Красота и беременность (часть 45)
222347
996
Автоинформатор
Пузики, с наступающим Новым годом вас! 2013 год станет для вас самым-самым счастливым, ведь в этом году вы встретитесь со своими ребятишками! Здоровья вам девченки! Я наверное только после родов поняла что важнее нет ничего! И чем его больше, тем лучше! Будьте самыми-самыми в мире счастливыми! :snegurochka:
Автоинформатор
Всех с наступившим уже Новым годом :superng:
Мы еще в пузике, чему я очень рада, совсем не хотелось 31-го рожать :biggrin:
Сидим в Северске и ждем.
Water_nymph
У нас с мужем разный резус, у меня отрицательный. Сдавала кровь на антитела примерно каждый месяц. Никакого укола мне не ставили :dnknow:
При первой беременности как правило никаких осложнений не возникает, а вот при второй и последующих уже проблематично...

Тасичка родилась с четверной положительной кровушкой)

ЗЫ ВСЕХ С НАСТУПИВШИМ НОВЫМ ГОДОМ!!!!!!!!!! :santaclaus:
Kazulcka
А вам антирезусныйммуноглобулин ставили же после родов? Мне ставили.
Интересно, от него польза-то будет...
Автоинформатор
Девочки, с Новым годом!!!
Спокойной вам беременности, приятных шевелюшек и легких родов!!! Здоровья вам и вашим будущим малышам!!!
Ждём в соседней темке.
Аquаrеl
Рассказик. Давно это было, но постараюсь описать так как и хотела. Больше это нужно для меня - освежить в памяти прекрасные моменты и их же сохранить.
Всё начилось 1 ноября (пдр 15 ноября). Накануне вечером муж мне делал раз в 3й-4й массаж промежности маслом Веледа. Я оч-оч хотела родить сама, вот и решила подготовится и так. В тот вечер муж особо усердствовал, мне даже было болезненно, на что он сказал, что так по его мнению лучше растянется))
Утром 1го числа я заметила какую-то мазню с кровью - я напряглась. Не особо я люблю ходить по врачам, а тем более незнакомым. ЖК я сменила на платную где-то в середине Б. Мой платный врач на 37й неделе сказал, что ре считается доношенным, а она увольняется :-o И в следующий раз на 39 неделе, чтоб я записалась к другому врачу, если не уеду ещё в Северск.
Да-да, я одна из тех девушек, что собирались рожать в Северске. И я хотела вместе с мужем рожать. А т.к. незадолго до этого наверное 3 форумчанки собиравшиеся в Северск родили в Нске не успев уехать, я то решила, что я уж точно в Северск уеду))) Думаю, если схватки начнутся всё-равно поеду. Собиралась сначала в 38 недель туда уехать, потом так как было ничего не собрано, а чувствовала я себя хорошо, решила уехать в 39! Да и ещё мой платный врач, в последний раз сказал - до срока доходишь, и даже на неделю позже может родишь.
Так вот, значит я в панике и слезах просидела полдня, к врачу другому я не хочу, ничего вроде не болит. А мазня эта продолжается. Сначала, я думала она закончится, ну мало ли вчера переусердствовали, мож где сосудик какой повредился. Она не заканчивается, я в панике читаю инет - может пробка, ну есть немножко слизистой составляющей в крови. Хм, нахожу, что пробка якобы похожа на соплю или желе. У меня не похожа...
Муж предлагает махнуть в Северск! А, ну я ему сказала, что если пробка, то скоро рожу (в течении пары дней). Он стал настаивать на Северске - типа съездим, если всё нормально хоть пропуска откроем (т.е. если ехать со схватками, кпп всегда работает, а вот бюро пропусков только днём). Соглашаюсь ехать. Берём документы и тапочки-халат-зуб.щётку и едем! В Томск ни разу не ездили, навигатора нет, карту дорог дома не нашли, в книжный заходить времени нет - едем по указателям!!!
Приехали в 22:12 - успели, бюро пропусков до 22:30.
Приехали в СПЦ. Там встретили спросили "а что в Новосибирске врача не было?"))) Ну да, смешно, но пропуска всё-равно открывать нужно было. Дежурный врач выслушала, что меня беспокоит, на кресле смотреть категорически отказалась. Послушала через слушалку серцебиение. Посмотрела прокладку - на ней ничего!!! Она сказала, как я днем и предполагала "повредили наверно мягкие ткани, или шейка потихоньку готовится, сосудик мож какой лопнул" Ещё сказала не переживать первый раз рано не рожают, типа даж числа до 26 доходить могу. И живот ещё высоко.
Отправили ещё ктг сделать. Сестричка, что ктг делала углядела схватки, сбегала к врачу, та сказала, что все ОК, могу идти дальше гулять. Мы ушли. Домой поехали пакеты собирать и через пару дней к ним планировали возвращаться и ждать момента. Хотя в СПЦ спрашивали, есть ли куда мне пойти, переночевать, мы ответили найдём и ушли. И поехали обратно в Новосиб ночью. По указателям!!! Кто ж знал, что в Нск две дороги из Томска - мимо дороги в Кемерово и там, где нам за всю дорогу машин 6 попалось (через Колывань примерно). Дорога оказалась отвратительная, с какими-то толи швами, толи трещинами в асфальте, через одинаковые промежутки на протяжении многих километров, короче машина их чувствовала и мы тоже. В дороге выходила на трассе по-маленькому, недалеко от Томска - всё чисто, и рядом с Нском - опять мазня, блин, уже не вернуться. Ну ладно, раз Врач! сказал, что всё хорошо, то действуем по старому плану - собираем вещи и возвращаемся.
Приехали домой под утро, завалились спать.
Уже было 2е ноября.

