Красота и беременность (часть 45)
222366
996
Анна Т.
Я хочу встать на учет в частной клинике. Сейчас у меня 6 неделька. Мне сказали, что еще рановато приходить на учет. Просто пока у меня есть время, я бы могла что-то сейчас пройти, чтобы потом не бегать (УЗИ, подтверждающее беременность, TOURCH, анализы на ИППП, группа крови, резус все есть). ЧТо еще нужно будет, не представляю!
Boltywkaaa
Здорово! Читала-читала про этого магического дядьку Воронкова)
Я была удивлена на 2м узи, что девочка, а муж и подавно до последнего не верил. К слову 1е узи делала в ЖК.
Вот доча нам поди и устраивает, типа не верили - а теперь сходите с ума от ожидания :ха-ха!:
Businka_88
Наверное этого достаточно, ближе к дате постановке на учет сдадите еще и общ анализ мочи/крови.
Я список анализов переписала из своей обменке, что сдавала когда встала на учет.
Кстати, на сайте частной клиники наверняка есть список анализов, можно глянуть. Или позвонить в ЖК узнать.
Анна Т.
Позвонила я....Они сказали: "Приходите, только на таком раннем сроке мы ставить на учет не будем, а просто Вас посмотрим". Я и подумала, что зачем я сейчас пойду и буду отдавать денежку за прием, когда можно потом все сразу. Или я не права?! Но про анализы они сказали скажут, когда приду вставать на учет.
Boltywkaaa
А я вчера порадовалась - всё таки есть справедливость на свете :спок:

Очень много букв. И особо впечатлительным не читать.

Показать спойлер
На сроке 6 недель я попала по скорой в ГКБ № 2. Почему-то я была уверена, что ко мне, как к беременной, отнесутся трепетно и очень внимательно...
Мне вообще посчастливилось никогда не лежать в больницах и на скорой никогда туда не попадать.. А тут муж настоял на вызове скорой (меня беспокоили небольшие выделения и редкое покалывание в левой нижней части живота). Ну вот привезли меня значит по скорой в больницу. Там реально всем на всех наплевать..Девочка сидела с послеродовым кровотечением. С неё, простите, всё бежит, а врачам всё равно :хммм:
Ну вот отправили меня сдать ОАМ, ОАК и ЭКГ. Далее пошла на осмотр к ЗАВ ОТДЕЛЕНИЕМ гинекологии Мельникова Наталья Александровна.
Надо сказать, что в тот день на улице было за -30, а в больнице прорвало отопление и было может быть чуть-чуть теплее, чем на улице :безум:
Врача я предупредила, что беременность первая и очень желанная! На руках у меня было УЗИ, сделанное за три дня до этого. В заключении всё хорошо, никаких отклонений (хотя тоже странно почему такое заключение дали..ибо отклонения были. не у плода, а у меня. и это явно должны были увидеть. УЗИ делала в УЗИ-студии.)
Про то как я разделась и стояла голыми ногами на бетонном полу это вообще отдельная песня. Потом меня осмотрели ледяным оборудованием (напомню, что отопления в больнице не было). На мои замечания, что мне больно, ибо смотрит врач грубо, меня одернули, сказав, что "ничего такого я вам не делаю".
В общем врач смотрит и говорит мне следующее " оооо, милочка, поздно уже. "
У меня град слёз, истерика самым настоящим образом. Говорю - вы уверены? точно?
Она - да! и пишет в карточке диагноз "самопроизвольный выкидыш"
Я буквально умоляю её отправить меня на УЗИ,чтобы удостовериться в диагнозе, на что получаю ответ : "там нечего на УЗИ уже смотреть. Я и так всё вижу, у вас всё в шейке болтается, зев открыт.и не плачьте, слезами тут делу не поможешь"
А у меня в голове только одна мысль "не верю!!!!!!!!!!!!!!!!!!"
Позвонила мужу, тот в шоке, поддерживает как может.
Сдала вещи. Подняли меня в палату.
На посту давай упрашивать мед сестру отправить меня на УЗИ. Та, посмотрев карточку, говорит - "ну вас же зав отделением смотрела, ошибиться не могла. Сейчас вас выскребать будем" :безум:
В общем я приняла решение написать отказ, знакомая в это время записала меня на УЗИ в Алмите.
Вещи в больнице мне мои так и не отдали. И в -30 до машины я шла без верхней одежды и в домашних тапочках :eek:
У мужа в этот день не завелась машина, всё блин в кучу, он бегом за аккумулятором новым, потом стрелой за мной(именно в тот момент, когда он мчалсяи выяснилось, что вещи мне не отдадут, поэтому из дома он мне ничего и не привёз) и мчимся в Алмиту. Опаздываем к назначенному времени. Пробки. Но нас всё равно принимают. Врач внимательно выслушала меня...включила аппарат УЗИ. Смотрим на экран..а там наша малышка, живая и на месте :biggrin: Зев закрыт.
Так, как я плакала в тот день, наверное, я не плакала никогда. Я до сих пор не могу отойти от этого шока... И пересматривая видео с первого скрининга думаю - а ведь я могла послушаться тогда эту горе-врачицу :cray-1:
На следующий день мы поехали забирать мои вещи из больницы. Когда я рассказала сестре-хозяйке почему я вчера убежала без одежды и что в итоге поличилось она так абсолютно буднично скзаала - ну подумаешь ошиблась Наталья Александровна...бывает" :eek:
Как в итоге выяснилось то, что зав отделением приняла за выкидыш оказался полип беременных (ничего супер-пупер страшного в этом полипе нет).
Показать спойлер


Скажу только, что история закончилась хорошо. Я написала жалобу в министерство здравоохранения Новосибирской области. И вчера мне звонила глав врач с извинениями за своих подчинённых. Зав отделением получила выговор и лишилась каких-то там надбавок :спок:
Boltywkaaa
Какая Вы молодец! Здоровья Вам и Вашему малышу!
Boltywkaaa
Поздравляю, не первый раз слышу такое об этой больнице. я сама там лежала, но в отделении патологии. и мне заведующая очень понравилась. разумная, адекватная женщина. к сожалению не помню ее имя, но надеюсь, что это не она вам попалась
Businka_88
Привет.Я не так давно всё сдавала. Пришла вставать на учет: на кресле взяли все все анализы, кот. нужно было за раз. Перед следующей явкой сдавала кровь из вены и из пальца, и мочу. И потом ещё на 13 неделе кровь из вены на потологию плода на станиславского. и всё.:улыб: Ну мочу ты к каждой явке сдавать должна. а так пока всё. а ещё если у вас с мужем разный резус -фактор, то к моче, добавь кровь из вены раз в месяц.

Так что ты сильно не заморачивайся, у тебя за один приём возьмут все анализы кот.нужно.
Brida
Спасибо! Тьфу-тьфу-тьфу, резус-фактор одинаковый +
Businka_88
Добрый день, там еще анализы зависят от срока, на каждой недели свои определенные анализы, поэтому лучше не спешите, как уже писали выше чтоб не пришлось перездавать заново
Автоинформатор
девочки, я тоже у вас новенькая. мы еще совсем маленькие - нам всего 4 недельки. вчера сдала хгч - показатель 260.

пока ничего не беспокоит. но у меня диллема с выбором места куда вставать на учет.

хотела в женскую консультацию на котовского 41, но почитала отзывы, что там ужас что творится.
решили с супругом, что наверное все-таки в частную клинику - так и спокойней, и врачи более внимательно относятся к беременным.

беременность у меня первая и долгожданная. чувствую себя двоечницой, потому что ничего вообще про это состояние не знаю.

хотела для себя пройти узи в 6 неделек, чтобы сердечко послушать и еще раз убедиться, что все хорошо. стоит?

про постановку на учет - я так поняла, что неделек в 10-12 нужно вставать?
Boltywkaaa
:eek: :cray-1: капец, как страшно в этих больницах. Это не люди, это звери какие -то, им всё воздастся по заслугам на этой земле, ничего просто так не проходит :зло:

Всем на всех плевать, надежда только на сою голову и на близких людей.

А если на твоем месте была бы дочька этой врачихи, посмотрела бы я как бы она забегала. Вот только одна ненормативная лексика в её адрес, больше ничего в голову не приходит.

Слава Богу что всё хорошо теперь у вас :flowers:
Kipishulyа
Businka_88 (не знаю Вашего имени :смущ: ), Валя, спасибо!!! :роза:

В Алмите женщина на ресепшене, увидев мои слёзы и выслушав рассказ о том, что я сбежала с больницы (видок у меня тот ещё был - в тапочках и в куртке мужа :biggrin: ) сразу спросила - Чкаловская больница?
Я была удивлена.. Говорят, я далеко не первая с таким случаем именно из этой больницы :шок:
Boltywkaaa
Извините, не представилась...Маша:смущ:
Brida
Да, Таня, у меня до сих пор одна ненормативная лексика в голове, вспоминая тот случай...


Маша , приятно познакомиться! будем на "ты" :миг:
Анна Т.
Ой, Воронков оч юморной дядька))) комментировал все действия малыша так забавно)))

А у вас доча просто выбирает красивую дату:улыб:
Автоинформатор
Девочки, извините за глупые вопросы, а Вы не боитесь рожать?! А то на меня как накатит....всё периодами!
Boltywkaaa
Боже мой, какой ужас... читаю и слезы на глазах! как хорошо, что вы сбежали оттуда..
желаю забыть это как страшный сон, и легкой беременности в дальнейшем! :flowers:

Валя, как хорошо, что тебе попались адекватные врачи! но лучше, конечно же, совсем не сталкиваться с этим...
maslenka
Лично моё мнение, что стОит. Для меня было очень важно узнать, что беременность маточная и сердечко бьётся. Можно даже попозже, неделек в 7 сделать.

А если встанете на учёт до 12 недель, то государство одарит вас :biggrin: целых 500 рэ с копейками полагается :biggrin:
maslenka
Привет! Поздравляю :роза:

Если средства позволюят, то лучше конечно в частную идти вставать на учет, я вставала в 10 недель по мойму, по прописке на ольги жилиной, ЖК №1, считается очень хорошей среди муниципальных, НО всё же отношение довольно прохладное, первый раз когда встала на учет на меня ругалась врач, что я там целый час уже торчу, на каждого по 15 минут ващет :biggrin:

Я как раз узнала о своем положении в 6 недель, как тест показал две полоски на след. день побежала на узи, в узи студию, мне там показали как сердечко бьётся, и ещё врач сказал тогда что у меня плод низко закреплен, и мне протовопаказаны физ. половые нагрузки. Так что лучше сходите на узи в 6 недель, лишним не будет, посмотрят всё ли в порядке и как плод закрепился.
Boltywkaaa
Чкаловская-это другая больница, я когда ложилась в эту больницу со мной девочка поступала-она из чкаловской сбежала в 2, потому что там к ней с болями сутки никто не подходил. а ей чистку нужно было делать
RainbowOfMoon
Спасибо большое :flowers: только забыть, как я ни стараюсь, не получается :not_i:
RainbowOfMoon
мне вообще с врачом повезло, чувствую она там долго не задержится
Businka_88
Девочки, извините за глупые вопросы, а Вы не боитесь рожать?! А то на меня как накатит....всё периодами!
Я боюсь, мне не нравится когда больно, и вообще я боли боюсь. :biggrin: но уже поздняк метаться, придется терпеть.
Boltywkaaa
в алмите, наверное, уже привыкли к таким беременным. при мне несколько девочек ездили из стационара в алмиту на узи, чтобы подтвердить
Kipishulyа
:umnik: хм..когда я у врача скорой спросила - куда повезут? она ответила -в чкаловскую.
Находится она на Ползунова. ГКБ № 2
Brida
А я, кстати, на учёт встала как раз в ЖК № 1.
Врач оооч молоденькая, но оч милая. Всё рассказывает, на все вопросы объясняет. Пока я довольна.
Когда вставала на учёт, она даже извинилась за долгую задержку. В этот день был наплыв желающих встать на учёт :biggrin:
Boltywkaaa
ГКБ №2 находится на перевозчикова, 8- площадь калинина рядом. а чкаловская больница находится на ползунова, она обслуживает дзержинский район
maslenka
привет, я стояла сначала в частной клинике, там почти все анализы и сдавала ну естественно все платно и не дешево, на что мне врач когда я пришла на очередной прием сказала зачем ты к нам ходишь? (на что я была очень удивленна), у тебя все хорошо иди вставай в ЖК зачем деньги платить :eek: , если будет что ни так или сомниваться начнешь придешь я тебя посмотрю или подскажу что делать, мы посоветовались с мужем и решили, что првда пойду встану хоть что то от гос. бесплатно получу :biggrin: , встала в 25 МСЧ отношения очень хорошее всегда с улыбкой, помещение чистенькое говорят после ремонта, народу мало, хотя тоже начиталась по отзывам что ужас ужасный, шла с ужасом туда, но после первого раза поняла наверное все очень индивидуально.
Желаю удачи :flowers:
Kipishulyа
На Перевозчикова находится Городская Гинекологическая Больница № 2, а меня привезли в Городскую Клиническую Больницу № 2:улыб:
Анютка2011
Ань ну я вот то же с такими мыслями, если беременность проходит хорошо, и без осложнений, то можно бесплатно походить в ЖК, деньги не лишние и пригодятся ещё на ребеночка. Да и папку жалко, он жеж за троих будет работать :biggrin: надо экономить хоть на чем нибудь.
Brida
я тоже так подумала:хехе:, рожать не определилесь где будите?, я вот на 2-х остановилась это 25МСЧ, или 2-ке что на ГПНТБ
Brida
+1
а в спорных ситуациях всегда можно обратиться в платный центр и выслушать мнение ещё одного врача.
Анютка2011
я забыла представится. меня Аня зовут=)

да я это все тоже понимаю про индивидуальное восприятие, да и про негатив чаще пишут, чем о позитиве.

про котовского 41 говорят, что там анализы нужно платно делать, узи делать вдругом месте - что по стоимости почти также выйдет как и при посещении частной клиники.

но время еще есть подумать и решить.

спасибо.
Boltywkaaa
ааа... как у них все сложно! теперь понятно.
maslenka
очень приятно, меня тоже Аня зовут, Странно, что при консультации анализы платные? может что не так поняли? у меня все бесплатно да и девченки кто стоял тоже все бесплатно было.....
maslenka
Еще хорошо отзываются о Центре Планирования Семьи на Киевской...

Кстати о 25 МСЧ, 22 января рожала там знакомая...Она так пожалела, что поехала туда. И условия, и отношение ей не понравились. Наверное, действительно, все индивидуально!
Анютка2011
и я все бесплатно сдаю, есть перечень анализов которые должны делать бесплатно. единственное, что узи я делала платно, чему врач очень обрадовалась
Boltywkaaa
ужас какой! Я бы с ума сошла за тот период! Дай нам всем бог чтобы никогда больше на нашем пути не попадались такие врачи! Всю жизнь могут загубить своим равнодушием.
Девочки, у кого-нибудь одышка появилась? или я одна такая бабуля-развалюшка? :biggrin:

Сегодня ночью был просто ужас..проснулась в 5,30 от того, что не хватает воздуха... и ходила, и лежала, и сидела.... у меня прям псих начался от того, что не могу нормально дышать :безум: Потом еле-еле задремала..не выспалась сегодня ужасно:хммм:

Живот растёт :eek: свекровь вчера сказала, что видно уже животик. Я смеюсь, говорю мужу - наверное, постеснялась сказать, что я как бы вся округлилась :biggrin:
Анютка2011
я тоже так подумала :хехе: , рожать не определилесь где будите?, я вот на 2-х остановилась это 25МСЧ, или 2-ке что на ГПНТБ
Я хочу в 2ку, по отзвам лучше всего она, но сама знаешь хотеть мало, надо ещё что бы взяли :biggrin: рожать бесплатно хочу.

Если в 2ку не возьмут, значит на горбольницу.

25 МСЧ где находится? я в гисе что то её не видела.
Анютка2011
Я в ЖК один анализ сдвала платно (150 р), даже не знаю на что анализ-то был :смущ:

А УЗИ я как-то изначально планировала платно делать. Во-первых, хотелось к конкретному специалисту ("старому" топику КиМ надо % платить за рекламу Воронкова :biggrin: ), во-вторых, папа хотел посмотреть на чудо :wub1.gif:
Businka_88
я была на киевской в ЦПС, до беременности, но мне не особо понравилось, мне кажется там могут залечить очень уж у них много всего нужно и сдавать и потом кучу таблеток не понятных выписывали вообщем перестраховываются очень сильно, я ни стала ни чего пить просто пила травки и свечки проставила, и отлично забеременела с первого раза.
ПС: я просто не люблю таблетки пить и больницы тоже не переношу :безум:
Boltywkaaa
У тебя какой срок? в первом триместре это нормально, я была первые три месяца бабкой развалиной :biggrin:

Сейчас всё прошло, 4й мес. начался, чувствую себя человеком, не устаю, токсикоз прошел.
Brida
находится возле стадиона Сибирь, да у меня тоже больше + к 2-ке, а почему должны не взять? у меня к стате все подруге там рожали бесплатно и все отлично
Boltywkaaa
Таак, расскажите мне где этого Воронкова взять? я тоже его хочу! на узи! :biggrin:
Эвдемония
Да, равнодушие и бесчеловечность меня тогда очень поразили...
Дай Бог, чтобы я была такой последней пациенткой у этой врачицы.
Анютка2011
Ну я где то тут читала в разговорах девочек, что бывают что отказывают. Ну не знаю в общем, буду ломится туда. Если ты туда попадешь, мы даже можем там втретиться, ПДР то рядом:улыб:
Brida
А в областной роддом как легко попасть?!
Brida
У меня 13 неделя пошла.
Токсикоз когда-нибудь закончится, да? :biggrin: я уже не верю в это :biggrin:
в 8 недель я говорила - ну вот, пара-тройка недель, и всё пройдёт...прошла эта пара-тройка недель... не прошло...
теперь уже и ждать не жду что пройдёт :biggrin:
+ кислотность ещё повысилась. это вообще ужас-ужас..я вкуса еды не чувствую, зато когда что-то жую не так противно..вот и нажувала себе пузо :biggrin:

Воронков принимает в Алмите. Можно на сайте оставить заявку, они перезвонят. Бывает трудно до них дозвониться порой.
Записаться лучше заранее.