Красота и беременность (часть 45)
222477
996
IskraHND
Ира я сегодня фотки свои на 37 неделе посмотрела:улыб:мы на юбилей к родне ездили, я была при макияже, прическе и платье, но увидев сегодня фото поняла это это не спасало ситуацию:улыб::) я огромный пузырь с ногами и губами в пол лица была! Сейчас так смешно смотреть...а в зеркале казалось все вполне прилично:улыб:
Брю
Вот вот...тоже как пузырь хожу)))и почему мужчины говорят.что беременная женщина-самая красивая женщин:улыб:
IskraHND
на курсах рассказывали, что если фотаться, то лучше до 36 недели. потом опухает носогубный треугольник - это еще значит, что начала шейка матки разглаживаться. и соответственно лучше уже не фотаться, ничего хорошего из этого не выйдет )))
Девченки, если не секрет сколько вы набрали за беременость
я 13 кг.! После рождения дочи все ушло через 2месяца полностью!
Анютка2011
Встала на учет 51.2 ...сейчас 65.8 :eek: итого почти 15кг...эхххх
Анютка2011
Я набрала почти 20 кг :шок: :шок: :шок: в РД оставила 13, дома ещё на 5 кг схудала и вес продолжает уменьшаться, не так активно как первые дни, но всё равно уходит... это радует конечно)) но до беременности у меня тоже лишок имелся, его видимо спортом пойдём убирать) Расчитываю к лету привести себя в порядок полностью)))
Брю
я 13 набрала. 5 лишних так и остались:хммм:
Брю
ну это хорошо, что вы так быстро вес сбрасываете, вот и я думаю просто сколько наберу, уже сейчас не которая одежда начала не застегиваться :зло: , животик только сейчас начал расти, прям страшно представить, ну надеюсь тоже легко все уйдет:улыб:
Анютка2011
Я была 61 кг, сейчас 72, но мне ещё месяц ходить, наверное ещё "наедим" пару килограмм. Хотя уже очень тяжело ходить. После рождения первых ребятишек вес уходил постепенно, по крайней мере пока я грудью кормила первые 4 месяца, то как-то не очень получалось худеть. И ещё меня после вторых моих родов очень расстроило то, что живот повис как мешок. Живот долго возвращался в "приличный вид". Сначала только утяжки помогали. Ну а потом взялась пресс качать, обруч крутить и красоту себе вернула. Сейчас вот тоже боюсь, что попорчу фигурку малость, всё таки уже и кожа не такая эластичная, не думаю, что быстро верну себе стройность. Но будем стремиться :biggrin:
еще подскажите пож. я вот хочу пойти в бассей, но мне сказали, что должна образоваться пробка, вот у меня 13 неделя незнаю образовалась или еще нет? да и девченки некоторые напугали, что нафиг тебе это надо молочницей можно заразиться, вот и думаю надо ли? хотя так хочеться у же надоело дома вечерами сидеть, я просто всегда спортом занималась
муsя
Вы отважная женщина троих детей сейчас иметь большая редкость :respect:
Анютка2011
Привет всем!
девочки, а у кто в какой срок почувствовал шевеления малыша?:улыб:
и еще вопрос: а кто-нибудь делал фотосессию семейную с мужем и пузиком? может подскажите фотографа, чтобы красиво и не очень дорого обошлось:улыб:
Marina1208
я почувствовала сразу пиночек:) ровно в 16 недель! Но чаще шевеления чувствуют в 18-20 недель, при первой беременности!
Обещанный рассказик о наших партнёрских родах в 25 МСЧ с Ливицкой Татьяной Сергеевной))

:knix:
Показать спойлер
18 декабря около 6 утра я проснулась от боли в животе, тянуло очень ощутимо...но т.к накануне я была в РД на осмотре у Татьяны Сергеевны и она предупреждала, что может тянуть живот и спину, то на схватки я не подумала и мужа будить не стала... Спустя минут 40 я поняла, что рожаю...регулярные схватки каждые 7-8 минут :eek: Волнения не было, я радовалась, что наконец-то я рожу!!! Разбудила Димку, он позвонил Татьяне Сергеевне и отправил меня расслабляться в ванну (кстати девочки всем на заметку: ванна теплая или душ в схватках - это мега круто!!! очень смягчает боль и расслабляет...по сути чувствуешь только пик схватки). Плавала я часа 1,5 - 2 где-то) в это время муж в магазин сгонял за подарками для акушерки и врача (решили дарить сразу после родов, т.к на выписку не факт что их смена). Потом в перерывах между схватками, мы проверили все пакеты по списку, я сделала Димке бутерброды с собой в РД))) на схватках муж массировал спину и ноги...
Вызвали скорую...В РД приехали около 12 часов (персонал приветлив, встретили хорошо и внимательно) с регулярными достаточно сильными схватками, я была уверенна, что там раскрытие уже как надо и после обеда я рожу! Но тут меня смотрят и выясняется, что открытие у меня всего 3 пальца!!!! :eek: т.е в промежуток с 6 утра до 12 дня, я открылась только на 1 палец (2 у меня ещё на 38 неделе было)... Пока меня осматривали и проводили все манипуляции необходимые, муж занимался оформлением документов (это кстати ещё один из многих "+" в партнёрских родах - общение с персоналом и все бумаги были на Диме, моя задача была слушать рекомендации врача и рожать, больше голова ни о чем не болела).
Далее нас подняли в родильное отделение. Мне очень понравилось. Моё ИМХО - в разы уютнее 4ки) Ремонт хороший, двери все пластиковые - никакого кипиша и криков не слышно. Муж вообще говорит, что создавалось впечатление, что мы одни на этаже:улыб:я бы наверно так же подумала, если бы по дороге в туалет с другими девочками не пересекалась бы))) Единственный минус - в предродовой было холодно, нам включили обогреватель и халат теплый дали мне, Дима постоянно меня кутал в одеяло, но сам простыл((
16-00 схватки сильные - открытие на месте стоит... Предлагают колоть пузырь - соглашаемся. Прокололи воды - светлые) Ждём, ходим, делаем массаж активно, прыгаем на мячике...
17-00 КТГ, у ребенка гипоксия, прокапали капельницу - глюкозу и чёт ещё...Нормализовалось сердцебиение)
Опять гуляем, массаж, мячик...
К 19-00 открытие было 4 пальца, и то после основательного осмотра... Ливицкая предлагает эпидуралку, чтоб открытию помочь - соглашаемся... Приходит анестезиолог, начинают колоть... У меня схватки прям прут, дико сильные!!!! Хочу заметить, что в момент схватки сидеть на попе выгнув спину и не шевелиться - архисложно!!! Вобщем мне кололи спину 4 раза...не смогли попасть в межпозвонковое пространство, как то у меня там хитро устроенно... Вот тогда у меня уже сдали нервы... Время 8 вечера, когда рожать не понятно, ребенок без вод там мучается столько часов...да и я уже устала физически очень... Появились мысли о кесарево... Татьяна Сергеевна на пару с Димой начали меня успокаивать, что это крайняя мера, что мне возможно это сделать только под общим наркозом (эпидуралку не смогли ж поставить), давай говорит стимуляцию пробовать, если не откроюсь, тогда оперировать уже...
Около 21-30 Поставили окситоцин, вот тут то я прочувствовала то, что называют "небо в алмазах" и меня то и свои схватки сильные были очень, а тут вообще за гранью что-то началось. Мне всё время легче было на ногах переносить их, ну и плюс Дима массаж делал постоянно, а тут КТГ подключили пришлось лечь.
В итоге за 1,5 часа меня раскрыли таки на недостающие 6 пальцев и в 23-00 я отправилась тужиться, а в 23-20 появился на свет наш Данечка, с оценкой 9 по шкале Апгар :wub1.gif: :wub1.gif:
У меня разрывы серьёзные - не смогла продышать одну схватку и потужилась...Она настолько сильная была, что я сама не поняла ничего...Слышу только Татьяна Сергеевна мне говорит: Юля сейчас дышим!!! Не тужься!!!... и уже через секунду Данька у неё на руках!!!! :tantrum: Вот я всё мозгами понимала что надо слушать врача, но просто не смогла подышать...
Мне сразу дали его на ручки, подождали как отпульсирует пуповина... До сих пор помню его запах, мой родной тёпленький котёночек :wub1.gif: Сейчас вспоминаю, слёзы наворачиваются...а в РД вообще не плакала ни во время схваток, ни когда Данька родился...хотя беременная была уверенна, что залью слезами всё отделение :biggrin: Пока мне швы накладывали (около 2х часов) Сынульку мужу отдали...Когда меня к ним привезли, у Димы глаза на мокром месте, так трогательно...никогда его таким не видела. Мы побыли ещё минут 15 втроём, потом Даню забрали в детское:хммм: А Дима накормил меня бульоном горячим с мяском, кто-то из друзей привёз по его просьбе :nom: это было самое вкусное, что я когда либо ела в своей жизни...т.к голодная я было просто дико!!!
Потом меня перевели в послеродовую палату, а папаня счастливый почесал домой:улыб:
Данечку мне принесли в обед следующего дня)

25мсч я довольна: Ливицкая Татьяна Сергеевна - супер врач и замечательный чуткий человек!!! я ей благодарна буду до конца жизни за себя и за сына (думаю приедь я куда просто по скорой, меня бы к обеду уже прокесарили, а она до конца боролась за ЕР)!!! ремонт, чисто везде, персонал доброжелательный. Палата у меня была платная с душем и туалетом, тоже порадовала) Персонал детского отделения хороший. На все вопросы отвечают и относятся внимательно) Учили к груди прикладывать правильно, что немаловажно, т.к лекцию по ГВ на курсах я пропустила. Минус - холодно было первые 2 дня, на улице морозы были почти 40 градусов(( Но нам разрешили для детей одёжку привезти и для себя)
Присутствие мужа на родах колосально помогло!!! мы не жалеем, что такое решение приняли. Дима говорит, что дома бы просто с ума за это время сошёл... Он не только физически помогал, но и морально тоже это не реально сильная поддержка!!!! я не могу себе представить если бы одна через это прошла...! точно бы не справилась!!! Он гордый ходит, что был со мной :biggrin: и что сына сразу же увидел!!! Мне мама говорила, что когда он домой приехал, сказал ей: Спасибо вам за дочь, я её до конца жизни на руках носить буду!!! я теперь понял какими усилиями нам-мужчинам дети достаются!
Еще замечу, что курсы "Рождение для двоих" мне очень помогли... Те знания которые я там получила, позволили мне адекватно оценивать обстановку и понимать, что происходит со мной... Благодаря этому я не раскисала и не истерила, не впадала в панику (за исключением момента с эпидуралкой :biggrin: )...! вообще шла на роды с положительным настроем и без страха!!! Нам там прям внушали: страх = боль!!! я с этим утверждением согласна! я стралась думать не о том как больно сейчас на схватке, а о том, что она сейчас закончится и будет более длительный перерыв, где вообще больно не будет - мне помогали эти мысли))

Ну вот как то так! Если что упустила, спрашивайте)
Показать спойлер
Marina1208
Я почувствовала шевелюшки около 20 недель))
Анютка2011
Я в бассейн ходила с 28 нед по-моему...в град арену...мне очень нравилось))
Marina1208
ННП

Вот. Может быть кому-то пригодится. Информация по РД N 7. Качество конечно не ахти, но разглядеть мона:улыб:
Брю
Юля, я улилась слезами... вы такие молодцы с мужем!!!
Брю
ну вы ходили на аквааэробику для беременных?
спасибо, за расказик про роды, вы молодец с хорошим настроем шли я тоже себя сразу настраиваю, что все хорошо будет и это естественно, все могут а я что хуже что ль:улыб:
а что такое " с оценкой 9 по шкале Апгар ", и сколько надо и не надо?
Ugadanka
Про шевелюшки: я первый раз почувствовала в 16 недель, правда мне моя Г. не поверила, грит это что-то другое я приняла за шевеления, но я то уверена...
Про вес: в первую Б. набрала 17 кг, 15 в роддоме оставила.
Сейчас 27 недель, пока +8 кг, но это мы еще в праздники с сыном какую-то инфекцию кишечную подцепили и я за 3 дня болезни потеряла 3 кг.
А вообще так надоело быть такой огромной... кто как, а я чё-т не могу сказать, что Б. - это самая прекрасная пора у женщины. Хочу уже наконец-то снова маленькую грудь, узкие бедра и худенькие ручки :cray-1:
Анютка2011
Всех деток при рождении и через 5 минут после рождения оценивают по шкале Апгар по пяти показателям, максимальная оценка 10.
9 - это прям очень хорошо :live:
Вот тут подробно написано
Анютка2011
там баллы от 1 до 10 при рождении деткам выставляются:) от 7 до 10 считается хорошо:)
Анютка2011
Ходила на акву для беременных) до 37 нед ходила...потом у меня пробка отошла)
Эвдемония
а мне тут недавно сказали (как это обычно бывает, одна умудренная годами женщина), что какого числа почувствовалм первые шевеления, такого числа и родишь +- 3 дня. первые шевеления 25 ноября, когда беременность планировала так и планировала родить 26 апреля, а УЗИ и врач сроки сдвигают на 2 недели... вот сижу теперь, надеюсь на мудрую женщину :rofl:
тоже почувствовала в 16 недель и тоже читала, что обычно в 20 где-то чувствуют
но вот так начитаешься и прислушиваешься же))) и чувствуешь)))
Эвдемония
ой, я к чему писала то, у вас как? по сроку как врачи поставили или по приметам, на которые я уповаю? :biggrin: :смущ:
Natalya1985
Я родила через 5 месяцев и 5 дней после того, как первое шевеление почувствовала.
Natalya1985
шевеления 4.04 родила 9.09:) родственница родила с такой же разницей в днях:) она мне сразу сказала что рожу 9го:-) так и вышло:)
Lavira18
Вот:-) нас все больше:) тоже 5месяцев и 5дней:) кстати врачи ставили срок 15-17.09:)
Lavira18
так))) отлично, зщначит буду надеяться родить по своему плану))) ещё бы пол был по плану, а то после последнего УЗИ как сказали, что не получается мальчик, я всё ищу признаки мальчика))) талия сохранилась, личико хорошее, сейчас 23 недели
после этого УЗИ вообще всё наперекосяк, и пол не тот, и плацентация низкая и головка вытянутая
сегодня была у врача, она хочет меня в стационар ложить и к генетику отправить, а это в мои плану не входит... 2 недели валяться, и давят ведь на святое - беременность же желанная, сохранить ведь хотите? хотя я почитала, показатель на границе нормы и со сроком улучшается, а я делала УЗИ 3 недели назад, уже могло всё и улучшиться
поэтому я срочно сегодня на УЗИ пойду, для контроля, не хочу в больницу.
В хваленую здесь УЗИ-студию))) надеюсь на лучшее))) я всегда когда не довольна результатами или назначенным лечением, иду ещё куда-нибудь, и сравниваю результаты... (как с зубами у меня - у одного врача есть кариес, у другого нет, как так ??? я не понимаю..)
Natalya1985
кстати, если уж про УЗИ-студию, кто-нибудь был на Немировича-Данченко, 138? Там хорошие специалисты? или тут все только на правый берег ездят?
Natalya1985
я ходила на киевскую в ваш доктор к сергеевой очень хорошо все объяснила и показала на экране он на стене висит, она мне на 6 недели показала как сердечко бьется, вот сейчас в бесплатную пойду от консультации посмотрю что тм и как, если не понравиться буду к ней ездить
Natalya1985
я ходила в Узи-студию с мужем только на Коммунистическую, делала там 2 узи, мне понравилось. Большой экран,фото дают бумажное и на диске - на первом скрининге, на втором дали фото, запись на диске движений малыша, 3Д фото делают. Замеры ребёнка все сделали, если что-то ещё посмотреть надо, то предлагают сделать вагинальным датчиком. Врач рассказывала всё спокойно и уверенно. Во второй раз мы ещё и маму мою с собой брали, на внучка посмотреть)
Автоинформатор
первый раз я ходила в свою ЖК, там мне все понравилось, все рассказали, монитор повернули, чтоб я все смотрела
а тут отправили на УЗИ плода на Киевскую, 14, центр планирования, вроде отзываются порой хорошо о нем, да и плохого то ничего не сказали - сухо сделали все замеры и в конце повернули экран и показали ручки, ножки, позвоночник, пяточки мои маленькие :wub1.gif: , головку наверное, уже не помню... и ничего не сказали плохого, никуда не направляли, а врач уже по результатам решила направить к ним же в стационар...
плацентация 6 см. Я читала, если менее 6, то плохо, а у меня граница и с увеличение срока увеличивается, вот и думаю повторить, чтоб не ложиться зря.
Natalya1985
я в ЦНМТ хожу на Горском, 51, вернее всей семьёй ходим (с мужем и сыном).
Там большая плазма, всё расскажут, диск и фото в придачу.
Ugadanka
к ним я первым звонила, хотела к ним, но запись только на след.неделю... а мне сегодня прям срочно надо было, а то хотели положить уже сегодня (смысл срочности не понятен, если анализам 3 недели), но хорошо, что на сегодня уже нельзя было, отправляют завтра..
врач у меня замечательная, но она всегда, видимо, перестраховывается, потому что у них заведующая строгая, постоянно карточки беременных проверяет и наверное ругает их за какие-то послабления.
Анютка2011
в "Ваш доктор" я тоже когда-то ходила... но 2 специалиста УЗИ дали противоречивые результаты, но в целом неплохо. В своё время меня этот центр очень выручил, в нужное время увидела их рекламу, когда они ещё в моей ЖК помещения арендовали.
Natalya1985
А ты не спрашивала у врача что такого они будут в стационаре делать, чего ты не сможешь на дому обеспечить? Если с плацентой проблема, то скорее всего назначать 1 раз в сутки капельницы, остальное время будешь на койке без дела валяться.
С этим делом конечно тянуть нельзя, чем раньше прокапаешься, тем лучше...
Я ходила делать капельницы в том же ЦНМТ, остальное время мирно дома на диванчике полеживала.
Автоинформатор
Юля Брю,какая ты молодец!!!а муж просто пример спокойствия и выдержанности!!еще б за тряпку дома не хваталась :1:

Юля Эвдемония,у меня тоже шевелюшки 04.04первые.ПДР в больничном на 17,09
но родились по первому УЗИ,там ПДР мелко мелко пропечатан был.

Про фото-на 8-ом месяце посетили три свадьбы..нос у меня и так не маленький..а уж на фото..
А в зеркале вполне себе аккуратненькая девочка была :ха-ха!:
Брю
Юля, какой потрясающий чувственный рассказ!!!Я читаю и слёзы на глазах... Как будто заново все пережила...Я тоже с мужем рожала и во всем с тобой согласна, очень это помогло мне. И про курсы тоже соглашусь. До сих пор их добрым словом вспоминаю. Я, когда Ванюшку родила, еще на родовом столе позвонила нашей ведущей курсов поблагодарила ее за всё. Правда тогда была уверена, что больше на такое не подпишусь( на роды всмысле), сейчас уже забывается всё.

Какая ты молодец, и муж твой Дима, так хорошо со всем справились! Пусть Данечка растет здоровым и счастливым!!!(ттт на вас)
Брю
Юлечка, сижу, читаю, слезки капают........Вы такие молодцы все втроём!!!!! :flowers: Папе отдельная благодарность.......надо же.....прям вот не представлю такой положительной реакции на роды, ещё и всё сам! Прям обзавидовалась. Дай вам Бог здоровья!!!!!
Автоинформатор
девочки, здравствуйте.
у меня есть 15 капсул утрожестан 100 мг. отдам безвозмездно, то есть даром.
может, кому-то для завершения курса надо. годен до 09/2013. забирать на площади Маркса. пишите в личку, тему не читаю.
IskraHND
Благополучных родов! Главное в этом деле настрой! Как мне говорила моя подруга - ложись пораньше в роддом, отдохнешь хоть) Но я больницы на дух не переношу, поэтому буду сидеть до последнего!

Мне кстати, гинеколог когда щупала живот, предложила - а не хотите ли вы в роддом уже? На мое отрицательное покачивание головой, ответила, сейчас сделаем ктг, а там подумаем. Но ктг, слава Богу, хорошее вышло.
Kazulcka
Я тоже рассчитываю на это, что в РД все раскажут-все покажут. Но сильно на них не надеюсь:хехе:Больше надежда на подруг. Мама далеко и не приедет. Свекровь рядом, но у нее не будет возможности часто выезжать, оно и к лучшему, все сама)
IskraHND
Всех высказавшихся, по поводу - В зеркале я красотка, а со стороны кошмар-комшар!) И я того же мнения про себя.
У меня лицо такое детское стало, за счет того, что все округлилось:хехе:
Да и вобще, по всем параметрам в плюсе. Особенно как гляну фотки, которые были сделаны, когда я уже была беременна, но не знала...хнык-хнык...как я была худышка...правда меня и в тот момент мое телосложение не устраивало)))
Анютка2011
Я за всю беременность набрала 8700 где-то. Точно не знаю, п.ч. не взвешиваюсь часто, вес держится стабильно. На роды приехала 55 700, а обычно я вешу 47-50 кг.
Самая большая прибавка у меня была где-то на 35 неделе - 10 кг. А с 36 я начала понемногу терять.
Из РД вышла 49 кг и без живота :улыб:
Анютка2011
У меня 9 кг (вроде больше не должна набрать, наоборот вес стабилизировался и может начнет по чуть-чуть уменьшаться). Из них точно чую, что 4 - это мой жирок.
Natalya1985
Я была на 3-ем узи на Немировича. Врач все вслух проговаривала, отмечала что показатели в норме. Никаких отрицательных эмоций не было после посещения, наоборот такая эйфория. В тот день была на не авто, лыбилась всю дорогу, пока доехала на общ транспорте до дома, была в таком мирке, моем и дочи)))