P.S.Продолжение следует...:улыб:
Аquаrеl
нет, не ставили. А зачем вообще его ставить? :umnik:
Аquаrеl
Ну вы даете :eek: Отважная девушка.. Как не побоялись в такую даль, и охота вам было, мало ли что в дороге... Ждем-с продолжения...
Кстати, а что там в Северске такого, чего нет в Новосибе?
Луч света
:agree:
я прочитала, мне даже страшно стало.
Луч света
По-хорошему, в Новосибирске вообще нет того, что есть в Северске. :улыб:
Я тоже туда собиралась, но не успела, у меня схватки начались на 3 часа до выезда. И я теперь очень жалею, что не рискнула все-таки с ними поехать. И роды в 4-ке меня в моем намерении укрепили - со вторым я точно туда уеду, даже со схватками, если опять вдруг не успею, рожать еще раз здесь - да ни за что.
Mita
Вы бы хоть как-то поосторожней писали, к чему столько категоричности, не понимаю. :dnknow:
sartary
Ну, я на свой личный опыт опираюсь, и он именно такой, к сожалению.
Mita
млин..ну я вот наоборот от 4-ки в восторге...:yes.gif:
Lippewka
я для себя сделала вывод что нужно идти не на РД идти, а на врача. И рожать во второй раз, если решусь, то обязательно по договоренности! Мне вобщем то понравился роддом очень, и персонал и отношение... Только вот в послеродовом отделении разница между теми кто договорился и нет все равно чувствовалась... Даже к груди учили прикладывать, хотя насколько я знаю там такое не практикуют обычно. Ну а про сами роды, тут и говорить не надо..:улыб:отношение было крайне внимательным!
Девочки! Вас, ваших малышей и пузики поздравляю с Новым годом! Пусть для вас он бует самым счастливым и удачным! Здоровья всем!

Я тоже жду продолжения рассказа от Аquаrеl
Девочки, те кто уже по ту сторону, которые прошли огонь-и-воду-и-медные-трубы)
Скажите, пож-та, замечали ли у себя так называемые предвестники приближающихся родов? За сколько до родов они начали проявляться?
Вот если рассматривать предвестники из этой статьи
Показать спойлер
http://www.golysh.ru/predvestniki-rodov#
Показать спойлер

То у меня так (идет 38-ая неделя):

Опущение дна матки - самой трудно определить, а прием у врача только после праздников. Будем считать, что матка не опустилась.
Боли в области поясницы - поясница не болит, но позвоночник и спину в общем тянет.
Учащение дефекации (частый или разжиженный стул) - есть такое, началось за неделю до НГ.
Уменьшение веса - стабилизация веса, сколько бы я вкусняшек не ела вес вверх не идет.
Снижение активности малыша - есть такое.
Снижение аппетита - да, могу есть, могу не есть. А если хочу есть, то в основном не полезных продуктов, такое ощущение, что организм решил насытиться на годы вперед. Хотя большую часть беременности была равнодушна к сладкому-мучному.
«Гнездование» - дикого гнездования нет, просто стараюсь все купить-постирать-погладить, расставить--разложить по своим местам.
Ложные схватки - не знаю что такое, наверное пока нет.

