Красота и беременность (часть 45)
221592
996
Natalya1985
У нас такой комод узкий, размеры (В*Г*Ш) 91,4*78*55 см мне нравится место хватает для всего, при условии что вещи на вырост у нас лежат в шкафу взрослом там же и вещи из которых выросли.
Анна Т.
Про одноразовую я тупо не догадалась....клёвая идея, возьми на заметку)
Вообще канеш голодной в РД не оставят, дадут казенную, но своя посуда приветствуется...)))
Брю
Про пластик хорошая идея, но я его не люблю. Даже когда еду на природу беру нормальную посуду, не сервизы чайные конечно :biggrin:

Девочки, а пустышки вам потом в роддом довозили или вы уже дома к ним приучались?
Анна Т.
Я сразу с собой брала. Дала первый раз в рд, тк было много назначений и порой приходилось уходить на 40 минут :безум: А успокоить мою громкоголосую Мышку могла только я и соска))

Брала для ребенка: памперсы, влажные детские салфетки, детский крем, антицарапки.

Брала все сразу, ехала на роды с 2 баулами)
Анна Т.
Посуду тоже брала, только в итоге пользовалась ложкой и кружкой, тарелки так ни разу и не достала:улыб:
Kazulcka
подскажите, на какой неделе надо ехать договариваться про сервисные роды в 2-ку? и сразу надо оплачивать или потом на месте по факту
Анна Т.
Мне муж в РД привозил. Сейчас уже не стала бы малышу ее давать, пусть бы лучше грудь постоянно сосал:улыб:
Natalya1985
У нас все детские вещи лежат в комоде икеа. Есть еще детский комод с пеленальным столиком с 4 ящиками, но в них ничего толком не влазиет и они очень шумно выдвигаются. Когда пеленальная доска будет не нужна, то его уберем / отдадим / продадим.
На диване мне не удобно переодевать малыша, спина сильно устает.
Брю
В 4-ке - не дадут :улыб:Там ее нету, казеной посуды.
Подход простой: есть посуда (своя) - есть еда, нет посуды - нет еды.
Анна Т.
Я когда выросла из детской кроватки, купили мне большую взрослую,но мне в ней было спать некомфортно, просила родителей сдвинуть два.больших кресла и так спала...так уютно было :biggrin:
Mita
В цкб подход другой: посуда есть хоть своя, хоть казенная - еды нет...
Анютка2011
Аня, у тебя срок такой же как у меня, живот видно?:смущ::улыб:

Девочки у кого то ещё здесь 13,14,15 неделек, мне интересно у кого какие животы?

Мой с утра плоский, а к вечеру может надуться шариком :biggrin:

Ох, скоро на работе уже не скроешь сей факт, а если в балахонах буду ходить сразу спалят, т.к. раньше всегда в обтягивающем.
Анна Т.
Я прям завидую белой завистью :улыб: уже устала если честно от пузатенького состояния хочется уже малыша прижать к груди! Я на 38 недельке приеду в РД кольцо снимать, страшно очень, как говорят процедура жутко не приятная, а там уже как рожу так и рожу могу в тот же день...
Люня1805
А что за кольцо?:смущ: я что- то не в курсе
Brida
Акушерский разгрузочный пессарий (кольцо майера) устанавливается на шейку матки при угрозе преждевременных родов при ИЦН (истмико-цервикальная недостаточность) т.е при короткой шейке матки чтобы не допустить раскрытия. Мне поставили на 25 недельке и теперь скоро снимать...вот и боюсь

Вот так эт штука выглядит, я когда её увидела у меня чуть инфаркт не случился... :eek:
Люня1805
Офигеть :eek:

А ЭТО чувствуется внутри?
AAnya_
Ага!причем фишка в том, что после его установки (при которой ощущения,мягко говоря, непередаваемые :шок: ) это кольцо вообще не чувствуется, как-будто его и нет вовсе! :ха-ха!:
Люня1805
Показать спойлер
И наверное половой покой?
Показать спойлер
Kazulcka
[code]Мне поставили его со второго раза, первый раз я лежала на Перевозчикова 2 Б, там не смогли я просто уползала вверх на кресле так как было жутко больно, в итоге через неделю поставила его в Алмите и в который раз убедилась что все врачи разные: после установки мне сказали, что 2 недельки покой физ/псих/половой а потом живёшь как жила!:улыб: А в ЖК и 2 Б говорили, что только лежать не отрывая попу от подушки (чтобы снимать нагрузку с шейки) и никакой половой жизни!:улыб:

Ну стоит ли говорить, что я прислушалась к мнению специалиста из Алмиты, которая почти безболезненно поставила мне то кольцо за 3 минуты!:улыб:
Пардон за офф, но девочки обьясните как скрывать текст сообщения?:смущ:
Люня1805
Штука спойлер, выделяешь тескт и кнопочку "спойлер":улыб:

Показать спойлер
И при второй беременности тоже такую штуку будут ставит? короткая шейка от рождения? или беременность так повлияла?
Показать спойлер
Kazulcka
Спасибки за наводку!:улыб:

Показать спойлер
Сейчас говорят эта штука ИЦН у многих. Во вторую Б тоже буду ходить с кольцом. У меня еще сыграло свою роль то, что я половину беременности провела/пробегала на ногах (по 12 часов в сутки ежедневно) из-за работы, малыш постоянно был внизу и давил на шейку, вот она и начала укораиваться, кроме как по УЗИ при биометрии ИЦН определить невозможно, так как чувствовала я себя прекрасно!Эта штука не от рождения многое от мышц внутренних зависит.
Показать спойлер
Люня1805
Юля, а ты когда кольцо снимешь, так в РД и останешься ждать родов? или домой поедешь, если во время процедуры не начнется?
Мне в прошлое УЗИ сказали, что шейка коротковата, но ИЦН пока нет, 23-го пойду на доплер, посмотрим как там дела...
Ugadanka
Мне Мехдиева снимать будет, она сказала, что снимем и посмотрим если будет сильный тонус или шейка начнет расползаться то останусь там в ОПБ ждать, а если всё ок будет после снятия то меня отпустят домой, я не очень хочу лежать там раньше времени, но посмотрим как получится. Меня беспокоит то, что как правило когда есть ИЦН - роды стремительные т.е весь процесс занимает в районе 2-3 часов... Вообщем поеду с пакетом на всякий случай, а то я живу далеко (Кировский район).

А у тебя на сколько коротковата шейка?в норме 30 мм, у меня была когда ставили кольцо 13 мм!:хммм:
Люня1805
Ну ты если отпустят следи тогда внимательно за состоянием, если чё сразу прыгай в машину и пулей в РД...
У меня в 23 недели было 28 см, написали "умеренное укорочение".
Ugadanka
Да я так и планирую делать, дома рожать очень не хочется :ха-ха!:
Мне кажется у тебя нормальная шейка тем более что все замеры приблизительны, но для своего спокойствия можешь биометрию шейки матки сделать через пару недель после того узи, там малыша не светят смотрят только шейку, а если идет реальное укорочение то его сразу заметят.

А внутренний зев у тебя закрыт?
Люня1805
Юля ты себя раньше времени стремительными родами не пугай. Это совсем не факт что так будет, у меня подруга с аналогичным диагнозом родила через неделю после снятия швов (кольцо ей поставить не удалось - 27 недель было и шейка очень коротенькая, накладывали швы) и роды длились 13 часов...от начала схваток до окончания потуг. Вытужить малыша она 1.5 часа не могла, делали эпизио...:улыб:так что в РД успеешь:улыб:мне кажется что гораздо комфортнее психологически из дома со схватками ехать, чем в больнице лежать ждать:улыб:
Natalya1985
пойду в отпуск, обязательно все вещи свои переберу. Есть вещи, которые я явно не ношу, и обувь, но так жалко выкинуть, любимая же или красивая, но вот абсолютно мне никуда.
у нас с мамой всегда так, всё выбрасываешь, отдаешь, а все равно шкафы забитые. и гора обуви... гардеробные комнаты, как показывают во всяких фильмах реально удобные и очень нужные.
жду отпуска с нетерпением))) буду вещи разбирать, по магазинам ходить, печенье печь))) а главное - высплюсь)))
Как Вас прекрасно понимаю!! Всегда та же истроия! )) и теперь тоже отпуска жду-не дождусь! Осталось отработать всего 2 недели! а там отпуск, и потом сразу в декрет. Можно будет пока успеть поспать по утрам, перебрать всё в доме и начать покупать что-нить приятное себе и малышу))
Девочки, а йод кто нибудь принимает? А то я пью только витрум пренатал, а там йода нет. Вот думаю попить курс. Какой препарат лучше всего?
Луч света
мне врач йодомарин прописала, я его принимаю
Луч света
Мне врач прописала пить йодомарин до самых родов, 1т 1 раз в день.
Луч света
У меня остался йодомарин. Если удобно забрать на Родниках, то отдам просто так:улыб:
Брю
Да я тоже очень хочу из дома уезжать в РД, я вообще плохо переношу больницы. :улыб:

Вот интересно от чего зависит наличие/кол-во разрывов и необходимость делать эпизио, у меня это почему-то вызывает страх...:хммм: я впринципе тяжело переношу осмотры гинеколога...не смотря на то что просят максимально расслабиться мне кажется это невозможно...:хммм:
Люня1805
Наличие разрывов зависит от того насколько ткани эластичные у тебя и как врача будешь слушаться - я вот свои разрывы заработала, т.к продышать схватку не сумела и потужилась, когда мне врач говорила НЕ ТУЖЬСЯ - ДЫШИ! А на шейке у меня очень сильные разрывы, т.к она настолько не эластична оказалась, что даже открыться сама не смогла. Эпизио насколько я знаю делают, когда вытужить не можешь, чтобы ребеночку выйти помочь...ну и вообще лучше уж эпизио, чем порваться, т.к эпизио - это ровный шов, а разрывы - это не предсказуемо. Мне повезло, у меня шов очень ровный и аккуратный, если не знать то даже не видно его...вся жесть у меня внутри, а ведь бывают случаи когда только пластика может потом былую красу вернуть:улыб:
Брю
Вопрос конечно тупой, но всё же... эпизио - это больно? А когда зашивают всё это дело есть какой-то наркоз?:смущ: Я так понимаю, что эластичность тканей штука врожденная, она либо есть либо её нет.

А то я жуткая трусиха... :ха-ха!:
Люня1805
Юль, ну эпизио делают в крайних случаях, когда сама не можешь уже, значит до этого уже натерпелась боли, т.к. ребеночек никак не выходил, значит разрез уже просто не почувствуешь, вернее не поймешь. А когда зашивают больно я думаю, только если врачи, добрые люди, поставят анастезию, тогда ничего не почувствуешь.

Помойму страшнее когда зашивают :безум:

Я боли боюсь сама, и у гинеколога на осмотре вся как пиявка изверчусь, хотя там ничего страшного нет.
Люня1805
Эпизио не больно, почти не чувствуется. Когда зашивали вообще ничего не чувствовала, укол ставили.
Brida
Вот-вот я на осмотры как на каторгу ходила всегда пыталась уползти от врача :ха-ха!:
А добрый акушер во 2 Б каждый раз спрашивал: "Ой-её-ей как же вы рожать будете?!" :ха-ха!:
AAnya_
Значит если понадобится буду клянчить анастезию!:улыб:

Девочки а кто в курсе как сказывается наличие эрозии шейки на родах?у меня есть эта беда, буду после родов лечить...:хммм:
Brida
Да, у меня живот уже вылез, не сильно конечно, но заметно уже т.к. я сама неполненькая была, но сейчас зима и вещи обтягивающие не ношу уже, то в одежде не особо видно, а вот дома уже видно, у меня еще очень сильно грудь набухла прям очень размера 2 наверное, вот это мне не очень нравится....
Люня1805
у меня вроде как поставили опять эрозию, хотя я прижигала. Врач на ничего не сказала как это сказывается. я думаю паниковать не стоит, просто после родов не запускать, а полечить:улыб:

Мама моя вообще рассказывала, что у неё во время Б нашли эрозию, а после родов на осмотре эрозии уже не было. Чудеса.:хехе:
Анютка2011
Грудь набухла, не нравится? Ну кому как, с моим 0,5 размером я только этого и жду :biggrin: Муж говорит что ууухх как набухла, а мне всё мало :rofl: хочу ещё
Автоинформатор
:appl: Девочкии, а кому нибудь ставили на ранних сроках физический и половой покой?
Могут его отменить позже?
:смущ:особенно интересует половой покой, неужели всё так грустно, я всё же надеюсь может отменят. у меня на 6 неделях на узи определили низкое расположение плодного яйца, и из-за этого пока так. но говорят что может и отменится покой этот :biggrin:
Люня1805
я момент разрыва даже не почувствовала, узнала уже от акушерки, когда она ругаться на меня начала:улыб:когда ребеночек идет чувствуешь жжение...я думаю с эпизио тоже самое что и с разрывом, ты скорее всего не почувствуешь даже... Зашивают внутри на слизистой без анестезии, там она и не нужна, т.к нервных окончаний нет и не больно, шейку когда зашивают, ощущение как при схватке - тут надо потерпеть и подышать, а снаружи мне укол ставили... Единственное попроси, чтоб подождали пока он заморозит все хорошо, а то я слышала истории, про то как укол поставят и сразу шить начинают, а ты лежишь все чувствуешь.
Brida
Мне рекомендовали до 12 неделек воздержаться, так как в это время тонус может быть опасен для крохи. А ПА как раз провоцирует сокращение матки.

Если всё хорошо будет на УЗИ то отменят, не переживай!:миг:
Брю
Надеюсь мне повезет!:улыб:

Юля я тут озадачилась приобретением одежды для малыша, расскажи плиз чем тебе удобно пользоваться и какие размеры приобретала?Как ваши с малышом дела?:улыб:
Brida
у меня половой покой начался с первых недель и продолжается по сей день:хммм:был вечный тонус и сохранения по больницам... А когда устаканилось состояние к 32 неделям примерно, уже муж напуганый моими лежаниями в больницах, боялся навредить:улыб:ну у меня так беременность протекала тяжеловато...а у тебя будет хорошо все ттт! И эти рекомендации отменят!:улыб:
Brida
не у меня мужу, то тоже как нравится :live: , а мне что то не очень я ощущаю себя какой то коровушкой, тут грудь чуть нижи живот, вообщем это мои тараканы уже, просто смотрю свои летние фотки какая там стройненькая была


а отмена пол.жизни мне тоже говорили, у меня была отслойка, но потом все нормально сказали можно, но только почему то желание у меня уже пропало:хммм:, я постоянно думаю о малыше может ему там не комфортно, на узи сказали что у меня тонус, я прочитала в инете, что тоже нельзя, вот пойду в чт.незнаю может опять запретят