Красота и беременность (часть 45)
222732
996
Брю
У меня только 13 недель. Рано конечно ещё думать о родах, но любопытство пересиливает. Наверно не нужно бояться боли и родов, как будет так будет, если будут тяжелые роды, тут уж никуда не денешься, не получится встать и уйти домой:) Нужно просто с этим смирится
Brida
Бояться конечно же не нужно. Это все природой предусмотрено. Просто у всех настолько всё индивидуально. Есть конечно схожие моменты. Вот про то, что когда двигаешься - легче, уже многие девчонки написали. Про болевой порог тоже правда. Кто-то и кровь из пальца сдать не может потому что больно. Я про себя считаю, что довольно терепеливая. И про то что боль при схватках не совсем обычная тоже правда. У меня сжимало низ живота как в тиски потом отпускало. Единственное не очень приятное воспоминание это когда лежишь в предродовой на кровати, а врач начинает тебе шейку прощупывать. Лично мне это дискомфорт доставляло очень. Но в голове всё время мысль: "так надо".

А по поводу "больше никогда и ни за что"............Когда моей Иришке было 6-7 лет в ближайшем окружении мои подруги начали беременеть и рожать.Кто-то в первый раз, кто-то во второй. И мне очень-очень захотелось чтобы и у меня тоже появился малышок. Чтобы и у меня были эти маленькие ручки, ножки, пальчики, такие маленькие мягонькие ушки, и такое родное тепленькое пузико. Егорку я очень хотела. И даже во время родов Егорка упирался ножками и помогал мне сам родиться. Это правда. Даже врачи тогда удивились" смотри, смотри он там сам упирается и толкается" Вот такая история.
муsя
Про осмотр шейки это точно...лично для меня это больнее чем схватки было(((
Brida
так 13 недель совсем маленько) я в начале беременности тоже много думала на эту тему... К середине срока уже не боялась, а к концу молилась о том чтоб быстрее родить уже, т.к еле ползала :biggrin: ну плюс мне ещё оч курсы помогли всё таки...там хороший настрой задают) Ты не переживай и не накручивай себя на тему адской боли, к концу беременности будешь мечтать родить!!! :biggrin: да и гормоны своё дело сделают и на мозги повлияют! Точно тебе говорю))) :friends:
Брю
если кто делал фотосессию своего животика и вам понравился фотограф и результат его работы - дайте в личку пожалуйста контакты, желательно с ссылкой на страницу в контакте, чтобы сразу работы заценить
Nigth_Violet
а мне тоже хочется, можно тоже попорошу в личку
Анна Т.
Вот сколько девочки пишут, то ли акушеры разные, то ли что: Нам запретили стоять в коленно-локтевой позе (надо что бы ребенок опускался вертикально, а когда стоим собачкой, ребенок в животе как в мешке, бултыхается) На попе не разрешали сидеть, как на шарике прыгают - не понимаю (говорили, вот представьте у вас ребенок идет, а вы у него на голове сидите), сказали ходить, но от боли у меня реально ноги подкашивались, сидела на коленях облокачиваясь на кровать, либо стояла держась за подоконик, за косяк, продыхивание не очень помогало. Мои роды начались с прокалывания пузыря и схватки были сразу сильные каждые 3 минуты, в перерывах успевала поспать, просто проваливалась в сон. особо не кричала, но свхатки продыхивала со звуком (насмотрелась у мамы Лары). Роды были 12 часов достаточно болезненнл, но легче от мысли, что малышке сейчас труднее и есть ради чего терпеть. Больше убивало, что запретили пить, только мочить рот.
Самое болючее было, когда врач полез смотреть раскрытие и засунул руку туда по локоть, тут я реально орала на всю больницу, очучения, что тебя сейчас разорвет изнутри, я в этот момент врача просто ненавидела...
Страха нет. После 8 часов схваток были мысли, что это самый ужасный день в моей жизни, но одергивала себя и переключалась на радость скорой встречи.
Брю
ага получается 18 часов... Окситацин ставят капельницей, он усиливает схватки и размягчает шейку. Кстати нам на курсах говорили, что многие девочки, когда начинает тужить, путают сильное желание покакать с болью.., т.е по идее когда шейка открыта полностью, схватка уже не болезнена. Так вот я на своем примере убедилась, так и есть! Когда начало тужить, мне казалось что от боли щас глаза на лоб полезут...а потом вспомнила эти слова, взяла себя в руки и поняла, что боли то и правда почти нет, только сильное желание по большому:улыб:мне в этот момент намного легче стало. Так что девочки, еще раз повторю - главное настрой, как себе внушите, так и будет.:улыб:Главное не бояться:улыб:
соглашусь,схватки больнее чем сам процесс рождения.
Я боли вообще не чувствовала.только сил не хватало за схватку тужиться три раза.
Анна Т.
У меня схватки по ощущениям точь в точь были как боли при КД. Только в КД боль постоянная, а тут приступом - возникает, нарастает, потом идет на спад. Так вот в КД я обезболивающее всегда пила, не могу переносить, а роды вообще нормально. Неприятно, конечно, но терпимо. Адской боли нет! Честно говоря, даже период "небо в алмазах" я достатчно легко перенесла, между схватками в сон проваливалась. Не верила раньше, что можно уснуть на 1-3 минуту, а оказывается, можно, мне даже что-то присниться успевало :улыб:Вообще согласна полностью "страх=боль", как нам на курсах говорили. Мне курсы конечно очень помогли, я дышала, как нас учили, самомассаж поделала, и нормально все пережила.
Второго рожать точно буду :улыб:А может еще и третьего :улыб:
Ula3187
Мне тоже кстати двигаться надо было, лежа схватку я вообще переносить еле могла. Я весь день дома провела, между схватками отдыхала, а на схватках постоянно двигалась. И еще с утра в ванну залегла, потом под душем долго стояла, вода тоже очень хорошо снимает все ощущения неприятные :улыб:
Брю
А я ощущений от осмотра вообще не помню. Он точно был, это я помню, но что я тогда чувствовала - для меня загадка :улыб:Но у меня раскрытие хорошо шло, в РД приехала на 7 пальцах, через 3 часа уже полное было, пошли в род.зал, так что осматривали меня всего пару-тройку раз.
Brida
Девочки привет. Вот все здесь рассказывают про процесс родов, а вот про ощущения как то мало. Меня очень волнует сильно это больно или нет (рожать). Я боли боюсь жутко, одна знакомая рассказывала, что больше никогда не будет рожать, что это адская боль. А другая девочка наоборот говорит если бы знала, что следующие роды будут такими же легкими, рожала бы постоянно :biggrin:
Поделитесь попдробнее как вы переносили боль, и выше мнение больно или терпимо.

У меня аж до мандража, как представлю весь процесс родов, хочется куда нибудь спрятаться.
Сама себя карю за какое то слабоволие, за страх перед болью.
не могу оценить ощущения это были или эмоции..
Прям больно больно было сначала.пока до рд ехали.а когда в тамошнюю красоту переодели и повезли рожать..я до ужаса боюсь лифтов в частности.и замкнутого пространства в принципе.мне нужно знать где выход.и я никогда не теряюсь на парковках.могу по 10мин стоять возле машины,чтобы запомнить как добраться до нее из ТЦ.
Ну и перед тем как меня в лифт погрузить мы манех с мед сестрой из приемника закусились.я очень просила ее подняться пешком.она ворчала что так то ее рабочий день только начинается,и не набегаешься..
Я с ужасом представляла что мы застрянем...и шептала-МАМО,КАК Я В ЛИФТЕ РОЖАТЬ ТО БУДУ..

В общем потом боль я фиксировала только в момент когда нам пообещали обезболивающее,а медсестра шла минут 40.
Что то в попу поставили.и сказали что можем даже поспать..но ни чего подобного!!!
Единственно как этот самый укол на меня подействовал-развязал язык..
Я вообще когда волнуюсь говорю много и быстро..моя мама такую способность называет бредогенератор.
Мне все равно о чем болтать.лишь бы ГОВОРИТЬ без остановки.поэтому
поэтому на "Рохмановке" м /у схватками мы ржали и разговаривали про мужей,детей и свекровях.
Эвдемония
мне сам процесс родов даже понравился:) на мой взгляд когда зашивают это намного неприятнее!
точно!!!
Когда бьют вообще брр.чувствуешь как ЭТО делают.нисколько не больно.просто неприятно в псих.плане.
Про была готова
я тоже очень много читала про периоды родов.
Но в часиков три дня я написала своей подруге=что есть схватки??то что меня сейчас подкидывает на аппарате КТГ-это уже оно??
То есть мне зачем то было важно понять на каком я периоде))))
в 4я уже телефон выключила.
А когда в пол пятого утра гормоны фонтанировали ухахаталась перечитывая,какую глупость я спрашиваю))
Ой,девочки, прочитала,аж не по себе) Сейчас думаю, как хорошо, что у меня без схваток в всё прошло. Когда меня осматривали (раскрытие 1палец) я думала прям сейчас и рожу) хотела руку врача вытащить.у меня было плановое кс, я боялась родов и когда я настроилась, мне сказали, что кс, я рыдала, психологически очень тяжело. Но для малыша были опасны ер. Можно сказать, что я легко отделалась, но все прелести кс мы с сыном ощутили, у сына был синяк от макушки до подбородка от инструментов (ложки их называют), пе.
реживала, что через глаз, но все обошлось. Я психически не подготовлена была к кс ,да последствия были со шрамом, хоть и по знакомству,а зашили не качественным материалом, но я не смотря на все это радуюсь, что все у нас хорошо, сыну уже 1,3, хоть и родился на 36 неделе, но сейчас в развитии обгоняет ровесников.
Девочки не бойтесь, не важно ер или кс (больно в обоих случаях), главное малыш, когда обнимает и целует всё забываешь)
Главное настроиться, легких родов!
Автоинформатор
Девочки, привет!!! Со старым новым годом всех!!!
Сегодня были с мужем на УЗИ (он был в первый раз))). Наш маленький носик так и остался ниже нормы, да еще и разница в размере левой и правой носовой косточки: одна 3,7, другая 5,5 мм. При норме 6,1.... Делали в УЗИ-студии у Шатохи Ю.В. Приятная такая, всё рассказала, разъяснила. Почитала наши анализы на риски. В общем сказала, что кроме маленького носа она не видит никаких отклонений от нормы. А то что косточки разные по размеру - это должно выровняться, да и у нас в организме не всё миллиметр к миллиметру. Делать кордоцентез или нет - только наше дело. И мы решили не делать его. Конечно этот нос меня всё равно беспокоит, еще и неровный какой-то.. А еще нам сказали, что ждём девочку. Хотя я очень хотела первого ребенка мальчика. Ну, будем стараться во второй раз))) Вношу изменения в табличку.

IskraHND (Ирина) - ПДР 14.01.13, девочка
Анна Т. (Аня) - ПДР 24.01.2013, скорее всего девочка
Муsя (Наталья) - ПДР 08.02.13 сынок
Нюрок (Аня) - ПДР 03.03.2013 доченька
Люня1805 (Юля) ПДР 17.03.2013 сынуля
Ugadanka (Света) - ПДР 12.04.2013 девочка
Natalya1985 (Наталья) - ПДР 09.05.2013 предположительно сынок
Water_nymph (Вика) - ПДР 19.05.2013 девочка
Луч света (Света) -ПДР 08.06.2013
Marina1208 (Марина) - ПДР 15-20.06.2013г.
Анютка2011 -ПДР 19.07.2013
Автоинформатор
Девочки, всем привет! Подскажите, кто знает, роддома зимой/весной тоже же закрываются на мойку? где можно график закрытий посмотреть? И еще, кто в курсе, с какой недели в 4 РД можно обменку подписывать?
Нюрок
и еще, подскажите, кто где комоды покупал, если покупали? нужен с пеленальной доской. Где выбор хороший?
Нюрок
Сестра мне посоветовала Толмачевскиц ТЦ, там самые лучший выбор и цена на комоды с пеленалкой. Там раньше было можно за 2 тыс купить. Вообще она там все для детей покупает.
Кстати, я сегодня была в Нати, смотрела детские вещи. Комоды там по 6 тыс, выбора практически нет. Вообще, слегка в шоке от цен.
Water_nymph
Поздравляю с дочей, а у нас сыночек (моя интуиция меня не подвела) :wub1.gif: Тоже добавлю
IskraHND (Ирина) - ПДР 14.01.13, девочка
Анна Т. (Аня) - ПДР 24.01.2013, скорее всего девочка
Муsя (Наталья) - ПДР 08.02.13 сынок
Нюрок (Аня) - ПДР 03.03.2013 доченька
Люня1805 (Юля) ПДР 17.03.2013 сынуля
Ugadanka (Света) - ПДР 12.04.2013 девочка
Natalya1985 (Наталья) - ПДР 09.05.2013 предположительно сынок
Water_nymph (Вика) - ПДР 19.05.2013 девочка
Луч света (Света) -ПДР 08.06.2013 мальчик
Marina1208 (Марина) - ПДР 15-20.06.2013г.
Анютка2011 -ПДР 19.07.2013
Нюрок
Привет, я рожала в октябре в 4ке по сервису, на октябрь записывалась в августе когда у меня было примерно 29 недель (просто место на этот месяц забить), а обменку потом приходишь подписываешь и платишь, когда уже есть на руках 3е УЗИ, т.е. в 32-33 недели. Заключаешь договор и определяют дату госпитализации.
Комод с пеленальной доской покупали в Пионере на ГБШ, стоил 2700. Выбор есть.
Alex80
спасибо за ответ:улыб:а не по сервису туда не попасть вообще?
Нюрок
Вот этого не знаю. Я по прописке к 4ке отношусь. Из других районов видела девочек, так они приезжали подписывать обменку и по сервису и не по сервису вроде как. Единственное, что всё это надо делать заранее где-то в 30 недель или сама позвони туда. Когда я записывалась на сервис на октябрь (в середине августа), то например мест на сентябрь уже не было, и все девочки, кто приезжал записываться на 35-36 неделе уже были в пролете. Но вообще-то этим летом и осенью этого года с местами в роддоме напряженка была. Может на данный момент и не так.
Кстати по сервису мне оч понравилось. У меня была еще дородовая госпитализация (по показаниям), там палаты очень хорошие (душ, туалет, телек в палате). У меня двухместка была. И ведут там сервисников зав.отделениями. И в послеродовом отделении двухместка просторная такая и все удобства там же.
Автоинформатор
подправлю своё (пол) и мы всё время забываем одну девушку (рикса)

IskraHND (Ирина) - ПДР 14.01.13, девочка
Анна Т. (Аня) - ПДР 24.01.2013, скорее всего девочка
Муsя (Наталья) - ПДР 08.02.13 сынок
Нюрок (Аня) - ПДР 03.03.2013 доченька
Люня1805 (Юля) ПДР 17.03.2013 сынуля
rixa (Ирина) ПДР 7.04.2013 сюрприз
Ugadanka (Света) - ПДР 12.04.2013 девочка
Natalya1985 (Наталья) - ПДР 09.05.2013 девочка
Water_nymph (Вика) - ПДР 19.05.2013 девочка
Луч света (Света) -ПДР 08.06.2013 мальчик
Marina1208 (Марина) - ПДР 15-20.06.2013г.
Анютка2011 -ПДР 19.07.2013
Нюрок
Сейчас 2 рд закрыт на мойку. Говорят, что ненадолго. Врач мне моя толком ничего не сказала, хорошо, что девчонки знакомые которые в декабре там рожали, сказали, что до 20 января закрыт. Я конечно поволновалась маленько. Потому как там рожать планировала, а нам уже 36 неделек.Вот и уговариваю сыночка не вздумать раньше положенного "выскочить". А график закрытия РД на профилактику наверное лучше всего узнать в самом РД.
Девочки, привет!

Интересно, Иринка (IskraHND) родила?:улыб:

Прочитала ваши рассказы про роды, про боли в роды и про страх.
Вопрос возник к тем, у кого были схватки, а раскрытия дальше не шло, вас не стимулировали или стимулировали, но это не помогло дальнейшему раскрытию и тогда направили на КС?
У вас была договоренность с врачами? Сложилось такое впечатление, что если есть договоренность, то врач (если он хороший) борется до последнего за ЕР, а нет - КС (например, из рассказа Юли-Брю)

Про страх Brida писала. Мне не понятно, как можно бояться того, про что не знаешь. Тут видимо какая то психологическая травма, искоренив которую, можно побороть страх. И в помощь в первую очередь курсы. На них очень хорошо помогают получить позитивный настрой. Я не была, но уже не от одного человека слышу. Я посетила только бесплатную лекцию по роддомам, на которой во втором блоке рассказывали про другие тренинги и там же я услышала "страх=боль".

Я не боюсь родов никак, хотя мне все рожавшие резюмируя наш диалог про роды, говорят - не бойся!:улыб:
А чего бояться, я не знаю точно на что иду) теоретически-то все ясно.
Вспоминаю, когда я ломала палец со смещением меня направили на операцию, винтиками косточки скрепить, чтобы нормально срослись. Я первый раз за 28 лет лежала в больнице и оперировалась тем более первый раз. Мне было не страшно, а любопытно все, вплоть до того, что я пыталась смотреть как у меня в пальце ковыряются. Эти болты нужно было выкрутить через 6 мес после операции, а это опять резать-зашивать и т.д. Так вот второй раз мне показался более болезненным причем во всем, швы болели сильнее, обработка была менее приятна, швы вообще не аккуратно снимали, мне показалось. А все потому, анализирую я сейчас, что я уже знала на что иду и боялась, зажималась и получала более болезненные ощущения.
Да и мама говорит, первый раз не страшно рожать, а во второй - да,потому что знаешь на что подписываешься. Это так к слову:улыб:

И вопрос, который меня оооочень волнует, кто чешался на последних неделях беременности? Мне на прием 16-го, но я уже перерыла инет и поняла, что ничего в этом хорошего нет, это связано из-за проблем с печенью, она не выводит желчь...понятно, что диагностировать это может только врач по рез-там анализа крови. Кому что с такой проблемой говорили и что назначали?
У меня в чт будет полные 39 недель и желание родить уже растет не по дням а по часам.
Организм готовится, никаких лишних телодвижений делать не желаю, хочется постоянно лежать и чтобы меня гладили:улыб:
Нюрок
и еще, подскажите, кто где комоды покупал, если покупали? нужен с пеленальной доской. Где выбор хороший?
Я бы не рекомендовала сильно экономить на комоде и кровати. Это те вещи, которые в детской комнате останутся на долго, а значит им желательно быть из экологически чистых материалов, т.е. из натурального дерева, а не из ДСП. Пусть это будет самое дешевое дерево - береза/сосна, но только не опилки перемешанные с клеем.

Выбор вообще есть везде, где продают малышковый групногабарит - Колорлон, Пионер, Центр кроваток и колясок, Рич Фемели, но почти везде ДСП. Мы свой нашли с большим трудом в Рич Фемели, стоил 6700, с переналкой, из нат. сосны. Но забрали последний. нам сказали, что дорогие комоды спросом не пользуются.
Нюрок
Девочки, всем привет! Подскажите, кто знает, роддома зимой/весной тоже же закрываются на мойку? где можно график закрытий посмотреть? И еще, кто в курсе, с какой недели в 4 РД можно обменку подписывать?
Я подписывала на 37, по прописке. Сервиса мне не досталось. Сказали надо было приходить не позже, чем 35 неделя.
Анна Т.
я чесалась жутко! Прям сил небыло! Чесалось всё: ноги, руки, живот! Началось где то в 37 недель - было терпимо, в 38 и 39 думала не удержусь однажды и сдеру с себя кожу:улыб:сдала анализ этот, все в рамках нормы... Врач посоветовала энтеросгель - полегчало маленько:улыб:после родов через неделю прекратился чес:улыб:
sartary
спасибо! я сервис и не хочу брать, вот и переживаю, возьмут ли меня просто так, да еще и с областной пропиской, у меня 33 недели уже, по идее уже надо озаботиться этим. :безум:
Анна Т.
У вас была договоренность с врачами? Сложилось такое впечатление, что если есть договоренность, то врач (если он хороший) борется до последнего за ЕР, а нет - КС (например, из рассказа Юли-Брю)
Договоренности не было. Рожала 12 часов, резать никто не собирался, ждали пока сама рожу. В этом деле главное для врачей, как мне кажется, чтобы воды были хорошие и КТГ, т.е. если с ребенком все впорядке и безводный период до 12-15 часов (тут я точно не скажу), тогда ждут до последнего. Ставят эпидуралку+окситоцин, чтобы помочь раскрытию, если оно не идет.
Нюрок
спасибо! я сервис и не хочу брать, вот и переживаю, возьмут ли меня просто так, да еще и с областной пропиской, у меня 33 недели уже, по идее уже надо озаботиться этим. :безум:
Так а что гадать тогда, собирайтесь и едьте, поищите на СМ график приема и вперед:улыб:Удачи!
Брю
У меня до этого чесался живот, помогало только оливковое масло (никакие кремульки не спасали), ребенок активно рос, кожа растягивалась, но растяжек слава Богу не появилось. Не много икры, из-за того что кожа сильно сохла в этих местах, помогали увлажняющие крема. И то это были разовые явления. А сейчас каждый день, руки и ноги, ладошки, бррр ((( надеюсь мне тоже анализ назначат и все в норме будет!
Анна Т.
Читаю и думаю.... Интересно я одна кому в родах КГТ не делали?
Анна Т.
У нас был безводный период уже 12 часов + мои дополнительные показания (в принципе можно было рожать естественно, но решили не рисковать). А когда Ваню достали, оказалось он пуповиной перемотан. Так что я рада что КС сделали, и я и ребенок без осложнений:улыб:
Анна Т.
Привет всем.
Не родила еще...сегодня смотрели на кресле..раскрытие в 1 палец всего и шейка еще плотноватая...врач сделала отслойку пузыря от шейки,это как стимуляция идет..и сказала соски теребить,чтобы окситоцин вырабатывался...тоже своего рода стимуляция...
В общем ждемс...скорей бы уже..
Анна Т.
Вопрос возник к тем, у кого были схватки, а раскрытия дальше не шло, вас не стимулировали или стимулировали, но это не помогло дальнейшему раскрытию и тогда направили на КС?
У вас была договоренность с врачами? Сложилось такое впечатление, что если есть договоренность, то врач (если он хороший) борется до последнего за ЕР, а нет - КС (например, из рассказа Юли-Брю)
Бывают ситуации, и их на самом деле не мало, когда ни врач ни при чем, ни поведение роженицы... Я на роды пошла вся такая "образованная" после курсов и кучи прочитанной литературы, знала 101 способ дыхания и расслабления в родах))) да еще в голове крепко засела мысль, что КС показан все лишь 5% женщин и вряд ли я отношусь к этому числу...
Хорошо, что у меня была договоренность с врачом, которой я безоговорочно доверяла... другого со своей упертостью я могла и не послушать и настаивать на ЕР, чем навредить себе и ребенку.
С моей патологией матки бывают случаи ЕР при удачном стечении обстоятельств, мне дали возможность порожать 8 часов... Из-за строения матки схватка зарождалась в одной половинке матки, где находился ребенок и затихала в пустом её месте, поэтому и раскрытие дальше не шло. Потом сделали УЗИ, замерили размер головы малыша и поняли, что он в любом случае не пройдет т.к. уж шибко башковитый он у нас и стимулировать смысла нет.
Автоинформатор
девочки, у меня финансовый вопрос - больничный по беременности и родам оплачивается 100% твоего обычного заработка (т.е. твоя обычная з/п), так? А декретный отпуск как? вот эти 40% от оклада или от з/п?
т.е. меня интересует например оклад 10тыс, - НДФЛ 13%, итого з/п 8700. Так 40% от 10тыс или от 8700?
Natalya1985
С этого года больничный и пособие считается от среднего заработка за 2 предыдущих года (т.е. сумма зп за 2011 и 2012 делятся на 730 дней).
Автоинформатор
ещё вопрос про грудь - у кого такое же - соски то как твердая лепешка, то снова обычные. Это к чему-то предпосылки или просто гормоны играют?
просто я прочитала, что готовясь к родам советуют их теребить, вот и думаю, как я их теребить то буду, если они плоские и твердые... или так бывает, а ближе к родам они уже готовы к кормлению, мягкие и податливые?
Natalya1985
девочки, у меня финансовый вопрос - больничный по беременности и родам оплачивается 100% твоего обычного заработка (т.е. твоя обычная з/п), так? А декретный отпуск как? вот эти 40% от оклада или от з/п?
т.е. меня интересует например оклад 10тыс, - НДФЛ 13%, итого з/п 8700. Так 40% от 10тыс или от 8700?
Никакие пособия не облагаются налогами.
Нюрок
Добрый день! У меня ПДР как и у вас в начале марта, первого- третьего, и я уже узнавала в 4 РД о закрытии на помывку, так как я как раз к ним отношусь по прописке. Ходила в 30 недель, хотела заключить договор на сервис, так вот они как раз закрываются с 11 февраля на помывку примерно на месяц:хммм:А еще я видела, что есть информация о графике закрытия роддомов на сибмаме в соответствующем разделе. Так что, думаю вам как и мне надо будет думать о другом варианте:улыб:в двух роддомах, к которым у меня есть предпочтение, сказали в 36 недель приезжать с обменкой. Сейчас с мужем определимся как раз по поводу врача, которого нам советуют, и если договоримся, то и вопрос с выбором РД будет решен:улыб:
Natalya1985
Все расчеты проводят исходя из среднемесячного заработка (все что что ты получаешь на руки, это оклад за вычетом 13% + премия + что-нить еще у кого как).
Таким образом, если оклад 10 тыс - 13% = 8700/30,4 (30,4 - среднее кол-во дней в месяце, получаем средний заработок в день ~ 286 ) * 140 дней (кол-во больничных дней по беременности и родам) итого получаем ~ 40065 руб.
А отпуск по уходу за ребенком рассчитывается по след формуле - средний заработок в день * 40% * 30,4 = 286 * 40% *30,4 ~ 3477 руб.
Понятно, что в расчет идет только белая зп.
С 2013 года среднедневной заработок рассчитывается совокупный доход (белый) за 2 года /730 дней.
Анна Т.
При расчете среднедневного заработка берется сумма НАЧИСЛЕННОЙ зп, т.е. НДФЛ не вычитается, в данном примере это 10 тыс.руб.:улыб:
Ula3187
хороший выбор комодов - в рич фемили на Королева, 40, мы там взяли, что то в районе 3,5 тыс.
Ходила на свой первый скреннинг, вообщем все хорошо, развивается как надо все по размером и сроку сходится, только вот мне врач сказала, что тонус у меня, вот думаю начать самой свечи ставить (прочитала какие надо) или все же пожождать пока врач назначит, просто мне идти к ней только через 10 дней, кто сам занимался так сказать самолечением? и что потом на это сказал врач?
Анютка2011
Папаверин точно скажут от тонуса (гинепрал очень сильный препарат не пейте сами без назначения), магний скорее всего. Папаверин можно и самой ставить, от него, я думаю, вреда не будет.
Lavira18
я вот про свечи и думаю с папаверином проставить, а магий я уже пропила мне назначали их в самлм начале
Анютка2011
Я их почти всю беременность пила, потому что тонус в начале был очень сильный, перестраховывались с врачом. А вот папаверин, к сожалению, мне не помогал.
Анна Т.
короче я так понимаю никто не знает точно как расчитывается ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет... но кто их уже получает, у вас какая сумма выходит? вы поняли, из чего она сложилась?
sartary, что пособия не облагаются налогами я знаю, читайте внимательнее, я не про это спрашивала,
и что за 2 года я тоже знаю.

нашла в бух. форуме подходящие ответ, но тоже мнения не все единодушны. Но, подсчитав, сколько платили девочке у нас в декрете, нашла совпадение с предложенной там на форуме формулой, выходит так:
(оклад - ндфл)*40%*20% район.коэффициент.
зная оклад девушки и сколько мы ей платили ежемесячное пособие, всё сошлось))) хоть бы и у меня цифра сошлась с этими же расчетами)))