но буду брать сервис. Моя сестра там рожала, бесплатно, так тоже довольна. Понятно, что не курорт, поток большой, НО спецы там хорошие, условия тоже. К тому же у меня 4-ка под боком, так что от добра добра не ищут.
Луч света
Да и я о том же... Кому-то нравится, кому-то нет. Зависит от отношения, которое там получил человек.
Девочки! А скажите свидетельство о рождении можно в любом загсе получить или строго по месту жительства? А то я буду рожать в 7 РД и там видела обьявление, что у них можно получать...но живу я в Кировском :безум:
Нюрок
я нисколеечки не хотела пугать)))) этот отзыв был написан мной сразу после родов, сейчас я думаю, что всё более менее нормально, но 2 раз я туда категорически не поеду, я изначально была настроена на Северск.... жаль не успела... при мне в горке отправили на кесарево 4 девчонок и только одна была заранее готова... я не противник кесарева, просто для статистики...
А вообще девушки, слушайте акушерку во время родов и будет вам счастье и не будет разрывов)))
NikaLetta
я так и подумала, что скорее всего сразу написан отзыв:улыб:эмоциональный такой:миг:а у тех, кого на кесарево отправили, какие показания были? или что пошло не так в родах, что приняли это решение? может оно все-таки оправдано было?
Брю
Здорово значит можно не париться по этому поводу пока буду "отдыхать" в РД всё и оформлю! :улыб:

Скоро уже день Х...накатывает волнение и страх.... :шок:
NikaLetta
А в мою смену из 6 родов 1 кесарево)))) Я второй раз туда тоже не поеду, но по другой причине. Далеко мужу с педа туда ездить. Просто врачей в этот раз послушалась, вот и гоняла своих через весь город!
Нюрок
одна готова была, не знаю показаний. две-после первого кесарева, а четвёртая сильно удивилась, но согласилась (тоже не знаю показаний, не до них было)
Автоинформатор
девочки, у меня остались прокладки молимед большие для роддома 4шт. и вкладыши для груди, могу отдать за вкусняшку))) ещё есть молокоотсос ручной обычный...