Как то так) Посмотрим когда дочушка попроситься, но мне уже тяжко становится. Я б с удовольствием через дней 10 (когда точно-точно все приготовления закончу) поехала уже с дочей встречаться!
Автоинформатор
Ой девочки, а у меня с моим пузиком сплошные курьёзы. :безум: Мы с ним конечно подросли и потолстели (35 неделек), когда мою посуду, то обязательно пузик в раковине очутится и все мои футболки вечно мокрые, варила суп, потянулась за приправой, поймала себя на мысли, что пузо моё зависло над печкой, а футболка норовит "прилечь" на комфорку. :biggrin: Когда открываю дверцу шкафа или холодильника обязательно пузик зацеплю. Вобщем с каждым днем неуклюжее и неуклюжее становлюсь. А гулять нам ещё как минимум месяц-полтора. Наверное совсем бегемотиком себя буду чувствовать.
Mita
И я теперь очень жалею, что не рискнула все-таки с ними поехать.
А если бы прямо в машине родили посреди трассы? Ведь бывают же стремительные роды. Меня бы никакая сила не заставил ехать в такую даль со схватками. Все таки рисковые у нас женщины...
Да, еще у нас тут приятность случилась. Сходила 3 янв на 3Д УЗИ и увидела своего малыша. У меня мальчик! Я так рада! Все таки первое предчувствие оказалось самым верным ( я сразу как узнала, подумала, что будет сын). Нам уже 18 недель. Он так прикольно махал кулачками, зевнул и даже показал язычок. В общем я в восторге :wub1.gif:
А по поводу высокого ХГЧ при скрининге. Зря меня направили к генетику. Оказывается, причина в низкой плаценте. Но врач успокоила, сказала, что может подняться позже.
Девочки, у кого срок большой, и кто уже мамочка, как у вас было с плацентой? Я слышала, очень часто бывает низкая расположенность. Как это влияет на роды?
Анна Т.
Опущение дна матки - мне ничего про это не говорила моя Г. я была последний раз на 36 недели (родила на 38)
Боли в области поясницы - ничего не болела, спала как сурок по ночам ничего не мешало, правда ходить на дальние расстоянии стало сложно.
Учащение дефекации (частый или разжиженный стул) - не было
Снижение активности малыша - не было
Снижение аппетита - тоже такого не помню :biggrin:
Уменьшение веса - и такого не было
«Гнездование» - это естественно все собрала, постирала, погладила, пакеты в роддом приготовила.
Ложные схватки - было один раз, но это муж из командировки вернулся :biggrin: :смущ:
По-моему у меня не было предвестников, просто ночью начали подтекать воды, а с утра начались схватки и я поехала рожать внезапно и неожиданно :злорадство:
муsя
Наташа как я тебя понимаю:улыб:как вспомню себя с пузиком, так вздрогну, как я вообще не убилась где нибудь?:улыб:я на последних сроках вся в синяках ходила... То не замечу что-то на пути, то пузом в поворот не впишусь :biggrin:
Луч света
И я теперь очень жалею, что не рискнула все-таки с ними поехать.
А если бы прямо в машине родили посреди трассы? Ведь бывают же стремительные роды. Меня бы никакая сила не заставил ехать в такую даль со схватками. Все таки рисковые у нас женщины...
видимо вас были долгие схватки..я родила за 1.5 часа (с момента начала схваток - до момента когда малыша уже своего держала). Тут лишь бы до ближайшей больницы доехать...
jjb1
И я теперь очень жалею, что не рискнула все-таки с ними поехать.
А если бы прямо в машине родили посреди трассы? Ведь бывают же стремительные роды. Меня бы никакая сила не заставил ехать в такую даль со схватками. Все таки рисковые у нас женщины...
видимо вас были долгие схватки..я родила за 1.5 часа (с момента начала схваток - до момента когда малыша уже своего держала). Тут лишь бы до ближайшей больницы доехать...
Божечьки.......1,5 часа?!????? :eek:
это ж просто время на дорогу с момента "кажется началось" до "ааааа,я хочу какать...."
если вопрос не скромный,прошу прощения.но всё ж
второе дитя планируется?:смущ:
и если верить тому,что вторые роды быстрее,легче и ты.пы первых...
в общем я просто в шоке.и так бывает :flowers:
Луч света
И я теперь очень жалею, что не рискнула все-таки с ними поехать.
А если бы прямо в машине родили посреди трассы? Ведь бывают же стремительные роды. Меня бы никакая сила не заставил ехать в такую даль со схватками. Все таки рисковые у нас женщины...
Эт точно. Лучше родить в "плохом" новосибирском роддоме, чем в хорошей машине посреди трассы :безум:
Lippewka
да все было ооочень быстро..я даже снять линзы и смыть помаду не успела...и пакеты приготовленные в коридоре бросила... Второго хочу, но понимаю что недели с 35 лягу на сохранение (первого родила на 38 неделе).
Я тоже очень много хорошего слышала про Северск, но я понимаю что это не мой вариант. Ехать туда за месяц - очень проблематично (одна не поеду, а муж работу не оставит на такой период) + ехать обратно с малышом которому 5-7 дней, да еще и если вам садиться нельзя (если допустим подрежут немного) - тоже очень неприятно. Поэтому девочки, взвешивайте все за и против.
jjb1
соглашусь... Я после родов со своими разрывами домой лежа на заднем сидении ехала и дорога заняла 15 минут максимум и то все болело и было неудобно...
Автоинформатор
Девочки, мы родились 3 января. У нас все хорошо, на четвертый день уже были дома. Рассказ с меня позже.
Скажу только, что Перинатальный центр в Северске - это действительно очень хорошее место, я очень рада, что оказалась здесь.

Поправлю список.

IskraHND (Ирина) - ПДР 14.01.13, девочка
Анна Т. (Аня) - ПДР 24.01.2013, скорее всего девочка
Муsя (Наталья) - ПДР 08.02.13 сынок
Нюрок (Аня) - ПДР 03.03.2013 доченька
Люня1805 (Юля) ПДР 17.03.2013 сынуля
Ugadanka (Света) - ПДР 12.04.2013 девочка
Natalya1985 (Наталья) - ПДР 09.05.2012 предположительно сынок
Water_nymph (Вика) - ПДР 19.05.2013 (хочется мальчика)))
Луч света (Света) -ПДР 08.06.2013
Marina1208 (Марина) - ПДР 15-20.06.2013г.
Анютка2011 -ПДР 19.07.2013
vvorona1
Поздравляем!!!!! :appl: Здоровья мамочке и ребетенку :present:
vvorona1
Поздравляю! Спокойных Вам ночей и вкусного молочка:улыб:
vvorona1
От меня тоже примите поздравления :роза: Будьте здоровы, спокойных ночей, хорошего аппетита.
vvorona1
Поздравляю!! Растите здоровыми и красивыми!!! :роза:



О Боже...я первая в списке:улыб:
vvorona1
Поздравляю! :роза:
Спокойных вам ночей и побольше вкусного молочка :улыб:
vvorona1
Ооооо, поздравляю! первый ребятёнок 2013 года! Ура! :superng:
Маме спокойствия и уверенности в себе - это самое главное - тогда и у малышика будет все хорошо!
vvorona1
Поздравляю вас от всей души! Растите здоровые и красивые!

А Северский ПЦ и правда сказка, только с самыми лучшими эмоциями вспоминаю его!

Те кто там не рожал могут только предполагать о каких-то неудобствах. Вы лучше спросите тех, кто там был, я лично никого не знаю, кому бы не понравилось. Говорю так, потому что общаюсь на СМ, с мамочками, родившими в СПЦ. А это сотни девочек из Новосиба, которые в восторге, и которые даже и не мыслят, что будут рожать в дальнейшем где-то, кроме СПЦ. Мы даже сейчас благотворительную акцию делаем от всех нас.
Автоинформатор
ДЕВОЧКИ, привет! Всех с прошедшими праздниками! :роза:

Подскажите, кто где окулиста проходил? Посоветуйте хорошего, чтоб реально глаза проверил перед родами, а не просто для галочки. Я линзы ношу, зрение не очень, поэтому хочу все проверить
Нюрок
Приветик)) я в ЦНМТ проходила...мне надо было для галочки по большому счёту) но замечу, что врач весьма внимательная была и обследовала меня по полной прям)
Брю
Приветик)) я в ЦНМТ проходила...
А где именно? На горском или в академе?
Нюрок
в МНТК лучше всего проверить, я проверяла изначально в здравице обнаружились некоторые проблемы, поэтому все равно отправили к специалистам, поэтому лучше сразу идти напрямую и зря время и деньги не тратить.
vvorona1
Мои искренние поздравления! Наверное уже дома?:улыб:Желаю расти здоровенькими, спокойненькими! Хорошо кушать и спать!
Брю
Юля, а твой рассказик про роды был?) Мож я что не углядела.
IskraHND
А у меня реакция: Урааааашенькииииии!!!! Я скоро!
Анна Т.
Кстати, сегодня была на приеме у гинеколога, я просила меня посмотреть на кресле, отказали.
У меня пару дней назад похоже начала отходить пробка, частями, такая слизь размером с половину указательного или среднего пальца. Врач посмотрела, пощупала животик, говорит похоже скоро, а вот как это скоро определить? :безум:
Живот потягивало 3 дня подряд, сегодня нет. В ногу постреливает периодически. Поясницу не ломит.
Эмоции захлестывают, то реву, то молчу:хехе:
Окончательной готовности ко встречи с дочей нет. Осталось несколько пунктиков закрыт и вуаля:хехе:
У нашего папы 15 янв др, он хочет и свекровь тоже, чтобы ляля наша день в день появилась. Я тоже раньше хотела, а сейчас изменила свою точку зрения. Хочу, чтобы у каждого члена семьи был свой праздник - свой день рождения. Понятно, что после рождения ребенка дни рождения родителей отходят на второй план, но совмещать в один день 2 др, ммм, мягко говоря не планирую уже:хехе:
Я готова к родам и совсем не боюсь и не паникую, я знаю алгоритм и мне этого достаточно, а вот что потом дома с лялькой делать :безум: здесь почему то паникую. Буду ютьб атаковать на запросы - как купать, проводить гигиену и т.д.:хехе:
Анна Т.
Девочки, а я завтра ложусь в стационар....пятого числа была у своего Г, записали КТГ, результат оказался не очень хорошим - прописала актовегин и после праздников сказала ехать сдаваться...

Пробка у меня не отходила, хотя может это как то незаметно для меня прошло :umnik: , а простреливает регулярно в промежность и в районе пупка покалывания тоже частенько, живот тянет, но нигде ничего не болит, кроме костей голени, когда долго стою:улыб:
но это понятно набрала ж достаточно кг.....фотались на НГ кроме слова "ужас" на свое изображение ничего не приходило в голову, хотя в зеркале вроде такая даже ничего себе барышня :biggrin:
IskraHND
Ирина, как настроение? Я вот третья в списке. Сегодня съездили купили малышу ( думаю, что всё) необходимое. Остались только памперсы. Завтра пойду себе докуплю прокладки для груди и чулки компрессионные. завтра начну постирушки и поглажки детских вещичек, а у самой.....какая-то тревожность появилась, что вот оно....скоро начнется.......и дай бог чтобы всё было хорошо. А у вас уже финишная прямая!
муsя
Наталья, да настроение нормальное...мысли конечно всякие в голове, но паники точно нет. Даже могла сказать бы, что спокойная как танк :biggrin:
Не думала конечно, что в стационар отправят на последней неделе :umnik: но может оно и к лучшему - во время начала родов буду уже там где надо (сказали вроде бы что до родов уже никуда не отпустят))))
И всё у нас, девочки, будет хорошо, я вот только на такой расклад настроена :biggrin:

Единственное что расстраивало - муж флюорографию не сделал и уже видимо не сделает, а оплачены партнерские роды, но сейчас я уже и сама уверена, что присутствовать при схватках, а тем более при родах ему не нужно - нефиг травмировать психику мужей :ха-ха!:
Анна Т.
мне в рд рассказывали что и как делать с ребенком:улыб:как купать, носик, глазки обрабатывать. Я думала буду бояться пупок обрабатывать и от запаха какашек тошнить))) все нормально, не боялась и не тошнило))
Анна Т.
мой рассказик не написан, деть и дела домашние не позволяют за комп плотно засесть:улыб:попробую завтра время выкроить:улыб:ты не боись! Как мне подруга говорила инстинкты подскажут что и как делать:улыб:в РД не стесняйся педиатру вопросы задавать:улыб: