Красота и беременность (часть 45)
221585
996
Автоинформатор
Обновляю списочек... я всё ближе)))

vvorona1 (Вера) - ПДР 03.01.13 девочка
IskraHND (Ирина) - ПДР 14.01.13, девочка
Анна Т. (Аня) - ПДР 24.01.2013, скорее всего девочка
Муsя (Наталья) - ПДР 08.02.13 сынок
Нюрок (Аня) - ПДР 03.03.2013 доченька
Люня1805 (Юля) ПДР 17.03.2013 сынуля
Ugadanka (Света) - ПДР 12.04.2013 девочка
Natalya1985 (Наталья) - ПДР 09.05.2012 предположительно сынок
Water_nymph (Вика) - ПДР 19.05.2013 (хочется мальчика)))
Луч света (Света) -ПДР 08.06.2013
Marina1208 (Марина) - ПДР 15-20.06.2013г.
Анютка2011 -ПДР 19.07.2013
Автоинформатор
:flowers: Юля, поздравляю!!!!
Всё-таки родился сынок в мороз)) Хотел дома быть на Новый год! :улыб:
Здоровья ему крепкого, сибирского!!
Счастья вашей семье! :superng:
Автоинформатор
Мы сегодня на УЗИ ходили... с малышкой все хорошо, а вот со мной как-то ваще все плохо: шов тонкий, цервикальный канал короткий да еще раннее старение плаценты... :cray-1: Завтра на прием пойду, жду что моя Г. скажет.
Автоинформатор
Юлечка, прими и от меня поздравления! :flowers: Очень хочется узнать как папе вашему понравилось рожать :смущ: Ну очень любопытно
Ugadanka
Мы тоже сегодня на УЗИ были. Сыночке пока хорошо. Воронков сказал что пузо мы уже наели, но плацента тоже стареет раньше времени. Сынуле 32 недели, а плаценте уже 36 недель. По доплеру пока всё хорошо, но посмотрим, что мне моя Г. скажет. Пока кроме курантила я ничего не пью. Светик, напиши пожалуйста, что тебе врач завтра про плаценту скажет. Я к своей послезавтра иду.
Автоинформатор
Юлечка, урааааа! Поздравляю! Вы молодцы :heart:
Сыночку спокойных ночей и самого вкусного молочка!

Ураааа:)
Примите поздравления из соседнего топика :роза: Поздравляю мамочку и сына Даню с новым праздником в их жизни :bday: Иногда читала ваши посты) Скорейшего восстановления и вкусного молочка малышу :snegur:
муsя
Хорошо, напишу.
У нас 24 недели, а плаценте около 30(((
Юля, поздравляю! Свершилось! Крошечка на руках у тебя! Это такое волнительное и долгожданное событие!
Желаю здоровья тебе и малышу! Ждем рассказа, про роды, роддом, и впечатления папы (тоже интересно как мужчина реагировал на сам процесс)
IskraHND
У меня уже сомнения отпали, точно лялишна будет, откорректирую список:

vvorona1 (Вера) - ПДР 03.01.13 девочка
IskraHND (Ирина) - ПДР 14.01.13, девочка
Анна Т. (Аня) - ПДР 24.01.2013, девочка
Муsя (Наталья) - ПДР 08.02.13 сынок
Нюрок (Аня) - ПДР 03.03.2013 доченька
Люня1805 (Юля) ПДР 17.03.2013 сынуля
Ugadanka (Света) - ПДР 12.04.2013 девочка
Natalya1985 (Наталья) - ПДР 09.05.2012 предположительно сынок
Water_nymph (Вика) - ПДР 19.05.2013 (хочется мальчика)))
Луч света (Света) -ПДР 08.06.2013
Marina1208 (Марина) - ПДР 15-20.06.2013г.
Анютка2011 -ПДР 19.07.2013

Ирина, а ты уже закупилась всем необходимым для дочки, в роддом?
Я списочки покупок уже давно составила, а все никак не могу заставить себя закупом заниматься. А время-то идет...
Анна Т.
Большую часть закупила, но еще есть пунктики...
коляску еще не купила,
на выписку до сих пор думаю что покупать - конверт красивый или обойтись одеялом с пододеяльником :безум: ,
Показать спойлер
конверт нравится такой вот http://www.babynsk.ru/modules.php?name=Pages&go=page&pid=39, но цена конечно не радует совсем
Показать спойлер

про автокресло тоже думаю, туда же слинг, шезлонг,
надо еще для себя бюстгалтеры для кормления ну и футболки удобные какие нибудь,
и про одежку для малышки тоже сомнения есть - хватит ли, но там уже по ходу буду ориентироваться, если не хватит отправлю мужа за покупками))))
IskraHND
красивый конверт :live:
и потом можно пользоваться: в ПК, в гости
IskraHND
Что касаемо одежки для малышки не забывайте о том что родственники, друзья еще что то будут дарить, а то у меня получилось... что кое что из купленного мы и не поносили, было обидно, да и обилие вещей некуда было складывать, а вот докупить недостающее нужное всегда сможете.
lizaa
ннп
Поздравляю Юлечку с рождением сыночка! Здоровья вам, вкусного молочка и скорейшего возвращения домой к новогодней ёлочке :superng:
вот и ты дождалась своего малышика :роза: :роза: :роза:
IskraHND
Да уж красотище какое!!!!! Меня наверное только жаба задавит за почти 5 рублей купить даже такую красоту :а\?: Хотя.......покажу сегодня папеньке. Мож он и не против будет даже......я ж не знаю:смущ:
муsя
Вот и я борюсь с той самой жабой :biggrin:

А папаня всё сложил на мои плечи, что куплю, то и будет...
IskraHND
Вот спасибо за наводку фирмы :knix: Я у них сейчас на сайте побродила, если и в магазине такой выбор, то это очень неплохо.Далековато нам конечно до Станционной добираться, ну ничего........погуляем. Точно сегодня папочку обрадую!!!
муsя
Не за что:улыб: там телефоны есть розничного отдела - можно позвонить узнать о наличии и не мотаться зазря...
Автоинформатор
Юля-Брю, поздравляю с рождением Данечки! :present: :bday: :роза: :роза: :роза:
Все таки уговорила сыночка родиться до нг :tease:
Скорейшего вам возвращения домой, вкусного молочка и спокойных ночей! Ждем в нашем топике для мамочек :snegur:
Ugadanka
Света, не переживай,все хорошо будет! У меня тоже не этом сроке плацента стареть начала, гинеколог назначила лечение- все ок стало! И побереги себя,не поднимай тяжелое...
Показать спойлер
Хотела у тебя спросить -если мне не изменяет память, вы же лактозар тоже пили с Витей- как долго?
Показать спойлер
sheridan
Соня, спасибо за поддержку.
Показать спойлер
Лактозар мы пили до 8-ми месяцев, потом я сама его отменила. Сделали паузу, убедились что не срыгивает больше и перестали пить вообще.
А неделю назад снова сдали анализ, углеводов 0.5-0.75, будем снова пить. Но сейчас проще, чем на ГВ, просто подмешиваешь каждый раз в молочку и все. А у вас как дела с ЛН?
Показать спойлер
IskraHND
Ой, какая красотище, мне в горошек понравился. Интересно, под такую одежу, достаточно будет плотненького слипа или кофотчку+ползунки (или бодик+ползунки), носочки и чепчика?

А я коляску на потом отложила, правда надо выбрать модель, а покупать уже после рождения будем. Т.к. точно знаю коллеги-некоторые друзья-родственники будут дарить деньги, которые планирую материализовать в коляску:улыб:
Девочки,

кто рожал (или заключил на роды договор) в 4ке и 7ке, сколько там стоят сервисные палаты послеродовые?
После долгих раздумий и просмотра графика закрытия роддомов остановилась на этих 2-х.
Еще схожу на лекцию по роддомам мож там какую инфу подчерпну.
Анна Т.
Я думаю достаточно, можно еще запеленать в теплую пеленку для уверенности, но думаю лишнее, всё таки там вкладыш из овчины, плюс само одеяло достаточно плотное...ну и от дверей до машины дойти, а потом от машины до дверей дома..не замерзнет точно..
остальные комплекты, которые встречала меня не вдохновляют - ну не нравятся мне кружавчики, а этот единственный нашла без них...
пока решаю, может лучше сразу какой комбез взять???, чтобы в автокресле возить можно было....или люлькой от коляски обойтись....вся в сомнениях....
Я коляску выбрала уже, но тоже не тороплюсь покупать, дала объявление на СМ, может у кого нибудь появится желание продать...
Показать спойлер
http://vashalyalya.ru/vmchk/kolyaski/olyaskidl/wiejar-nicolla.html
Показать спойлер
Ugadanka
Показать спойлер
Да так и пьем его...я вот думаю,когда отменять... Но боюсь...у нас изза ЛН дисбактериоз начался..как вспомню,аж вздрогну... А вы до скольки были на гв? Когда прикорм начали? Неужели эта ЛН навсегда?..
Показать спойлер
Автоинформатор
Юля, поздравляю с рождением сыночка :flowers:
Спокойных вам ночей и вкусного молочка :улыб:
Автоинформатор
Юля поздравляю с рождением сыночка! Спокойных Вам ночей и самого вкусного молочка!)))
sheridan
Показать спойлер
мы в 10 месяцев завершили ГВ, прикорм в 6 месяцев начали. Нет, я думаю со временем она пройдет, у нас раньше выше показатель углеводов был, сейчас снизился... все таки ЖКТ адаптируется постепенно и все придет в норму.
Показать спойлер
муsя
Мне Г. сказала, что плаценту мы взбодрим, ничего страшного... назначили капельницы из магнезии, глюкозы, актовегина, кокарбоксилазы и аскорбиновой кислоты. До НГ надо прокапать.
Только вот капельницы днем надо ставить, а папа у нас в это время на работе... попробую Витю спать укладывать и тихонечно бегать в больничку пока спит, благо она через дорогу находится...
Ну про шов и короткую шейку - бандаж носить, не поднимать тяжести, лежать и ноль секаса.
Ugadanka
Спасибо за инфу. :knix: Пойду завтра к своей.....посмотрим, что скажет. Капельницы конечно я ненавижу.

А Витя если проснется вдруг.....не напугается, что один остался??? Сколько заморочек сразу!!!! Одно радует, что всё это временно.:yes.gif:
муsя
Ну может и напугается... а что делать, он теперь старший брат, пусть привыкает)) :спок:
Буду надеяться, что не проснется..., ну и оставлю ему возле кровати игрушек и вкусняшек на случай если проснется без меня...
Юлечка, от всей души поздравляю с рождением сыночка! Пусть будет здоровым, как настоящий сибиряк, в такие морозы появился на свет!
Анна Т.
Я рожала в июне в 7-ке, послеродовая 2-местная стоила около 8тыс, одноместная 15 с копейками. Будут вопросы по роддому, пишите в личку, с удовольствием отвечу :бебе:
муsя
Наташа, я сходила на капельницу, оказалось, что не совсем правильно поняла сперва. Сделали капельницу одной из магнезии, а коктейль из остальных препаратов просто заливают шприцом.
муsя
Наташа, расскажи завтра что тебе назначат.
Ugadanka
Была сегодня у своей Г. Поизучала моё УЗИ, спросила какие таблетки-витаминки пью, сказала, что все нормально, добавила актовегин в таблетках по 1 *3 раза в день. Вот и всё. Вобщем думаю, что ближе к 36 неделькам я ещё на доплер попрошусь ну и КТГ наверное тоже поможет следить за малышом.
муsя
Я рада за тебя! Ну вобщем-то у тебя и срок уже такой, что плаценте пора начинать стареть, так что всё окей!
А я хочу после курса капельниц попроситься на УЗИ, посмотреть что получилось, а то там праздники начинаются, чтобы уж успокоиться...
Витечка вчера проспал пока я ходила, нам бы еще сегодня денек так же продержаться, а там папа наш на сл.неделе подстроит свой график под мои процедуры.
Ugadanka
Какой сыночек умничка!!!! :хехе:Знает, что маме надо отлучиться по очень важным делам. Я вот сейчас полезла на аптечный сайт посмотрела сколько эти таблетки стоят........аж чаем поперхнулась!!!! Цены конечно :шок:

Сижу вот и успокаиваю себя "надо значит надо"!
Анна Т.
Девочки,

кто рожал (или заключил на роды договор) в 4ке и 7ке, сколько там стоят сервисные палаты послеродовые?
После долгих раздумий и просмотра графика закрытия роддомов остановилась на этих 2-х.
Еще схожу на лекцию по роддомам мож там какую инфу подчерпну.
Аня я месяц назад рожала в 7ке правда бесплатно без сервиса - в послеродовом лежала в отдельном боксе одна (там палата поделена на боксы - мааленькие комнтатки. дверь закрывается и никто не мешает). холодильник в коридорчике. ну душ-туалет правда общий. а брксе только раковина. народу не много. отношение персонала замечательное и кормят вкусно :улыб:в родовой была одна. второе кресло пустовало. тоже выбирала долго между 4 и 7. хотела рожать в 4ке у врача знакомого но не сложилось - она меня сама отговорила к ним ехать. говорит оч. большой поток.
Автоинформатор
Юля-Брю, с рождением сыночка! Теперь начинается все самое интересное )))
Пусть у вас все будет хорошо! :flowers:
Автоинформатор
Девочки расскажите мне, я вообще не разбираюсь, роддом можно выбрать самой? я так поняла из вашего общения. У меня конечно срок ещё маленький, но очень интересно. Нужно подавать какое то заявление или как? какова вообще процедура. это без сервиса я имею ввиду.

Про 4 роддом много хороших отзывов и он недавно отремантирован. прям туда захотела.:улыб:
J Lo
Спасибо! А 7ка со всеми договор подписывает или только с теми кто по месту прописке-жительства к ним относится?
И еще, напомните девочки, почему в 4ке осенью (или всегда?) большой поток?
Я вот мучаюсь выбором между 2-я роддомами (7ка в цене по доступнее что ли) и между сервисом или без него.
ПО себе знаю, если в тяжелые моменты со мной будет муж или кто-то из близких, я обязательно расклеюсь. А если я буду одна, то во мне такой стальной стрежень появляется и силы, что я все смогу, все сумею сама, что мне не на кого рассчитывать. А вот после...мне захочется, чтобы меня выслушали/пожалели/похвали/подбодрили/обнимали/гладили...:) Чтобы муж пришел, побыл со мной в палате. Он конечно так и так придет. Но если не по сервису, то придется мне спускаться в зал для свиданий и капелюшечку оставлять...и с ним нормально не побуду и сердце будет к доче рваться.
Да и кстати, в 7ке сколько кресел в родовой и в 4ке для сравнения?
Brida
Теоретически, будущая мамочка может выбрать вообще любой роддом в стране! (если ошибаюсь, поправьте)
Но по факту, получается не так. Т.е. бесплатно можно только по прописке или месту жительства (или только по прописке?), а остальные, на мой взгляд, на усмотрение заведующих. В какие-то роддома берут только не проблемных рожениц.
И правильно, что раньше этим вопросом озадачилась, мне вот 4 недельки осталось, я ни сном ни духом куда податься...Если бы не зима, к тому же, такая лютая, я бы в Северск рванула, сервис у них на высоте и ВСЕ бесплатно! У меня там подруга 2-го рожала, очень рекомендует.
Анна Т.
Не знаю про все роддома, но в горке после родов не по сервису нельзя никуда спускаться. Только на выписке увиделась с родными.
Lavira18
Вот тоже хотела написать, что в роддомах нет комнаты для свиданий:улыб:
Ula3187
В 4-ке я спокойно спускалась на первый этаж и общалась с родственниками. Причем не во время посещений, а в любое рабочее, мне звонили, что пришли, и я выходила. :улыб:
Mita
Это здорово:улыб: в 25й такого нет и 2 тоже, когда подруга там лежала мы только через окошко её видели.
Brida
Родовой сертификат дает право выбора роддома. Другое дело, что РД берут не всех: 2ка берет только беспроблемных беременных, 4ка может отказать из-за большого потока, а в 7ку если не по прописке, то только через оформление сервиса (по крайней мере год назад так было). Я по прописке не относилась к 7РД, но рожала там и обменку мне подписали только после оплаты сервиса. Кстати, в 7ке в сервис входит посещение роженицы двумя родственниками. Ко мне каждый день приезжали:смущ: